Поклонницы Shiseido, вы мне нужны

Всем доброго времени суток и прошу под кат все тех, кому не безразлична косметика марки Shiseido! Поговорим?

Не буду долго мучить вас, дорогие косметисты, мне нужен ваш совет. У нас началась огромная скидка на марку Shiseido, хочется все, но, к сожалению, все не можется. Знаю, что у каждой марки косметики есть свои легендарные продукты. Но найти все на Косметисте не представляется возможным. Как всегда, тону в море отзывов. Так вот, суть вопроса, на что стоит обратить внимание в данной марке?

Немного о себе:
Блеско и помадо маньяк. Этих штук у меня больше всего в косметичке и остановиться, как ни странно я не могу. В помадах терпеть не могу сухость, затекания и растекания, некачественные упаковки, и любые танцы с бубнами. Этого не прощаю.
Тональные предпочитаю легкие флюидные. Открыто к обсуждению.
Туши — отдельная больная тема (пока остановилась на Lancome), пожалуй, здесь мое мнение пока не измениться.
Пудры — открыто к обсуждению.
Тени — не обсуждается, у меня дефектные глаза и на них вообще ничего не держится, даже расстраиваться не хочу!
Базы под макияж — открыты к обсуждению.
Уход для комби кожи — открыт к обсуждению.
Иллюминайзеры и хайлайтеры — открыто к обсуждению!
Лаки для ногтей не обсуждаются, наращиваю коготки:)

Ну и далее по косметическому списку, всего могу и не вспомнить, да и не надо:) надеюсь, что вы мне подскажете, что купить:)

Всем откликнувшимся премного благодарна! Обещаю сделать пост о покупках:)

P.S. Знаю, что многим такие посты не нравятся, но, к сожалению, я не в силах преодолеть более 1290 постов и 1619 комментариев за пару ночей, пока длиться акция и сделать свои выводы:)
  • gilraen
  • 23 сентября 2013, 23:38
Дальний свет! Он прекрасен!
Я о нем тоже думала, спасибо!
Уход за лицом серии Pureness. Там и балансирующий софтнер великолепен и крем-гель. И все для вашего типа кожи.
Ну, а уж салфетки для лица сухие — бестселлер марки :)
Я вообще их уход как то мимо пропустила, все больше о декоративе читала, обязательно присмотрюсь! Спасибо!
Умывалка из этой серии, которая пенка-флюид, тоже прекрасна — пахнет сиренью!
Софтнер хороший, но я хоть и любитель Шисейдо, больше его не стану брать — рядом с Сислей гель с тропическими смолами не стоял. А вот салфетки — стоит взять однозначно! Лучше я не нашла! Пачка живет у меня уже около года наверно- так что они экономны. Помады неплохие- к счастью даже наши с мамой привередливые губы не сушит, но все же они не зацепили лично меня. А вот у румян супер текстура — стоит попробовать. Из румян-хайлайтеров все любят дальний свет, но мне ближний нравится больше — золотистый… Деликатный… Смотрится дороже, но это лично мое восприятие) в любом случае какой-то из двух стоит взять
А еще кисть для тонального средства! :) Бест оф зе бест! :)
От себя скажу — у меня 2 помады и один лак для губ, не подружилась, не советую, с тушью так же не срослось.
Зато советую бальзам с spf в серебряном матовом футляре, смывку для туши, дальний свет — это маст хев для меня.
Еще тени у них отличные — и тройки и однушки кремовые, но вам не предлагаю
Ой, порылась у себя, вспомнила — блеск не берите, красив, зараза, но с губ стекает — жидкий, как водичка((
И, да, хорошие салфетки для матирования голубые! И румяна отличные — деликатные))
Спасибо, что предупредили на счет блесков и помад, а то я уже нацелилась!
Может, вам будут писать положительное мнение, но пусть мое тоже ляжет на чашу весов
Из всех продуктов для губ мне подошел только бальзам
Я поэтому и собираю мнения, а не посты! Я к плотным продуктам для губ отношусь тоже настороженно, у меня руки из одного места растут, я не умею четкие контуры создавать:)
Дальний свет — безоговорочно. Но его сложно найти.
Их хитовая умывалка Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam. Обалденно очищает, при этом не сушит даже кожу, склонную к сухости.
Ссылка на каталог

Из помад стоит потестить Shiseido The Makeup Perfect Rouge, но имхо у других марок лучше есть помады.
Пудры у них средненькие, тональные плотные, не хвалят.
Кремы очень плотные! Кроме серии Pureness, но лично я ее чувствую на лице, так что не советую.

P.S. Девушка ниже написала, присоединяюсь: матирующие салфетки хороши!
Умывалку попробую, спасибо, свет, ох, ну будем искать в закромах родных магазинов, не зря ж я там знакомства с консами разводила:)
Тушь Shiseido самая провальная из всех что я покупала. Из удачных покупок матирующие салфетки.
У меня с тушами проблема, 90% тушей размазывается по верхнему веку:(
  • hisensi
  • 23 сентября 2013, 23:59
Лак для губ у них классный!
Буду тестировать, не сушат?
Мне сушил
  • hisensi
  • 24 сентября 2013, 00:17
Мне не сушил, вобще отличный по всем показателям
Видно, кому как повезет)) У вас наверно губки хорошие
Мне кажется, это вовсе не от губ зависит, а от восприимчивости и чувствительности. Я раньше только стойкими помадами пользовалась, притом масс марктовксими и сухости не замечала, а сейчас избаловала себя, и то мне не так, и это не то:)
  • Nikataft
  • 24 сентября 2013, 00:06
Я тоже за помады и лаки для губ, в восторге. Очень жалко, что тени не можете носить, на мой вкус, тени у Шисейдо самые-самые. Румяна нравятся, мелкий помол, нежно ложатся.
Ну у меня их просто не видно, а наносить все под бровь — как то не для меня, я даже к визажистам обращалась, долгие часы мучений и совет — больше туши и четкие брови, все. Тени просто будут напрасно потраченными деньгами:(
  • Nikataft
  • 24 сентября 2013, 00:17
А мне с утра лень ими стало краситься) Пока не работала — то все ок, а на работу лень) Для меня у Шисейдо идеальный нюд в помадах, кстати, писала пост о нем kosmetista.ru/blog/otzivi/30828.html
Спасибо, люблю Милен, присмотрюсь обязательно!
  • Nataleck
  • 24 сентября 2013, 00:38
Дальний свет, кисть для тонального и для теней, ну это если нужны.Ну и я не могу уже обходиьься без щетки для умывания, отзывов много, полистай, хорошая вещь, но найти не всегда можно
Дальний свет весьма популярен:) Спасибо! Кисть для тонального… тож посмотрю, хотя предпочитаю по простяцки, пальцами!
Дальний свет, румяна, уход pureness, и все таки посмотрите тени, мне кажется, они лучшие из люкса.
  • kkutik
  • 24 сентября 2013, 09:42
Кисти для тонального, пудры и румян. Стоят не мало, но качество отменное! Особенно «копытце» — лучше неё тональный ничто не наносит. Ещё очень люблю их матирующую пудру.
Однозначно Ближний и Дальний свет, тени-тройки «Розовые пески», «Огонь» и «Опера», помады — их никогда не бывает много!
  • Crazykot
  • 24 сентября 2013, 09:55
Дальний свет (легенда, с лихвой оправдывающая свою популярность), кисть для тонального (тональным не пользуюсь, наношу ей консилер — дает просто божественное покрытие), гелевую подводку (если найдете), умывалку Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam (восхитительно-нежная, отлично очищает и невероятно экономичная), ну и тени. Если Вы до сих пор считаете свои веки «дефектными» — значит, Вы просто еще не нашли свою базу под тени (от себя посоветую NYX HD Eye Shadow Base, это реально железобетон при правильном использовании). Тени-тройки Shiseido действительно невероятные по качеству и оттенкам, они стоят того, чтоб Вы изменили свою позицию по поводу макияжа глаз.
Меня спасет только блефропоастика, у меня все подвижное веко в складке, а как тут мне уже писали, ну глазами же вы моргаете, видно будет, я так не хочу, рисовать что-то аж под бровь не мое вовсе. Я была у визажистов, которые пробовали пытались хоть как то изменить ситуацию, подобрать макияж так, чтоб выглядело все более-менее, но тщетно.
  • Crazykot
  • 24 сентября 2013, 10:44
Не буду прямо уж что-то доказывать, Вам все равно виднее, какие у Вас веки и что Вам надо. =) Просто у меня тоже нависшее веко, причем если кожа на лице сухая, то веки если ничем не покрыть прямо масляные через несколько часов. Но меня как раз вполне устраивает, что когда я моргаю или держу глаза расслабленными и полузакрытыми они мягко переливаются платиной из Розовых песков. Каждому свое, как говорится =)
  • Izma
  • 24 сентября 2013, 09:58
Тени и румяна у них хорошего качества, а вот помады — просто бесподобны. Я их просто обожаю, и они именно такие, как Вы описали, — никаких сухости, растеканий и танцев с бубнами, упаковка — лаконичная и качественная. И согласна со всеми, кто ругал тушь. Как ни удивительно, но тушь у марки оказалась на редкость проблемной, бюджетные Риммель или Мэйбеллин — в разы лучше.
Спасибо, блески скорее всего мимо, а вот к помадам присмотрюсь, очень уж хочется чего то нежного в эту осень:)
  • 24 сентября 2013, 10:00
Карандаш для бровей — мастхэв. И кисть для пудры- самая лучшая из тех что у меня есть, а есть и Диор и Шанель :))
Оооо, а можно о карандаше по подробнее?:)
  • 24 сентября 2013, 10:13
Если подробнее, то карандаши в меру твёрдые, что позволяет делать маленькие штрихи где нужно и в то же время хорошо растушевываются, дают естественный результат. Стойкость отменная, даже если дождь или снег при этом смываются даже пенкой, не обязательно спец. Средством. Ну а самое главное только у этой марки я смогла найти карандаш для блондинок не уходящий в рыжину 704. Но возможно вам нужен другой цвет, там цветов 5-6 разных. :))
Спасибо, брови у меня также относятся к проблеме дефектных глаз, так как сама бровь слишком короткая, в силу жирной кожи в области брови многие карандаши держаться не более 2х часов:( Его обязательно попробую!
  • 24 сентября 2013, 10:41
Попробуйте. Он очень экономичный. Мне хватает где то на 7-8 мес. Хотя пользуюсь почти каждый день :))
Мне обычно карандаша хватает тоже надолго, недавно порекомендовали Л'Этуаль, пудровый, не впечатлил, и использовался за 3 месяца;(

• man_i_ya
  • 24 сентября 2013, 10:15
Дальний или ближний свет, румяна, уход pureness. Мною все опробовано, продукты замечательные!
Спасибо! Уход как раз в тему!
  • Alimdull
  • 24 сентября 2013, 10:20
Очень осторожно подходите к выбору помад этой марки!
В общем-то, стоящие продукты — дальний и ближний свет, тени (прочла, что предлагать не стоит, но вдруг   ), уходовая линия Pureness.
Туши, тональные средства и помады меня полностью разочаровали. Как правило, масс предлагает более приемлемое качество.
Ого! Я думала присмотреть хорошую нюдовую помаду, не уходящую в розовый (у меня есть роскошный Cherie Bow от Dior, но он с розовинкой), а мне хочется чего то холодного, даже я б сказала с серым подтоном…
Буду пробовать, но Ваше мнение учту!
И ещё! Если про уход — то щёточка для умывания   Баловство, конечно, но очень приятное, тем более со скидкой
Приятные мелочи всегда поднимают настроение в ванной:) Если успею, обязательно куплю:)
  • KsuEsu
  • 24 сентября 2013, 10:48
Лаки для губ, тени ну и пусть вы их не хотите, но они очень стойкие, Дальний и Ближний свет.
  • OSen
  • 24 сентября 2013, 10:50
тени у них отличные, но раз это мимо вас, то… дальний свет!
Дальний свет уже даже позвонила и отложила :) Так что, да будет свет:)
  • Morganta
  • 24 сентября 2013, 11:22
Дальний и ближний свет(в Москве они оба есть в любом крупном ИЛЬ ДЕ БОТЭ), кисть для тонального, пудра для бровей(она просто прекрасна, только цвет подобрать). Тени — замечательные, это если когда-нибудь захотите попробовать.
  • Talya
  • 24 сентября 2013, 11:29
Дальний свет, ближний свет, румяна дают красивое сатиновое свечение, не сушат, стойкие. Тени тройки, однушки сухие прекрасны по качеству.
Из ухода нравится крем для век.
Крем для век — спасибо! Очень нужен тоже!
  • Talya
  • 24 сентября 2013, 11:34
забыла, мне еще матирующие салфетки нравились, но, наверное есть варианты и дешевле у азиатов.
Я Шисейдо-маньяк
Пользуюсь серией Benefiance Wrinkle Resist24, очень рекомендую.
Сыворотку Энергетическую и лосьон Eudermine, пенка также очень хороша.
Из декоративной — кремовую подводку.
  • MissAlex
  • 24 сентября 2013, 11:51
У Шисейдо потрясающие помады!
1) Дальний свет.
2) Кисть для тона — хит.
3) Шелковистые румяна с эффектом сияния. Я всё пробую, пробую, но лучше этих не нашла.

Уход — не советую, За эти же деньги есть гораздо эффективнее.
Пудры, тональные, туши — тоже не очень.
  • Aenela
  • 24 сентября 2013, 13:35
Пенку для умывания, которую уже советовали, она чудесная, правда. И крем для лица на зиму — Revitalizing Bio Performance, он тоже супер чудесный. Но лучше сначала пробник попросить, конечно. :)
  • Aenela
  • 24 сентября 2013, 13:41
Почему-то лаки для губ никто не упомянул, а ведь много отличных отзывов было.
  • morgan
  • 24 сентября 2013, 13:56
Мне нравятся помада Перфект Руж, тени и румяна, матирующие салфетки — маст хэв. Охочусь за их кистью для тона, но пока не попадалась. Отвратное мнение осталось о туши и тон пробовала, не впечатлил. Пудра матирующая неплохая, но все оттенки у нее в розовый уходят((
А я бы хотела задать вопрос у вас в комментариях, надеюсь не обидитесь?!
Девушки, недавно наткнулась на информацию, что матирущие салфетки Шисейдо снимают с производства, так ли это?! Бежать закупаться по полной или все не правда?
Я сама с удовольствием почитаю о том, какие продукты скоро снимут:)
У меня в фаворитах матирующая пудра, салфетки и помады perfect rouge, все кроме матовых для меня идеальны, хотя к ним я особенно привередлива. Тон и тушь категорически не понравились
  • Ellina
  • 24 сентября 2013, 14:56
Помады- те которые не матовые- восхитительны)) У меня капризные губы- Но эти помады вообще не сушат.
  • MisS_D
  • 24 сентября 2013, 15:10
Я просто постою в сторонке послушаю :) Кстати, не подскажите, в каком именно магазине сейчас акция на Шисейдо?
П.с. Я тоже из Украины
Дальний свет, щеточка для умывания.
Однажды по акции я купила четыре помады одновременно. С худшим продуктом не встречалась никогда Ссылка на мой пост., хотя люблю марку и ее тени, румяна вызывают во мне восхищение.
Спасибо большое! Мне на свотчах в Вашем посте понравился очень один цвет… но как то после Вашего «показа» боязно покупать…
  • pikasik
  • 24 сентября 2013, 16:16
Их прозрачная пудра просто потрясающая! Действительно прозрачная, белая (но не выбеливающая, сколько ни нанеси), прекрасно фиксирует макияж, немного матирует. Обожаю ее, т.к. постоянно имею проблемы с подбором цвета. Ну и дальний/ближний свет уже упомянули :)
Буду тестить спасибо!
У меня тоже с блесками не срослось, только они у меня не стекали, а исчезали спустя 30-60 минут и это без перекуса! Правда губы после них мягкие очень. А помада мне понравилась (тоненькие такие есть у них), маме подарила и себе взяла, обе довольны. Сухости никакой не дает. Сама ненавижу высушивающие помады. Не советую крем multi-energizing. У меня комби кожа и мне показался он тяжелым, если только на зиму… А дальний свет — это прям легенда, хочу все его взять, но забываю)
Теперь и я его хочу!
Тушь и помады-блекски на мой взгляд неудачные у них. Если только помады в тоненьком стике с горизонтальным срезом.Тональный крем был у мамы с анти-эйдж эффектом очень неудачный, жирный, желтил. Самый хит — тени, естесственно. Отличные румяна и бронзеры, дальний и ближний цвет. Из ухода матирующие салфетки отличные, я пользовалась серией Скинкеа, немного не Ваш тип кожи, но и сама косметика без восторгов была. Присмотритесь к средствам для волос, если они есть в ассртименте магазина.
румяна обновлю скорее всего!
А мне 'дальний свет' вообще не понравился, сильно выбеливает лицо и все, лучше 'ближний свет' купить. Я его наношу на все лицо, и очень довольна, получается холеное личико)) Помады и блески не понравились. Очень достойные пудры. Больше всех понравилась 'Выравнивающая Компактная пудра-основа', для поправления макияжа она просто идеальна. Карандаши для глаз и бровей не впечатлили.
Буду смотреть! Надеюсь, завтра доберусь до магазина:)