23.09.2013

Дневной красный - YSL Rouge Pur Couture Golden Lustre №111 Rouge Helios

Очень красивый в стике красный цвет оказался немного другим на губах, но хуже от этого не стало.

По сравнению с мягчайшими помадами из серии Rouge Pur Couture стик этой помады оказался неожиданно твёрдым. Поэтому наносится она тонко, и чтобы добиться цвета, нужно много слоёв.

Цвет всё равно получается полупрозрачный. Он не нивелирует до конца пигмент губ, поэтому не исключено, что на разных девушках оттенок может немного меняться.

Если сравнивать YSL Rouge Pur Couture Golden Lustre 111 Rouge Helios с CD Addict 745 New Look (обе помады относятся к полупрозрачным сериям), то мне кажется, что последняя плотнее. У Golden Lustre покрытие тончайшее как по ощущению на губах, так и по цвету.

Однако общее у Rouge Helios и New Look всё-таки есть: они обе текут направо, налево, вверх и вниз уже через полчаса нанесения! Это просто какая-то общая беда полупрозрачных красных помад.
Только с прозрачным карандашом Диор Универсель (из серии Нюд) я смогла носить Rouge Helios нормально. С ним она сидит как миленькая.
Телесный карандаш Артдеко к ней не подойдёт, т.к. помада не перекроет его цвет. Нужен именно прозрачный.

Не знаю, как ведут себя другие помады серии Голден Люстр: текут ли они или же это особенность только №111.
В Аддиктах, например, «текучесть» зависит от оттенка. Но играть в рулетку с Голден Люстр я не захотела, и 111 Rouge Helios осталась единственной моей помадой из этой серии.

Дневной свет:

Rouge Helios содержит мельчайший шиммер, на губах заметный, наверное, только с увеличительным стеклом. Хотя, кажется, на солнце его всё-таки видно:

Дневной свет:

Вспышка:

Вспышка; видно, как губы просвечивают сквозь тонкое покрытие (хотя слоёв тут на самом деле много):

Срок использования: второй год пошёл
Цена: 444 грн (44 евро)

Sabry 23 сентября 2013, 20:08
Очень красиво! У Вас прекрасные губы.
Rossetto 23 сентября 2013, 20:13
Спасибо, у вас тоже! У вас чувственный рот очень красивой формы, я вас узнаю, даже не глядя на имя автора))
Sabry 24 сентября 2013, 12:04
Ничего себе! Спасибо большое! Мнн очень приятно
Gven 23 сентября 2013, 20:55
Эдакий дневной красный. Вполне имеет место быть, на вечер вариант поплотнее, возможно поярче.
Rossetto 23 сентября 2013, 21:00
Да-да, именно дневной. Точно.
Переназвать что ли))
Gven 24 сентября 2013, 17:23
Почти все полупрозрачные помады в разной степени текут, а на вас помада смотрится сногсшибательно. Я уверена, что ваши заявления о противном поведении помады, не отпугнут желающих купить её.
Rossetto 23 сентября 2013, 21:02
Спасибо вам за точное замечание и идею!
Zaxaraplastiya 23 сентября 2013, 22:18
Помада да, но какие губы! как нарисованные)
Love_me_tender 24 сентября 2013, 00:31
Очень-очень красиво!
morgan 24 сентября 2013, 14:01
Ох, залюбовалась предпоследним фото! Помаду в хотелки, я пока до красный не созрела, но на подобный оттенок возможно отважусь)
Rossetto 24 сентября 2013, 15:05
Вы прочитали, какая она вредная?
Я бы её не советовала. После неё на другие цвета из этой серии я даже не смотрела
morgan 24 сентября 2013, 21:10
Прочитала, но думаю если наносить ее полупрозрачно, что меня устроит, то проблем с этим не будет, ну или будет повод универсальный и первый для себя карандаш для губ прикупить)
Да и хотелки все наши, увы, не мгновенно исполняются. Это так, если вдруг нужно будет что-то купить, а что купить не знаешь (такое частенько у меня бывает), то можно и к этой помаде присмотреться или по случаю.