Тени из осенней коллекции Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #101 Gri-Gri

Фотография:
Всем привет!
Осенняя коллекция Chanel порадовала нас двумя таупами: матовым и шиммерным.
Сегодня я расскажу об искрящемся представителе № 101 Gri-gri. Кто заинтересовался — прошу под кат

А как руки тянулись к матовому! Я просто маньячу по матовым текстурам! Но иногда хочется разнообразия, поэтому твердо решила взять шиммер (вру, на самом деле хотела взять и те и другие, но жаба вовремя остановила  )
И так, перед нами все та же маленькая черная упаковка, в комплекте с чехлом-пылесборником и удобным аппликатором.
Открываем… и видим маааленький прямоугольничек теней.Возможно, кого то огорчит слишком маленький объем, но меня эта даже радует (может у меня хоть что то закончится   )

Тени имеют сложный оттенок: серо-коричнево-розовый (одним словом тауп) и шиммерную текстуру.
Сколько бы не смотрела свотчей, убеждаюсь — на всех они смотрятся абсолютно по разному!
Тени мягкие, отлично пигментированы, на кисть набираются легко (кто любит по-интенсивней — аппликатор в помощь), не пылят, цвет отдают хорошо, даже слишком. Тушуются не плохо, учитывая, что оттенок шиммерный.
В носке комфортны, не осыпаются и не тускнеют. На моих веках чуть скатываются, но уже под вечер.
При дневном свете оттенок деликатный, всю свою красоту и сияние проявляет при искусственном освещении.

Что могу сказать, достойный продукт! Но все таки для меня они оказались слишком сияющими, думаю, чуть позже вернусь за матовым Hazard.

Свотчи (только декоративной косметики):
дневное освещение

искусственное освещение и вспышка

Теперь на глазах. Мне было очень тяжело фотографировать глаз: сначала не могла сфокусироваться, а после 102й попытки уже тряслись руки. Выбрала то, что более-менее получилось
дневное освещение

вспышка. глаз получился ужасающий  , за то цвет теней передан верно

Цена: 1200 рублей
Срок тестирования: 1.5 недели
А вам понравились тени из осенней коллекции?
  • InnaL
  • 23 сентября 2013, 17:49
Для меня это отличные тени на каждый день, т.к. для утреннего быстрого макияжа они идеальны, хорошо тушуются, отлично отдают цвет. Спасибо за пост.
Кстати, Вам очень пойдут матовые Hazard, они идеальны для Вашего цвета глаз. ИМХО.
да, у меня к качеству нет претензий:) просто не лежит душа к шиммерам, но пользоваться все равно буду, не каждый день конечно, а по настроению.
хм, чего-то не хватает…
мне или теням?
теням чего-то не хватает… в коробочке один цвет, на веках «пустой» какой-то, и цена поэтому кажется высокой для моно-теней, хотя у шанель есть бестселлеры
а на свотчах на руке тоже пустой? я не слишком интенсивно на глаза наносила, да и веки у меня не для демонстрации :(
дело не в веках и интенсивности, на мой взгляд это просто плохая пигментация от производителя. Я пользуюсь тенями за 200р и в таком неожиданном восторге от качества и пигментации и растушевки и, кстати, они из франции)))
как мне показалось, пигментация очень хорошая.
но, в любом случае, я уважаю чужое мнение.
  • 23 сентября 2013, 19:12
С пигментацией у них полный порядок!
  • 23 сентября 2013, 18:27
Пока я пойму, нужны ли мне эти прекрасные тени, или играет роль слово «лимитка», их раскупят))

Они немного похожи на Сафари (№ 45), но более искрящиеся. К карим глазам самое то.
Да, они очень похожи с Сафари. Мне кажется, если есть Сафари, то эти брать не стоит: все таки оттенок вполне повседневный и не уникальный.
  • 23 сентября 2013, 19:03
Вот я тоже именно так и подумала
Симпатичные тени, последнее время я полюбила такие оттенки.
Тоже люблю моно использовать, если нужно быстрый макияж сделать.
  • 23 сентября 2013, 19:35
Очень люблю таупы, просто болею ими) Тестировала эти тени и со словами «не нужны мне 145 — е тауповые тени» стоически отползла от корнера) Вы их красиво и удачно показали — цвет отличный, «правильный», универсальный и благородный, не смотря на шиммер. Моно макияж.
спасибо, старалась)
я по этой причине не взяла Hazard (145е матовые тени   ) Да, нужно уметь себя вовремя останавливать))
Сколько свотчей, столько у этих теней и оттенков. Очень понравился цвет без вспышки! А со вспышкой ощущение, что глаза моего типа (бледно серо-зелено-голубые) будут выглядеть заплаканными и уставшими :(((
У меня карие, но в зависимости от освещения проступает зелень. Все таки мне кажется, что этот оттенок для светлых глаз не подойдёт…
  • 24 сентября 2013, 15:20
Я тоже так думаю. Оттенки «топ» (в русском нет названия этому цвету, переводят как «серо-коричневый») — для карих глаз.
  • OSen
  • 25 сентября 2013, 00:32
Настя, классный тауп! А твои глаза… мммм))
Спасибо за комплименты :)
  • Ketti_
  • 07 октября 2013, 19:52
Очень, очень, очень потрясный цвет! Тебе ооочень идёт!