Под знаком розы - помада Lancome L' Absolu Rouge #06 Rose Nu

Привет всем любителям косметики!
В этом посте хочу оставить отзыв на то, что для меня является классикой — одну из помад марки Lancome.

Мне давно хотелось попробовать помады люкс и сравнить с масс-маркетом, на сколько все же целеобразна покупка люкса, на сколько он действительно лучше и на сколько он незаменим?

И вот, наконец, мне в руки попалась чудеснейшая миниатюра помады Lancome L' Absolu Rouge в оттенке #06 Rose Nu.
Попользовавшись ею, могу теперь судачить и о люксе   не обо всем, но сравнить имеющиеся помады масс-маркета с ней могу. И поверьте, разница между ними не столь велика, а порой и ощутима в виду стоимости и неоправданного ожидания.

Конечно, исполнение как миниатюры, так и полноразмерного варианта очень эстетически приятно. Черный лаконичный футляр увенчанный золотой розой — украшение косметички любой девушки. Да и вообще, качество упаковки даже миниатюры на высоте. Ни в какое сравнение в масс-маркетом.

Оттенок очень красивый повседневный, для обладательниц губ с ярким розовым пигментом это будет практически натуральный нюд — т. е. натуральный цвет губ — розовый, а не беж, чуток ярче естественного. Оттенок полупрозрачен, но довольно плотный, не знаю как это можно объяснить… Наверное, за счет того, что хоть помада и полупрозрачна, она не глянцевая, а в меру суховата. Но за счет вкрапления малейшего мелкого шиммера, помада имеет сатиновый финиш, за счет чего не смотрится «сухарем» на губах, шиммерные частички отражают и преломляют свет. Оттенок хорошо подойдет как для ежедневного макияжа на работу со строгим дресс-кодом, так и на учебу, хорошо для нежного свидания с любимым и дневных прогулок с подругами. Если Вы хотите выглядеть максимально естественно и нежно, а косметикой хотите подчеркнуть свою природную красоту — этот оттенок помады для Вас

Кроме того, естественность не только в оттенке, а, как я и говорила, в особенности текстуры — за счет отсутствия глянца, помада максимально натурально смотрится на губах, губы выглядят как-будто ненакрашенными, они рельефные и текстурные.

На губах помада комфортная, практически не чувствуется ее присутствие. В складочки не забивается и в полосочку не скатывается. Запах легкий, косметический, при носке не ощущается. Носится довольно долго — около 2-3 часов, но где-то после первого часа начинает немнооожечко подсушивать губы.

И мой повседневный образ со стрелочками:

Итог: не скажу, что именно эта помада на голову выше масса. Конечно, пользоваться ею очень приятно, оттенок универсален и подчеркивает красоту губ, но за такую стоимость «рабочие» характеристики должны быть чуток лучше, особенно расстроила некая суховатость… имхо старалась быть объективной, не знаю на сколько у меня это получилось.

Срок использования: месяц;
Оценка: 4;
Стоимость полного размера: примерно 350 грн.

Женя

• Eva001
  • 05 октября 2013, 13:34
Приобрела сет из 3-х оттенков данной помады. Всеми 3 оттенками ню довольна. все собираюсь сделать отзыв на помаду. У вас очень красивые губы и помада вам идет.
  • 05 октября 2013, 23:07
спасибо за комплимент
интересно было бы почитать Ваш отзыв на помады
У вас потрясающе интересная внешность
  • 05 октября 2013, 23:08
спасибо, Вы первая, кто мне такое говорит
Очень вам идет-замечательно смотрится.
  • 05 октября 2013, 23:10
спасибо! мне оттенок тоже очень нравится, универсальный, но красивый
  • Veleena
  • 05 октября 2013, 15:01
Где это миниатюрки выдают оО
Ланком моей любимицей не стала, хотя показала себя достойно и перекочевала в зимнюю косметичку. Но все благодаря оттенку, который я с таким трудом нашла. Или почти нашла.
Единственное, да, немного подсушивает, но я это исправляю максимайзером под помаду.
  • 05 октября 2013, 23:11
мне досталась в мини-наборчике
я тоже зачастую наношу бальзам, а потом ее, и это никак не влияет на ее стойкость
Женечка, красавица! Помада Вам очень идет, губы у Вас чудесной формы))). Но что касается сравнения люкса и масса, поверьте, если Вы найдете идеальный для себя люкс( для меня это помады Guerlain и частично Clarins), Вы очень быстро эту разницу ощутите. И, конечно, нельзя не учитывать разницу в стоимости упаковки: вот есть у меня любимые тени и очень хороший бронзер, но крышечки у них уже живут отдельной жизнью — меня это совершенно не устраивает… И очень не люблю полустершиеся надписи и поцарапанный пластик…
  • 05 октября 2013, 23:15
согласна с Вами. Конечно, найдя идеальный и качественный для себя косметический продукт, другим пользоваться не захочется.
я клоню вообще к тому, что порой люкс только и есть что красивая упаковка, а качество оставляет желать лучшего. И это очень неприятно и морально, и материально
  • Isais
  • 05 октября 2013, 17:32
понравился оттенок, отлично будет на каждый день…
  • 05 октября 2013, 23:16
именно   оттенок хорош
  • 05 октября 2013, 18:18
Помада отлично вписалась в ваш образ) Я сегодня изучала их у стенда, но не подобрала, суховата показалась, и пигмент въелся даже в кожу руки…
  • 05 октября 2013, 23:17
мне тоже суховата, но вот на стойкость жаловаться не могу, хорошо держится
  • 06 октября 2013, 00:06
я о стойкости и поняла, когда от розовой помады на руке осталось пятно)) но все равно попробовать хочу)
Женя, очень красиво помада легла. Соглашусь с Вами, Ланком подсушивает губы. У меня есть две помады и обе ведут себя идентично((
  • 05 октября 2013, 23:19
спасибо! да, помада хорошо ложится, иногда можно даже пригрешить не совсем идеальным состоянием губ, она не сильно подчеркнет шелушинки…
Вы красавица!
Помада на фото, конечно, не выдает своих недостатков.
цвет прекрасный.
  • 05 октября 2013, 23:20
спасибо!
оттеночек мне пришелся по душе, не вылезаю из него
Помада отличная, у меня тоже такая. Но немного сушит губы.Цвет просто отличный, на каждый день, то что надо.И не броско… но со вкусом.
  • 05 октября 2013, 23:20
подписываюсь под каждым словом
  • Nika85
  • 06 октября 2013, 07:46
На мне эта помада ведет себя не так — в губы не вьедается, не сушит и смотрится ярче. Я ей очень довольна, даже писала пост про нее вот тут Тоже получила сначала миниатюрку, а потом купила полную версию.

• man_i_ya
  • 07 октября 2013, 14:32
Очень красивый осенний цвет помады!
  • ice_161
  • 02 февраля 2015, 19:05
Схожу с ума от ваших губ и ваших помадных постов!
  • 02 февраля 2015, 19:08
спасибо, так приятно
да, что-то помады у меня в ходу )