Легендарный Trind Nail Repair: Ваши ногти способны на большее

Про это чудодейственное средство ходят легенды: от ужастиков об отслаивании ногтевой пластины до восторженных признаний в любви. Я безумно рада, что несколько месяцев назад я поверила именно позитивным отзывам и решила дать шанс легендарной марке Тrind — теперь готова присоединиться к армии фанатов голландского бренда и надеюсь, что кого-то мой отзыв также сподвигнет попробовать эти чудо-средства!

Немного предыстории: я всегда могла похвастаться идеальными крепкими ногтями, но в последние пару лет они практически перестали расти, слоились, ломались и доставляли одни расстройства. Чего только я не перепробовала: от витаминов и биодобавок внутрь до всевозможных укрепляющих лаков и прочих наружных средств – ничего не давало заметного стойкого эффекта.

Принцип действия средств с формальдегидом показался мне вполне логичным и понятным: действительно, с чего бы ногтям стремиться расти и выполнять свои защитные функции, если я их совершенно избаловала мягкой жидкостью для снятия лака без ацетона, базами и лаками с самым щадящим полезным составом, постоянной защитой от воды и агрессивной химии. Итак, вперед к токсичному спасителю!
Герой поста — Trind Nail Repair – базовый укрепитель в линейке Trind, бесцветный. Рекомендуется наносить ежедневно в течение двух недель (перед этим удаляя предыдущий слой лака), а затем раз в неделю для поддержания эффекта. Покрытие дает ровное, естественное, а в паре с чем-то вроде Еssie Mademoiselle так и вовсе выглядит как самостоятельный нюд.

Рекомендуется сначала попробовать на одном ногте, не использовать на слишком тонких ногтях во избежание болезненных ощущений, защищать кутикулу, проветривать помещение после нанесения. У меня никаких ужасов за все время использования замечено не было, никаких болезненных или неприятных ощущений. При применении по рекомендуемой схеме средство безумно экономичное — года на полтора должно хватить точно.

Эффект я начала замечать уже к концу первой недели: ногти действительно укрепились, стали более твердыми и упругими, стали меньше расслаиваться. Через две недели курса я в буквальном смысле слова не могла узнать свои ногти – и не узнаю их до сих пор! Такими крепкими и быстрорастущими они не были, пожалуй, никогда. Единственный минус – теперь необходимо регулярно убирать лишнюю длину, т.к. я предпочитаю маникюр средней длины, ближе к короткому

Будучи в диком восторге, подарила аналогичный набор маме, у которой похожие проблемы – ей понадобилось 3-4 недели, чтобы заметить настолько же потрясающий эффект.

Следующий отличник в наборе – Trind Cuticle Balsam. Первое на моей памяти эффективное средство для кутикулы без резкого запаха эфирных масел и других парфюмерных отдушек, без масляной жирной пленки. Полностью впитывается за минуту – сразу после его использования даже можно наносить лак.

Оценка: твердая 5
Третье средство в наборе – мини-версия крема для рук Trind Hand Repair, идеальная для ношения в сумке. Так же, как и бальзам для кутикулы, этот крем для рук приятно удивляет нежирной, но питательной текстурой и действительно хорошим увлажнением. Очень приятная, теплая цветочно-пряная отдушка не перебивает запах духов, а в течение некоторого времени чувствуется только очень близко к коже.

Оценка: твердая 5

Теперь и я с радостью советую эти чудо-средства всем знакомым, т.к. с уверенностью могу заявить, что для меня они стали настоящим спасением. А если Вам повезет начать знакомство с маркой с аналогичного набора, который стоит немногим больше, че каждое из средств по отдельности, около 600 р., то у Вас просто нет шансов – Вы тоже будете покорены
  • murnails
  • 22 сентября 2013, 18:36
Даже и не слышла об этом бренде, спасибо за отзыв! возьму на заметку.
спасибо! надеюсь, Вам тоже все понравится!
  • 22 сентября 2013, 18:40
Многие мои подруги пользуются.Эффект у всех по — разному) Похвастались бы ноготками!?
у нас с мамой эффект тоже отличается, но скорее в силу разных исходных данных и разных запросов) фото решила не делать, т.к. тут был уже пост, где было оч наглядно показано: до — во время — после, у меня все аналогично, но так эффектно показать бы не смогла, т.к. совесть не позволила бы мне выкладывать фото до, только людей пугать)))
Мне тоже этот набор понравился.
У меня очень тонкие, очень расслаивающиеся ногти. Полного преображения не произошло, но о потраченных деньгах не пожалела.
Сама себя поравлю! Не такой у меня набор, прошу прощения  . В моем увлажняющий бальзам. Продавец предупредила, что без него укрепитель использовать нельзя. Ногти хрупкими становятся.
бальзам голубой такой? я уже прогуглила наборы :)
Зелененький.
может, показался голубым на мониторе)) Nail balsam?
Да, такой.
знаете, я тоже думала докупить этот бальзам, тк советуют защищать им кутикулу и увлажнять ногти. но в итоге начала без него и так все хорошо пошло, что решила не заморачиваться)) а он прямо хорошо увлажняет, советуете присмотреться?
Я использовала оба продукта именно в комплексе, т.к. побоялась к своим проблемам добавить другие. Ломкости ногтей не было.
Впитывается бальзам хорошо, жирности в нем нет. Рекомендовать как отдельное средство не могу, просто не пробовала отдельно курсом. Разово — просто приятная штучка.
Кстати, сам укрепитель не так страшен для кутикулы, вот отвердитель от Артвизаж — там смертельная вещь, лучше не промахиваться.)))
спасибо! ну раз у меня и без него все неплохо, не буду пока на него засматриваться)) что за отвердитель такой? и эффект он дает настолько же смертельно прекрасный, я надеюсь? или все мучения зря?
Об отвердителе Артвизаж много восторженных откликов в сети, и производитель честно предупреждает быть аккуратнее в нанесении, не попадать на кожу. На коже он застывает как стекло- все-таки я промахиваюсь, как ни стараюсь. С Триндом в этом плане много комфортнее, подобных проблем нет. С другой стороны, Тринд раз в десять дороже.
ничего себе, действительно тяжелая артиллерия)) не думаю, что в данном случае цена важна — при таком расходе в итоге все равно получается дешево совсем)) тем более если покупать в таком выгодном наборе))
  • lilalo
  • 22 сентября 2013, 18:59
я тоже писала отзыв на Тринд и я в восторге от него… вылечила и восстановила ногти только с помощью него!
да, видела Ваш впечатляющий отзыв! а Вы только розовым укрепителем пользовались? Я видела мнения о том, что в цветных чуть меньше якобы процент формальдегида и начинать все же советуют с обычного бесцветного.
  • lilalo
  • 24 сентября 2013, 17:14
да, я пользовалась только розовым, но не до конца использовала бутылочку, сейчас им вобще не пользуюсь и все равно результат остался:)))
Вау, вот что мне надо! Очень интересно было прочитать и понравилось наблюдение про «избалованные ногти». То-то я смотрю, перешла на люкс и дорогие средства по уходу, а ногти только хуже растут
именно, меня эта логика и убедила окончательно в том, что надо пробовать! столько подружек вокруг не заморачиваются, не используют базу, покупают копеечные лаки — а их ногти на зависть всем!
  • Vita_87
  • 22 сентября 2013, 19:14
мой любимый Тринд :) С 2007 года пользуюсь, лучше ничего не встречала!
делитесь другими своими любимчиками от Trind на правах фаната-долгожителя
  • Kali
  • 22 сентября 2013, 19:23
Мне Тринд не помог, даже хуже стало.Для меня набор оказался выброшенными на воздух деньгами… Лучше бы 2 помады хороших купила)
Бальзам из набора и крем для рук-понравились.
жаль(( такие отзывы, к сожалению, тоже встречаются, все индивидуально… второй шанс дать ему не хотите, если есть еще проблема? это ведь зачастую влияние комплекса факторов…
Жаль, что вы фото ногтей не показали, чтоб оценить результат
я тоже использовала средство для ногтей с формальдегидом, но не марки Тринд. Результат отличный. Мне кажется, главное все делать «по инструкции» и тогда никаких ужастиков не произойдёт))
я тут выше объясняла, что таких впечатляющих фото до и после, как в нескольких уже существующих тут постах про Тrind, у меня все равно не получится, поэтому решила и не пытаться)) но эффект действительно потрясающий, думаю, Вы меня понимаете, раз тоже поклонница «формальдегида строго по инструкции»
У меня был набор для французского маникюра. В принципе, ничего негативного сказать не могу, результатом была довольна.
У голландцев есть еще один бренд с «японским уклоном» КОН. Тоже классные продукты, но и цена —
а Trind он с японским уклоном?! у голландцев вообще много чего потрясающего есть, обожаю эту страну
Нет, Тринд без уклонов)) Согласна с Вами, голландцы умеют делать хорошие вещи, как масс маркет, так проф. и люкс. Вот уже 2 года здесь живу, а всего еще не перепробовала))
  • Adela
  • 22 сентября 2013, 20:28
Я тоже не могу похвастать крепкими ногтями: слоятся, ломаются, Тринд до конца проблему пока не решил. может мне мало 2 недели.
у мамы исходная ситуация была, как мне кажется, получше моей, но эффект она стала замечать только на третьей неделе. в итоге сделала два курса подряд — прочитала в инструкции где-то, что для первого раза так тоже можно, если нет эффекта. в итоге тоже в полном восторге))
  • Adela
  • 22 сентября 2013, 22:11
Я две недели еле вытерпела без лака. Хотелось цвета на ногтях, использую как базу, как думаете поможет?
если верить в это и очень хотеть — точно поможет! эффект самовнушения никто не отменял)) а не хотите попробовать носить его по схеме, а сверху какой-нибудь самый беспроблемный свой лак? чтобы времени тратить минимум. я так с essie мадмуазель почти все время сверху проходила, наносится они оба легко, высыхают моментально — и сейчас примерно раз в неделю стараюсь этот дуэт на пару дней использовать для верности))
  • Sabry
  • 23 сентября 2013, 00:56
У Вас что ни пост, то отзыв на очередной вау-продукт! Это прекрасно, пишите почаще )
К слову, укрепитель и крем я пробовала, первый поначалу нравился, но к середине второй недели его использования значительно увеличился свободный край ногтя (начала отслаиваться ногтевая пластина?). Как только прекратила использование, в течение недели все пришло на свои места. Несмотря ни на что я могу сказать, что ногти действительно укрепились, но для моих ноготков, наверное, было достаточно и недельного курса. Крем замечательный, полностью согласна.
Кстати, чтобы не растерять эффект стала красить ногти био-гелями Эль Коразон. Я в восторге. Качество даст фору любому лаку из сегмента «люкс».
Спасибо, я бы и рада писать почаще, но вау-продуктов не так много, а просто так писать не могу, это точно))) про эль коразон вижу тут много хороших отзывов, давно уже мучает любопытство, но пока эта марка на глаза не попадалась, после Вашего совета точно надо заняться поисками!
  • Viche4ka
  • 23 сентября 2013, 01:40
Очень интересно было почитать… Буду искать эти средства)
Спасибо, надеюсь, Вам понравится!
  • Feta
  • 23 сентября 2013, 03:08
А я, видимо, в противоположном лагере. Продержалась меньше месяца, потом выбросила в мусорку т.к. надоело ощущение лака на ногтях (т.е. у меня они не болели, но как то тянуло) и очень испугала появившаяся желтизна.
Странные ощущения   ну может, Вам и не надо такой «тяжелой артиллерии»))
Было время, у меня тоже очень слоились ногти и ничего не помогало. Пролечила Триндом (правда, цветным) — ногти стали очень крепкие. Минус только в том, что потом пожелтели, но со временем (и довольно быстро) эта желтизна сошла, да и не сильно она была заметна. У меня был розовый с перламутром, жутко полосил, выглядел ужасно некрасиво, так что сменила его на бесцветный — так намного лучше. Теперь, как только замечаю, что ногти опять начинают слоиться хоть немного, наношу его или как базу или просто как бесцветный лак, меняю два раза в неделю. Так в фоновом режиме и ногти подлечиваю и желтизна не появляется. Мне очень нравится, уже третий флакон пошел.
Ууу третий флакон — это серьезно)) то есть Вам даже не приходится проводить повторные курсы, а прекрасно все работает в «фоновом режиме»? Это радует))
Да, курсами я давно не делала, просто использую прозрачный как обычный лак или базу — под настроение. Третий с учетом, что первый розовый после первого курса улетел в помойку за полосатость, уж очень плохо ложился.
У меня такой розовый. Все идеально, вот только ложится в 1 слой полосками.
Но зато как базу использую иногда.
А вообще он мне за месяца так полтора-два, ногти привел в отличное состояние. Они до сих пор не слоятся. Уже почти 2 месяца. Это самый долгий мой срок в жизни, чтобы ногти не слоились.
дада, аналогично — ни намека на слоящиеся ногти уже несколько месяцев! как вспомню, сколько времени я мучалась
  • mooncake
  • 23 сентября 2013, 13:28
Тринд не пробовала, но пользуюсь много лет умной эмалью, там тоже формальдегид в составе. Укрепляет и рост ускоряет, но теперь я решила дать ноготкам отдохнуть от этого яда :)
а там какая схема применения, похожа? две недели каждый день, затем раз в неделю?