21.09.2013

Гелевая подводка Mac Fluidline Eye-liner Gel Blacktrack

Привет всем) Сегодня речь пойдет о стрелках — о том как и чем я их рисую.

Начну с того, что долгое время я считала, что стрелки мне не идут из-за особенностей разреза и формы глаз, но я сильно ошибалась. Стрелки, как и красная помада, идут всем, главное правильно подводить глаза, отталкиваясь от ваших особенностей. Но уметь рисовать стрелки — это еще пол беды, вторая проблема — это чем их рисовать.
До того как попробовать гелевую подводку я пробовала и карандаш, и жидкую подводку. Первый вариант мне не подошел тем, что стрелки получались не такими четкими, быстро сползали и линия карандаша толще линии кисти. Второй вариант мне не подошел тем, что кисточки в жидких подводках для меня были недостаточно тонкими, подводка моментально высыхала, что не давало мне возможности подкорректировать ее, и самое важное, что из-за моей активной мимики и жирной кожи век подводка начинала через 2 часа просто трескаться и отваливаться кусочками. И вот, наконец, я дошла и до гелевой подводки. Мой выбор пал на Mac Fluidline Eye-liner Gel в оттенке Blacktrack. Купив ее, я чудес не ждала, но я ошиблась. Рисовать такой подводкой одно удовольствие, так как линия получается очень четкой и, благодаря, кисти очень тонкой, что позволяет регулировать ее толщину. Из-за того, что подводка не высыхает моментально очень легко подправить огрехи. И самое важное — подводка держится и никуда не сползает целый день, линия остается такой же четкой. Я наношу подводку кисточкой с очень тонким кончиком, который мне позволяет провести линию вдоль роста ресниц, между ними и по слизистой максимально четко и тонко.
Мои особенности нанесения подводки:
1) вначале я рисую кончик, продолжая, нижнюю линию контура глаз. При этом я смотрю на зеркало сверху вниз, а не прямо на него
2) я прокрашиваю межресничное пространство и слизистую этой же подводкой. В итоге получается сплошная черная линия без просветов
3) нижнее веко я не крашу совсем. Я не уверена, что это пойдет всем, так как это зрительно делает глаза уже. Но я считаю, что надо отталкиваться от своих особенностей, порой нарушая правила, так как моим глазам, например, многие советы визажистов не подходят.
Что касается подводки, то она великолепна, возможно, есть более бюджетный аналоги с теми же характеристиками, но меня устраивает MAC и что-то искать другое я пока не собираюсь.
Цена: ок. 600 руб.
Срок использования: 3 года

Кисть, которой я наношу подводку

П.С.: на ресничках блесточки от теней)

dashiktratata 21 сентября 2013, 20:48
все читаю-читаю посты про гелевые подводки, а руки попробывать не доходят, люблю больше жидкие и кисточкой)
Стрелки идеальны и Вам очень идут!
Dashenka 21 сентября 2013, 20:56
Terracotta 21 сентября 2013, 21:15
Что глаза, что стрелки — красота!
А до этой подводки у меня так и не дошли руки…
Dashenka 21 сентября 2013, 21:17
Mrs_Khavanskikh 21 сентября 2013, 21:19
красивые стрелочки:) скажите, а у кисти имя есть? :)
Dashenka 21 сентября 2013, 21:24
Спасибо) Кисть компании Нанара косметикс — дорого и некачественно. У меня целый набор и это единственная достойная кисть. Я думаю, что аналогов такой кисти полно)
Natasha89 21 сентября 2013, 21:20
Отличная подводка, недавно тоже она появилась у меня в коричневом оттенке. Если сравнивать по стойкости, то бюджетная от Эссенс ничем не хуже :)
Стрелочка у Вас очень красивая!
Dashenka 21 сентября 2013, 21:27
Спасибо большое) да, я слышала про эссенс, но дойти все не могу. Очень хочу попробовать другие оттенки подводки
Natasha89 21 сентября 2013, 21:45
Разница между ними в консистенции, Эссенс прямо таки муссовая, но Mac скользит по веку как-то проще. Еще у Эссенс скудная палитра, что тоже минус :)
Dashenka 21 сентября 2013, 21:59
Ну, тогда останусь верна МАС
Libra 21 сентября 2013, 21:48
Очень красивые стрелки! Откройте секрет, как сделать так, чтобы подводка с верхней слизистой не отпечатывалась а нижем веке? что я только не пробовала, но у меня все равно отпечатывается, а я не хочу подводить нижнюю водную линию, моя форма глаз очень похожа на Вашу
Dashenka 21 сентября 2013, 21:58
Спасибо) секрета нет — просто у меня не отпечатывается эта подводка на слизистой) ну, бывает немного пачкает, но это легко подправляется, и даже если ничего не подправлять, то мало кто заметит эти огрехи. Обычно подправив один раз, подводка больше не отпечатывается. А вот карандаш на слизистой отпечатывается сильно. А чем вы обычно рисуете стрелки?
Libra 21 сентября 2013, 22:40
Спасибо за совет! Я пользуюсь попеременно карандашами Каскад, они для карандашной техники хороши, но на слизистой отпечатываются, есть самодельная подводка из карандашей Чаривница (Украина, по совету визажистов), стойкость отменная, но очень печет при попадании на слизистую, есть подводка Эссенс, а еще есть гелевая подводка корейской фирмы Tony Moly, да простит меня Юля, вот она, а так же минеральные лайнеры, я минераломаньяк с большим стажем   короче всего много, наверно, рук из нужного места не хватает   буду тренироваться!
Dashenka 21 сентября 2013, 22:47
попробуйте эссенс на слизистую;) мне кажется это зависит не от рук, а от того что вы наносите. Карандаши у меня всегда быстро исчезают со слизистой
nomeolvides 21 сентября 2013, 21:54
Стрелки идеальны! И веки тоже)
Dashenka 21 сентября 2013, 22:00
MarkiSka 21 сентября 2013, 22:13
Шикарные стрелки   Засмотрелась просто! Тоже хочу такие рисовать
Dashenka 21 сентября 2013, 22:18
Спасибо большое
Elen-Dimetris 21 сентября 2013, 22:16
Очень красивые стрелочки!
Dashenka, Вы пишете, что пользуетесь этой подводкой три года. А за это время подводка не подсохла нисколечко?
Dashenka 21 сентября 2013, 22:25
Спасибо большое) Нет, 3 года я подводку эту покупаю) Именно этой баночкой я пользуюсь года 1,5 — 2. Дело в том, что чем чаще вы открываете подводку тем быстрее она высыхает. Я стрелки одно время почти не рисовала, поэтому баночка давно хранится. Но вот другую баночку я выбросила через пол года, так как 2 раза оставила после использования открытой — она потрескалась быстро и высохла. А эта баночка все как новенькая) Главное плотно закрывать баночку
Flora_86 21 сентября 2013, 22:34
Вам очень идут стрелки! Подводка и правда очень хорошая, она у меня уже больше года и с ней ничего не случилось.
Dashenka 21 сентября 2013, 22:48
OSen 21 сентября 2013, 23:01
Стрелки класс!))
Dashenka 21 сентября 2013, 23:05
Ann_Maykova 21 сентября 2013, 23:14
Стрелки и глазки просто идеальны!
Вы красавица!
Dashenka 22 сентября 2013, 00:04
спасибо большое
eskimowka 21 сентября 2013, 23:55
Прекрасные стрелки! Залюбовалась
Тоже люблю эту подводку, когда рисовала стрелки, всегда пользовалась ей
Dashenka 22 сентября 2013, 00:06
Спасибо) а чего не рисуете — надоело?) простоя я год стрелки не рисовала — не хотелось как-то…
eskimowka 22 сентября 2013, 00:11
Вот и мне как-то не хочется, не тянется рука… И почему-то начало казаться, что они мне не слишком-то идут
Хотя, если честно, меня посещают мысли купить еще одну баночку подводки, но только в каком-нибудь цвете, может это вернет мою любовь к стрелкам…
Dashenka 22 сентября 2013, 00:15
Ну, это по-женски: сегодня — люблю не могу, завтра — не хочу, надоело)
eskimowka 22 сентября 2013, 00:30
Как вы правы
alislis 22 сентября 2013, 00:22
стрелки очень красивые :)
а у нас с ней, увы, дружбы не состоялось
Dashenka 22 сентября 2013, 10:03
спасибо большое) а чем подводка не подошла?
Kiy-Niy 22 сентября 2013, 00:36
LanaNZ 22 сентября 2013, 01:54
Стрелки просто супер-идеальные!
Dashenka 22 сентября 2013, 10:05
Anna_Bel 22 сентября 2013, 02:53
Боже, идеальные стрелки! Категорически требую пост на тему мастер класса как сотворить такую красоту!
Продукт наверное тоже хорош, но то, как вы рисуете стрелки совершенно нивелировало его достоинства))
Dashenka 22 сентября 2013, 10:24
спасибо большое, засмущали   продукт правда хорош,)
Viche4ka 22 сентября 2013, 03:15
Вот это стрелки! Шикарные))
Dashenka 22 сентября 2013, 10:24
Zhozefina 22 сентября 2013, 05:04
Просто потрясающие стрелки, идеальные, я бы сказала!:)
Dashenka 22 сентября 2013, 10:25
miss_bonit3 22 сентября 2013, 09:53
Стрелки шикарные!
Dashenka 22 сентября 2013, 10:25
Raubitch 22 сентября 2013, 09:55
У вас потрясающие глаза!:) про стрелки ничего не скажу — все уже сказано :)
Dashenka 22 сентября 2013, 10:26
спасибо большое
Odaliska 22 сентября 2013, 11:43
Роскошные у вас стрелки! И глаза красивые!   маленький совет наверняка вы знаете, но другим будет на заметку — пока рисуете стрелки, переворачивайте открытую баночку вниз головой, так она у вас не будет подсыхать!
Dashenka 22 сентября 2013, 13:14
Спасибо большое) Вдвойне приятно слышать комплимент про стрелки от проф. визажиста)
Love_me_tender 22 сентября 2013, 12:03
Великолепно! У меня такая же подводка, тоже люблю.
Dashenka 22 сентября 2013, 13:15
Lolli_Jolly 22 сентября 2013, 12:20
Присоединяюсь ко всем похвалам! стрелки идеальные, глаза божественные!) у меня такая же подводка только с блестками, классная, подтверждаю!
Dashenka 22 сентября 2013, 13:16
Спасибо большое   да, подводка хороша
Natalia_k 22 сентября 2013, 12:33
Стрелки красивые у Вас вышли   Давно смотрю на эту подводку, но все что-то руки не доходят…
Dashenka 22 сентября 2013, 13:17
LeiDI 22 сентября 2013, 13:51
Какие стрелки, какие глазки, а реснички так вообще мечта!
Dashenka 22 сентября 2013, 16:29
Michela 22 сентября 2013, 15:11
Замечательные стрелочки. И глаза просто загляденье. Единственный вопрос: у Вас подводка не течет часа через 3-4 после нанесения? Или я единственная, кто столкнулась с такой проблемой?
Dashenka 22 сентября 2013, 16:31
Спасибо большое) уменя намертво держится
princesshelena 22 сентября 2013, 15:58
Ух ты ж какая красота неописуемая
Dashenka 22 сентября 2013, 16:33
Хахаха) спасибо большое
Senni 22 сентября 2013, 17:05
великолепное умение рисовать стрелки!)))) скажите, а что за тени у вас? мне очень по душе такой лайт вариант, с легким оттенком блесток)
Dashenka 22 сентября 2013, 19:34
спасибо) тени из палетки Диор Rosy Nude, они дают совсем легкий оттенок и блесточек в жизни почти не видно
Marietta 22 сентября 2013, 17:55
Я в обмороке, стрелки-отпад
Dashenka 22 сентября 2013, 19:35
moskow84 22 сентября 2013, 20:00
Подводка великолепна!
А тупой вопрос: моя немного стала подсыхать. Ее можно как-то реанимировать?
Dashenka 23 сентября 2013, 13:17
Я думаю, что нет. Я водой разбавляла — не помогло(
man_i_ya 23 сентября 2013, 11:41
Идеальные стрелки! тихо завидую, несмотря на практику мне сложно с нависающим веком делать стрелки
Dashenka 23 сентября 2013, 13:18
mooncake 23 сентября 2013, 13:20
Очень красивая стрелочка! Мне такую еще учиться и учиться рисовать :)
Dashenka 23 сентября 2013, 13:35