Гелевая подводка Mac Fluidline Eye-liner Gel Blacktrack

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет всем) Сегодня речь пойдет о стрелках — о том как и чем я их рисую.

Начну с того, что долгое время я считала, что стрелки мне не идут из-за особенностей разреза и формы глаз, но я сильно ошибалась. Стрелки, как и красная помада, идут всем, главное правильно подводить глаза, отталкиваясь от ваших особенностей. Но уметь рисовать стрелки — это еще пол беды, вторая проблема — это чем их рисовать.
До того как попробовать гелевую подводку я пробовала и карандаш, и жидкую подводку. Первый вариант мне не подошел тем, что стрелки получались не такими четкими, быстро сползали и линия карандаша толще линии кисти. Второй вариант мне не подошел тем, что кисточки в жидких подводках для меня были недостаточно тонкими, подводка моментально высыхала, что не давало мне возможности подкорректировать ее, и самое важное, что из-за моей активной мимики и жирной кожи век подводка начинала через 2 часа просто трескаться и отваливаться кусочками. И вот, наконец, я дошла и до гелевой подводки. Мой выбор пал на Mac Fluidline Eye-liner Gel в оттенке Blacktrack. Купив ее, я чудес не ждала, но я ошиблась. Рисовать такой подводкой одно удовольствие, так как линия получается очень четкой и, благодаря, кисти очень тонкой, что позволяет регулировать ее толщину. Из-за того, что подводка не высыхает моментально очень легко подправить огрехи. И самое важное — подводка держится и никуда не сползает целый день, линия остается такой же четкой. Я наношу подводку кисточкой с очень тонким кончиком, который мне позволяет провести линию вдоль роста ресниц, между ними и по слизистой максимально четко и тонко.
Мои особенности нанесения подводки:
1) вначале я рисую кончик, продолжая, нижнюю линию контура глаз. При этом я смотрю на зеркало сверху вниз, а не прямо на него
2) я прокрашиваю межресничное пространство и слизистую этой же подводкой. В итоге получается сплошная черная линия без просветов
3) нижнее веко я не крашу совсем. Я не уверена, что это пойдет всем, так как это зрительно делает глаза уже. Но я считаю, что надо отталкиваться от своих особенностей, порой нарушая правила, так как моим глазам, например, многие советы визажистов не подходят.
Что касается подводки, то она великолепна, возможно, есть более бюджетный аналоги с теми же характеристиками, но меня устраивает MAC и что-то искать другое я пока не собираюсь.
Цена: ок. 600 руб.
Срок использования: 3 года

Кисть, которой я наношу подводку

П.С.: на ресничках блесточки от теней)
все читаю-читаю посты про гелевые подводки, а руки попробывать не доходят, люблю больше жидкие и кисточкой)
Стрелки идеальны и Вам очень идут!
  • 21 сентября 2013, 20:56
Спасибо большое)
Что глаза, что стрелки — красота!
А до этой подводки у меня так и не дошли руки…
  • 21 сентября 2013, 21:17
Спасибо большое)
красивые стрелочки:) скажите, а у кисти имя есть? :)
  • 21 сентября 2013, 21:24
Спасибо) Кисть компании Нанара косметикс — дорого и некачественно. У меня целый набор и это единственная достойная кисть. Я думаю, что аналогов такой кисти полно)
Отличная подводка, недавно тоже она появилась у меня в коричневом оттенке. Если сравнивать по стойкости, то бюджетная от Эссенс ничем не хуже :)
Стрелочка у Вас очень красивая!
  • 21 сентября 2013, 21:27
Спасибо большое) да, я слышала про эссенс, но дойти все не могу. Очень хочу попробовать другие оттенки подводки
Разница между ними в консистенции, Эссенс прямо таки муссовая, но Mac скользит по веку как-то проще. Еще у Эссенс скудная палитра, что тоже минус :)
  • 21 сентября 2013, 21:59
Ну, тогда останусь верна МАС
  • Libra
  • 21 сентября 2013, 21:48
Очень красивые стрелки! Откройте секрет, как сделать так, чтобы подводка с верхней слизистой не отпечатывалась а нижем веке? что я только не пробовала, но у меня все равно отпечатывается, а я не хочу подводить нижнюю водную линию, моя форма глаз очень похожа на Вашу
  • 21 сентября 2013, 21:58
Спасибо) секрета нет — просто у меня не отпечатывается эта подводка на слизистой) ну, бывает немного пачкает, но это легко подправляется, и даже если ничего не подправлять, то мало кто заметит эти огрехи. Обычно подправив один раз, подводка больше не отпечатывается. А вот карандаш на слизистой отпечатывается сильно. А чем вы обычно рисуете стрелки?
  • Libra
  • 21 сентября 2013, 22:40
Спасибо за совет! Я пользуюсь попеременно карандашами Каскад, они для карандашной техники хороши, но на слизистой отпечатываются, есть самодельная подводка из карандашей Чаривница (Украина, по совету визажистов), стойкость отменная, но очень печет при попадании на слизистую, есть подводка Эссенс, а еще есть гелевая подводка корейской фирмы Tony Moly, да простит меня Юля, вот она, а так же минеральные лайнеры, я минераломаньяк с большим стажем   короче всего много, наверно, рук из нужного места не хватает   буду тренироваться!
  • 21 сентября 2013, 22:47
попробуйте эссенс на слизистую;) мне кажется это зависит не от рук, а от того что вы наносите. Карандаши у меня всегда быстро исчезают со слизистой
Стрелки идеальны! И веки тоже)
  • 21 сентября 2013, 22:00
  • MarkiSka
  • 21 сентября 2013, 22:13
Шикарные стрелки   Засмотрелась просто! Тоже хочу такие рисовать
  • 21 сентября 2013, 22:18
Спасибо большое
Очень красивые стрелочки!
Dashenka, Вы пишете, что пользуетесь этой подводкой три года. А за это время подводка не подсохла нисколечко?
  • 21 сентября 2013, 22:25
Спасибо большое) Нет, 3 года я подводку эту покупаю) Именно этой баночкой я пользуюсь года 1,5 — 2. Дело в том, что чем чаще вы открываете подводку тем быстрее она высыхает. Я стрелки одно время почти не рисовала, поэтому баночка давно хранится. Но вот другую баночку я выбросила через пол года, так как 2 раза оставила после использования открытой — она потрескалась быстро и высохла. А эта баночка все как новенькая) Главное плотно закрывать баночку
  • Flora_86
  • 21 сентября 2013, 22:34
Вам очень идут стрелки! Подводка и правда очень хорошая, она у меня уже больше года и с ней ничего не случилось.
  • 21 сентября 2013, 22:48
Спасибо) да, подводка хороша
Идеальные стрелки!
  • 21 сентября 2013, 23:05
  • OSen
  • 21 сентября 2013, 23:01
Стрелки класс!))
  • 21 сентября 2013, 23:05
Стрелки и глазки просто идеальны!
Вы красавица!
  • 22 сентября 2013, 00:04
спасибо большое
Прекрасные стрелки! Залюбовалась
Тоже люблю эту подводку, когда рисовала стрелки, всегда пользовалась ей
  • 22 сентября 2013, 00:06
Спасибо) а чего не рисуете — надоело?) простоя я год стрелки не рисовала — не хотелось как-то…
Вот и мне как-то не хочется, не тянется рука… И почему-то начало казаться, что они мне не слишком-то идут
Хотя, если честно, меня посещают мысли купить еще одну баночку подводки, но только в каком-нибудь цвете, может это вернет мою любовь к стрелкам…
  • 22 сентября 2013, 00:15
Ну, это по-женски: сегодня — люблю не могу, завтра — не хочу, надоело)
Как вы правы
  • alislis
  • 22 сентября 2013, 00:22
стрелки очень красивые :)
а у нас с ней, увы, дружбы не состоялось
  • 22 сентября 2013, 10:03
спасибо большое) а чем подводка не подошла?

• Kiy-Niy
Стрелки просто супер-идеальные!
  • 22 сентября 2013, 10:05
  • Anna_Bel
  • 22 сентября 2013, 02:53
Боже, идеальные стрелки! Категорически требую пост на тему мастер класса как сотворить такую красоту!
Продукт наверное тоже хорош, но то, как вы рисуете стрелки совершенно нивелировало его достоинства))
  • 22 сентября 2013, 10:24
спасибо большое, засмущали   продукт правда хорош,)
  • Viche4ka
  • 22 сентября 2013, 03:15
Вот это стрелки! Шикарные))
  • 22 сентября 2013, 10:24
спасибо большое)
Просто потрясающие стрелки, идеальные, я бы сказала!:)
  • 22 сентября 2013, 10:25
Стрелки шикарные!
  • 22 сентября 2013, 10:25
  • Raubitch
  • 22 сентября 2013, 09:55
У вас потрясающие глаза!:) про стрелки ничего не скажу — все уже сказано :)
  • 22 сентября 2013, 10:26
спасибо большое
  • Odaliska
  • 22 сентября 2013, 11:43
Роскошные у вас стрелки! И глаза красивые!   маленький совет наверняка вы знаете, но другим будет на заметку — пока рисуете стрелки, переворачивайте открытую баночку вниз головой, так она у вас не будет подсыхать!
  • 22 сентября 2013, 13:14
Спасибо большое) Вдвойне приятно слышать комплимент про стрелки от проф. визажиста)
Великолепно! У меня такая же подводка, тоже люблю.
  • 22 сентября 2013, 13:15
Спасибо большое)
Присоединяюсь ко всем похвалам! стрелки идеальные, глаза божественные!) у меня такая же подводка только с блестками, классная, подтверждаю!
  • 22 сентября 2013, 13:16
Спасибо большое   да, подводка хороша
Стрелки красивые у Вас вышли   Давно смотрю на эту подводку, но все что-то руки не доходят…
  • 22 сентября 2013, 13:17
  • LeiDI
  • 22 сентября 2013, 13:51
Какие стрелки, какие глазки, а реснички так вообще мечта!
  • 22 сентября 2013, 16:29
  • Michela
  • 22 сентября 2013, 15:11
Замечательные стрелочки. И глаза просто загляденье. Единственный вопрос: у Вас подводка не течет часа через 3-4 после нанесения? Или я единственная, кто столкнулась с такой проблемой?
  • 22 сентября 2013, 16:31
Спасибо большое) уменя намертво держится
Ух ты ж какая красота неописуемая
  • 22 сентября 2013, 16:33
Хахаха) спасибо большое
  • Senni
  • 22 сентября 2013, 17:05
великолепное умение рисовать стрелки!)))) скажите, а что за тени у вас? мне очень по душе такой лайт вариант, с легким оттенком блесток)
  • 22 сентября 2013, 19:34
спасибо) тени из палетки Диор Rosy Nude, они дают совсем легкий оттенок и блесточек в жизни почти не видно
  • Marietta
  • 22 сентября 2013, 17:55
Я в обмороке, стрелки-отпад
  • 22 сентября 2013, 19:35
  • moskow84
  • 22 сентября 2013, 20:00
Подводка великолепна!
А тупой вопрос: моя немного стала подсыхать. Ее можно как-то реанимировать?
  • 23 сентября 2013, 13:17
Я думаю, что нет. Я водой разбавляла — не помогло(

• man_i_ya
  • 23 сентября 2013, 11:41
Идеальные стрелки! тихо завидую, несмотря на практику мне сложно с нависающим веком делать стрелки
  • 23 сентября 2013, 13:18
  • mooncake
  • 23 сентября 2013, 13:20
Очень красивая стрелочка! Мне такую еще учиться и учиться рисовать :)
  • 23 сентября 2013, 13:35