21.09.2013

Витязь на распутье или вечный поиск идеала

Всем доброго времени суток. Уважаемые красавицы, прошу помощи в выборе идеального тонального средства. Ранее была довольна Шанель Виталюмьер Аква. Но потом стала замечать предательский блеск и какой — то неуловимый дискомфорт на коже, а это первые признаки к замене тона для бьюти-маньяка. Перечитав много публикаций на нашем сайте и перерыв интернет, остановилась на 3х кандидатах — Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10, Shiseido perfect refining foundation SPF 15 и новинке Givenchy Teint Couture Fluide Нaute Tenue.Так же понравилась пудра из новинок Живанши, я все же люблю сочетаемые продукты). Очень люблю Шисейдо, но по отзывам этот крем не в фаворитах…
О коже: мне 37 лет, кожа комби -летом к жирности, зимой к сухости и обезвоженности. Следов от акне, пигментных пятен, крупных морщин нет. Имеются небольшие мимические морщинки, веснушки. Что требую от крема — покрытие легкое или среднее с выравниванием тона, текстура от легкой до средне -плотной, стойкость (телефон в тональном меня раздражает), невыраженный блеск и что бы не забивал поры. Не обижусь за порцию тапок и буду благодарна за помощь в выборе.
Спасибо за внимание, Вета.

OlgaPakhomovskaya 21 сентября 2013, 13:38
Месяц назад купила Revlon Color stay. Это самый потрясающий крем который я пробовала!   Хорошее покрытие (я наношу пальчиками, так получается наиболее легкое покрытие), перекроет мелкие покраснения, держится весь день, в пудре не нуждается (у меня нормальная кожа). Поры не забивает, на телефоне не остается.(про одежду пока не могу сказать т.к не носила шарфов/воротников). Стоит копейки- около 450 руб в Лету. Есть линейка для сухой и жирной ножи.
Shiseido perfect refining foundation не понравился, на мне лежит маской
Latte 21 сентября 2013, 15:15
Спасибо, ревлон никогда не пробовала, в наших лету его почти нет
MaRi_Na_I 21 сентября 2013, 13:49
Вета, у меня в абсолютных фаворитах — Helena Rubinstein Color Clone. Что ни пробовала — прихожу к мнению, что этот тональный — точно вне конкуренции. Летом не блестит на мне, зимой не подчеркивает шелушения. Что очень важно, сглаживает рельеф кожи — у меня широкие поры, ты знаешь. С этим тональным они становятся менее заметными. Покрытие легкое, мне в нем не жарко и в сорокаградусную жару. Текстура потрясающая, ни один из моих тональных не распредялся так легко и приятно. К тому же он реально подстраивается под тон кожи — я его носила и зимой, и летом — тон идеально подходил. В общем, для меня — идеал:))
Latte 21 сентября 2013, 15:18
Спасибо, Марина.а из моего списка ничего не проблвала? ЕР для меня пока кусачий и нет его в ближайших магазинах.
MaRi_Na_I 21 сентября 2013, 15:22
Из твоего списка был когда EL — для меня оказался плотноват, но я лучше что-то не замажу, чем буду с маской на лице ходить))
Latte 21 сентября 2013, 15:40
Сейчас есть облегченная версия -лайт.сегодня хожу в пробнике, вроде ничего, не маска, легкий.У меня кроме туши ЕЛ ничего не было, при тесте понравилась пудра
Wonder_woman 21 сентября 2013, 14:06
Плюсуюсь к Color Clone! Более комфортного и незаметного покрытия у меня еще не было! Я тональниками пользуюсь ровно половину своей жизни (15 лет), попробовала, кажется, все, что на себя вообще можно намазать (масс, люкс, ББ), Color Clone лучший! Хотя ББ тоже часто пользуюсь, когда нужна тяжелая артиллерия, чтобы скрыть какой-нибудь ужас в определенные дни месяца)
Latte 21 сентября 2013, 15:22
Бибики для меня табу-не комфортно в них и поры забивают.Масс с некоторых пор не покупаю, берегу кожу.Спасибо за ответ.
fabulous_iry 21 сентября 2013, 21:30
Есть неплохой ББ крем в Jane Iredale, называется Glow Time Full Coverage BB Cream Я не пробовала его, но читала много хороших отзывов на него. Присмотритесь!
Latte 21 сентября 2013, 21:59
Спасибо, что ответили. Но ББ-шки однозначное нет.Не знаю почему, но сразу возникает желание умыться… Много разных тестировала, пока ни один не понравился.
Ledenets 21 сентября 2013, 14:39
А я к пудре этой тоже присматриваюсь. Думаете стоящая вещь?
Latte 21 сентября 2013, 15:23
При затесте понравилась, в сети хвалят.если куплю отпишусь.
Ledenets 21 сентября 2013, 15:29
Сегодня пойду тоже затестю
Latte 21 сентября 2013, 15:54
Надеюсь не будет похожа на Диор нюд, так как с ней дружбы не вышло(
Ledenets 21 сентября 2013, 16:07
Мне вот эта понравилась на затесте Dior Diorskin Forever Compact Flawless Perfection Fusion Wear Makeup SPF 25
Yana_Yakovleva 21 сентября 2013, 14:58
Хочу добавить свои пять копеек. Из всего выше перечисленного у меня есть только Шисейдо. Так вот, о нем сложилось довольно негативное впечатление. После нанесения, где-то в районе получаса, на лице выглядит идеально: поры сглажены, все недостатки замаскированы, на лице нет эффекта маски, но после это нечто: тон проваливается в поры, забивается во все складки, морщинки и просто стекает с лица, оставляет отпечатки на телефоне, я уже и не говорю про сальный блеск, да-да именно сальный, а не жирный. В общем, этот тон вообще категорически не советую. А вот из всего, что я пробовала, мне более менее понравился DiorSkin Nude, у него и маскировочные характеристики оптимальные и со стойкостью все в порядке. Так, что я еще нахожусь в поисках своего идеала
Latte 21 сентября 2013, 15:26
Спасибо, значит сходит с дистанции.были сомнения, теперь их почти нет.поры забить не хочу, блестеть тоже! С Диором не дружу- пудра такая валяется-темнеет и скатывается
fabulous_iry 21 сентября 2013, 21:25
А вы не хотите попробовать минеральную косметику? Просто прочитала, что вы хотите легкости на лице. Я сейчас пользуюсь минеральной косметикой и довольная.
Latte 21 сентября 2013, 22:01
Минералка забивает мне поры. Много положительных отзывов на нее, но увы…
fabulous_iry 21 сентября 2013, 22:10
Я уже даже не знаю от чего у меня поры забиваются последних 5 лет, но от минеральной косметики не замечаю прыщей, которые имела от тональных кремов! Кстати минеральная косметика, тоже бывает разная… Может и подойти. У меня в черновиках пост есть о Alima Pure, ну вообще не подошла мне…
Latte 21 сентября 2013, 22:46
Это да, все индивидуально… У меня прыщей и в подростковом возрасте особо не было, но поры забивались..«Балетом»))) Сейчпс вроде все ничего, но душа требует идеала. Весь день провела в Эсти Лаудер облегченной версии — пробник. Пока настроена на него, так как оттенок подошел и нет в нем маслянистости.
fabulous_iry 21 сентября 2013, 23:04
Да, у меня в подростковом возрасте была кожа практически чистая, а сейчас постоянно подбираю правильный уход. А так я вас понимаю. Если тональный крем от Эсте Лаудер Вам понравился, покупайте. Кожа у всех людей разная и неизвестно, как другой тональный крем поведет себя на вашей коже.
Latte 22 сентября 2013, 00:11
Уход — это главное! Я уже 3 года не изменяю Кларансу и довольна очень.Почти нет проблем.
fabulous_iry 22 сентября 2013, 02:40
А у меня разный уход от разных фирм. Есть продукты, которые уже не один раз покупаю, а сейчас очень много нового купила. А уходом с люкса не пользуюсь.
Latte 22 сентября 2013, 18:01
При тестировании победил крем Эсти Лаудер) Был куплен с чувством полного удовлетворения) Всем спасибо!
Ataman 23 сентября 2013, 11:01
Потом советую ещё попробовать CLINIQUE superbalanced makeup teint. он очень лёгкий и на коже почти не заметен. отлично выравнивает цвет и на коже почти не заметен. Пользуюсь уже второй раз. В диком восторге)