20.09.2013

Люблю ее всей душой! Givenchy Prisme Libre Soft White #5

Сегодня я расскажу о своей любимой и единственной пудре-«рассыпушке» Givenchy Prisme Libre Soft White #5.

Фотография:
Итак, это моя вторая и на сегодняшний день единственная пудра-«рассыпушка». Когда закончилась предыдущая рассыпчатая пудра, встал вопрос: что брать? Хотелось чего-то необычного, интересного, завораживающего. Полезла в интернет смотреть, что есть, сколько стоит и так далее. Наткнулась на эту красавицу. Долго не могла понять, как она будет смотреться, ведь состоит она из четырех разных оттенков. Но до конца ничего не решив, пошла в магазин. справедливо определив: «На месте разберемся».
Толкалась-толкалась между стендами, тестила, думала, и все мне было как-то не интересно. Возле Givenchy стояла дольше всего. Честно признаюсь, что к тому моменту уже точно решила брать Prisme Libre, но жаба немножко душила. В конце концов была-не была! Эта покупка не на один день.
Soft White #5 взяла потому, что в холодное время года мне хочется белого, фарфорового лица и мне показалось, что именно он даст требуемую белезну.
Что говорит производитель:
Воздушная Prisme Libre-это последнее поколение невесомой пудры с очень тонкой, воздушной и прозрачной текстурой.
Концепция призмы и элегантного нанесения с помошью пуфика делает процедуру припудривания незабываемой! 6 гармоний свежих и сияющих оттенков из которых 2 — перламутровые.
Каждый квартет включает 2 выравнивающих и матирующих оттенка и 2 — для сияния и цвета.
Что говорю я:
Несмотря на то, что кожа моя очень далека от идеала, я предпочитаю все же легкие текстуры. Эта пудра полностью меня устраивает. Она ничего не скрывает, не маскирует, хотя мне с моими проблемами нужно другое, но плотные текстуры я на дух не переношу и пользоваться ими никогда не буду. Ложится естественной тонкой вуалью, разравнивает тон кожи, мне немного выравнивает текстуру. Я ее использую только на тональник в качестве пудры, фиксирующей макияж и придающей лоск.
В течение дня такой пирог из тональника и пудры ведется себя отлично. Ничего никуда не сползает, лицо держится достойно.
Пудра очень мелкого помола, имеет приятный, тонкий аромат, который не чувствуется на коже. Я наношу ее спонжем, который шел в комплекте. Кистью я этого не делаю по двум причинам: 1. чтобы оттенки в баночке не смешались; 2. при нанесении кистью пудра проваливается в мои широченные поры и еще больше подчеркивает их (не конкретно эта, эту кистью не наносила, а ее предыдущая коллега Avon, нашла, с чем сравнить).
Кроме того, она содержит мельчайший шиммер, который я заметила только тогда, когда села краситься при электрическом свете. Но шиммер этот настолько мелок и ненавязчив, что погоды особой не делает, разве что придает немного свежести.
В общем, пудрой я довольна на все сто.
А теперь смотрим.
Свотчи (только декоративной косметики):
Извините, за замызганный спонжик.
Дневной свет, без вспышки:
Размазала, ее не видно, понимаю
Теперь свет искусственный, со вспышкой, где. как мне кажется, видны мельчайшие блестки:
Теперь лицо. Все фото сделаны при дневном свете без вспышки.
Ню:
С пудрой на «голое» лицо, без тональника:
И полный образ, как я хочу в день и через день. Здесь и тон, и пудра:
Цена:
1849 по «золоту» Рив Гош
Срок тестирования:
С ноября прошлого года.
Спасибо за внимание.
Ваша я.

Isterika 20 сентября 2013, 15:20
У меня была эта пудра и я ее еле-еле добила… Сейчас бы уже наверное не смогла найти в себе сил на столь героический поступок)) У меня кожа жирная проблемная, а когда я ею пользовалась кожа выглядела примерно как у Вас как раз… Эта пудра по сути легкая вуалька для хорошей кожи, для моей же она была просто ни о чем: не матировала, не маскировала… Да еще и суперэкономичная — 2 года ее юзала. В общем, есть пудры в разы лучше. Но Вы довольны, а это главное! Пользуйтесь с удовольствием!
moskow84 20 сентября 2013, 15:23
А мне она нравится. Несмотря на состояние моей кожи, я терпеть не могу плотные текстуры, чтобы штукатурка на лице. И тональник, и пудра у меня должны быть наилегчайшие, чтобы выравнивали, а не замазывали все вусмерть.
Не знаю почему, что люблю легкость в этих продуктах.
Isterika 20 сентября 2013, 16:49
Я тоже не люблю плотные текстуры, мне также больше по душе легкие текстуры. Поэтому я и кремами силиконистыми не пользуюсь, только органические флюиды))
mursoola 20 сентября 2013, 18:53
Посоветуйте мне органический флюид, пожалуйста   Очень-очень надо, т.к. тоже не люблю жирнявые крема.
moskow84 20 сентября 2013, 19:13
Попробуйте из Локситана что-нибудь
mursoola 20 сентября 2013, 19:28
Да я бы с удовольствием. Но после того как многое сняли с продажи (особенно горячо мною любимую линию «Красный рис»), на мой взгляд, Локситан сильно «обеднел»…
moskow84 20 сентября 2013, 19:38
Там новый матирующий флюид появился. «Ирис» что ли, и по-моему «Вербена» — желто-зеленый флакон с помпой.
mursoola 21 сентября 2013, 05:58
Был пробник «Вербены» — паказался липковат. Про «Ирис» не слышала — посмотрю. Спасибо за совет)
moskow84 21 сентября 2013, 10:37
Там белая упаковка с перламутром и пахнет приятно, но это недешевый продукт предупреждаю сразу.
man_i_ya 20 сентября 2013, 15:53
Скажите, пожалуйста, а какой вы щас пользуетесь пудрой?
moskow84 20 сентября 2013, 15:55
Именно этой и пользуюсь
Isterika 20 сентября 2013, 16:46
Кларанс рассыпушка (в квадратной баночке с золотой крышкой), на зиму идеальны рассыпушки шанель и диор. Они абсолютно не плотные, но для меня идеальны (а у меня жирная и проблемная кожа). Из компактов — подошла Герлен Парюр и Диор Форевер (они уже плотнее, поэтому тоже на холодное время года). В планах — компакт Сислей.
moskow84 20 сентября 2013, 16:59
На тот момент у меня Кларанса было стооооолько, что еще один продукт я бы не перенесла. На счет Chanel ничего не могу сказать, а вот Dior по текстурам не люблю, для меня они как штукатурка — что тональники, что пудры
mursoola 20 сентября 2013, 16:28
Огромный жирный плюс. Обожаю ее. И матирует, и холит и лелеет. Супер-экономична.
Для меня самая лучшая
Allegoria 20 сентября 2013, 16:28
Я очень люблю эту пудру, она у меня в оттенке номер 3. Я хотела брать номер 3 на зиму и номер 4 на лето, но решила, что такооое кол-во пудры мне вовек не израсходовать, а я не пользуюсь продуктами с истекшим сроком.
Но для меня это супер-пудра на века. А четверочку я все равно возьму после года раздумий.
Мне кажется, пол-косметисты согласится с Вашим выбором, пудра — чудо!
moskow84 20 сентября 2013, 16:31
Спасибо за комментарий! Пудра действительно чудесная!
Elen-Dimetris 20 сентября 2013, 16:40
И я ее люблю. У меня тоже оттенок №5. Легкость — ее преимущество, не люблю плотные.
StrawBerry 20 сентября 2013, 20:19
Когда то тоже стала обладательницей этой красоты, но к сожалению, у меня она вызывала высыпания и подкожники. Долго пытались подружиться, но не срослось. А жаль, оформление у нее конечно приятное и на ощупь она нежная.
Kornishon 20 сентября 2013, 20:20
вы очень красивая в общем образе!
у меня примерно такие же проблемы с кожей, но лёгкие текстуры на себе не приемлю (зачем тратить время и деньги на покупку продуктов, которые на мне не работают). была пудра Живанши ля призм мат, так вот, она вообще ничего не скрывала, зато матировала железобетонно:)
moskow84 20 сентября 2013, 20:25
А я наоборот не люблю плотные, они для меня тяжелые и я не люблю то ощущение, которое они дают
Viche4ka 21 сентября 2013, 13:28
Смотрела- смотрела на эту пудру, но взяла все-таки кларанс)) живанши на очереди)