19.09.2013

Мое вполне удачное знакомство с кистями Limoni

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня я немного расскажу о своих новых кистях для макияжа.
Я предпочитаю недорогие варианты. Обычно покупаю кисти ArtDeco, Sephora. Из более-менее дорогих у меня все-то одна кисточка Clarins для теней, и кисть кабуки Sisley для пудры.
А недавно я нашла для себя еще одного бюджетного производителя – Limoni.

Привлекли мое внимание эти кисти тем, что, во-первых, произведены они в Корее, во-вторых, внешне они выглядят неплохо — имеют длинные удобные ручки, в-третьих, у них весьма демократичная цена при весьма хорошем качестве.
Ну а теперь о каждой кисточке поподробнее.
Начну с новинки производителя.

1. Limoni Professional № 29 — Кисть для тональной основы, пудры, румян, бронзаторов с двойным ворсом

С этой кисти все и началось. В магазине девушка-консультант просто силком меня заманила к стенду с косметикой Limoni, рекламируя эту кисть. И так как у меня, конечно же подобной кисти никогда не было, а недавно купленный новенький бронзер уже лежал дома, то долго уговаривать меня не пришлось.
Итак, кисть смешанного типа. Состоит из черного упругого ворса козы и белого мягчайшего синтетического ворса.
До первой стирки лезла безбожно, я даже поначалу расстроилась. В результате я решила не просто ее помыть в шампуне, но и подвергнуть обработке кондиционером для волос. И знаете, все как рукой сняло, больше не выпадает ни единого волоска, а натуральный козий ворс стал мягче и податливее.
Данная кисть считается универсальной, годится и для тонального крема, и для пудровых текстур. Вот первое меня очень интересовало, как это будет в деле. Потому испытания кисти начала с нанесения кистью ВВ-крема. Результат поразил!
Пожалуй пальцами так не нанести.
Но есть большое «но» в этом процессе. После каждого раза кисть надо отмывать от тонального, а сохнет она не менее двух суток из-за плотного толстого ворса козы. Поэтому ежедневное применение кисти в этих целях для меня невозможно.
Зато использовать ее для бронзера, как изначально я и хотела, само то))
Лучше всего кисть подходит плотно спрессованным компактным пудровым текстурам. Ворс козы отлично позволяет набирать продукт
а нежнейший синтетический ворс ровно растушевывать продукт на коже.
Кистью я осталась вполне довольна. Мне, конечно, сравнивать не с чем. Это первая моя кисть такого рода. Но для своей цены она вполне хороша.
Цена: 689 руб в магазине «Элизе».
Оценка: 4 (все же сохнет она очень долго)

2. Limoni Professional №27 — Кисть для разделения ресниц с металлической щеточкой

Это была моя давняя хотелка. Впервые увидела ее здесь, на Косметисте, года три назад. Но встретиться с ней мне довелось только сейчас. На какое-то время ее снимали с производства, и вот, перевыпустили заново. До сего дня я пользовалась обычными пластмассовыми экземплярами, и знаете, в сравнении с этой металлической работницей они полные аутсайдеры. Знаю, что многие опасаются использовать эту щеточку из-за опаски повредить нечаянно веко или не дай Бог глаз, но уверяю вас, если все делать аккуратно, то этого не случится ни-ко-гда. Металлические зубчики хоть и тонкие, и острые, но с иголками не имеют ничего общего.
Вот уже 3 месяца я использую ее практически каждый день, и никаких проблем. Теперь я не боюсь переборщить с тушью, зная, что щеточка уберет лишнее и разделит склеенные ресницы, причем сделает это без осыпания туши с ресниц. А ведь пластмассовая сестричка грешит этим повсеместно, как говорится, имейте обе и почувствуйте разницу.
За щеточкой очень легко ухаживать. Я протираю зубчики средством для снятия макияжа с глаз, и никаких проблем))
Цена: 529 руб в магазине «Элизе»
Оценка: безоговорочная 5

Просмотрев прочие кисти на стенде Limoni выбрала еще парочку синтетических. У меня в основном кисти натуральные, а вот синтетических мало.

3. Limoni Professional (без номера) — Кисть для теней и подводки плоская

Обычно для подводки я использую скошенную кисточку, у меня от Sephora. Она мне очень нравится и вполне устраивает. А здесь новая форма, вот мне и стало интересно, какова будет эта кисточка в деле. Решила использовать ее для стрелок, которые люблю делать с помощью теней влажным способом.
Ну что ж, с выбором кисти я не ошиблась. Набита она очень плотно. Во влажном состоянии форму и жесткость не меняет. Работать ею чрезвычайно удобно. Стрелочки можно наносить абсолютно разной толщины и формы. А еще, этой кисточкой удобно наносить тени на водную линию века, при этом особенно радует, что они с поверхности кисти под глаза не осыпаются.
Ухаживать за кистью очень просто. Она без проблем моется и высыхает в течение нескольких часов, при этом не теряет своей формы и упругости.
Цена: 169 руб в магазине «Элизе»
Оценка: 5.

4. Limoni Professional (без номера) — Кисть для жидких тональных средств и подводки.

Еще одна синтетическая кисть, похожая на предыдущую и формой, и упругостью, разве что ворс у нее раза в два длиннее. Предназначена для жидких текстур. Потому я сразу решила, что возьму ее для кремовых теней, чтобы больше не лазить в баночки пальцами. С использованием для подводки, как мне кажется, производитель погорячился, слишком ворс длинный, хотя если поднапрячься, то пожалуй и ею можно приноровиться глазки подводить, упругость кисти вполне позволит. Но чего не пробовала, того не знаю… А вот пробовала я ею и консилер под глаза наносить, и на веко кремовые тени. Наносить консилер мне не понравилось, получается слишком плотный слой, который проявляет все морщинки и складочки. Пожалуй пальчиком оно тоньше и деликатнее получается, чем этой кистью. А вот кремовые тени — другое дело, слой плотный, ровный, и кистью их легко растушевывать, наслаивать.
Уход тот же, что и за предыдущей кистью.
Цена: 229 руб в магазине «Элизе»
Оценка: 4 (за слишком плотное нанесение тональных основ, которое, кстати, очень подойдет прыщики замазывать)

Ну вот пожалуй и все))) Буду рада, если пост мой вам пригодится при выборе.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

ANILOP 19 сентября 2013, 21:07
Рита, ну мое сердце забилось!

Очень хочу такую кисть для разделения ресниц с металлическими кончиками.

Ты чудесна на фотах))))
А кстати, я свои из натурального меха всегда мою шампунем и потом кондиционером для волос.
RitaMix 19 сентября 2013, 21:43
Я когда ее в магазине увидела, то и мое сердце просто запрыгало от радости. Уж очень долго я о ней мечтала
Полина, а я вот только недавно догадалась про кондиционер. Теперь делаю так всегда. Оказалось, что кистям это только на пользу)))
Schi88 19 сентября 2013, 21:08
Рита, спасибо за такой подробный и обстоятельный обзор! Все кисти — труженицы.   Хочу теперь металлическую «расчёску» для ресниц и маленькую кисточку для теней и подводки, надо будет приобрести — тем более, что с брендом Limoni я лично не знакома, как раз повод. А аналоги первой и последней кистей у меня и так есть…
RitaMix 19 сентября 2013, 21:49
Щщи, она классная))) и не страшная совсем, как многие про нее думают
Я тоже заинтересовалась этим брендом. Кстати, теперь для Лимони Корея и улиточные кремы делает, в том числе и ВВ. Я все вокруг хожу, никак не могу решить нужны они мне или нет.
Iren_A 19 сентября 2013, 21:12
Мне тоже надо «разделялку» ресниц! Приспосабливаю для этого отмытую щетку от старой туши, иначе вместо ресниц будут точащие в разные стороны слипшиеся палки.
RitaMix 19 сентября 2013, 23:07
Стоящая вещь! Никакая щеточка с ней не сравнится. У меня ужасные ресницы — тонюсенькие, жиденькие и все разной длины, я их потому и выкладывать не стала, красить их сущий ад((( Мне без щеточки никак не обойтись.
Lipochka1981 19 сентября 2013, 21:20
Привет! У меня точно такая же металлическая расческа от Лимони! До того, как она у меня появилась, долгое время ее искала, поскольку в юности была у меня подобная металлическая расческа для ресниц. Ужасно ей довольна, ни одна щеточка с пластиковыми зубчиками с ней не сравниться. Рит, спасибо большое за пост, буду пробовать дуофибру!
RitaMix 19 сентября 2013, 23:01
Липочка, но не все еще знают что есть такая чудо-щеточка, для них и распиналась. Она и дуофибра — это, пожалуй, самые мои удачные находки (из кистей) за последнее время.
ElenaAlly 19 сентября 2013, 21:47
спасибо за обзор! Еще одна желающая металлической «расчески» для ресниц
RitaMix 19 сентября 2013, 22:57
Я и не сомневалась, что многим она глянется. Что и говорить, нужная вещь в косметическом хозяйстве
nomeolvides 19 сентября 2013, 21:59
У вас всегда такие полезные и информативные посты… Спасибо вам!
RitaMix 19 сентября 2013, 22:56
Спасибо Лу, что читаете)))
YuliaFeya 19 сентября 2013, 22:18
Рита, полезный пост, у меня как раз недалеко магазин Лимони, теперь посмотрю их кисточки. Хотя мне кажется, по цене они сходны с Сефорой.
RitaMix 19 сентября 2013, 22:55
Юль, они почти в одной ценовой категории. Отличие одно, Сефора свои делает в Китае, Лимони в Корее. Вот мне и захотелось корейских кистей попробовать.
KaterinaKet 19 сентября 2013, 22:24
Очень хочется найти. Limoni №29, по фото и не скажешь, что она так долго сохнет.А какой у вас бб крем-не очень разборчиво написано ?)
RitaMix 19 сентября 2013, 22:45
Да, шрифт неудачный, но менять времени не было. А крем этот, писала о нем.

Эта дуофибра для бюджетного производителя очень даже неплохая))) но сохнет все-таки долго. Я обычно сушу кисти в ванной, на полочке возле полотенцесушителя. Условия хорошие, и все кисти сохнут быстро, а эта… сохнет дольше всех, к сожалению.
KaterinaKet 19 сентября 2013, 23:38
Спасибо, обязательно прочитаю)
RitaMix 20 сентября 2013, 00:02
Кстати, с помощью того поста можно увидеть, что в плане равномерного однородного нанесения эта кисть №29 (дуофибра) сработала на 5+)))
farmassy 19 сентября 2013, 22:34
Металлическая расческа Лимони — мой верный труженник уже года 4!)
Не очень поняла почему дуофибру надо мыть каждый день?
Ежедневно я кисти только дезинфицирую, а раз в неделю устраиваю головомойку.
RitaMix 19 сентября 2013, 22:52
С кистями для сухих текстур я так и делаю. А здесь все же — тональный Она после него ужасная. Пыталась просто вытирать дезинфектором, не то… все-равно неприглядная… может это мои тараканы, но не могу… потому и мою
farmassy 19 сентября 2013, 23:31
Хз, может это и правда кисть такая…
Я и от бибиков раз в неделю, ну вооочень редких случаях раз в 4 дня, мою дуофибру симговскую и кисть для минералок сефора
RitaMix 19 сентября 2013, 23:33
а может это просто я такая дурная
E_katerina 21 сентября 2013, 12:57
я тоже после тональных кисть мою сразу же, или в тот же день. Это же жидкие текстуры, микробы в них быстрее разводятся плюс контакт с кожным секретом. Ой, не представляю, как можно иначе? немытой кистью снова возюкать по лицу, брр
RitaMix 21 сентября 2013, 15:34
Катюша, вот и я не могу… чисть — не чисть, все равно тональник на волосе остается… так что мыть, и еще раз мыть!)))
Malta 19 сентября 2013, 23:02
Очень милые кисточки! С данной маркой я не знакома, было интересно почитать. Спасибо!
RitaMix 19 сентября 2013, 23:08
Ириш, а у вас в Италии ее разве нет?
Malta 21 сентября 2013, 12:46
Рита, если честно, то я не знаю   У нас есть сеть магазинов с таким названием, но понятия не имею, одно и то же это или нет...)
KAMILLA69 19 сентября 2013, 23:14
Спасибо за пост, надо поискать такие кисти!:)

Что у Вас за прекрасная помада или блеск??)
RitaMix 20 сентября 2013, 01:54
Женя, поискать стоит. Вполне добротные бюджетные тени)))
А на губах у меня этот мой домашний блеск в оттенке 01
RitaMix 21 сентября 2013, 11:44
Почему тени? Что-то я не то сказала… Наверно в тот момент я как раз мечтала о новых тенях   Женечка, извините, конечно — КИСТИ!
Terracotta 20 сентября 2013, 00:04
Какой хороший, толковый обзор. Люблю эту марку, а кисти не пробовала.
RitaMix 20 сентября 2013, 01:56
Спасибо за лестную оценку, приятно))) Да, я помню ваши посты о продуктах Лимони. Жаль, что многие ее игнорируют и предвзято к ней относятся, а зря…
MurMurka 20 сентября 2013, 00:51
У меня есть такая плоская кисть для подводки и она отличнейшая! Только я ей брови рисую и в этом качестве она меня более чем устраивает. Надо бы обзавестись второй для использования по назначению. Да и вообще, после такого обзора пойду все их кисти посмотрю.
RitaMix 20 сентября 2013, 01:58
Я тоже на этих четырех кистях вряд ли остановлюсь. Например, мне уже почти срочно нужна новая классическая кисть для пудры
LadyV 20 сентября 2013, 00:56
У меня кисть кабуки из ворса козы, очень удобная и функциональная. Размеры позволяют брать ее с собой повсюду. При этом ей можно нанести и пудру и румяна. Особенно она дружит с шанелевскими кругляшами, пудрой Ле беж, диоровскими румянами и герленовской рассыпушкой. А вот, например, румяна Живанши лучше наносить другой кистью.
Но мне не нравится то, что после мытья ворс по бокам у нее деформируется. Не знаю, как с этим бороться. И после намокания, если понюхать кисть, ощущается не очегь приятный животный запах. Вероятно, той самой козы )))
Еще есть тонюсенькая кисточка для жидкой или гелевой подводки #21 из соболя. Она чуть скошенная, хорошо прикрашивает. Думаю, в умелых руках сослужит от личную службу. Единственное «но»: буквально через неделю от деревянной основы отсоединилась железная часть с кисточкой. Можно приклеить, но осадок остался.
Завтра побегу за железной щеточкой для ресниц! Спасибо!
RitaMix 20 сентября 2013, 02:13
О, вы правы! Многие кисти грешат этим запахом. Лет 10 назад я отказалась от покупки кисти Диор для румян. Когда мне ее достали из упаковки, то представьте себе, она тоже воняла. Что уж там о бюджете говорить! Вот после этого случая я разочаровалась в кистях люкс, и покупаю исключительно бюджет. Дуофибра Лимони не исключение, когда я ее намочила, то мне кажется, что и она попахивала, но я не принюхивалась. Я привыкла избавляться от запаха радикально. Уже писала, что кроме мытья в шампуне, обязательно держу кисти минут 5 в кондиционере (для этих целей выбрала красный Тсубаки Шисейдо), и знаете, запах совершенно уходит, и кисти просто благоухают, даже те, которые до того были весьма вонючими. Кстати, такое мытье с кондиционером возможно поможет вам избавиться от деформации. Хотя, у меня Кисть для пудры Артдеко тоже так себя ведет.
А за наводку на кисть №21 спасибо, присмотрюсь)))
laima73 20 сентября 2013, 11:21
Рит, можно я влезу в защиту?
Может, тебе пытались продать псевдодиоровскую кисть?
Просто я, пару месяцев назад, разжилась солидным количеством различных диоровских кистей.
Спохватилась, что новые с чёрными ручками стали стоить чуть ли не в два раза дороже и отправилась на охоту за старыми, серебрянными.
В результате, у меня оказалось 2 больших набора в футлярах, и ещё отдельно кабуки и две кисти для румян.
Все из разных магазинов.
Не воняют! Ещё раз пошла, понюхала — нет запаха!
… а этот запах я хорошо знаю… у меня огромная кисть для минеральной пудры козой смердит, хоть что с ней делай…

Может, тебе дать ещё раз шанс диоровским?
ANILOP 20 сентября 2013, 11:29
Света, а где же твой обзор?!
Помнится, в деревне на даче местные жители проверяли, будет ли молоко у козы вонючим, прислушиваясь к запаху между рогов. Производители, предоставьте нам всех коз для пронюха
laima73 20 сентября 2013, 11:46
Полина, а ты считаешь нужен обзор?
Они же всё равно с производства сняты.
Тут впору караул кричать: «налетай, пока дешевле!»

… всех коз занюхаем до полусмерти, если нас в огород пустят  … я поняла — моя огромная кисть-вонючка не из козочки… явно из козла…
ANILOP 20 сентября 2013, 12:30
Свет, но они же еще вовсю продаются в интернет-магазинах. Я вот думаю, может, у них кабукой затариться. Это ж всегда такая возможность что-то прикупить по отличной цене, когда уже сняли с производства. (я в том году так приобрела серию Nobles у Барбары Хофманн просто по сказочной цене)
RitaMix 20 сентября 2013, 23:28
Поздно вспоминать о шампанском, когда…
Светик, то была самая что ни наесть настоящая Диор, дело было в Дьюти Фри… и нос мой был в то время в норме, это я тогда его еще не сломала в рыбном отделе супермаркета… потому запахи чувствовала приотлично… за то и была наказана  … теперь чувствую лишь запашные отголоски…
Ты умница, выискиваешь их в закромах интернета, у нас же, в магазинах, их давно размели, новая дорогая серия в решающем наступлении…
Angora 20 сентября 2013, 01:00
Ты прекрасна как всегда! Кисть с металлической щеткой мне тоже нать! Уж сколько на моём веку переломано пластмассовых…
RitaMix 20 сентября 2013, 23:33
Танюш, это щеточка — стоящая вещь))) кроме металлической стойкости, она еще и справляется со своей работой гораздо лучше пластмассовых родственников)))
NorthAri 20 сентября 2013, 02:12
очень хорошие кисти! и к тональной ты строга:) это же наоборот замечательно, что она плотно укладывает тон для замазывания несовершенств:)
RitaMix 20 сентября 2013, 23:35
Лена, наверно строга… ведь не смотря ни на что эти кисти мне по настоящему понравились)
Funny_Honey 20 сентября 2013, 07:39
У лимони действительно отличнейшие кисти! у меня есть наборчик «Smoky Eye Brush Set». Почти всеми кистями там пользуюсь и и всеми очень довольна. Только меня смутила ваша цена кистей. У вас действительно дуофибра стоит 689, а металлическая расческа 529 рублей?   Я свой наборчик из 5 кистей покупала за 700…
RitaMix 20 сентября 2013, 23:44
Да, цены именно таковы
Дело в том, что в наборах кисти всегда дешевле. Я лишь мельком посмотрела наборы у Лимони, их разных очень много, и цены весьма демократичные, но в любом их наборе почти половина кистей мне не нужна, а еще смущает, что ручки коротковаты, а я люблю длинные. Потому, свой набор у Лимони я еще не нашла(((
LILY 20 сентября 2013, 07:52
ты знаешь, я тоже кисти после мытья ( а мою просто шампунем) споласкиваю кондиционером для волос)))
Сделано в Корее — это уже бренд))))) ты помнишь, сто лет назад у ЭЛ были кисти, на которых стояло Korea — и это казалось тогда таким странным…
RitaMix 20 сентября 2013, 23:49
Ну да! Зато теперь мы совсем не удивляемся, когда на кистях и Диор, и Шанель видим Made in China…
LILY 21 сентября 2013, 18:09
и не говори))))
alena_rusa 20 сентября 2013, 09:10
Под металлической расческой подписываюсь двумя руками и ногами. Она есть у меня. Пластмассовыми вообще никогда не могла ресницы прочесать. А эта расчесочка просто находка. Она и расчешет, и комочки уберёт. Заказывала по интернету.
RitaMix 20 сентября 2013, 23:50
Совершенно с вами солидарна))) Я очень рада, что все-таки ее купила!
Dominka 20 сентября 2013, 09:13
Покупала набор кистей этой марки подруге в подарок, потом, когда вдвоём открыли всё дома, рассмотрели, страсть как захотелось и себе. Очень хорошее качество. Кстати, тоже консультант настойчиво подвела к такому выбору, за что ей и благодарны)) Спасибо за демонстрацию! Щёточка для разделения понравилась и результат «малышки» для подводки века (сейчас пользуюсь кисточкой, идущей с карандашом Clarins, но хочу всё же самостоятельную труженицу))
RitaMix 20 сентября 2013, 23:55
Да, в магазине я и наборы видела, но пока не определилась нужен ли мне какой-нибудь из них… Кстати, у наборов мне очень понравились футляры, сделаны весьма качественно)))
Becky 20 сентября 2013, 09:18
Ну все, как теперь жить-то?.. Я давно уже хочу себе набор кистей, а после такого обзора мне покою не будет! )))
Рита, подскажите, а у Лимони есть наборы кистей в чехле? Никак у нас не могу отдельно найти чехол, либо с кистями, либо кисти отдельно, а покупать абы что не хочется.
RitaMix 20 сентября 2013, 23:57
Есть! И много! А чехлы весьма качественные, кстати! Зайдите на сайт Лимони, там в разделе «аксессуары» их можно посмотреть, и уже идти в магазин вооружившись))
Isterika 20 сентября 2013, 09:21
Рита, а я запала на кисть для стрелок. Все, что у меня были — были ужасными… Надо будет прикупить по случаю))
Металлическая кисть для ресниц у меня имеется (от Реал Техникс), моя реальная помощница каждое утро, отличная штука! И дуофибра есть (тоже от Реал Техникс), нравится однозначно, я тоже мою ее после каждого использования…
RitaMix 21 сентября 2013, 00:01
Лен, эта плоская кисточка оказалась весьма удобной, и даже лучше моей скошенной сефоровской. Теперь только ей и рисую.
Вот да, насколько помню, кисти Реал Техникс тоже корейские. Их очень хвалят))) однозначно прикупила бы на пробу!
Olga869 20 сентября 2013, 09:26
Да, Рита, Вы удивили меня в очередной раз. Уже не в первый раз, задаваясь каким-либо вопросом, касающегося косметики, ухода и т.д., и открывая сайт Косметисты, я вижу Ваш пост и нахожу ответ. Это что-то удивительное. Вот только вчера, нанося тушь на ресницы (а судя по всему у меня та же проблемка, что и у Вас — тонкие, разной длины, торчат во все стороны), я подумала, вот где бы раздобыть толковую щеточку, которая бы «строила» мои ресницы… И вот, пожалуйста, ответ на «блюдечке с голубой каемочкой». И название магазина, и название марки и т.д. Спасибо, Вам огромное!
RitaMix 21 сентября 2013, 00:06
Очень меня радует, что старалась я не зря! На самом деле всегда приятно, что труд твой кому-то нужен и пригодился. Скажу больше, в этом магазине «Элизе», который возле моего дома (м.Алексеевская), каждого 20-го числа скидка на все и для всех 20%.
Olga869 23 сентября 2013, 09:12
Спасибо еще раз.
man_i_ya 20 сентября 2013, 09:55
Разделялка для ресниц у меня есть, что то из недорогого профа, щас не вспомню, плюсуюсь, это- весчь! К лимони присмотрюсь, марка неплохо представлена в нашем городе, тем более давно посматриваю на кисть с двойным ворсом! спасибо за пост, все кисти очень понравились!
RitaMix 21 сентября 2013, 00:16
Я довольна, что ее купила, и теперь не чувствую себя дремучей, когда слышу: «дуофибра». Теперь я в курсе, что это за зверь такой
laima73 20 сентября 2013, 11:08
Рита, под отзывом о дуофибре подписываюсь под каждым словом.
И под тем, что мыть её от тональника надоело… а сохнет долго, тоже…
У меня от немецкой фирмы да винчи.
RitaMix 21 сентября 2013, 00:17
О, наслышана об этой фирме от Полины. С удовольствием бы заимела парочку, троечку их кисточек)))
LeiDI 20 сентября 2013, 13:01
Спасибо за пост! Была у меня металическая расческа, она чудесная! Но через пол года использования у нее начали выпадать зубчики( пришлось выкинуть, пробовала разные другие, ничем заменить ее невозможно. Вот думаю теперь, может дать ей еще один шанс?)
RitaMix 21 сентября 2013, 00:20
Постараюсь сохранить ее подольше. Хороша штука))) но если зубчики станут выпадать, то обязательно прикуплю новую. К хорошему быстро привыкаешь, и без нее я уже, как без рук…
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 14:26
Рита, вот металлическую щеточку для ресниц я давно ищу, нигде мне не попадается:( очень понравилось нанесение тонального дуофиброй. У меня только «лопатка» диор для этого. Кисти для подводки я очень люблю именно такие, а не скошенные. Ими в любых условиях получается красивая стрелочка за считаные секунды.
Очень красивый пост и фото:)
RitaMix 21 сентября 2013, 00:26
Мариш, у меня есть лопатка, не от Диор конечно, всего лишь от Сефоры   Но если их сравнить, то это как небо и земля… Нет, ничего лучшего, чем дуофибра, я еще не пробовала.
А с кисточкой для подводки, ты права, эта форма и мне показалась более удобной и подходящей))) Скошенная у меня теперь только для бровей, я как раз купила новую шисейдовскую палетку, а кисточка в ней совсем никакущая.
MaRi_Na_I 21 сентября 2013, 09:01
Я таких плоских кистей наподобие твоей дуофибры (шисейдо, например, плоская для тона), признаться, побаиваюсь — не будут ли они вбивать тональное средство сильно в поры, а то у меня поры-кратеры, боюсь их подчеркнуть…
Рита, у меня для подводки много разных кистей, и похожая на твою, и скошенная, и длинная тонкая… С гелевой подводкой рисую тонкой кистью, если стрелку тенями делаю — то только такой, как твоя. Скошенной пользуюсь редко))
Шисейдо какую палетку купила?
RitaMix 21 сентября 2013, 11:24
Мариша, вот эту
BR602
Мечтала о ней как только было заявлено о выпуске. Там три оттенка, я взяла средний. Надоело только карандашом рисовать, тем более, что за моим оттенком карандаша ИСЛ приходится еще и побегать…
RitaMix 21 сентября 2013, 11:33
Кстати, у меня тоже кратеры, особенно на носу, и ого-го-го еще какие!  … это мой больной вопрос   Так что поверь, если купишь дуофибру, то не пожалеешь, она наносит тон очень ровно, поры не забивает, вообщем классная кисть. Если приспособишься ее очищать без ежедневного мытья, уверяю, она станет твоим маст хэвом.
max-max 20 сентября 2013, 15:41
а я для себя недавно открыла кисти just (так вроде бы пишется, нет их сейчас под рукой).
накупила кистей для румян и пудр. для глаз у меня пока бюджетные РГ проф.
твоей марки у себя в городе не видела или плохо смотрела.
металлическая расческа у меня есть — она даже в складной упаковке: складывается металлическая расческа с одной стороны и ворсяная щеточка с другой.
RitaMix 21 сентября 2013, 00:29
РГ смотрела, но так и не созрела для покупки. Just даже не смотрела, возможно и стоит на них взглянуть.
Я теперь даже не понимаю, как я без этой металлической расчески раньше жила  , классная штуковина!
Mursilka 20 сентября 2013, 23:06
Ритуня, кисти смотрятся очень качественными. Марку не встречала, но если увижу, обязательно что-нибудь теперь присмотрю. Спасибо за наводку.
RitaMix 21 сентября 2013, 00:32
Саша, так и есть))) А для такой цены, они вообще супер! Нет, я пока не готова платить больше тыЩи за одну кисть. Присмотрись))) у них и натуральные классические весьма, весьма…
E_katerina 21 сентября 2013, 09:00
Сразу хочу отметить — твоя кожа в великолепном состоянии!
Пост очень показательный, фото красивые.
Я, признаться, фанат аксессуаров в любом их проявлении, и готова тратить на них средств больше, чем на предметы основного ухода_макижа_одежды. Потому кисти больше -1-2 тр для меня скорее норма, но тут такой момент — долгое время у нас в городе не было достойных кистей масса. Сефора, РГ появились относительно недавно, вот я по привычки и покупаю кисти люкс, но у меня их не больше десятка, правда-правда))
RitaMix 21 сентября 2013, 12:13
Катюша, спасибо)))
Ох, я боюсь, что стоит мне лишь раз польститься на кисти подороже и понесется… И тогда, держись мой косметический бюджет… новая статья расходов явно превратит его в постоянный дефицит…
Viruska 21 сентября 2013, 22:23
Рита, всегда оставляю твои посты «на закуску», люблю их тщаетльно и подробно изучать) Всегда черпаю что-то новое и полезное для себя.
Мое серьезное увлечение миром косметики началось как раз-таки с кистей, поэтому этот вопрос для меня имеет особую важность и интерес.
Марку Лимони не встречала и, честно признаться, до твоего поста мало что слышала о ней. Кисти выглядят очень добротно и, судя по твоему описанию, это тот случай, когда форма соответствует содержанию)) Кистью-разделителем я прямо загорелась, хочу такую же срочно! Буду шерстить интернет в поисках ее, однозначно)) Все кисточки хороши. Пусть они тебе и дальше приносят радость от использования!)))
Ну и, конечно, не могу удержаться от комплимента, ты потрясающе выглядишь, кожа — загляденье!
RitaMix 24 сентября 2013, 19:42
Спасибо, Верунчик! Эх, а вот я пожалуй как раз кистям мало внимания уделяю. Покупаю исключительно бюджетные экземпляры. Долгие годы пользовалась всего-то 5-ю кисточками. Это я совсем недавно разжилась новинками, но все-равно бюджетными.
WhiteCamomile 24 сентября 2013, 15:25
Риточка, хорошие кисти! Ты выглядишь великолепно!
RitaMix 24 сентября 2013, 19:43
Олюнчик, привет! Спасибо))))