Блеск для губ Guerlain Cashmere Matte Gloss Terracotta № 02 Beige bengali

Здравствуйте, Косметисточки!
Очень сложные у меня взаимоотношения с косметикой для губ – что-то не подходит, что-то надоедает, но все изменилось, когда я встретила ее…
Guerlain Cashmere Matte Gloss Terracotta лимитированная коллекция 2009

По сути это блеск для губ, но на деле это все же жидкая помада.
Цвет помады – Терракотовый, текстура – бархатистая, матовая.
Легкий удобный флакончик – ничего лишнего, с изящным восточным орнаментом.
Текстура нежная кремовая, на губах ложиться тонким слоем, которые слегка подсыхает и создает ощущение легкой припудренности и никаких других влажных и липких ощущений (кст это может для кого-то быть и минусом, но лично мне увлажнение губ не нужно). Огромный плюс помады в том, что она крайне стойкая, и почти не отпечатывается.

Ниже представлена кисточка, на вид мягкая и бархатистая, но на деле довольно твердая, что в данной ситуации является плюсом, так как позволяет сделать четкий контур губ без карандаша.

Консистенция помады густая, гораздо гуще блесков, а при доставании из флакончика оседает на конце кисточки. Я сначала подумала — какая жалость, что придётся туда сюда кисточку окунать, но оказалось, что вот этой крохи помады достаточно, чтоб полностью плотно лечь на губы.

Прежде чем перейти к самому важному, хочу обратить внимание на такой нюанс – так как помада кремообразная, то наносить ее надо на подготовленные губы – после скрабов и прочих косметических процедур. Если губы не в идеале, то все будет подчеркнуто.

И так!
Губы чистые без косметики:

Наносим любимицу:
Вид в помещении:

Вид у окошка при пасмурном, но все же освещении:

А это рабочий образ целиком (без фотошопа):

Помада покорила меня в самое сердце и подошла к новому цвету волос, по этому я буду еще очень долго темненькой, но за то довольная собой. Спасибо за внимание! Я Юля, ко мне на ты )

Цена ~ 1000р.
Срок использования почти месяц.

• Ataliya
  • 18 сентября 2013, 23:52
В общем образе хорошо смотрится, но на фото губ выглядит сухо
Спасибо за первый комментарий ) Да, выглядит сухо, потому что серия матовый кашемир — соответственно блеск тут не предполагается.
Не думала, что блеск может быть матовым )) Вам очень идет этот цвет!
Я тоже не ожидала такого ) Спасибо большое
  • Adelia
  • 19 сентября 2013, 00:19
очень красивые губы!   помада только подчеркнула сие великолепие)
Безумно приятно слышать такой комплимент ) спасибо )
Свотчи на губах меня… испугали, если честно. Зато в полном образе… вам очень идет этот оттенок!
Я знакома с матовыми помадами герлен из другой линейки, где тяжелые футляры с зеркалом (и тоже кремообразная констистенция) — из моих матовых экземпляров, эти самые комфортные. Отлично понимаю, за что вы ее (помаду) или его (блеск)   так сильно любите!
Скажу по секрету, что когда писала пост, тоже немного удивилась фото с губами, но видимо все обошлось )
  • Lain
  • 19 сентября 2013, 01:05
Помада очень хороша, оттенок осенний и Вам подошел. Тоже хочу себе что-то подобное на осень. Таки не удержусь и спрошу, как Вы нашли лимитку 2009 года?
Спасибо ) Напишу Вам личное сообщение, а то на сколько я понимаю в комментариях не желательно это )
  • Marysa
  • 19 сентября 2013, 01:35
А мне очень понравились свотчи губ, выглядит чудесно! И образ в целом-шикарный!
Спасибо большое )
А что со сроками годности помады? Все-таки 4 года уже прошло…
Я не фанат таких оттенков, но Вам в нем хорошо
Ой. Меня наверное можно за это осудить, потому что я совсем в редких случаях обращаю на сроки внимание ) По крайней мере за все время пользования ничего страшного со мной не случилось )
Спасибо )
  • 19 сентября 2013, 11:36
Вот и меня удивило использование блеска с ист. сроком годности. (коллекции терракота 2009 года). Все же это жидкие и кремовые текстуры.
У меня в свое время был такой блеск (розовый 01 по моему), но выглядел он более влажно!
К сожалению срок годности я уже не посмотрю, так как выкинула саму коробочку. Но хочу заметить такое, что даже на косметисте встречается, что лимитки презентуют, но их чуть ли не в бабушкиных сундуках нашли и при этом все хорошо при использовании. Срок годности я смотрю только на кремах, но я ими редко пользуюсь и по этому не имею привычки отслеживать даты :(
  • 19 сентября 2013, 12:22
есть сайты для проверки косметики (а на тюбике есть код, поищите;)
у меня тоже есть старые лимитки (но это сухие текстуры, жидкие не рискнула бы)
Сайт нашла, но нет у меня кода на тюбике
Вот единственное что есть на нем — наклейка:
  • 19 сентября 2013, 12:53
9n03 и есть код!;)
Заинтереговали Вы меня и взбудоражили! Кажется скоро всю свою косметичку проверю )
Как я поняла этот блеск 2009 года и выпущен в марте, но учитывая, что это не подделка, то думаю вреда он мне не причинит.
  • 19 сентября 2013, 12:57
Ну это уже вам решать, использовать или любоваться!;)
Можно поискать похожий вариант!;)
Сегодня для меня Вы открыли Америку! За что огромное спасибо! это очень полезная информация.
Я думаю, что все же допользую этот флакончик, а потом уж буду искать замену, люб он мне безумно ))
  • 19 сентября 2013, 13:44
Это ведь наше здоровье и его надо беречь!;) Удачи!
  • Yunaika
  • 19 сентября 2013, 05:59
Ох как хорошо на тебе она сидит   просто чудо как! И цвет волос отлично с тобой гармонирует.
Я не особая любительница красить губы, но твои фотографии очень зацепили и стало интересно попробовать на себе.
Большое спасибо за обзор
А тебе спасибо за комментарий )
  • Isterika
  • 19 сентября 2013, 08:37
Люблю все матовое в косметике. Ваша помада супер! Очень Вам к лицу! Я же этой осенью тоже обзавелась двумя матовыми экземплярами от Шисейдо))
Спасибо большое ) Ждем-с ответных постов с Вашими новинками )
  • Klop
  • 19 сентября 2013, 09:17
Юля, шикарный осенний образ!   Помада отлично в него вписалась
Ира, спасибо большое! Очень приятно )

• man_i_ya
  • 19 сентября 2013, 10:11
Вам идеально! 100% ваш цвет)
Спасибо огромное! Были муки поиска и выбора, но судя по комментариям — увенчались успехом )
  • Viche4ka
  • 19 сентября 2013, 10:24
Шикарный образ) Вам очень идет!
Спасибо большое ) Очень приятно
Отличная помада! Люблю Герлен
Да, это достойная марка!
Очень гармонично! Обожаю такой цвет губ! Вам очень идёт))
Спасибо большое ) Сама в восторге, первый раз так удачно подфортило )
  • Maffie
  • 19 сентября 2013, 11:58
Красиво!
ПС А что за цвет волос у вас? Как называется? Ощущение, что чуть отдаёт холодным и фиолетовым
Спасибо )
Крашусь Лореаль Casting Creme Gloss (оттенок 515 Морозный шоколад), но мои волосы революционеры и все время под любой краской вылезает медный цвет ))
А до этой покраски была краска Лореаль Sublime Mousse, №552 роскошный морозный орех — но не подошло, хотя на каробочке прелесть что за цвет.
  • mimose
  • 19 сентября 2013, 11:59
Ой класс — люблю коричневый и тем более матовый… Блесками не пользуюсь, но если такая высыхающая текстура помада-блеск, то могу попробовать). Недавно купила от Армани красный «блеск», который должен стать матовым, но превращения не произошло  , как уверила конс… Мне все блески кажутся липкими по ощущениям
Тоже страдаю от липкости — то волосы налипнут, то стекают. Такие матовые текстуры просто находка!