Guam: Фанго крем с дренажным эффектом Fangocrema Dren

Не так давно я писала о разогревающем антицеллюлитном скрабе Guam, сегодня же подробнее остановимся на дренажном креме GUAM Fangocrema Dren, который буквально перевернул моё представление об антицеллюлитном уходе вообще. Думаю, многие уже знают о том, что часто целлюлитом мы называем очаги застоя жидкости в некоторых зонах (чаще всего на ягодицах и бёдрах). И именно с ними борются косметические кремы/лосьоны/обёртывания.

Фанго крем GUAM содержит большое количество морской соли и водорослей, которые помогают вывести лишнюю влагу из организма.

Крем наносится на ночь, так как из-за высокой концентрации соли оставляет белый налёт на коже, поэтому использовать его днём никак не получится. Крем приятно и свежо пахнет, поначалу наносится легко, но если пытаться его массировать до впитывания, начинает скатываться.

Уже после первого использования чувствуется, что кожа становится более упругой и подтянутой. Но, вы же знаете, этим уже никого не удивишь. А вот что действительно поражает, так это заметное уменьшение признаков целлюлита (это я сейчас про апельсиновую корку), которые с начала лета полностью ушли с передней и задней поверхностей бедёр, на данный момент оставшись только на ягодицах и боках (голифешках, как я их называю).

Как-то у меня была мысль сделать фото «до» и «после», но, сами понимаете, это не самое приятное зрелище для демонстрации и просмотра. Зато состояние кожи можно проверить аппаратно, что я и сделала в июне, а потом повторно в сентябре.

Обследование я бесплатно сделала в одной из киевских аптек, где есть отдельный корнер марки. Там же находится и аппарат для диагностики.

Размер у него небольшой, похож на ксерокс, внутри которого сложены плёнки-пластинки с разной термочувствительностью. Сначала консультант специальным индикатором определяет, какая именно пластинка нужна вам, а уже потом прикрепляет её к специальным «рожкам» с фотокамерой, дабы сразу заснять результат.

Сама процедура занимает не более 30 секунд, в течение которых к интересующему нас месту (в моём случае, левому бедру) прислоняется плёнка, и тут же делается фото полученной термограммы (это так называется?). А потом сразу же при вас распечатывается на мини-принтере. У меня получилось вот такое негламурное изображение:

По результатам данного теста консультант объяснила мне, что зелёные и голубые области на фото – отёк (жидкость, которая не выводится организмом естественным путём), который и является начальной стадией целлюлита. Если на снимке есть тёмно-коричневые или чёрные места, то это скопление жира и, соответственно, более сложные стадии.

Таким образом, сейчас (спустя 2,5 месяца) можно сравнить, изменилось ли что-то (напомню, что я никаким другим образом не боролась с проблемой, кроме как скрабом, кремом и обёртываниями).

И по этим термограммам отчётливо видно, что если раньше это был один сплошной отёк, то благодаря постоянному уходу он значительно рассосался и уменьшился, оставшись только отдельными скоплениями.

Честно говоря, приятно видеть, что результат есть, да и появляется ещё какой-то больший задор, дабы до конца добить эту бяку. Думаю, что через несколько месяцев ещё раз загляну в аптеку, чтобы сделать диагностику.

Опять же, не стану утверждать, что это заслуга только одного крема, мне кажется, что это именно результат комплексного подхода.

Ориентировочная цена: 400грн/200мл
Срок тестирования: 2.5 мес.

И вот как после такого называть антицеллюлитные кремы пустой тратой денег?
Спасибо за пост! Ну очень захотелось купить. Буду смотреть-смотреть и подкапливать средства
  • dazzling
  • 18 сентября 2013, 22:32
Очень интересно
  • Olga_Ru
  • 19 сентября 2013, 00:09
впервые слышу о таком принтере!!)) чего только не придумают   нужно тоже такое поискать, очень интересно!
  • Monroe
  • 19 сентября 2013, 00:16
Спасибо за пост! Очень интересно попробовать. А покупали в обычной аптеке?

Гуам отличная марка, у нее очень хорошие продукты для тела, антицеллюлитый да! — купила один раз, правда я перепутала целлюлит с растяжками, но доиспользовала тубу, как же печет антицеллюлит, как мазь разогревающая…
Спасибо, напомнили о марке!
Очень много хорошего слышала уже про эти кремы, в своем городе их даже не пыталась искать, это вообще из области фантастики)) разве что в салонах по запредельным ценам. Пока что проблема целлюлита меня как то обходила стороной, но так же будет не всегда и первые признаки уже замечаю, оно и понятно — не девочка уже)) Ваш пост было интересно почитать, спасибо большое! Тоже никогда не верила в кремы против целлюлита, теперь задумалась.
Комментарий удален
  • MelAnna
  • 19 сентября 2013, 06:44
Спасибо за отзыв!

Антицеллюлитные крема никак нельзя назвать пустой тратой времени и денег, потому что за некоторыми брендами, как Гуам, стоят годы исследований и медицинский подход (потому, собственно, они столько и стоят)
  • VIR
  • 19 сентября 2013, 09:05
Я такой крем пробовала чередуя с кремом в голубой тубе. Эффект был — быстро кожа подтянулась. Но это заслуга на 90% упражнений в спортзале. Крем был больше для морального удовлетворения.
Немного непонятно с диагностикой. На втором фото участков с синим цветом гораздо больше по-моему и он ярче. Может фото перепутались. Очень бы хотела узнать подробнее про диагностику. Спасибо.
  • Paraphin
  • 19 сентября 2013, 11:12
Да, да мне бы тоже про диагностику (первый раз слышу и вижу такую шайтан-машину) и про интерпретацию результатов. Картинки и описания несколько не совпадают. Интересно, где-нибудь в Москве можно так запросто продиагностироваться, не в салоне? А по поводу крема Вы мне просто глаза открыли. Имеется такой в арсенале, но как раз из за белого налета на коже не в почете и естественно применялся не методично. Думала что потратилась зря. А вот от обертывания этой серии и вправду в восторге.
  • Viche4ka
  • 19 сентября 2013, 10:20
Очень нужная вещь)) надо раздобыть пробник)
  • Lorika
  • 19 сентября 2013, 11:36
Напишите сколько стоит в рублях или долл. Тут в России не всем понятно в грн
  • ANILOP
  • 20 сентября 2013, 11:16
Я делю гривны на 10, получаю евро. 1 евро=40 руб.
  • ANILOP
  • 20 сентября 2013, 11:17
Настя, спасибо, очень интересно!
Не знаю, продукцию Гуам очень нежно люблю и скраб никогда не заканчивается (то есть как только начинаю видеть дно, заказываю новый), а вот с этим кремом у нас ни как любви не получается. При чем я в приступе шопоглизма заказала всего по 2 банки, вот и лежат у меня 2 тюбика данного крема. Запах у него для меня божественный, на этом и все. У меня он практически всегда сразу скатывается, а если не скатывается, то какой-то странной плёнкой слезает.
не срослось у меня с ним совсем.