18.09.2013

Розовая пыль Dior Diorblush 876 Happy Cherry

Я давно мечтала о холодных розовых румянах, таких вот абсолютно морозных, без намека на персик. И когда я увидела линейку обновленных румян Dior, я подумала, что моя мечта сбылась. Среди едва ли не десятка интереснейших оттенков нашлось несколько действительно холодных, и один из них покорил мое сердце. Свою роль сыграла щедрая скидка, приуроченная к юбилею магазина, и вот — они мои!

Что же мы имеем? Красивая упаковка, пылесборник, темно-синий легкий футляр. Внутри отделение для кисти — скошенной, натуральной и довольно удобной. Провожу кистью по поверхности румян…
Оопс! Они пылят. Нет. Они Пылят! Я не совру, если скажу, что у меня не было еще румян, которые бы так пылили. После первого же использования вся коробочка и зеркало оказались в розовой пыли. Ну а что же лицо? Ведь это самое главное, а не состояние коробочки. Что ж, на лице они дают именно тот эффект, которого я искала — тончайший холодный румянец, легко поддающийся наслаиванию и растушевке.
Одним слоем можно добиться лишь едва заметного «порозовения», зато после нескольких слоев можно стать вполне приличным «поросеночком». Своеобразную оценку румянам дал мой дорогой супруг, когда после первого применения спросил: «Это ты сама разрумянилась, или это косметика?». Стоит добавить, что обычно он видит даже самый незаметный макияж (и даже его считает избыточным, охо-хо...)
Вот так эти румяна выглядят издалека:
Все бы ничего, и я вполне была бы довольна покупкой, если бы не малая стойкость румян. Возможно, это проблема именно моего оттенка, может, виной излишняя жирность кожи, которой я страдаю, или активный образ жизни — я не знаю, но румяна почти полностью исчезают с щек уже к обеду. Кстати, будучи нанесенными на тональный крем, они ведут себя лучше, но я стараюсь пользоваться жидким тоном только по праздникам, коих немного.
В завершении скажу, что несмотря на все минусы, я рада иметь желанный оттенок в своей косметичке. Ведь уберечься от косметических разочарований можно двумя способами: ничего не покупая или не возлагая на покупки слишком большие надежды. Первый способ точно не для меня, остается второй.
Срок тестирования — 1 месяц, цена — 1200 р. со скидкой.

Ataliya 18 сентября 2013, 16:48
Какая Вы красавица ) Оформление поста великолепно)Присмотрюсь к этим румянам
Baramba 18 сентября 2013, 17:22
Большущее вам спасибо!
man_i_ya 18 сентября 2013, 17:14
Вам отлично, ваш оттенок   а пока не прониклась новыми диор, буду исправляться (да и старой версией тоже не прониклась, что уж скрывать) ношу лимитку герлен 2013, втайне мечтая о кремовых шанель)
Baramba 18 сентября 2013, 17:24
Благодарю! И я тоже хочу кремовые Chanel, очень. Вот они стойкие! Жаль, в день большой скидки понравившегося мне оттенка в наличии не было.
bambinina 18 сентября 2013, 17:43
многие наоборот ругают кремовые шанель за нестойкость)
man_i_ya 18 сентября 2013, 18:08
я бы их взяла наносить на губы и веки как в дивном посте Елены тык
Baramba 18 сентября 2013, 18:19
Читали пост Елены, спасибо! Чудесно! А я — не в тему — как-то позабыла дома всю косметику, кроме розовых кремовых теней мейбеллин, и намазала ими губы. Неплохо, но сушииит! Уверена, что кремовые румяна добрее к губам, они такие нежные наощупь.
Baramba 18 сентября 2013, 18:14
Я сужу только по мазилкам на руке, которые я не стерла в магазине. Chanel даже после мытья рук присутствовали, аж страшно стало за лицо. Правда, я самый ядреный ягодный оттенок тестировала.
ElenaAlly 18 сентября 2013, 17:33
безумно красивый цвет   я с таких не вылезаю в зимнее время. Жалко очень, что держатся не весь день… так бы сразу купила, а так… надо подумать. Вам спасибо за пост, эстетическое наслаждение и что напомнили — пора вытягивать свои прохладные оттенки. Кстати, вы такая милая, естественная
Baramba 18 сентября 2013, 18:22
Спасибо, Елена! А если не секрет, у каких производителей вы находите подобные цвета? Тут мне уже напомнили про Chanel, кажется у Guerlain тоже есть…
ElenaAlly 18 сентября 2013, 18:51
есть у NYX, MAC… это то, что сразу вспоминается… видела еще у корейцев, но так сразу фирму не вспомню, надо посмотреть. При виде такого румянца первое, что приходит на ум — English Rose от никс с коллекции hd, есть и другие холодные оттенки, но эти мне больше всего нравятся не только из-за цвета, но и по техническим характеристикам — стойкость, растушевка. Ой еще вчера засматривалась на новую коллекцию Sigma, там такие цвета   кажется один из трех цветов румян холодный, но светлее
Комментарий удалён
bambinina 18 сентября 2013, 17:45
вы такая прелестная)) и румяна вам очень идут)

новую линейку румян диор не пробовала. холодные розовые есть в гамме joues contraste chanel (ultra rose, например) — вот они очень стойкие.

а если не на тон — носите на голую кожу?
Baramba 18 сентября 2013, 18:10
Спасибо за комплимент, засмущали! Благодарю и за наводку на Chanel, многое хочется попробовать, жаль, щеки только две и кошелек не бездонен) Но на шанельки в сухой или кремовой форме я все-таки разорюсь, потому что румяна для меня — один из самых любимых и необходимых продуктов.
Natalia_Bos 18 сентября 2013, 17:50
Прекрасные румяна! Вы их отлично показали.
А Вы не пробовали их на базу наносить для продления стойкости? Она не такая тяжелая как тональный, но с ней мейк держится дольше.
Baramba 18 сентября 2013, 18:12
Вы просто ясновидящая! Вот сейчас как раз читаю отзывы на базы, до сих пор ни одной не пользовалась, хочу начать.
Natalia_Bos 19 сентября 2013, 12:44
Попробуйте обязательно. Я, например, тональным не пользуюсь вообще, только ВВ кремом.
У меня база Шанель, но я ею не сильно довольна. Тоже купила, начитавшись отзывов на Косметисте, но она мне шелушения подчеркивает, хотя макияж с ней держится отлично. Сейчас хочу Герлен попробовать, авось лучше будет))
Baramba 19 сентября 2013, 17:36
А про Givenchy ничего не слышали? Они и по цене приятные…
Natalia_Bos 19 сентября 2013, 18:31
Слышала, но не пробовала. Присмотрюсь обязательно)
Yamalieva 18 сентября 2013, 18:56
очень милые фото, в плане фотографии   и абсолютно бесполезные в плане свотчей, совсем не видно продукт, все в тени, долго всматривалась в фото, но так и не нашла румяна((((((
Baramba 18 сентября 2013, 19:20
Ксения, вот честно скажу, выбирала фото не за милоту, а за «румяность», и из 600 с лишним фото, привезенных с отдыха, эти оказались самыми информативными. Вот так я их ношу в жизни (плюс, конечно, особенности фотоаппарата) — едва заметно, максимально естественно. Ну а чтобы все оценили именно цвет и текстуру при нанесении, я сделала два крупных фото, на которых румяна нанесены гуще, чем всегда.
Veronika_zh 18 сентября 2013, 21:48
Соглашусь с Ксенией, мне тоже показалось, что на фото сильно мешает тень( даже понять не могу, какой он на самом деле, вроде вижу, но не думаю, что он такой( вот бы свотч на руке увидеть
Baramba 18 сентября 2013, 22:31
А на солнце еще хуже видно, все засвечивается… Вот добавила еще очень крупную ЩЕКУ, густо накрасила — все для Вас!
Veronika_zh 19 сентября 2013, 22:12
большое спасибо, вот теперь я все увидела, очень классные румяна))) Вам идет этот оттенок, я думала, они ярче будут, а оказалось, очень здорово))
Baramba 19 сентября 2013, 22:18
Уф, ну я очень рада! Они очень тонко ложатся, практически сливаются с кожей. Для такой криворучки как я это плюс.
Ray-Cher 18 сентября 2013, 20:33
Очень стойкие аналогичного тона румяна у Бобби Браун. Посмотрите их. Они и стоят раза в два дешевле Диор, но там простой пластиковый футляр и нет зеркала и кисти:)
Baramba 18 сентября 2013, 22:26
Благодарю за ценный совет! К сожалению, в моем городке марка не представлена, а желание опустошить кошелек приходит всегда так неожиданно… Приходится выбирать из имеющегося.
Shikulya 18 сентября 2013, 22:15
Очень красивые фото! Пропитаны летней радостью, когда за окном холод и сырость… Здорово!

Не могу не спросить по поводу Вашего макияжа глаз… Он точно такой же, как и у Кристин Стюарт во всем известной Саге! Всегда хотела воспроизвести   Что за тени использовались, скажите пожалуйста?))
Baramba 18 сентября 2013, 22:25
Спасибо большое! Это все наша родная Анапа! На глазах кремовые тени Dior. Приятно, что заметили, мне они очень нравятся. Вот мой пост про них.
Shikulya 19 сентября 2013, 01:37
эх, не бывала в Анапе(((Спасибо огромное! Пошла изучать
horoshaya 19 сентября 2013, 01:58
Супер румяшки, Вам отлично в них!
Viche4ka 19 сентября 2013, 10:29
Ух, какой цвет)) я давно ищу холодный-холодный оттенок… Надо этот потестить))
Rossetto 23 сентября 2013, 19:53
А почему стоит таг «лимитка»? Они вроде не лимитка.
Valeria Pyatnitskaya 03 апреля 2018, 17:41
Мне кажется они не холодные