Блеск из лепестков мака Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star)

Доброго осеннего вечера!
Последний раз, когда я писала пост, за окном еще цвело лето. А сейчас уже совсем другие явления природы встречают нас за дверями: дожди, ветра и хмурое небо. Солнце является из-за туч настолько редко, что закрадывается подозрение, что кто-то очень злой и несправедливый его похитил. Насовсем.
И вот когда же, как не в этот апатичный период, разбавлять свои будни яркими оттенками?
На повестке дня: маковый блеск Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star)

Скажу прямо, красные цвета всегда были для меня тайной за 7-ю печатями, сколько бы попыток я не предпринимала экспериментальным путем выяснить, какие из них мне идут, а какие противопоказаны. Чаще всего я ищу какие то демократичные решения — приглушенный цвет, облегченная текстура и прочие компромиссы жажды цвета со своим цветотипом и образом. Этот блеск не стал исключением: его нельзя назвать полностью красным, ведь он являет собой полу-прозрачную арбузного оттенка базу, наполненную ярко-маковыми частичками, причем не блестящими. Впрочем, шиммер в блеск тоже присутствует, но в скромном объеме (что меня радует). Блеск липкий и густой, но благодаря этому и держится до 3х часов, при условии, что никаких перекусов или чаепитий(кофепитий?) не происходит.
Запах типично-сладкий, довольно терпкий. Ничего особенного.
Губы не подсушивает, не подчеркивает шелушения, но довольно неслабо затекает в складки. Наносится более менее беспроблемно, но стоит остерегаться сгустка красных частичек, ибо выглядят они, как кровоподтек (не очень радужная перспектива от использования блеска, не правда ли?)
Аппликатор-кисточка, которой удобно наносить такой густой блеск.
Теперь я заканчиваю утомительные перечисления и подсчет плюсов-минусов и перехожу к демонстрации!
Свотч на руке:На губах:Вспышка:Подобие общего вида:Пришло время сделать какой-либо вывод, вынести вердикт, но тут я теряюсь. Присяжные-заседатели внутри меня все еще спорят: с одной стороны мне очень нравится оттенок и необычное исполнение (полу-прозрачная база + яркие частички), но с другой стороны меня раздражают затекания! В итоге мы имеем нечто среднее.

Срок использования: месяц
Цена: около 1000 руб
Оценка: 4- (скорее за то, что является своеобразной цветотерапией, нежели за качество)

Спасибо всем, кто дочитал! Красивой Вам осени!
Ваша Тоня
а мне кажется, что не так уж и затекает… точнее, смотрится это не ужасно, даже на макро. В жизни я думаю, вообще не заметно. Цвет классный!
Может быть и так)
Спасибо за комментарий!
  • katy69
  • 17 сентября 2013, 22:21
Интересный оттенок, и вам идет.
Благодарю:)
  • 17 сентября 2013, 22:43
Отлично на вас смотрится, и затекания не критичны. Последнее фото — класс!
Благодарю Вас, очень приятно!)
Тонечка, Вам очень хорошо с этим блеском! А последнее фото — просто девочка с глазами из самого синего льда. Но вот только под огнем пулемета, пожалуйста, таять не надо.
Расстаять я могу от таких комплиментов:) спасибо вам за такие красивые слова!
  • JaneDoe
  • 17 сентября 2013, 23:04
Вам очень идет, на фото вы такая яркая с ним :)
Спасибо большое, рада слышать)
Красивый оттенок блеска))) И мне понравился карандашик у вас по слизистой нижнего века)) Какой это, если не секрет?)
Спасибо:)
Это эссенс, самый обычный)
  • Viche4ka
  • 18 сентября 2013, 06:55
Оттенок очень хорош))
И мне он симпатичен, спасибо)
  • Anaela
  • 18 сентября 2013, 09:43
Как вы на Екатерину Гусеву похожи))
Такого мне еще не говорили) но она мне симпатична, так что спасибо!
  • Aksynya
  • 18 сентября 2013, 09:51
Оттенок вам очень идет, а затекания по-моему не критичны… Последнее фото просто завораживает! Такая нежность на щечках

Вот смотрю я на отзывы на блески Герлен, хочу!.. а прихожу в магазин, и не цепляют… как так…

• 18 сентября 2013, 10:46
и новая линейка не цепляет? они страсть как хороши, меня все подмывает скупить хотя бы еще пару к моему 462)
  • Aksynya
  • 18 сентября 2013, 14:15
новую линейку посмотрю) может все-таки Герлен появится в моей косметичке
Понимаю вас, сама не раз сталкивалась с такими ощущениями)
Спасибо за хороший отзыв:)

• 18 сентября 2013, 10:46
До чего ж блеск красавец! люблю такие цвета!
Спасибо Вам! Рада слышать)

• 18 сентября 2013, 10:59
такие цвета фавориты моей косметички, рядышком с вашим стоят Диаблотин от Диор и Nakkar Chanel) еще у герлен в обновленной линейке есть красавцы… поглядываю на них…
  • unda
  • 18 сентября 2013, 14:06
На макро не очень смотрится, а на лице — очень даже! ) Вам идёт! )