Блеск из лепестков мака Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star)

Доброго осеннего вечера!
Последний раз, когда я писала пост, за окном еще цвело лето. А сейчас уже совсем другие явления природы встречают нас за дверями: дожди, ветра и хмурое небо. Солнце является из-за туч настолько редко, что закрадывается подозрение, что кто-то очень злой и несправедливый его похитил. Насовсем.
И вот когда же, как не в этот апатичный период, разбавлять свои будни яркими оттенками?
На повестке дня: маковый блеск Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star)
Блеск из лепестков мака Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star)
Блеск из лепестков мака Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star) Скажу прямо, красные цвета всегда были для меня тайной за 7-ю печатями, сколько бы попыток я не предпринимала экспериментальным путем выяснить, какие из них мне идут, а какие противопоказаны. Чаще всего я ищу какие то демократичные решения — приглушенный цвет, облегченная текстура и прочие компромиссы жажды цвета со своим цветотипом и образом. Этот блеск не стал исключением: его нельзя назвать полностью красным, ведь он являет собой полу-прозрачную арбузного оттенка базу, наполненную ярко-маковыми частичками, причем не блестящими. Впрочем, шиммер в блеск тоже присутствует, но в скромном объеме (что меня радует). Блеск из лепестков мака Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star) Блеск липкий и густой, но благодаря этому и держится до 3х часов, при условии, что никаких перекусов или чаепитий(кофепитий?) не происходит.
Запах типично-сладкий, довольно терпкий. Ничего особенного.
Губы не подсушивает, не подчеркивает шелушения, но довольно неслабо затекает в складки. Наносится более менее беспроблемно, но стоит остерегаться сгустка красных частичек, ибо выглядят они, как кровоподтек (не очень радужная перспектива от использования блеска, не правда ли?)
Аппликатор-кисточка, которой удобно наносить такой густой блеск.
Теперь я заканчиваю утомительные перечисления и подсчет плюсов-минусов и перехожу к демонстрации!
Свотч на руке:Блеск из лепестков мака Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star) На губах:Блеск из лепестков мака Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star) Блеск из лепестков мака Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star) Вспышка:Блеск из лепестков мака Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star) Подобие общего вида:Блеск из лепестков мака Guerlain KissKiss Gloss (823 Poppy Star) Пришло время сделать какой-либо вывод, вынести вердикт, но тут я теряюсь. Присяжные-заседатели внутри меня все еще спорят: с одной стороны мне очень нравится оттенок и необычное исполнение (полу-прозрачная база + яркие частички), но с другой стороны меня раздражают затекания! В итоге мы имеем нечто среднее.

Срок использования: месяц
Цена: около 1000 руб
Оценка: 4- (скорее за то, что является своеобразной цветотерапией, нежели за качество)

Спасибо всем, кто дочитал! Красивой Вам осени!
Ваша Тоня
а мне кажется, что не так уж и затекает… точнее, смотрится это не ужасно, даже на макро. В жизни я думаю, вообще не заметно. Цвет классный!
Может быть и так)
Спасибо за комментарий!
  • katy69
  • 17 сентября 2013, 22:21
Интересный оттенок, и вам идет.
Благодарю:)
  • 17 сентября 2013, 22:43
Отлично на вас смотрится, и затекания не критичны. Последнее фото — класс!
Благодарю Вас, очень приятно!)
Тонечка, Вам очень хорошо с этим блеском! А последнее фото — просто девочка с глазами из самого синего льда. Но вот только под огнем пулемета, пожалуйста, таять не надо.
Расстаять я могу от таких комплиментов:) спасибо вам за такие красивые слова!
  • JaneDoe
  • 17 сентября 2013, 23:04
Вам очень идет, на фото вы такая яркая с ним :)
Спасибо большое, рада слышать)
Красивый оттенок блеска))) И мне понравился карандашик у вас по слизистой нижнего века)) Какой это, если не секрет?)
Спасибо:)
Это эссенс, самый обычный)
  • Viche4ka
  • 18 сентября 2013, 06:55
Оттенок очень хорош))
И мне он симпатичен, спасибо)
  • Anaela
  • 18 сентября 2013, 09:43
Как вы на Екатерину Гусеву похожи))
Такого мне еще не говорили) но она мне симпатична, так что спасибо!
  • Aksynya
  • 18 сентября 2013, 09:51
Оттенок вам очень идет, а затекания по-моему не критичны… Последнее фото просто завораживает! Такая нежность на щечках

Вот смотрю я на отзывы на блески Герлен, хочу!.. а прихожу в магазин, и не цепляют… как так…
  • 18 сентября 2013, 10:46
и новая линейка не цепляет? они страсть как хороши, меня все подмывает скупить хотя бы еще пару к моему 462)
  • Aksynya
  • 18 сентября 2013, 14:15
новую линейку посмотрю) может все-таки Герлен появится в моей косметичке
Понимаю вас, сама не раз сталкивалась с такими ощущениями)
Спасибо за хороший отзыв:)
  • 18 сентября 2013, 10:46
До чего ж блеск красавец! люблю такие цвета!
Спасибо Вам! Рада слышать)
  • 18 сентября 2013, 10:59
такие цвета фавориты моей косметички, рядышком с вашим стоят Диаблотин от Диор и Nakkar Chanel) еще у герлен в обновленной линейке есть красавцы… поглядываю на них…
  • unda
  • 18 сентября 2013, 14:06
На макро не очень смотрится, а на лице — очень даже! ) Вам идёт! )