Sigma Beauty Extravaganza Collection, Face Kit -18K Gold

Мои пушистые сокровища, такие беленькие и мягкие! Как же я хотела этот набор! Понимая, что это вовсе не необходимость, и есть более нужные мне вещи, усилием воли заставляла себя не мечтать о них. Но каждое утро открывала страницу Sigma с их изображением и вздыхала каждый раз от такой красоты. Поняв, что не смогу избавиться от этой привычки, все же решилась заказать. Потом несколько недель ожидания, и вот они со мной!
Коллекционные кисточки Sigma Beauty Extravaganza Collection Face Kit -18K Gold.

Металлические ободки покрыты 18-каратным золотом. Натуральный ворс (какой? На сайте не написано). Очень красивый дизайн. Упакованы в футляр, удобный для путешествий. Я не уверена, что стану когда-нибудь брать с собой в поездки этот набор, скорее он у меня будет исключительно для домашнего применения.

Sigma Extravaganza Brush Case — Face Kit :

Оценка — 5

Футляр качественный, солидно выглядит.

Sigma Beauty Extravaganza Collection Face Kit -18K Gold

Sigma F95, F92, F90, F94

Три кисти имеют прозрачный чехол, предназначенный для сохранения формы ворса, а вот у кабуки почему-то такой чехол отсутствовал.

Пока у меня нет специального удобного места для вольготного расположения всей моей косметики и кистей, но как только заказанный шкаф со встроенным трюмо будет готов, я переселю эти кисти из чехла в какие-нибудь емкости типа стаканов. Потому что, во-первых, мне нравится, когда ворс более свободно распушен, чем когда он постоянно находится в упакованном виде, а, во-вторых… Материал этого чехла очень неприятно пахнет, и ворс кистей пропитался этим едким запахом (может, это только я чувствую?). Поскольку кисти предназначены для лица, то этот запах мне очень мешает в полной мере наслаждаться использованием этих замечательных кисточек. Надеюсь, вдали от чехла, в свободе, кисти утеряют этот запах. Ну, хотя бы после мытья детским шампунем.

Теперь покажу все кисти по-отдельности крупным планом.

Sigma F95 — Powder: Кисть для пудры.
Пудру наносит слоем средней плотности. Тонкой вуалью у меня не получилось.

Оценка — 5

Sigma F92 — Blush: Такой же формы, как и предыдущая кисть, но поменьше размером — кисть для румян.
Румяна наносит идеально, пока пробовала наносить только кругляш Шанель.

Sigma F94 — Kabuk: Малышка-кабуки
Этой кистью я делаю завершающий этап — шлифовку, когда дополнительно растушевываются границы разных по оттенку пудровых средств.

Оценка — 5

Sigma F90 — Fan: Веерная кисть, самая любимая из набора. Она самая роскошная!
С опаской я смотрела на эту огромную, если говорить о подчеркивании скул, кисть. Но оказалось, что подчеркивать нею скулы легко и просто, даже проще, чем другими кистями! Но вот нанести хайлайтер… Нет, для этого я взяла кисточку поменьше. Также другую кисть мне пришлось взять и для очерчивания нижнего контура лица.

Оценка — 5

Все кисти одинаково мягкие, приятные при прикосновении к лицу.

Поскольку я только-только получила этот набор, то в деле попробовала их лишь раз. Я думаю, ничего нового и неожиданного в работе с ними не произойдет – кисти хорошие, что тут скажешь.

И они вместе со своей старшей сестрицей B05 — 18K Gold Body, которую я приобрела два месяца назад.
Я писала о ней здесь: Extravaganza Body

Теперь я имею полный набор кистей Extravaganza
На фото видно, насколько кисть для Body больше кистей для Face:

При поглажавании руками (любовании))) из некоторых кистей выпало по 1-5 волосков. Так же было и с Body, как только я достала ее из упаковки и стала рассматривать. Потом у нее эта «линька» прекратилась", надеюсь, и кисти из набора больше линять не будут.

А здесь хорошо видна разница в размерах кабуки и боди. Они похожи по форме, и без сравнительного фото могут казаться одинаковыми.
Кроме разницы в размере они отличаются еще кое-чем. У Боди матовая ручка, а у кабуки и остальных с набора — глянец. Также у кистей с набора феруллы более яркие.

Надеюсь, вам было интересно, и прошу разделить со мной эту радость!

Мечты сбываются!

Знаете, у меня перехватило дыхание от просмотра фото… Возникло ощущение близкое к оргазму…Я прямо ощутила на себе прикосновения этих малышек…
Рада за Вас. Желаю наилучших эмоций во время использования этого нежнейшего чуда.
Ой, я боялась сама это сказать ))) Да, они прям вызывают какое-то волнующе-восхитительное возбуждение! )))
Спасибо за комментарий!
  • kat-rina
  • 17 сентября 2013, 13:54
Красивый пост! Это чудесно, когда получаешь желаемое. Я теперь желаю шубку такого цвета, как ворс у кистей:)
Я Вам желаю к холодам получить такую шубку!
У меня шубки вызывают еще больший трепет, чем кисти. Мы, женщины, любим мех :)
  • kat-rina
  • 17 сентября 2013, 16:35
Спасибо за понимание  ! И пусть Вас не покидают хорошие эмоции во время дальнейшего пользования кистями:)

• Ataliya
  • 17 сентября 2013, 14:08
А какова стоимость этого чуда?
На сайте Sigma 190$, мне обошелся набор примерно в 230$.

• Ataliya
  • 17 сентября 2013, 14:12
Спасибо )
Ого, сколько они стоят(( Меня качество кистей Сигма не устраивает, по крайней мере тех, что у меня были. Но хорошо, что Вам эти кисти нравятся и Вы довольны, поздравляю с покупкой.
  • Kseni4ka
  • 17 сентября 2013, 14:32
Ну очень дорого конечно! Обалденный набор — больше всего хотела бы большую веерную
Они все — красотки, но веерная — это нечто! ))
  • LanaNZ
  • 17 сентября 2013, 15:31
Шикарные кисти!   Фотографии прекрасно передают их мягкость и нежность… Представляю, как приятно держать их в руках и прикасаться ими к коже!
Жаль, что через экран невозможно передать тактильные ощущения, так же, как нельзя передать запах духов или вкус еды…
Но они реально мягкие и нежные )))
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением! Я тоже не могу от них глаз отвести!
Как красиво! Надеюсь, качество этих кистей выше, чем у их стандартных собратьев, которые у меня лезут и линяют (чёрные) при «стирке».
А зачем веерная кисть? А то у меня есть, лежит пылится=))
Эта кисть предназначена, как я понимаю, для выделения скул.
А вообще веерной кистью смахивают осыпавшиеся под глаза тени. Бывают такие зверские :) тени, которые осыпаются во время нанесения. Но данную кисть я бы не стала использовать как сметку, уж больно она хороша. Для сметывания осыпавшихся теней у меня есть веерная Smashbox, нею не жалко ))
Офигенски! Даже жалко пачкать об косметику :))) красивый пост и есть что «хотеть»!
Я вот тоже думаю, как же жаль их пачкать )) Но они же кисточки, им положено работать ))