Про тональные средства

Всем привет!
нужен совет
купила шанелевский тональный крем -виталюмьер. именно в баночке, как крем.
а можно его наносить без основы или крема?
или по любому надо под тональный крем лицо смягчить?
просто масло масленое получается… мне кажется

заранее спасибо

p/s кожа комбинированная, но после перепадов (просто зверских) температуры уже не знаю))))
  • 02 февраля 2010, 20:29
  • -1
я под тональник кремом не мажусь, он же и так должен увлажнять кожу)
но это кто как привык…

• 02 февраля 2010, 20:34
спасибо)) а то я как то сомневалась
мне в летуале сказали надо чуть ли ни всеми возможными средствами
а можно спросить — ты утром после того как умылась пенкой или нет что- нибудь (тоник например) наносишь или просто чисто на лиц?

• 02 февраля 2010, 20:35
обычно ничего не мажу, редко крем на особо сухие участи(обветренные)а так нет, тоником вообщ не пользюсь)

• 02 февраля 2010, 20:37
спасибо огромное)))))))))))))))))
  • 02 февраля 2010, 20:41
да не за что)))
  • kurtuzza
  • 02 февраля 2010, 21:48
Виталюмеры увлажняющие, это правда, поэтому они хороши для кожи, склонной к сухости. Но ни один тональник все равно не заменит полноценного хорошего увлажняющего крема под макияж. Плюс на крем тон ложится лучше. Конечно, есть исключения, если кожа например очень жирная, но я так понимаю, это не ваш вариант…

• 02 февраля 2010, 22:08
после морозов кожа пересохла. поэтому и купила этот тональный.
спасала лицо масками, использовала увлажняющий крем под тональный (тоже шанель). Снйчас вроде все восстановилось (маски делаю часто -очень спасает).
использую био защитный дневной грем Thalgo и сверху тональный крем Chanel в итоге «бутерброд». крем плотный, поэтому и спаршиваю совета можно ли им одним пользоваться., сразу на лицо)))
  • katyu
  • 02 февраля 2010, 22:15
Поддерживаю! Лучше не наносить мэйк на незащищенную кожу, крем или база (увлажняющие или же наоборот — регулирующие жирность) должны создавать барьер между кожей и внешней агрессивной средой. Декоративная косметика ухода дает не много, потому как на нее возлагаются все-таки другие функции, а коже уход нужен))))

• 02 февраля 2010, 22:23
вот вот вот и я так думаю
а как думаете если сейчас использовать под тональник матирующую эмульсию -можно или лучше все таки Thalgo?
  • jasmin
  • 02 февраля 2010, 22:41
Матирующая эмульсия может подсушить кожу, её лучше оставить на лето.

• 03 февраля 2010, 11:09
опять подтвердили мои сомнения

спасибо
наносить тон можно и без крема, если кожа не требует, но в такую погоду как сейчас, чем больше слоев у вас на лице, тем лучше защищена кожа.

• 03 февраля 2010, 11:10
решила использовать крема по меньше и сверху тонильничком
как то страшно зимой и просто на лицо))))