Catrice Camouflage Cream 01 Ivory

Сегодня хочу познакомить Вас с наибюджетнейшим продуктом от немецкой компании Catrice. Заинтересовавшихся прошу под кат!

Консилер-корректор для маскировки недостатков, как мне кажется, должен быть в любой косметичке. Об этом креме я была наслышана, поэтому когда увидела его на прилавке магазина, схватила не думая. И не пожалела!
Информация с официального сайта: Настоящий маст-хэв для безупречной кожи. Крем-камуфляж идеально сочетается с кожей, обеспечивая невидимую коррекцию. Он надежно покрывает неровности кожи, пигментные пятна и красные вены. Выпускается в трех разных оттенках.
Моё мнение: Начну с упаковки. Баночка очень добротная, крышка закручивается, ничего не треснуло (хотя пользуюсь уже полгода), компактный размер упаковки позволяет носит ее с собой в сумочке и не париться.
Обратная сторона:Крем имеет действительно плотную, жирненькую и кремовую текстуру. Пахнет… касторовым маслом, что ли (не очень приятно, но все остальные достоинства отвлекают внимание от аромата). Маскирует все ну просто на отлично. Конечно, забивается в складки кожи по прошествии определенного времени, но не критично (у меня где-то после 4-5 часов носки — по-моему, это здорово!   ). Забившийся в складки крем всегда можно растушевать с помощью пальцев буквально за пару секунд. Если рассматривать лицо с близкого расстояния, то, конечно, можно увидеть, что консилер подчеркивает рельеф кожи. Но в обычной жизни и при обычном освещении это не так заметно, можно даже сказать, что крем «фотошопит» лицо. Держится в первозданном виде часов 8-10 на моей чуть жирной коже, но боюсь, сухую кожу будет сушить увлажняющий крем в помощь   .
Так выглядит крем, использованный уже почти 6 месяцев (он очень экономичный). Минус в том, что остаются ворсинки от кисти, какие-то пылинки и прочая гадость:
Здесь я очень осторожно прикоснулась к крему — пигментация на высоте!:Теперь оценим кроющую способность. Голая рука с крестиком и вавкой на большом пальце: Нанесла на руку и растушевала (кожа на руках у меня сейчас оочень сухая, прошу иметь ввиду   ):Этот крем под глаза я обычно не наношу, только по особым случаям, когда нужно выглядеть безупречно. Как мне кажется, на повседневку тяжеловат… Но для свотчей специально выбрала эту подглазную зону, т.к она у меня проблемная — имеется заметная синева, венки + рядом многочисленные веснушки.
«Голый» глаз:Нанесла крем пожирнее:Растушевала:Немного другой ракурс:Да, вблизи видно рельеф кожи, но давайте посмотрим чуть издалека:Консилер определенно выбелил правую (от вас) половину лица, но для меня это несомненный плюс.
Этот крем имеет ЖЕЛТЫЙ подтон Ураа!. Не знаю как у Вас, милые леди, а вот мне очень сложно было найти светлый консилер для моей бледной кожи БЕЗ розового подтона. Такое ощущение, что мы все просто какие-то рождественские поросята с розовой кожей! Считаю, что для маскировки проблем на коже лица подходит исключительно желтоватый консилер. А как считаете Вы?
Подводя итог хочу сказать, что я покупкой довольна. Маскирует, долго держится, дешево стоит — ну просто мечта! *inlove
Срок использования: около полугода
Цена (Внимание!:) 3-4 Евро
Оценка: 5- (за то, что все-таки немного сушит кожу)
P.S. Девочки, мне кажется, что все подобные консилеры (жирные, высоко пигментированные и плотные) СУШАТ кожу. Но, возможно, все-таки существуют исключения?.. Поделитесь, если у Вас был опыт использования консилеров, комфортных в носке и при этом с высокой покрывающей способностью. Потому что поиски идеальной замазки продолжаются)
    Разрешите замечание, не в обиду, а в помощь. На фото, последнем в особенности, мне показалось, будто консилер выбеливает очень сильно область под глазом, и делает ее болезненно-сине-белой. Может, конечно, мне показалось, но тон каплю темнее и более лососевый оттенок, думаю будет более выигрышно смотреться в такой деликатной зоне, как под глазом. Просто сужу по фото.
    Да что Вы, какие обиды!   соглашусь, что на фото есть синева, в жизни этого нет… Да и поверх я всегда прохожусь пудрой или бронзером, и тогда все выглядит прилично)))
    • Becky
    • 17 сентября 2013, 07:07
    Мне тоже показалось, что на последнем фото желтый подтон смотрится немного инородно на коже. Впрочем, фото с близкого расстояния, возможно, что в целом всё выглядит нормально. :)

Я сейчас пользуюсь очень хорошим и тоже очень бюджетным консилером от Seventeen, но, к сожалению, не могу про него сделать пост, т.к. фотоаппарата сейчас нет ((( Если заинтересуетесь, напишу Вам в личку про него :)
    Вот почему-то на фирму seventeen не обращаю внимания, а зря! Жду вашего сообщения о нем!
    • Xtep
    • 17 сентября 2013, 10:08
    И мне напишите про него, плиз.
    • Iren_A
    • 17 сентября 2013, 08:26
    Я бы данный продукт определила больше, как корректор. У него хорошая кроющая способность, а вот для тонкой кожи вокруг глаз он очень плотный и его, к сожалению, видно (сужу по последней фотографии). Я думаю, для этой области стоит поискать средство полегче, с более нежной текстурой. Просто походите по магазину и помажьте разные консилеры на внутреннюю сторону запястья, там тонкая кожа и видно венки, сразу будет видно, насколько текстура у средства комфортна.
    Из корректоров могу посоветовать Эссенс, у него неплохая пигментация, но как консилер он тоже не подойдет, плотный. Из консилеров мне понравился фирмы Бью.
    Спасибо большое за совет!
    Мне показалось по фото, что он очень иссушил кожу, подчеркнул весь рельеф,«состарил»ее Это видно и на лице и на руке(под глаза не подходит-это точно.
    Ну я и написала, что стараюсь не наносить под глаза — и старит, и сушит.
    • LisAlisa
    • 17 сентября 2013, 11:16
    да консилер слишком плотный и неподходящий Вам по цвету.

попробуйте Eveline Art Professional Make-up корректор 2 в 1 светоотражающий хайлайтер & корректор
    очень хорошая вещь — легкая, пигментированная, стойкая
    О, спасибо, не видела такого)
    • kat-rina
    • 17 сентября 2013, 11:36
    Спасибо за пост!
    В зависимости от того, что надо замазывать, я выделяю для себя разные продукты.
    Если разные бяки на коже (кроме области под глазами) — корректор от Eveline в карандаше, 4 оттенка, стоимость смешная 1-2 евро, или точечно наношу минеральную основу — у обоих средств отличная пигментация и сливается с кожей.
    Если область под глазами — мой любимчик уже 2 года Seventeen ideal cover liquid concealer — у него нежное, но качественное покрытие с легким светоотражающим эффектом, этакий бюджетный клон ИСЛ, стоимость около 8 евро.
    Спасибо, нужно обратить внимание на seventeen)
    • Jeanette
    • 17 сентября 2013, 12:55
    Я эту штуку использую как корректор, как консилер он мне не нравится, сразу становятся видны мимические морщинки.
    • SPKT
    • 17 сентября 2013, 14:18
    Шикарная штучка для маскировки несовершенств! Будь у нас эта марка — схватила бы не раздумывая. Да, мне тоже нужен светлый оттенок с желтым подтоном   Для использования под глаза всё же немного тяжеловат…
    Про то, что консилеры сушат… Мне кажется сушат все — одни больше, другие меньше. Решается это только уходом   а те, что не сушат — не продержатся на коже и часа…
    Вот это вы верно подметили, или сушат, или нестойкие. Наверное, третьего не дано…
    Тоже показалось, что с консилером в синеву получается.
    По моим наблюдениям, желтоватые консилеры не особо то и помогают с синяками.Может для них нужны какие-то особые синяки?.. А вот розоватые, пусть и не сильно скрывают эти самые синяки, зато освежают взгляд на все 100%.
    • Becky
    • 18 сентября 2013, 07:32
    Полностью согласна! Я тоже пробовала желтые консилеры, пока не поняла, что от них нет толку, только пятна под глазами получаются.
    • leska
    • 17 сентября 2013, 19:04
    Тоже им сейчас пользуюсь и он является мои любимцем. Действительно не скатывается в морщинки ( а только глубоко вечером), действительно отлично перекрывает любые нежданные прыщи или покраснения, а неподходящий поддтон и чрезмерную жирность легко убирает пудра сверху.
    Абсолютно с Вами согласна!)
    • MarkiSka
    • 21 сентября 2013, 14:18
    Хороший корректор, люблю его)
    • MonikaB
    • 07 октября 2013, 09:19
    а я можно просто оставлю ссылку на свой просто про консилер   kosmetista.ru/blog/otzivi/42021.html