Dior 5 Couleurs Mystic Metallics 864 Constellation

Дорогие косметисточки!
Сегодня хочу показать вам, как сошлись звезды этой осенью в коллекции Dior. Оформление теней Constellation
заслуживает отдельного разговора. Мне всегда жалко трогать такие шедевры, поэтому они стоят пару недель без дела – просто достаю и любуюсь. Зато потом начинается активное использование.

Давно в моей коллекции не появлялись новые 5-ки Dior. И не потому, что я обходила их своим вниманием из принципа или забывала про них… Наоборот, завидев превью очередной коллекции, радостно неслась в магазин, щупала, свотчила… и разочаровывалась. Казавшиеся яркими на мониторе, в живую цвета оказывались неуловимыми и слабо пигментированными. А такое я не люблю. Но осенние лимитки сразу дали понять – тут блеклости не стояло!
Многие восхищаются зеленой палеткой Dior, я же предпочла ее лилово-сливовую сестру (хотя, буду нескромна, могу носить практически любые цвета в макияже). Но именно розово-фиолетовая гамма делает мои серые глаза зелеными и выразительными – законы колористики.

Оттенки очень насыщенные, хорошо смотрятся и держатся даже без базы, но именно с ней выдают всю свою глубину и металлический шиммер.
Вот я пытаюсь поймать на палетку сентябрьское солнышко:

Рассмотрим сектора палетки более подробно:
Для свотчей нанесла тени густо без базы.
Два сектора с мелкими звездочками (4 — фиолетовый баклажан и 2 — холодное золото) обладают ярко выраженным шиммером, эти оттенки меня просто покорили! Люблю драгметаллы на веках. На мой взгляд, они являются гвоздями палетки, остальные же их дополняют.
Не буду утомлять вас сравнениями, лишь скажу, что точно такого же фиолетового в моей коллекции не нашлось – все уходит в сливу.

Два оттенка с крупными звездами (1 — сиреневатый беж с серым подтоном и 5 — сливовый) имеют финиш сатиновый и вполне пригодны для создания повседневного макияжа.
3 — бледно-розовый фрост (какой Dior без фроста?!) по центру палетки подходит для расставления световых акцентов, подчеркивания внутреннего уголка глаза и линии бровей.

Думаю, не стоит останавливаться подробно на абсолютной универсальности палетки. С ней можно создать как очень скромный нежный образ, так и драматичные фиолетовые смоуки.
Я в макияже использовала все 5 цветов: 1 на все подвижное веко, 5 в складку и внешний угол глаза, 3 под бровь и для растушевки сливового, 2 во внутренний угол и чуть-чуть по нижнему веку, 4 для стрелки.
Нанесены тени на фиксатор для пигмента MUFE. Это не совсем база, прозрачная маслянистая жидкость, но стойкость макияжа продлевает.
Фотографии сделаны при естественном освещении.
У окна:
В глубине комнаты:

Цена: 55 евро
Срок использования: неделя

Единственное, что меня удивило — срок хранения в открытом виде 6 месяцев. Я считаю, тени должны оставаться в первозданном состоянии года 2…

Надеюсь, вам понравилась палетка так же, как нравится она мне,
ваша Катрин.
Мне очень нравятся такие оттенки, но не могу позволить себе люксовые тени — жаба душит!)) так как пользуюсь тенями где-то раз в месяц, а то и реже, и все как-то больше дома… Сделаю макияж, а на улицу не хочу так идти(
Спасибо за пост, хоть полюбуюсь!
Ну да, тогда смысла нет… Хотя, может, как раз с люксом начнете выгуливать макияж! Если купить ее, самую-самую, одну палетку?
Я почти каждый день пользуюсь тенями и люблю рисовать на веках
Шикарная палетка, очень красиво оформлена! Поздравляю с обновкой )
Тоже люблю диоровские пятерки.
Да, странно, что срок хранения 6 месяцев, непонятно.
да, меня удивило… Но я не верю этому и буду пользоваться долго
И правильно!
  • Rossetto
  • 16 сентября 2013, 00:55
Я тоже не обращаю внимания на это :)
  • MissAlex
  • 15 сентября 2013, 22:02
Очень хорошо подчеркивает цвет глаз, фантастиш
Спасибо, да, очень яркий зеленый цвет становится!
А мне только 4-й оттенок и понравился…
Остальное не впечатлило. От люкса я всегда жду большего, звездочками и красивой коробочкой меня не соблазнить
ну я тоже не только на звездочки повелась
Да, 4-й лучше всех, согласна. Но и холодный золотой мне очень-очень нравится.
И все равно, нельзя ожидать, что в пятерке все цвета будут уникальными. Парочка-троечка базовых всегда присутствует. А вдруг это ваша единственная палетка?
Я не против базовых цветов, я вообще только их и использую, поскольку рука не набита так, чтобы красиво делать сложные макияжи   Но покупать ради одного цвета всю палетку я не могу
Кстати, холодный золотой на моем мониторе чисто серебро
хм… Жалко, что сложно передать цвет. Но это все-таки не чистое серебро.
Красивый макияж!
спасибо большое!
  • anagara
  • 15 сентября 2013, 22:24
Вот теперь я поняла, что они мне очень нужны. Красиво лежат и оттенки ооочень приятные.
Спасибо большое, рада, что вам понравилось! =)
Какая же красивая палетка! Идеально подобранные цвета!
Согласна, радует глаз! во всех смыслах
  • katrin89
  • 15 сентября 2013, 22:35
Вдохновили на покупку, спасибо за пост))
Вам спасибо за комментарий! Очень приятно быть полезной
Да, согласна, осенние 5-ки Диор прекрасны! Я сначала купила серо-зеленоватую палетку, а потом и за этой прибежала))) Очень-очень хорошие обе! А на счет того, что срок годности 6 месяцев после открытия — считаю, что это просто маркетинговый ход, чтобы за следующей коллекцией пришли)))))
Кстати, да! насчет маркетингового хода — мысль!
Я тоже еще не исключаю приобретения второй палетки)))
А вы сделаете обзор?
Ох, не знаю…
я так не сильна в макияжах сложных, и уж тем более — в свотчках на декоративку… у меня есть мысли сделать обзор на обе палетки и румяна из осенней коллекции, но вот воплотится ли это в жизнь — сложно сказать)
  • Galimera
  • 16 сентября 2013, 02:07
красивые :)

офф: а вы специально для съёмки сорвали цветки орхидеи? :)
спасибо!
сорвала специально
но с букета, где се остальные цветы уже увяли)
  • 16 сентября 2013, 07:29
И все же, хороша палетка! С цветами я уже поняла свой пролет, но она мне все равно безумно нравится.
Отлично с ней глазки заиграли, такие пронзительно-зеленые стали ^_^
Да! Мой молодой человек даже по скайпу заметил, хотя я сидела в очках
А почему пролет?
  • 16 сентября 2013, 19:24
На мне такие оттенки дают хороший синяк либо заплаканность. Мои — это те, что на серой базе, холодные, без единой доли красного и розового, увы(
Тогда, конечно, эта пятерка едва ли ваша
Но ведь еще зеленая есть
  • 16 сентября 2013, 19:49
Зелень тоже не для меня, увы) В этот раз Диор точно не на меня ориентировался   Я по серым, таупу, синим оттенкам.)
ох, как обломно
тогда могу порекомендовать 6-ку Guerlain Place Vendome. А, может, она у вас уже есть))
  • 16 сентября 2013, 20:41
Будете смеяться, но на нее я как раз и нацелена, если пойму, что тени мне все же нужны. Как-то отошла от этого маньячества, сейчас сильно убиваюсь по помадам, а с глазами возиться лень.)
здорово, это хороший выбор!
Как она мне нравится! Я тоже ее счастливая обладательница!
Поздравляю с прекрасным приобретением!   палетка бомба!
  • Kseni4ka
  • 16 сентября 2013, 09:54
Красивая палетка! Но опять все цвета сливаются в один фиолетовый
Спасибо за комментарий!
ну почему же? Золотой вполне себе самодостаточен
И сектор 1 можно использовать в нюдовых макияжах…
Отличная палетка! Обожаю диоровские пятерки, и в этот раз не удержалась от покупки, но зеленая сестра с отливом морской волной мне подошла бы меньше, а эта палеточка здорово оттеняет мои серо-зеленые глаза, и макияжи можно делать разные (я иногда вообще не использую темно-фиолетовый, палетка универсальная)…
Полностью согласна! Для моих глаз цвета тоже идеальны, но и на фиолетовом в палетке свет клином не сошелся!
  • ANILOP
  • 16 сентября 2013, 11:36
Катрин, палетка просто создана для Вас, чудесно! По-моему вся фишка как раз в том и заключается, что такой подбор близких фиолетовых оттенков облегчает тушевку, переходы плавные, воздушные, весь макияж дышит! вот я думаю, взять ее или искать что-то уходящее в более теплую ягоду ежевику (у меня рыжие волосы и теплый цветотип)
Спасибо! дельный комментарий
Да, пользоваться легко, а результат впечатляет!
Думаю, о ее приобретении точно не пожалеете, тем более, что сектор 5 вполне себе теплая слива:)
  • Xtep
  • 16 сентября 2013, 14:39
Потрясающе красиво! Цвет глаз и впрямь стал с зеленоватой ноткой. Круто!
Спасибо большое! Да. Повторюсь, мой мч заметил зеленые глаза по скайпу вечером, когда я сидела в очках)))
  • Dareshka
  • 16 сентября 2013, 15:47
Очень красивая палетка, и цвета к вашим глазам очень идут. А я взяла зеленую, не могу нарадоваться, только ей и пользуюсь последние пару недель)
А может быть покажете свою красавицу? Вроде тут еще нет о ней постов… ;)
Был один пост, но без макияжей… А посмотреть в деле хотелось бы:) вдруг, надумаю и ее в свою коллекцию заграбастать))
  • Dareshka
  • 16 сентября 2013, 20:11
Уже даже сделала первые снимки  , но у меня на неделю попросили камеру. Как только вернут, сразу же сделаю отчет ))
здорово, ждем!
Спасибо! Присоединяюсь. Было бы здорово посмотреть:)
  • Rimsya79
  • 16 сентября 2013, 18:59
Снова и снова смотрю ваш пост… Купила недавно трешки (Smoky Violet), качество не очень понравилось. Посмотрела на эти звезды, крепко задумалась… красиво и страшно, страшно интересно ))
Трешки не пробовала. А вот пятерки в этот раз на высоте!;) и качество, и оформление, и пигментация, и цвета
  • Viche4ka
  • 17 сентября 2013, 09:27
Очень красивая палетка))
Спасибо. Она прекрасна! =)
Ой, а я только увидела ваш отзыв на эту пятерку. Все решаю, насколько сильно она мне нужна (теперь думаю — точно нужна))).
Как же вам она подходит! Глаза — очень красивые!
И их зелень палетка выгодно подчеркивает!
(Не видела ваш ник при регистрации — извиняюсь за схожесть, не нарочно  ).
хаха)))) и правда a bit confusing
Спасибо огромное за лестный комментарий. Я уверена, не пожалеете!