23.11.2010

Лего от косметики: пудра Paul & Joe

Сегодня я расскажу о своем втором приобретении Paul & Joe — Loose Face Powder — Transparent (1) — 25 g

От производителя Paul and Joe's Loose Powder spreads on easily and smoothly caresses your face. Reveals your natural skin tone at its freshest and prettiest, with greater translucence and luster.
Очень вольный перевод: рассыпчатая пудра Paul and Joe's легко наносится на лицо, лаская кожу. Она подчеркивает природный цвет лица, делая его еще свежее и привлекательнее за счет подсвечивания и глянца.

Отзыв У меня очень сумбурные впечатления от пользования этой пудрой: роскошная текстура пудры, жуткая коробочка, громоздкое неудачное оформление.
Во-первых я намаялась, пока собрала это лего. Вот в таком виде мне пришла пудра.
Как видите, здесь есть пластиковая упаковка, внутри — бумажная таблетка с пудрой, сеточка и пуховка. В начале меня это веселило. Потом стало жутко раздражать. Таблетку я разрезала, пересыпала пудру в пластиковую коробочку, сверху положила сеточку.
Сеточка вообще гениальное изобретение, поскольку я люблю набирать много пудры, и стряхивать излишки на крышку, на этом плюсы сей дивной конструкции заканчиваются.
Сама коробка — большая, неудобная. Одной рукой ее тяжело удержать. Посмотрите на нее в сравнении с обычной рассыпушкой:
Пуховка — смерть терпению любой здравомыслящей женщины. Пудры захватывает много, распределяет по лицу плохо. Эффект «меня обваляли в муке» в при ее использовании обеспечен.
Но вот к самой пудре нет никаких нареканий. Изумительный естественный цвет — один из самых красивых нолей, которые мне встречались. Кроющая способность средняя, но от нулевки ожидать плотного покрытия глупо. На лице пудра абсолютно незаметна и неощутима, а тактильные ощущения после нанесения просто фееричные. Пудра шелковистая, кожа на ощупь после применения как дорогой шелк. Слегка выравнивает и подсвечивает цвет лица, немного высветляет (самую малость — а вообще это странно, ноль как никак).
По здравому размышлению я не стану ее рекомендовать. Пудра хороша, но можно найти более удобные и менее экзотичные варианты. Подарок такой меня, безусловно, порадовал бы. Но покупать сама скорее всего больше не буду.

Цена $42.00
Оценка 5 за содержание, 3 за оформление (ненужная громоздкость и вычурность)

Christina_Guettler 23 ноября 2010, 17:51
Выглядит все это в конечном закрытом варианте очень мило! Такая игрушка должна стоят на туалетном столике и радовать своим наличием, а не летать по сумке, наверное, из-за такой будуарности и размеры.
Тоже очень люблю сеточки. А тут на фото не очень ясно — сеточка лежит вольготно или как-то закрепляется и не выпадает?
luccera 23 ноября 2010, 17:55
Сеточка лежит вольготно.
Кристина, меня даже на туалетном столике этот монстр раздражает! Прячу в ящик.
Christina_Guettler 23 ноября 2010, 18:02
что-то они не додумали с дозированием(. у меня рассыпушка вот так выглядит
Mechtatelnaya 23 ноября 2010, 18:06
О какая удобная сеточка. а что это за пудра?
luccera 23 ноября 2010, 18:07
Кристин, что за рассыпушка
Christina_Guettler 23 ноября 2010, 18:10
Shu Uemura Loose Powder matt
luccera 23 ноября 2010, 18:11
Ааааа, ну так нечестно. Я тоже Уемуры хочу (
Christina_Guettler 23 ноября 2010, 18:13
Маш, их ПОЛНЫМ ПОЛНО на американском ибей с междунар.доставкой. И дешевле, чем в Европе. Так что я в след. раз и в Страсбург не поеду, невыгодно)
Ganna 23 ноября 2010, 17:55
О майн гот   «Чтоб жизнь маслом не казалась»)) После таких подробных фото я еще сильней полюбила свою рассыпчатую «простушку»:)
luccera 23 ноября 2010, 17:56
Во во. Не было у бабы забот, купила баба порося
bambinina 24 ноября 2010, 13:38
большого такого порося ))
luccera 24 ноября 2010, 17:35
  ну дак, глаза завидущие, руки загребущие
memento 23 ноября 2010, 18:01
А я люблю такие штуки с закидонами, все равно рассыпуху с собой не таскаю… Месяц назад чуть было не заказала себе юбилейную лимитированную пудру шисейдо в стеклянной коробке на полкило )))) Но здравый смысл все-таки взял верх )
luccera 23 ноября 2010, 18:08
в том то и дело, что в таких случаях я здравый смысл оставляю дома
Apellsin 23 ноября 2010, 18:03
Извините, но это ужас какой-то)))) по сумасшедшей цене))) выглядит как детская косметика))
Оформление — жуть
Apellsin 24 ноября 2010, 04:16
Надеюсь я Вас не обидела таким комментарием.
luccera 24 ноября 2010, 10:36
Нет, конечно )))
Olaf 23 ноября 2010, 18:03
«Сделай сам» )) По-моему, действительно выглядит как Годзилла несколько громоздко )) Ну и пусть стоИт дома, радует своим содержимым ))
Merlina 23 ноября 2010, 18:08
ахаха! Прям улыбнуло сравнение так!
luccera 23 ноября 2010, 18:08
Фигасе, пусть стоит! Столько места занимает
Merlina 23 ноября 2010, 18:04
Какая штучка классная! И в прямь, специально для туалетного столика было бы там еще место На картинке, если честно, более нежно смотрится.
luccera 23 ноября 2010, 18:09
Воот, меня тоже картинка подкупила
Mechtatelnaya 23 ноября 2010, 18:05
Судя по размерам коробочки там пудры насыпано до пенсии. Коробочка конечно миленькая, но представляю как надоедает каждый день испытывать трудности с ней. Наверно не решилась бы на такую. Зато качество хорошее и самой пудры щедро)
luccera 23 ноября 2010, 18:09
Да нет, пудры там не щедро, не обольщайтесь ))
Mechtatelnaya 23 ноября 2010, 18:11
Энто плохо( А там инструкции не бвло как ее собирать? Эта сеточка никуда не одевается? Странная задумка производителя просто класть сеточку, для чего то же она есть…
luccera 23 ноября 2010, 18:18
Не было. Я сама долго голову ломала над сеточкой, но она гораздо меньше по диаметру самой коробки. Я не знаю, что с ней еще можно было сделать
Mechtatelnaya 23 ноября 2010, 18:25

Нашла 2 картинки по которым все равно ничего не понятно
luccera 23 ноября 2010, 18:30
Ну во-первых, пудры там не так много, хорошо если половина есть. А во вторых, тут сеточка загнута, для этого ее бумажный край должен быть больше коробки по диаметру. У меня он меньше.
Mechtatelnaya 23 ноября 2010, 21:00
Наверно вторая это не такая, пуховка другая. Значит он так и задумана- быть пересыпаной без дозирования сеткой и служить украшением туалетного столика)
Lena_L 24 ноября 2010, 00:03
Только не бросайте тапками   , мне кажется, сеточку надо было вставить внутрь картонной коробочки, а ее затем в пластиковую. Или там так не получалось?
А езе можно было в картонной крышке проколоть много маленьких дыроче, такой себе дозатор
luccera 24 ноября 2010, 10:38
Картонная коробка была доверху засыпана пудрой, и на ней сеточка тоже просто лежала, а не вставлялась. Пробовала ((
Masha_S 23 ноября 2010, 18:32
А мне нравиться — такая клевая штучка, очень необычная, хоть и огромная! Мне раньше частенько тянуло на такие необычные вещицы… только вот сейчас, когда перехожу потихонечку на люск — стараюсь здраво мыслить…
luccera 23 ноября 2010, 18:44
Люкс и здравые мысли   явно несовместимые понятия
Masha_S 23 ноября 2010, 18:49
Ну почему, я сейчас перед тем как что-то купить, долго присматриваюсь, читаю косметисту, анализирую отзывы и когда я становлюсь уверенной в том, что этим средством я точно буду пользоваться и оно мне подходит, то я покупаю… Ну, конечно, бывают и спонтанные покупки, никто от них не застрахован…
luccera 23 ноября 2010, 19:28
Меня, наоборот, именно люкс толкает на необдуманные поступки (особенно по декоративке): столько всего красивого, столько всего хочется )
Masha_S 23 ноября 2010, 19:39
Ну, конечно, хочеться всего, но при этом и все стоит хорошо, поэтому и стараюсь подходить к покупкам с головой!
Joy 23 ноября 2010, 18:52
И мне понравилась… красивая баночка для туалетного столика модницы)))
OlgaTarasova 23 ноября 2010, 19:18
Да ладно, упаковка, это не главное в конце концов! главное продукт достойный) «Кожа — как дорогой шелк» — это многого стоит!)
Зато почувствуете себя с ней такой маленькой принцессой!)
luccera 23 ноября 2010, 19:29
Вот надеялась я почувствовать себя принцессой с такой игрушкой, но уж больно она неудобная.
Sofya 23 ноября 2010, 19:25
Не переживайте Вы так. Отличная пудра-хорошо, некоторые не просто с упаковкой «попадают», а и с содержимым, а потом, лет через 50, когда пудра кончится, продадите на Сотбис как раритет за большие деньги. Одни плюсы!
luccera 23 ноября 2010, 19:29
Сотбис   Ценная идея, спасибо за совет
Teana 23 ноября 2010, 20:25
да такие заморочки точно не для меня)))
Konfeta 23 ноября 2010, 20:56
Я б до такого оформления не додумалась, чессно.
А вообще почему бы и нет. Зато представляю с каким интересом все это собиралось, лего))))))) Улыбнуло.
Ну а вообще, конечно главное содержимое.
luccera 24 ноября 2010, 10:38
В начале с интересом, потом стало побешивать )
Ksysha 23 ноября 2010, 21:09
Какой интерестный конструктор. Но почему производитель дает эту пудру в таком разобранном виде? Чем это обоснованно
luccera 24 ноября 2010, 10:39
Видимо, из-за пересылки, чтобы дошла в человеческом виде.
Ksysha 24 ноября 2010, 21:49
Да, наверное… ох они и изобретатели же!
Arteastka 23 ноября 2010, 22:40
Никогда не видела такой пудры. А про рассыпушку Пьер Рикард что-нибудь расскажете?
luccera 24 ноября 2010, 10:53
Неплохая рассыпушка, ничего выдающегося, но пользуюсь по большому счету с удовольствием.
Lenapersi 24 ноября 2010, 15:54
если с удовольствием значит покупка удачная все же))))
luccera 24 ноября 2010, 17:28
ну как сказать, покупка небесполезная, местами приятная, но вот брать во 2 раз я ее однозначно не буду
Katrinka 24 ноября 2010, 22:00
а мне дизайн очень понравился. Ее стоит иметь только ради красоты, коробочка такая красивая.
luccera 25 ноября 2010, 10:18
Дизайн у PJ необыкновенный, но к дизайну хочется еще и практичности
Ani_Viva 25 ноября 2010, 10:35
Мне тоже понравилась коробочка. Достойна настоящей блондинки (практичность для блондинки не главное). И кисики к ней очень в тему. Помнится, там еще румяна такие же хорошенькие были (ты фотки выкладывала). Интересно было бы на тушь посмотреть)
А еще мне дизайн напоминает чем-то ретро, времен наших прабабушек. Такое же все миленькое и немножко наивное.
Может еще привыкнешь к этому «монстру»)))
luccera 25 ноября 2010, 20:20
Порадовала ты меня комментом про блондинок )
Ani_Viva 26 ноября 2010, 09:16
А я нонче блондинкой заделалась так что твоя коробочка просто очаровала меня))) Розовенькая с перламутром и цветочками)