Лего от косметики: пудра Paul & Joe

Сегодня я расскажу о своем втором приобретении Paul & Joe — Loose Face Powder — Transparent (1) — 25 g

От производителя Paul and Joe's Loose Powder spreads on easily and smoothly caresses your face. Reveals your natural skin tone at its freshest and prettiest, with greater translucence and luster.
Очень вольный перевод: рассыпчатая пудра Paul and Joe's легко наносится на лицо, лаская кожу. Она подчеркивает природный цвет лица, делая его еще свежее и привлекательнее за счет подсвечивания и глянца.

Отзыв У меня очень сумбурные впечатления от пользования этой пудрой: роскошная текстура пудры, жуткая коробочка, громоздкое неудачное оформление.
Во-первых я намаялась, пока собрала это лего. Вот в таком виде мне пришла пудра.
Как видите, здесь есть пластиковая упаковка, внутри — бумажная таблетка с пудрой, сеточка и пуховка. В начале меня это веселило. Потом стало жутко раздражать. Таблетку я разрезала, пересыпала пудру в пластиковую коробочку, сверху положила сеточку.
Сеточка вообще гениальное изобретение, поскольку я люблю набирать много пудры, и стряхивать излишки на крышку, на этом плюсы сей дивной конструкции заканчиваются.
Сама коробка — большая, неудобная. Одной рукой ее тяжело удержать. Посмотрите на нее в сравнении с обычной рассыпушкой:
Пуховка — смерть терпению любой здравомыслящей женщины. Пудры захватывает много, распределяет по лицу плохо. Эффект «меня обваляли в муке» в при ее использовании обеспечен.
Но вот к самой пудре нет никаких нареканий. Изумительный естественный цвет — один из самых красивых нолей, которые мне встречались. Кроющая способность средняя, но от нулевки ожидать плотного покрытия глупо. На лице пудра абсолютно незаметна и неощутима, а тактильные ощущения после нанесения просто фееричные. Пудра шелковистая, кожа на ощупь после применения как дорогой шелк. Слегка выравнивает и подсвечивает цвет лица, немного высветляет (самую малость — а вообще это странно, ноль как никак).
По здравому размышлению я не стану ее рекомендовать. Пудра хороша, но можно найти более удобные и менее экзотичные варианты. Подарок такой меня, безусловно, порадовал бы. Но покупать сама скорее всего больше не буду.

Цена $42.00
Оценка 5 за содержание, 3 за оформление (ненужная громоздкость и вычурность)
Выглядит все это в конечном закрытом варианте очень мило! Такая игрушка должна стоят на туалетном столике и радовать своим наличием, а не летать по сумке, наверное, из-за такой будуарности и размеры.
Тоже очень люблю сеточки. А тут на фото не очень ясно — сеточка лежит вольготно или как-то закрепляется и не выпадает?
  • 23 ноября 2010, 17:55
Сеточка лежит вольготно.
Кристина, меня даже на туалетном столике этот монстр раздражает! Прячу в ящик.
что-то они не додумали с дозированием(. у меня рассыпушка вот так выглядит
О какая удобная сеточка. а что это за пудра?
  • 23 ноября 2010, 18:07
Кристин, что за рассыпушка
Shu Uemura Loose Powder matt
  • 23 ноября 2010, 18:11
Ааааа, ну так нечестно. Я тоже Уемуры хочу (
Маш, их ПОЛНЫМ ПОЛНО на американском ибей с междунар.доставкой. И дешевле, чем в Европе. Так что я в след. раз и в Страсбург не поеду, невыгодно)
  • Ganna
  • 23 ноября 2010, 17:55
О майн гот   «Чтоб жизнь маслом не казалась»)) После таких подробных фото я еще сильней полюбила свою рассыпчатую «простушку»:)
  • 23 ноября 2010, 17:56
Во во. Не было у бабы забот, купила баба порося
большого такого порося ))
  • 24 ноября 2010, 17:35
  ну дак, глаза завидущие, руки загребущие
  • memento
  • 23 ноября 2010, 18:01
А я люблю такие штуки с закидонами, все равно рассыпуху с собой не таскаю… Месяц назад чуть было не заказала себе юбилейную лимитированную пудру шисейдо в стеклянной коробке на полкило )))) Но здравый смысл все-таки взял верх )
  • 23 ноября 2010, 18:08
в том то и дело, что в таких случаях я здравый смысл оставляю дома

Извините, но это ужас какой-то)))) по сумасшедшей цене))) выглядит как детская косметика))
Оформление — жуть

Надеюсь я Вас не обидела таким комментарием.
  • 24 ноября 2010, 10:36
Нет, конечно )))
  • Olaf
  • 23 ноября 2010, 18:03
«Сделай сам» )) По-моему, действительно выглядит как Годзилла несколько громоздко )) Ну и пусть стоИт дома, радует своим содержимым ))
  • Merlina
  • 23 ноября 2010, 18:08
ахаха! Прям улыбнуло сравнение так!
  • 23 ноября 2010, 18:08
Фигасе, пусть стоит! Столько места занимает
  • Merlina
  • 23 ноября 2010, 18:04
Какая штучка классная! И в прямь, специально для туалетного столика было бы там еще место На картинке, если честно, более нежно смотрится.
  • 23 ноября 2010, 18:09
Воот, меня тоже картинка подкупила
Судя по размерам коробочки там пудры насыпано до пенсии. Коробочка конечно миленькая, но представляю как надоедает каждый день испытывать трудности с ней. Наверно не решилась бы на такую. Зато качество хорошее и самой пудры щедро)
  • 23 ноября 2010, 18:09
Да нет, пудры там не щедро, не обольщайтесь ))
Энто плохо( А там инструкции не бвло как ее собирать? Эта сеточка никуда не одевается? Странная задумка производителя просто класть сеточку, для чего то же она есть…
  • 23 ноября 2010, 18:18
Не было. Я сама долго голову ломала над сеточкой, но она гораздо меньше по диаметру самой коробки. Я не знаю, что с ней еще можно было сделать

Нашла 2 картинки по которым все равно ничего не понятно
  • 23 ноября 2010, 18:30
Ну во-первых, пудры там не так много, хорошо если половина есть. А во вторых, тут сеточка загнута, для этого ее бумажный край должен быть больше коробки по диаметру. У меня он меньше.
Наверно вторая это не такая, пуховка другая. Значит он так и задумана- быть пересыпаной без дозирования сеткой и служить украшением туалетного столика)
  • Lena_L
  • 24 ноября 2010, 00:03
Только не бросайте тапками   , мне кажется, сеточку надо было вставить внутрь картонной коробочки, а ее затем в пластиковую. Или там так не получалось?
А езе можно было в картонной крышке проколоть много маленьких дыроче, такой себе дозатор
  • 24 ноября 2010, 10:38
Картонная коробка была доверху засыпана пудрой, и на ней сеточка тоже просто лежала, а не вставлялась. Пробовала ((
  • 23 ноября 2010, 18:32
А мне нравиться — такая клевая штучка, очень необычная, хоть и огромная! Мне раньше частенько тянуло на такие необычные вещицы… только вот сейчас, когда перехожу потихонечку на люск — стараюсь здраво мыслить…
  • 23 ноября 2010, 18:44
Люкс и здравые мысли   явно несовместимые понятия
  • 23 ноября 2010, 18:49
Ну почему, я сейчас перед тем как что-то купить, долго присматриваюсь, читаю косметисту, анализирую отзывы и когда я становлюсь уверенной в том, что этим средством я точно буду пользоваться и оно мне подходит, то я покупаю… Ну, конечно, бывают и спонтанные покупки, никто от них не застрахован…
  • 23 ноября 2010, 19:28
Меня, наоборот, именно люкс толкает на необдуманные поступки (особенно по декоративке): столько всего красивого, столько всего хочется )
  • 23 ноября 2010, 19:39
Ну, конечно, хочеться всего, но при этом и все стоит хорошо, поэтому и стараюсь подходить к покупкам с головой!
  • Joy
  • 23 ноября 2010, 18:52
И мне понравилась… красивая баночка для туалетного столика модницы)))
Да ладно, упаковка, это не главное в конце концов! главное продукт достойный) «Кожа — как дорогой шелк» — это многого стоит!)
Зато почувствуете себя с ней такой маленькой принцессой!)
  • 23 ноября 2010, 19:29
Вот надеялась я почувствовать себя принцессой с такой игрушкой, но уж больно она неудобная.

• Sofya
  • 23 ноября 2010, 19:25
Не переживайте Вы так. Отличная пудра-хорошо, некоторые не просто с упаковкой «попадают», а и с содержимым, а потом, лет через 50, когда пудра кончится, продадите на Сотбис как раритет за большие деньги. Одни плюсы!
  • 23 ноября 2010, 19:29
Сотбис   Ценная идея, спасибо за совет
  • Teana
  • 23 ноября 2010, 20:25
да такие заморочки точно не для меня)))
  • Konfeta
  • 23 ноября 2010, 20:56
Я б до такого оформления не додумалась, чессно.
А вообще почему бы и нет. Зато представляю с каким интересом все это собиралось, лего))))))) Улыбнуло.
Ну а вообще, конечно главное содержимое.
  • 24 ноября 2010, 10:38
В начале с интересом, потом стало побешивать )
  • Ksysha
  • 23 ноября 2010, 21:09
Какой интерестный конструктор. Но почему производитель дает эту пудру в таком разобранном виде? Чем это обоснованно
  • 24 ноября 2010, 10:39
Видимо, из-за пересылки, чтобы дошла в человеческом виде.
  • Ksysha
  • 24 ноября 2010, 21:49
Да, наверное… ох они и изобретатели же!

Никогда не видела такой пудры. А про рассыпушку Пьер Рикард что-нибудь расскажете?
  • 24 ноября 2010, 10:53
Неплохая рассыпушка, ничего выдающегося, но пользуюсь по большому счету с удовольствием.
если с удовольствием значит покупка удачная все же))))
  • 24 ноября 2010, 17:28
ну как сказать, покупка небесполезная, местами приятная, но вот брать во 2 раз я ее однозначно не буду
а мне дизайн очень понравился. Ее стоит иметь только ради красоты, коробочка такая красивая.
  • 25 ноября 2010, 10:18
Дизайн у PJ необыкновенный, но к дизайну хочется еще и практичности

Мне тоже понравилась коробочка. Достойна настоящей блондинки (практичность для блондинки не главное). И кисики к ней очень в тему. Помнится, там еще румяна такие же хорошенькие были (ты фотки выкладывала). Интересно было бы на тушь посмотреть)
А еще мне дизайн напоминает чем-то ретро, времен наших прабабушек. Такое же все миленькое и немножко наивное.
Может еще привыкнешь к этому «монстру»)))
  • 25 ноября 2010, 20:20
Порадовала ты меня комментом про блондинок )

А я нонче блондинкой заделалась так что твоя коробочка просто очаровала меня))) Розовенькая с перламутром и цветочками)