14.09.2013

В поисках тонального крема

Доброго времени суток всем! Ищу нового спутника, который не даст упасть в грязь лицом, помогите с поиском =)

О коже: Кожа у меня комбинированная, Т-зона придательски блестит через часа 3-4 после умывания, кожа щек сухая. Черные точки, расширенные поры, акне и пост-акне, вобщем полный букет  . Лето и зиму кожа переносит хорошо, а вот весну и осень встречает восполениями. На декоративную и уходовую косметику тьфу тьфу тьфу — никогда не было аллергических реакций.
Для наглядности, показываю кожу.
Иногда тональное средство ложится плохо или очень быстро забивается, и выглядит это вот так
А иногда хорошо
Кожа без всего
Чем пользовалась: Maybelline Affinitone «Совершенный тон от Maybelline» в оттенке 3 Светло-бежевый, пару раз пользовалась Maybelline Dream Matte Mousse — тональный крем Матовое совершенство в оттенке 08 Светло-бежевый, он мне не очень понравился тк плотно ложится на лицо, как маска, при дожде бежит с лица, хотя обещания о матовости кожи он выполнил, BB Cream Секрет Совершенства от Garnier в оттенке 01 Светло-бежевый.
Что ищу в новом спутнике: Более и менее демократичная цена масс-маркет, ровное покрытие без эффекта маски, скрывание несовершенств, без забивания пор, чтоб смотрелся натурально, а не театральным гримом, матирование хотя бы часов на 5-6.

Ксения.

tihonova_fm 14 сентября 2013, 00:22
Учитывая ваши проблемки с кожей и юность хочу посоветовать вам минеральную пудру и ничего другого! Поры не забьет, воспалений не вызовет, бяки скроет, маской не ляжет, цена демократичная) В общем, то, что доктор прописал))
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2013, 00:38
у меня была пудра от Yves Rocher рассыпчатая Бархат Couleurs Nature, очень нравилась, но подчеркивала несовершенства и даже самый светлый тон лежал так, будто я из солярия сбежала(( от пудры были восполения… поэтому с пудрами я не очень дружу, но большое спасибо за совет)) а какие есть хорошие мин. пудры?
Zhakonia 14 сентября 2013, 13:02
Плюсуюсь к первому посту — отлично подойдет под все ваши запросы.
А у Yves Rocher — не минеральная пудра, а пудра с добавлением минералов, как и многое в масс-маркете, и даже в люксе. Потому ошибочно многие и решают, что им не нравится.
Большинство минеральных пудр — от американских небольших хоум-производителей. И оттенков там миллионы — свой точно подберете. А если не так лежит — у них есть и праймеры, которые подготовят к кожу к тому, чтоб на нее лучше легла основа, и матирует.
Из марок — Lumiere, TheAllNaturalFace, Lucy Minerals, и много других. Советую найти какого-то реселлера и набрать кучу пробников всех производиетелей и оттенков, а потом можно и напрямую на сайте производителя купить. Учитывая мизерный расход, даже с учетом доставки из америки — цена остнется более, чем демократичной.
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2013, 13:16
ого го) хорошо, прогуляюсь по магазинам, но думаю наврятли что найду такое..(
tihonova_fm 14 сентября 2013, 13:49
Выше в комментарии все очень верно описали..) Да, настоящую минеральную пудру вы не найдете в обычных магазинах, придется заказывать через интернет. Но результат того стоит! Если хотите, могу в личку скинуть пару проведенных интернет-магазинов. А, вообще, на Косметисте много отзывов о минеральной пудре, почитайте)
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2013, 13:57
спасибо)) от еще одного списка сайтов не откажусь и буду благодарна))
VenusMarinus 14 сентября 2013, 00:25
Попробуйте Catrice Infinite matt up to 18h или Lumene Natural Code skin perfection Matt MakeUp
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2013, 00:39
спасибо)) затестю
karamel_ka 14 сентября 2013, 03:28
инфинит матт вроде же сняли с производства?
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2013, 12:09
нет, никто не снимал) у нас в городе по крайней мере он был и есть)) я им пользовалась года 1.5-2 назад)
Daria_Latayko 14 сентября 2013, 11:29
плюсую к катрис. Infinite matt вроде сняли с производства, но может где-то еще есть остатки, к тому же должен буквально вот-вот выйти аналог All about Matt.
karamel_ka 14 сентября 2013, 03:37
я использую легкую тональную основу сефора. Хотя легкой я бы ее не назвала, ложится достаточно плотненько и скрывает многие недостатки. Финиш пудровый. За все жаркое лето показала себя очень достойно. Все что пробовала до этого к обеду покрывалась жирным блеском, а с этой основой вполне терпимо к обеду выглядит. Как ведет себя дальше — не знаю, в обед всегда поправляю макияж) вобщем матирование вполне на уровне. Ценник в иль де боте 660. Расходуется экономно очень. Одной маленькой капельки на все лицо хватает, а елси переборщить, то будет смотреться жутко. Подчеркиет шелушинки, но если перед основой на лицо нанести крем, то шелушинок не заметно. Еще пробовала Гараньер бб крем для жирной и комбинированной кожи. Тоже понравился и цена демократичней и тоже матирует не плохо. А все что пробовала от мейбилинн через час начинало сползать с моего лица, а к обеду было не лицо, а один жирный блин
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2013, 12:12
спасибо большое)) попробую сефору затестить
leuke 14 сентября 2013, 03:40
Буржуа 10 часов сна + матирующие салфетки.
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2013, 12:49
Comme Après 10h de Sommeil
Тональный крем с эффектом 10-часового сна для свежего и отдохнувшего цвета лица — вот этот имеете ввиду?)
BeautyManiac 14 сентября 2013, 08:28
Плюсуюсь к Буржуа, у меня была HealthyMix по-моему так называлась, из всех бюджетных для меня она показалась самой нормальной. Ну и мой Вам совет… Может не надо экспериментов, а просто сэкономить денег и купить одну люксовую? Я так сделала, подкопила и купила Guerlai Lingerie de Peau во время скидки, довольна, что слоненок:)
Я именно от нее в восторге, хотя перепробовала кучу всего люксового! в тестерах и пробниках.
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2013, 12:14
спасибо присмотрюсь к Буржуа, одна моя подруга тоже хвалила какой то тональный крем из их линейки)) а с люксовым кремом придется пока что подождать немного =(
BeautyManiac 14 сентября 2013, 12:16
Я думаю, все у Вас получится:)
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2013, 12:31
благодарю)) я тоже надеюсь на удачные поиски)
karamel_ka 14 сентября 2013, 18:00
А вот мне этот хелсимикс не понравился — все шелушинки подчеркивал и вообще смотрелся никак)) Все так индивидуально) Никогда не угадаешь, пока не попробуешь)) Так и выкинула почти новенький тональник))
kkkkkkkkkkkkk 14 сентября 2013, 23:33
почитала отзывы на Косметисте про тональные крема от Буржуа и немного ужаснулась  , уже передумала даже тестить в магазине)) зато про Катрис мне отзывы понравились и как лежит на коже тоже
kkkkkkkkkkkkk 16 сентября 2013, 15:40
погуляла по магазинам — катрис косметики у нас в городе нет  , люмене слишком полупрозрачный и мало что скрывает, буржуа не понравился как лежит, сефору еще не успела затестить… решилась заказать пробники минералки)