25.09.2013

Моя коллекция пудр: Dior, Lancome, Make Up Forever, Mary Kay и Sephora

Сегодня познакомлю вас со своими пудрами и дам каждой из них небольшой анализ, плюс конечно же фото продукта на лице…

Скажу сразу, что люблю компактные пудры, так как рассыпчатые у меня пачкают все вокруг, где я крашусь, их тяжело иногда с собой брать в поездку. В некоторых пудрах есть «щелчек», который не разрешает ей высыпаться наружу в закрытом состоянии, а у некоторых его нет  . Мне страшно представить перевернувшуюся такую пудру в чемодане, если ее потом открыть..

Первой пусть будет диоровская пудра, которой я сейчас активно пользуюсь…
1. Dior Diorskin Forever Compact SPF 25Pa++ в оттенке 020
Открываем крышку на магните и свотчим:
Брала ее в дьюти-фри, предварительно набросав себе список возможных вариантов. Особенно времени не было долго выбирать, тем не менее я не ошиблась ни с продуктом, ни с оттенком (сомневалась впоследствии, а не слишком ли светлый взяла).   Помню Шисейдо еще рассматривала, но на пальце показались мне темными оттенки… Я не беру самый светлый, так как я не Белоснежка, но и не обладаю загорелым лицом в повседневной жизни.
Эта пудру можно нанести легким слоем с помощью кисти, либо же плотно спонжиком… Я наношу по-разному, как когда. Если есть проблемы с кожей, то маскировка у нее замечательная! Эта пудра точно не с нюдовым эффектом (разве что намеренно наносить воздушно кистью), но и маски не создает, даже более — сидит так, что цвет ее незаметен (если оттенок вы правильно подобрали, конечно). У нее есть одна особенность: она приподнимает все бесцветные волоски на лице  … В первый день пользования это было хорошо заметно, так как с предыдущими моими пудрами я этого не отмечала… Но тем не менее все усаживается как-то на лице и я потом этого не вижу и забываю. Матирование присутствует, но не на весь день для жирной кожи — матирующие салфетки у меня всегда в сумке. Ах, да, забыла про спф 25, а это очень существенно!

Голое лицо (тени разве что нанесла — в тот день фоткала их на себе для поста):
Ну и пудра Диор на мне вместе с макияжем глаз:

Моя оценка: 5+ (буду брать еще)
Время использования: 1,5 месяца
Цена: 45 евро в дьюти-фри

2. Lancome Teint Miracle Compact Foundation в оттенке 02 Lys Rose
Это моя самая первая люксовая пудра, на нее возлагались большие надежды! Покупала вместе с тональным этой же марки, хотя тональные не люблю, держу «на праздник»… Хорошая пудра, красиво лежит на лице (хотя Диор мне теперь нравится больше), несложно распределяется, матирует… Средняя степень покрытия, нежнейшая текстура (я такие люблю). Уже образовалась вот такая дырка   (пользуюсь теперь не каждый день, как раньше, чередую с другими):
На мне (немного красновато, правда, выглядит здесь мое лицо):

Моя оценка: 5
Время использования: 8 месяцев
Цена: приблизительно 32 евро в дьюти-фри

3. Mary Kay® Mineral Powder Foundation в оттенке Ivory 2Когда-то года 4 назад меня подсадили на эту марку на работе так, что практически вся декоративка была мерикеевской… Считала, что лучше по качеству и быть не может  . Меня даже оформили консультантом (правда «работала» на себя и друзей, всем по максимальной скидке)… Долго эта любовь продолжалась, пудру брала одну и ту же их компактную, меня во всем устраивала. Решила попробовать рассыпчатую год назад, так же была довольна, единственное — поняла, что «порошковые» мне не удобны. Сейчас же имея опыт пользования пудрами Ланком и Диор, я замечаю разницу — данную пудру я теперь вижу на лице…   Да, она ложится ровно, румяна нормально наносятся поверх, матирует, но цвет лица немного выдает, что носится тон. Конечно, маски нет, но я теперь стала более зрячая что-ли  … Также добавлю, что многие читали-слыхали о составе «минеральной» косметики Мери Кей, а это не есть хорошо…  .
На мне:
Моя оценка: 4
Время использования: больше года
Цена: на сайте 130 грн (+моя скидка 40%)

4. Make Up For Ever HD Microfinish Powder
Эту пудру я купила, чтобы «носить» поверх тонального крема (хоть я и редко им пользуюсь, но все же). Раньше не понимала, почему когда я наношу тональный своего оттенка, плюс пудру тоже своего оттенка в совокупности получается отличие в цвете шеи и лица… Хотя по отдельности продукты вроде как правильно подобраны, разницы не замечаю. Конечно распущенные волосы и кофта с горлышком поможет скрыть эту неурядицу, но как бы интересно было знать, как правильно краситься. И вот на косметисте когда-то я прочла о прозрачной пудре  , которая не утяжеляет макияж и выполняет ту же функцию матирования, что и «цветная». Захотела купить именно МUFE и однажды она стала моей  .
Она легкая, кожу не сушит, текстура шелковистая… Да, она пылит при нанесении: в плане создает мучную дымку, когда набираешь кистью из баночки, но это считаю нормальным. На голое лицо без тона не наносила, наверное выбелит. В дуэте с обычной пудрой ее тоже можно использовать, комбинируется хорошо… Матирует не на весь день, конечно, но первые несколько часов очень свежий вид, живой… Далее кожный жир убираю матирующими салфетками.
Добавляю больше фото (наношу белую пудру на руку):
Далее растушевываю пальцами, но не до конца (иначе сольется с цветом руки) для наглядности:
Состав (в нем указан один ингредиент- silica, диоксид кремния):

Моя оценка: 5!
Время использования: приблизительно 10 месяцев
Цена: брала за 40 евро

5. Sephora 8HR matifying pressed powder в оттенке clair light 21 и Sephora matifying compact powder в оттенке warm nude D20
У меня было 2 пудры Сефора: сначала взяла светлый оттенок, мне понравилось качество и цена, единственное цвет меня бледнил. Когда я ее добила, пошла за более темный оттенком, на единичку больше. Но здесь меня ждало разочарование — цвет мне темный, а еще… еще ложится пятнами!   Ее нанести равномерно почему-то не получалось (пользовалась спонжиком, иногда кистью). Вот сейчас только вижу при сравнивании баночек, что та, которая мне нравилась была compact powder, a та, которая нет — pressed powder (хотя на обратной опять compact идет)  . Да, у них там выбор большой и разные наименования, можно попутать, но консультант мне сама этот оттенок и вид выдала, когда я ей показала вживую свою предыдущую!
Вообщем пудра в оттенке clair light 21 суховатая, не шелковистая. О матировании 8 часов и речи быть не может. Продукт меня очень разочаровал,   так и лежит, не пользуюсь совершенно.
Еще заметила разный вес у обоих пудрах и даже запах! У светлой был вроде нейтральный, насколько помню, а эта воняет приторно сладким!
Внутри:
На мне (одни разводы и пятна):
Ниже та, которая мне понравилась: Sephora matifying compact powder в оттенке D20:
Фото ее на мне, к сожалению, нет… Она закончилась и я уже выбросила эти крошки

Моя оценка: пудре в оттенке «clair light 21»- 3,
пудре в оттенке «warm nude D20»- 5
Время использования: «плохую» наносила раз 10, «хорошую» использовала до конца
Цена: приблизительно 15 евро

Спасибо за просмотр,
Ира.

Ledenets 25 сентября 2013, 18:45
Большое спасибо за пост, для меня сейчас как раз актуальный.
mimose 25 сентября 2013, 22:20
Спасибо, что читаете)
Kseni4ka 25 сентября 2013, 19:31
Спасибо за обзор! Пудра всегда больная тема для меня, так как использую тональный пока не нашла ни одной компактной пудры чтобы подправлять макияж в течение дня, все создают какую-то кашу… Выход- таскаю с собой рассыпчатую
mimose 25 сентября 2013, 22:26
Согласна, выбор пудры индивидуален: главное не ошибиться в текстуре для своего типа кожи и в оттенке… Мне в тональном «жарко» — быстрее жирнится лицо, ну по ощущениям так…
Спасибо вам за отзыв!
hisensi 25 сентября 2013, 20:41
Спасибо Вам за такой обзор!
А я сейчас как раз добиваю такую же мэрикэй и Вы меня прям насторожили… что там такое страшное у нее с составами, не могли бы Вы просветить, хоть в личку, пожалуйста. А насчет Диора согласна с Вами полностью, гораздо лучше!
mimose 25 сентября 2013, 22:36
Страшного в этой пудре ничего нет, просто они заявляют, что она минеральная, а в состав ее входит тальк, который применятся в дешевых пудрах… А так претензий у меня других нет).
Спасибо за ваш комментарий!
hisensi 26 сентября 2013, 00:35
Спасибо! Хорошо :)
Joy 25 сентября 2013, 21:04
У меня из ваших пудр только Диор, достойная пудра, для меня лишь матирования маловато… И шикарное оформление у пудры, что тоже приятно))
Спасибо за обзор!
mimose 25 сентября 2013, 22:42
Разделяю с вами восторг от Диор  , из всех, что я пробовала, мне она больше всего понравилась). Благодарю за комментарий…
Ulyana_Nasonowa 25 сентября 2013, 21:13
Отличный обзор, у Вас хорошая кожа. У меня сейчс пудра Ланком, такая, как у Вас и в таком же оттенке. Она достойна отдельного поста — скоро собираюсь написать про нее тоже. Кстати на русском языке про нее всего лишь 2 или 3 отзыва нормальных, и те едва нашла. Спасибо за пост.
Ulyana_Nasonowa 25 сентября 2013, 21:15
ЗЫ. Как Вы храните ее?! Она у Вас, как новая! У меня уже поцарапан весь футляр. Хотя она или дома в косметичке, или в сумке в кармашке. бережно обращаюсь(((
mimose 25 сентября 2013, 22:55
Она у меня была вся в пудре   — перед фотосъемкой протерла, ну и чистый спонжик положила). А так дома постоянно в шухлядке с косметикой, я практически никогда в сумке пудру не ношу… Царапок да, вроде нет, как-то само собой получилось — себя особо бережливой назвать не могу  .
mimose 25 сентября 2013, 22:47
Спасибо, приятно слышать:-). Я тоже не могла толком найти отзыв на эту пудру — покупала ее после ролика на ютьюб одной бьюти-блогерши… Интересно будет и ваш отзыв прочесть
GalinaGalina 25 сентября 2013, 21:48
У меня есть Make Up For Ever HD Microfinish Powder. Ее сейчас выпускают с удобной сеточкой, а не с отверстиями.
Пудра понравилась — нереально гладкое лицо на ощупь получается и вид чудесный. Как пишет производитель «эффект расфокусирования».
На загар — выбеливает (а то пишут некоторые, что все равно, какой цвет кожи...)
mimose 25 сентября 2013, 23:04
Я в интернете нашла недавно фото этой пудры Муфе, так подумала чего она по-другому теперь выглядит). Хорошо, раз ее изменили, а то реально можно «просеять» лишнее на ветер… Согласна, пудра очень качественная… И выбелить может слегка, подтверждаю…
moskow84 25 сентября 2013, 21:55
Извините, но ничего не видно
mimose 25 сентября 2013, 23:09
Не видно?  Мне кажется разница видна между пудрами на фото. не знаю, как еще показать…
moskow84 25 сентября 2013, 23:20
Я имею ввиду, что самих пудр на лице не видно. Извините, но снимки ни о чем
mimose 25 сентября 2013, 23:25
Про «ни о чем» я с вами не согласна. Тем не менее, спасибо за комментарий
moskow84 26 сентября 2013, 08:31
На них не видно даже Вашего собственного цвета лица. Освещение и яркость/контрастность на нуле
horoshaya 26 сентября 2013, 03:30
Диор у меня в фаворитах, а вот к Ланком бы присмотрелась))) Спасибо за пост!
mimose 26 сентября 2013, 15:48
Спасибо вам). Да, Ланком — хорошая вещь, но Диор я все же теперь больше люблю)
E_katerina 26 сентября 2013, 08:06
хороший пост, спасибо!
я, наоборот, фанат рассыпчатых пудр, но и компакты были — любимая из них La prairie, из вуалей — Chanel Les Beiges
mimose 26 сентября 2013, 15:53
Благодарю за отзыв). Указанные вами пудры не пробовала, возможно к рассыпчатым вернусь позже — с возрастом вкусы и понятие удобства могут поменяться).
Irrokez 26 сентября 2013, 09:14
тезка, спасибо за пост!

я вечно в поиске идеальной пудры и прочитала все с большим интересом! давно поглядываю на пудры сефора, теперь вот, если решу попробовать, буду во все глаза смотреть, что покупаю!   недавно купила летуалевскую фирменную пудру, но мне все кажется, что цвет темноват немного. а под другим углом посмотришь — нет, все в порядке с оттенком.

диоровская пудра заинтересовала, возможно, чуть позже сделаю себе подарок в ее лице. надо бы в тестер пальчиком потыкать, уж больно вкусно пудра расписана!
mimose 26 сентября 2013, 16:05
И вам, Ирин, спасибо)  . Сефору, первую пудру, я давно брала, уже и не помню особенностей носки, просто в голове отложилась, что хорошая). Это позже я уже стала люкс пробовать, сейчас может сравнение было бы другим). В Сефоре некоторые продукты неплохие (я люблю их карандаши для глаз, для губ, тени еще тоже нормальные, но помады неетт).
Продукцию Летуаль пока не пробовала… Приятных вам покупок!
Iren_A 26 сентября 2013, 10:15
Хорошая у вас коллекция! Разбирая комод с косметикой, поймала себя на мысли, что я пудровая маньячка   Dior Forever тоже в фаворитах, покупаю его не впервые, но иногда случаются и приступы «хочу рассыпуху». У девушки всегда должен быть выбор, и в пудрах тоже…
mimose 26 сентября 2013, 16:29
Благодарю). Когда-то я думала, что иметь 2 пудры и больше — это жирно  , но теперь главное, так не считаю  . К Диор тоже не один раз вернусь)
ANILOP 26 сентября 2013, 11:14
Ира, спасибо за пост!
Только не обижайтесь, но, и правда, совсем не видно пудры на лице, их лучше снимать при сильном прямо падающем солнце макро и общий план. Очень заинтересовала пудра от МUFE, хотелось бы посмотреть, как она себя на тональном ведет, проваливается ли в поры, подчеркивает ли морщинки или сушит ли отдельные участки. И состав ее не могли бы Вы сфоткать. Если буду ее брать, то для меня возможен только заказ по интернету, поэтому все эти моменты влияют на решение, брать ее или нет. Знаю, что посты о пудрах, пожалуй, самые сложные для показа (сама недавно делала и очень волновалась об информативности фото).
mimose 26 сентября 2013, 16:43
Да, передать пудру, оказывается, не легко. Но согласитесь, если кожа проблемная, то легче по фото понять, насколько плотная пудра и как она ложится, перекрывает недостатки. А так… Тем не менее учту в следующий раз, если снова буду писать пост о пудрах, что демонстрировать надо меньший «кусок» лица и больше макро. Состав выложила, а также свотчи МUFE… Тональный давно уже не носила, но могу уверить, что хорошо ведет себя пудра, абсолютно не портит вид…
ANILOP 28 сентября 2013, 03:04
Спасибо большое!
RitaMix 26 сентября 2013, 18:22
Я тоже люблю пудры))) Из ваших не было ни одной. После вашего поста обязательно присмотрюсь к Диор, люблю пользоваться плотными пудрами зимой. И, конечно, MUFE))) выбеливает абсолютно не критично! Спасибо вам за добавленные свотчи.
mimose 26 сентября 2013, 19:41
И я люблю плотненькие текстуры)). Муфе ну совсем легонько выбеливает, не критично действительно… Спасибо и вам за участие, рада поделиться интересными продуктами)  .
Carabela 12 января 2017, 02:41
О Sephore Я добавлю словцо...)) Только о Sephora mineral fond de teint foundation compact (у меня в оттенке 21 clair light) вот она очень классная оказалась. У меня проблемная кожа с шелушениями, которых она даже не «замечает», без отдушек и ложится как нежная, но довольно плотненькая вуаль. Может быть когда то дадите именно этому варианту шанс.
Dior forever compact ошибку в оттенке не простил, поэтому сразу придает лицу усталый и старческий вид. Та же беда прозошла и с одноименным тональником. За это невзлюбила их продукцию. Ну хоть бы чуточку подстраивались под тон лица или хотя бы не отдавали из-за этой ошибки дешевизной.