13.09.2013

Givenchy Noir Couture 4 in 1 Mascara #3 - Khaki D'exeption

Всю жизнь я считала, что тушь для ресниц обязана быть черной и только черной, и на это приобретение меня сподвигла только нереально низкая цена- в конце августа в местных магазинах одной известной сети на Givenchy были нереальные скидки. Но я ни разу не пожалела о покупке)

Упаковка оформлена очень стильно- черная, с серебряными вставками, тисненое название и логотип бренда на крышечке, ничего лишнего. Непривычно увесистая, но к этому так привыкаешь, что когда я после недели непрерывного использования Givenchy взяла в руки другую тушь- она показалась настолько невесомой, что даже красить ею ресницы было не так удобно)

Givenchy- известные затейники по части щеточек и тройная сферическая щеточка этой туши- не исключение, но лично для меня эта нестандартная форма не стала причиной каких-либо неудобств при нанесении.

Оправдывая свое название, во флаконе тушь действительно имеет оттенок хаки, но, кроме как на щеточке больше мы этот цвет не увидим, по крайней мере столь явно.

ресницы как они есть:

4 в 1 — это объем, удлинение, изгиб и уход. Последнее протестировать мне лично не представляется возможным, а прочие параметры меня вполне удовлетворяют- удлинение и подкручивание вполне достойное, объем, может быть, не такой шикарный, как придала бы спешиал-volume тушь, но за объемом я никогда не гналась.

тушь в один слой:

Тушь не придает ресницам явного зеленого оттенка, это скорее игра цвета, полутонов. Я не ожидала от нее такой деликатности и поначалу вообще не ощутила разницы- как будто обычная черная тушь. Но все же есть нюансы)

в два слоя. я так никогда не делаю, но вдруг кому-то будет интересно:

и, чтобы стало совсем понятно- сравнялка. левый глаз картинки — Givenchy, правый- черная тушь Lancome — Definicils:

*нижние ресницы я никогда не крашу, мне это не идет.

В течении дня тушь ведет себя отлично- не осыпается, не отпечатывается на веках. Из минусов- при стирании сползает под глаза и оттуда уже с трудом стирается даже средствами для снятия водостойкого макияжа.

срок использования- две недели
стоимость- по золоту ривгоша 1170 рублей, мне обошлась в 714

Меня зовут Яна, обычно я выступаю с постами про ногти, но 'Отзывы о косметике' всегда читаю и отсутствие отзыва об этой туши мне кажется упущением) Здравствуйте)

LediY 13 сентября 2013, 14:56
В один слой смотрится очень не плохо, у меня есть эта тушь, никак не могу с ней подружиться, день ложится идеально, день ужасно склеивает ресницы, возможно со временем раскрасится
«Здравствуйте» в конце поста, забавно
JanaR 13 сентября 2013, 15:00
у меня так ланкомовская так себя ведет… и лучше же поздно, чем никогда)))
Natusichka 13 сентября 2013, 15:22
Многим нравится эта тушь, а мне она вообще не подоша и именно из-за щеточки, жаль…
JanaR 13 сентября 2013, 15:26
Совсем не удобно оказалось?
Protasik 13 сентября 2013, 15:30
Здравствуйте) Тушь красиво подчеркнула реснички, а-ля «натурэль» получился. Интересный эффект от цвета «хаки», мне кажется немного подчеркнул цвет Ваших глаз.
JanaR 13 сентября 2013, 15:38
спасибо) мне тоже так кажется… и хочется попробовать ее в каком-то серо-зеленом макияже, но пока повода не было…
мне именно этот эффект а-ля 'натурэль' в ней больше всего и нравится, я совсем не поклонница эффекта 'накладных ресниц'. даже думаю пойти купить еще одну такую тушь, ибо лимитка же… если они еще остались, конечно…
Tilansija 13 сентября 2013, 15:34
Люблю Givenchy, давно пользуюсь Phenomen Eyes High-Precision Panoramic. Обязательно попробую эту, тем более в таком интересном цвете. На счет щеточки, после круглой Panoramic я уже со всеми формами справлюсь.
JanaR 13 сентября 2013, 15:40
ох, я даже не представляю, как этой круглой шеточкой можно что-то красить) хотя, наверняка, не так страшен черт и в ней есть свои плюсы)
Tilansija 13 сентября 2013, 15:56
Сложно первые три дня  , отлично прокрашивает «уголки» и цветовая палитра у этого выпуска отличная.
Sator 13 сентября 2013, 16:05
Очень красивый цвет и легла неплохо.
У меня была такая черная, каждый раз заново училась ей краситься, все-таки щеточка жуткая, на мой взгляд :)
JanaR 13 сентября 2013, 16:12
спасибо)
я как то очень легко к щеточке привыкла, видимо, мне повезло)
aleno4ka88 13 сентября 2013, 16:11
у меня был пробник этой туши.
За такие деньги даже и не подумала бы ее купить. Качество остается желать лучшего. Люблю, когда ресницы остаются естественными после нанесения туши, когда каждая ресничка «живет отдельно друг от друга», эта же тушь мои ресницы очень склеивала.
Это лично мое мнение:)
JanaR 13 сентября 2013, 16:25
я не понимаю, как можно делать выводы о качестве продукта на основании пробника, да еще так безапелляционно и уверенно утверждать, что этот продукт- плохой

это лично мое мнение:)
Xtep 13 сентября 2013, 16:52
Так пробники как раз для этого — чтобы оценить качество продукта и принять решение о покупке. Я так полюбила Шанель Волюм, например. И узнала заранее, что Диор Нью Лук для меня ужас ужасный.
JanaR 13 сентября 2013, 19:27
Как можно оценить что-либо, если у пробника туши (раз уж речь о ней), и щеточка меньше и консистенция другая и сохнет содержимое быстрее ибо объем… это все равно что прокатившись на оке ругать Porshe Carrera
Xtep 16 сентября 2013, 14:10
Да ладно! У вас, видимо, пробников не было. Щеточка такая же абсолютно, не сохнет совершенно (с чего вы взяли?), содержимое тоже — это же пробник, было бы странно, если бы в него заливали другую тушь, а не ту, что указана на упаковке. )))
Ваше сравнение не выдерживает критики, в пробник Шанель не заливают тушь от Риммель. )))
Это скорее 30 дневный тест-драйв Порше, чтобы можно было решить, покупать эту машину или нет. Если уж такое сравнение вам ближе.
JanaR 16 сентября 2013, 20:19
Ну вообще да, пробников у меня было мало, к стыду своему, я предпочитаю полные версии. вы тоже попробуйте, от души рекомендую, они клевые
Xtep 17 сентября 2013, 15:08
Ок. )))
aleno4ka88 19 сентября 2013, 12:57
И мне не стыдно признаться, что, к примеру, маски POLA я использую только в миниатюрах — они мне нравятся но за 5 тыс.грн. покупать полноразмерную версию, потратив свой ежемесячный доход — это абсурд.
И любой другой крем, сыворотку, тональную основу тестирую на коже, если понравилось и за неделю появился какой-то минимальный результат, то покупаю.
Xtep 19 сентября 2013, 14:23
Так дело даже не в этом. Девушка вообще принципиально против пробников (даже для тестирования), как я поняла.
Я эту позицию не разделяю. Зачем покупать вслепую, если можно сначала попробовать?
Самые удачные мои покупки полноценных продуктов были после случайных пробников.
JanaR 20 сентября 2013, 09:59
я не против пробников как таковых, я против безапеляционных и уверенных утверждений, основанных на 'пару раз попробовала' из пробника. и давайте уже закончим, правда надоело.
aleno4ka88 19 сентября 2013, 12:48
Какая разница между полноразмерной тушью и пробником?
Миниатюрами туши пользуюсь около месяца — не понравилась, выбросила. Смысл платить за тот продукт, который тебе не подходит, только потому что кто-то написал хороший отзыв?!
Ksuniasha 13 сентября 2013, 17:44
Понравилась на вас) Пожалуй тоже присмотрюсь)
JanaR 13 сентября 2013, 19:15
я очень рада) надеюсь, тушь вам понравится также, как и мне)
Valerochka 13 сентября 2013, 20:03
У меня эта тушь в таком же оттенке, как у Вас. Даже в 2 слоя получаются идеально разделенные, удлиненные, естественные реснички. Я люблю больше драмы, но для натурального макияжа-идеально, например сегодня на мне бежевая тень, стрелочка карандашом хаки Шанель и данная тушь-не броско, но с изюминкой, для каре-зеленых глаз — самое то.
JanaR 13 сентября 2013, 20:12
У меня два слоя как-то не получились, но мне одного вполне достаточно)
Вы здорово описали макияж- надо попробовать сделать так, тем более и карандашик такой у меня есть)
morgan 13 сентября 2013, 21:33
Была такая тушь в черном варианте, для меня она вполне отличница, да сноровка нужна, но с ресничками делала все как надо)) А вот новинка Шанель объемная у меня сейчас баклажановая, уже около 2х месяцев, а до сих пор жидкая и не может раскраситься, хотя тоже отличный эффект дает, что подумывала ее еще в цвете хаки купить, но после вашего поста возможно куплю Живанши, все-таки она для меня менее проблемная)
JanaR 13 сентября 2013, 21:43
Я очень рада, что от постика есть польза)
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 14:58
Да, пожалуй, я бы и в три попробовала. Думаю, будет неплохо так.)
JanaR 23 сентября 2013, 19:11
три? я даже представить себе не могу)
Diana-Nathalie 24 сентября 2013, 10:58
Некоторые туши, как например 5 звезд, я и в 5 наносила — толку никакого не было. Раз 5-6 попробовала в выходные, когда время было, потом выкинула.
Но обычно все ношу в два)