Guerlain Ecrin 2 Couleurs eyeshadow #01 Two Rock

Всем привет!
Я, как и обещала, стараюсь больше писать, так что сегодня хочу рассказать о тенях-двойках, которые были представлены в осенней коллекции Guerlain.

Я из вообще-то не планировала покупать. Теней у меня много, зеленых теней тем более, но в магазине я на них посмотрела, их потрогала и не смогла устоять. Во-первых, внешне тени очень хорошо сделаны: компактный, удобный, красивый золотой футляр. Места много не занимает, а выглядит очень достойно. Ну, а во-вторых, конечно цвет.

Скажу сразу, меня привлекла именно палетка Two Rock. Все остальные двойки Guerlain (ну может не все, но основная часть) скомбинированы по принципу «основной оттенок + полупрозрачный с блестками». В этой же основным является темно-зеленый очень блестящий оттенок. Он совсем темно серо-изумрудный с крупными блестками. Очень красивый и очень блестящий, для праздничных смоки-айз просто идеальный вариант. Второй зеленый оттенок достаточно стандартный, нечто похожее у меня есть в весенней палетке Guerlain Ecrin 4 Couleurs #502 Coup de Foudre, только этот более холодный.

На свотчах тени нанесены без базы. При дневном освещении:

И при искусственном, видно как блестит темный оттенок:

По текстуре к светлому оттенку претензий никаких, хорошо ложится, цвет отдает с удовольствием. А вот с темным надо быть готовым к определенным трудностям. В принципе, я еще в магазине поняла что будет нелегко. Темный оттенок по текстуре неоднородный, он при набирании на кисть распадается на кучу мелких кусочков. Наносить его необходимо прихлопывающими движениями, тогда он меньше осыпается, но все равно осыпается. Уж сколько различных теней я смогла приручить, но с этими сделать ничего у меня не получилось. Не могу сказать что это трагедия, просто приходится потом убирать лишнее корректором.

То есть это однозначно не ежедневный вариант, это на случай если есть время и желание на сложный макияж. Можно конечно сделать стрелочку темным оттенком, но, на мой взгляд, вся красота его раскрывается только при смоки-айз. Вообще, оттенок очень красивый, за это я готова простить ему сложности с нанесением.

Оценка: 5 за цвета, 3 за текстуру
Цена: около 1500 руб.
Срок использования: один месяц

Спасибо что прочитали.
Я Оксана.
  • KateFabi
  • 13 сентября 2013, 11:20
Очень красивый дуэт! Праздничный!
И на последнем фото вы на Викторю Бэкхем похожи
  • 13 сентября 2013, 11:27
Спасибо :)
Вы настоящая красавица с очень запоминающейся внешностью!   Люблю читать про эти тени, и Вы их отлично показали, но для себя наверное не возьму, не смогу я совладать с таким количеством блеска
  • 13 сентября 2013, 11:42
Спасибо! Ну да, в использовании они не очень простые. Если не хотите сильно париться, то и правда не стоит брать. В принципе, наверняка можно найти подобный оттенок с более удачной текстурой.
  • MissAlex
  • 13 сентября 2013, 12:09
Очень красиво, аккуратно и элегантно) Супер!
  • 13 сентября 2013, 12:19
Спасибо :)
Прекрасный макияж! В стиле голливудской красной дорожки
  • 13 сентября 2013, 12:20

• man_i_ya
  • 13 сентября 2013, 14:43
Вам роскошно! новые тени у герлен (как и блески) на высоте!
  • 13 сентября 2013, 15:56
Спасибо. Да, от блесков я вообще в восторге, на мой взгляд, одни из лучших.
  • Nikataft
  • 13 сентября 2013, 14:46
Знаете, на ваших фото мне впервые понравились тени из новой серии Герлен! При затесте вообще не впечатлили, как и на фото в других постах. А тут прямо сижу и думаю — может, я строго с ними и надо дать второй шанс?))
  • 13 сентября 2013, 15:57
Может и стоит ;) А на меня при затесте только эти произвели впечатление, а вот по отзывам, наоборот, много красивых.
  • Nikolo
  • 13 сентября 2013, 15:24
Очень.очень красиво, редко кому идет такой макияж, а на Вас хочется смотреть и смотреть!
  • 13 сентября 2013, 15:57
  • Lasto4ka
  • 13 сентября 2013, 15:34
Какие они оказывается красивые, а я пока держусь, не купила ни одной двойки из новой линейки, т.к. решила чуток пообижаться на фирму за снятые с производства однушки.
  • 13 сентября 2013, 15:58
Хахаха :) Везет Вам, а я не умею держаться. Я думала румяна Шанель не покупать, так они мне сниться начали :))
  • Lasto4ka
  • 13 сентября 2013, 16:38
Тогда решено, как сниться начнут так сразу и пойду, а до этого в магазин ни ногой! )))) Насколько меня хватит?
  • 13 сентября 2013, 17:43
Хахаха, удачи Вам в этом нелегком деле :)
Шикарные, просто шикарные тени! Очень богато смотрятся!
  • 13 сентября 2013, 15:59
Да, для вечернего макияжа будут уместны :)
  • Masiania
  • 13 сентября 2013, 17:20
Последнее фото… УХ! Аж дух захватило, Вы красавица! Тени Вам очень идут.
  • 13 сентября 2013, 17:44
Какая красота! Макияж шикарный получился
  • 13 сентября 2013, 18:15
  • Viche4ka
  • 13 сентября 2013, 18:02
Мне они срочно нужны)) у Вас очень красивый макияж получился)
  • 13 сентября 2013, 18:16
Спасибо :)
Какая вы красивая   само очарование   И макияж отменный — вам очень хорошо, действительно, как на голливудской красной дорожке
  • 13 сентября 2013, 18:35
Спасибо огромное!