11.09.2013

Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 99 Hasard. Fall 2013

После того, как в сети появились первые свотчи осенней коллекции Шанель, я сразу определилась с выбором. Тени в оттенке 99 Hasard привлекли мое внимание своим красивым и необычным оттенком.

Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 99 Hasard
Тени кажутся матовыми, но на солнце виднеется их мельчайший шиммер. Цвет серо-бежевый, но периодически переливается в сер- сиреневый, все проделки шиммера. Тени не рыхлые, не пылят и хорошо набираются на кисть. Они слабо пигментированы, но отлично наслаиваются. Я их наношу на базу, так как мои жирные веки не позволяют носить тени без базы. Запах у теней приятный. В комплекте кроме теней, есть зеркальце, спонжик и чехол.

При дневном свете у окна. Не видно сиреневого подтона, зато виднеется шиммер.
При дневном свете в тени. Виден сиреневый подтон, но шиммер попрятался, тени кажутся матовыми.

Невероятно сложно уловить перелив шимера и на большинстве фото не виден сиреневый оттенок. Мне пришлось делать фотографии в течении недели и только 2 из них достоверно передали оттенок этих теней.
Свотчи на руке. На базе и без. С базой перестаралась, она придала теням желтоватый цвет, на глазах такого не бывает.

Фото при дневном освещении без вспышки.

В образе. Фото со вспышкой:

Цена: 30 долларов
Срок использования: 2 недели

YuliaFeya 11 сентября 2013, 19:59
очень нежно!
Anetaaa 11 сентября 2013, 21:58
Ilyasovna 11 сентября 2013, 20:02
Анечка, очень красиво! В твоем стиле — нежно, стильно, сдержанно, женственно!
Anetaaa 11 сентября 2013, 21:58
Спасибо огромное :) Очень приятно!
MaRi_Na_I 11 сентября 2013, 20:35
Аня, тени отменные и на тебе великолепны. У меня из осени Chanel их «товарищ» — однушка Гри-Гри. На эти, думаю, тоже соблазнюсь — очень в моем вкусе.
Anetaaa 11 сентября 2013, 21:59
Спасибо огромное, Марина :) Я Гри Гри еще не «щупала», потому так и не решила нужны или нет. Я с ума схожу по матовым теням, потому даже без затеста заказала.
Santanella 11 сентября 2013, 20:56
Красивые универсальные теньки, но они так и просят базу… слабовата пигментация
А какая у Вас база? Не могу понять — то ли тени такие нежные, то ли база не справляется с ними… Но разница между «с базой» и «без базы» не особо заметна
В образе красиво, очень нежно смотрятся
Anetaaa 11 сентября 2013, 22:02
Оттенок очень «прозрачный» и пигментация слабая. У меня несколько баз под тени, но на свотче я ляпнула базу МАС, не потрудившись растушевать. Этот оттенок, как на базе, так и без нее одинаково выглядит, не ярче. НО тени отлично наслаиваются, это видно на глазах, где они нанесены в несколько слоев.
Ulianna 11 сентября 2013, 20:56
Очень красиво на Вас смотрятся! Хожу облизываюсь на них, да вот не знаю подойдут ли к моим серо-голубым глазам.
Anetaaa 11 сентября 2013, 22:03
Если Вы по цветотипу ЛЕТО, то должны подойти впринципе.
Svetla_Svetlaja 11 сентября 2013, 22:19
Я так ждала эти тени, ходила выжидала осеннюю коллекцию и сегодня, наконец, мне удалось их протестировать… консультант нанесла мне их и мы обе разочаровались (( на мне эти тени смотрелись светло-сиреневыми и мои серо-голубые глаза были как заплаканные  … а я так мечтала о них, очень мне понравились на свотчах тут, но, увы, оказалось — не моё ((
Ulianna 11 сентября 2013, 22:22
Спасибо большое, мне думаю тоже глаза «за плачут ». Будем смотреть другой цвет!))
Anetaaa 11 сентября 2013, 22:27
Есть девушки с серо-голубыми глазами, которым к лицу светло- сиреневые тона. Просто не «ваш» оттенок. Хотя они не светло- сиреневые, а тауповые с сиреневым отливом.
Svetla_Svetlaja 12 сентября 2013, 00:07
Да-да, не мой оказался, а я так мечтала… Думаю, оттенок не подошёл не к глазам, а к тону кожи… она у меня розоватая (( А Вам просто замечательно эти тени, купите про запас вторые, пока не разобрали )
Anetaaa 12 сентября 2013, 00:46
Да, очень жаль, может быть из-за тона кожи, все возможно. Я тоже подумала о том, что надо брать прозапас, в конце осени придется их повторить)
Erin_Brown 11 сентября 2013, 21:04
Аня, замечательный оттенок. Нежный срео-бежевый. И в пир и в мир.
Anetaaa 11 сентября 2013, 22:04
Спасибо) Я от этих теней не могу отстать, пару недель изо дня в день их юзаю :) Скоро будет дырка)
Lipochka1981 11 сентября 2013, 21:05
Очень красивый оттенок! Мне они тоже нравятся, но у меня тауповых оттенков пруд пруди, поэтому решила остановиться. Смотрятся и вправду замечательно, а учитывая мягкость однушек, просто сказка! Спасибо, Анечка!
Anetaaa 11 сентября 2013, 22:05
Спасибо огромное :) Вся прелесть конкретного оттенка, он не просто тауп, но и отливает сиреневым. Очень красивый и сложный оттенок, я таких еще не видела.
Rinasi 11 сентября 2013, 21:36
Красота!
Жду, пока их покажет кто-то на серо-голубых глазах
на карих смотрится превосходно!
Anetaaa 11 сентября 2013, 22:05
Спасибо огромное :)
Надеюсь, что скоро покажут. Пока на косметисте только кареглазые показывали их)
Laov 11 сентября 2013, 22:22
Тени действительно очень достойные, тоже купила их! Мне почему-то кажется, что они практически к любому цвету глаз подойдут! Хорошо наносятся, тушуются, дают нежный цвет! Они как-бы отеняют глаза, придают им глубину и изысканность, ложатся нежной дымкой. Это вроде и оттенок тауп, но не совсем такой, как у других марок, повторюсь очень нежный оттенок, им вообще можно сделать макияж глаз в технике «без макияжа» при желании! Тени даже на первый взгляд смотрятся бархатными, практически без блесток, в тоже время неуловимые искорки вроде как и есть!
Anetaaa 11 сентября 2013, 22:28
На 100% согласна с Вашим комментарием. А какой цвет глаз у Вас?
NorthAri 12 сентября 2013, 00:19
такой красивый пост! очень понравилось последнее фото. Тебе такие оттенки идут, это твое
Anetaaa 12 сентября 2013, 00:46
KSeniia_S 12 сентября 2013, 03:31
На вас эти тени мне больше всего понравились, видимо придется еще раз их потестить.
Anetaaa 12 сентября 2013, 15:34
Спасибо) Обязательно еще раз к ним присмотритесь, они этого заслуживают)
in_vino 12 сентября 2013, 07:00
у меня глаза голубые, и при этом тени выглядят и на мне здорово   При том, что купила я их в каком-то бреду, толком даже не потыкав пальцес в тестер, и дома было немсколько разочарована очень легкой пигментацией. Но когда увидела как они естественным образом выделяют глаза, поняла, что покупка была отличной
Anetaaa 12 сентября 2013, 15:35
Да, пигментация слабая, но в этом и вся прелесть оттенка. Тени очень красиво и естественно подчеркивают глаза_
Viche4ka 12 сентября 2013, 07:09
Красиво смотрятся))
b_eaute 12 сентября 2013, 07:26
очень нежно! Вам так хорошо, слов нет!
Огромное спасибо)
Miss_Eleganza 12 сентября 2013, 09:22
Очень красивый оттенок! А стрелочка на последнем фото просто ах!
Anetaaa 12 сентября 2013, 15:36
Благодарю :) Люблю стрелки))
Kseni4ka 12 сентября 2013, 09:56
Со стрелочкой обворожительно смотрится!
Спасибо огромное)
man_i_ya 12 сентября 2013, 11:59
Классная стрелочка! Последнее фото очень красивое!
Anetaaa 12 сентября 2013, 15:36
Спасибо :) ОЧень приятно)
Joy 12 сентября 2013, 12:34
Хочу!
Fira 12 сентября 2013, 14:13
Красивейшие тени — очень люблю именно этот оттенок в тенях!
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 16:02
Отличные тени! Я тоже люблю такие тени со стрелками использовать, как у Вас на фото.