Catrice Glamazona — Limited Edition

Если честно, я не являюсь такой уж большой поклонницей Catrice.
Косметикой этого бренда я пользуюсь с переменным успехом — какая-то продукция меня радует,
но также часто я разочаровываюсь. Однако я никогда не могу спокойно пройти мимо стенда марки,
лимитированные коллекции Catrice не оставляют меня равнодушной. Лимитки этой фирмы привлекают яркостью цветов,
интересным оформлением и невысокой ценой. К тому же, почти всегда можно найти что-то модное.

В данном случае хитовый продукт — помада в формате карандаша.
Catrice Lip Colour Pen — C01 I’m A Survivor
Сейчас это очень актуально, проще найти тех, кто такую помаду не выпускает.
Началось все с Chubby Stick от Clinique. Далее пошли разного рода вариации на тему —
и бальзамы, и блески, и даже плотные помады-карандаши разных производителей.
Так, навскидку. В летней коллекции Dior — Jelly Lip Pen. У Isadora есть Twist-up Gloss Stick.
Lumene, Beyu тоже не отстают. Just Bitten Kissable Balm Stain от Revlon выглядит аналогично.
Да, кажется, что-то подобное видела у Too Faced. В общем, имя им легион. И Catrice туда же.

Правда, в случае с Catrice речь идет именно о самой настоящей помаде,
насыщенной и пигментированной, по крайней мере мой оттенок I’m A Survivor такой.
А то ведь все больше оттеночные бальзамы выпускаются. Текстура у этого средства очень приятная, нежная,
карандаш буквально скользит по губам, шелушения не выделяются, губы не сохнут, забивания в складки нет.
Есть приятный глянец, вид на губах в целом у покрытия очень привлекательный и достойный.
Минус только один — через некоторое время чуть плывет контур, не так чтобы прямо безобразно,
но карандаш не повредит, хотя бы и прозрачный.

Цена: 255 рублей до скидки.
Оценка: 5-

Catrice Ultimate Nail Lacquer — C03 I’m A Survivor

Лак для ногтей я взяла, можно сказать, в нагрузку. До этого у меня был лишь один лак от этого бренда.
Светлый желтый под названием London из коллекции Big City Life. Это был самый ужасный лак,
который мне попадался в моей жизни. И первый в жизни, который у меня не получилось нанести.
Вот совершенно серьезно. Поэтому я потом еще долго не приближалась к продукции этой марки,
предназначенной для ногтей. Но тут сыграла роль скидка 30%, к тому же я подумала,
что этот лак подойдет по оттенку к помаде, тем более, у них и названия одинаковые.
На самом деле у этой пары нет точного совпадения по цвету, помада более классическая красная,
а вот в лаке (на заглавном фото он исказился) больше оранжевого, что особенно заметно на солнце и при искусственном свете.
Вообще этот тон весьма переменчив, он может быть очень разным в зависимости от условий.

Что касается качества, то со времен моего неудачного опыта многое изменилось к лучшему.
Порадовала кисть — широкая, закругленная, идеально плоская, я после нее ничего не корректирую
(хотя, я вообще редко что-то корректирую, я очень сурова)   Сам лак ложится довольно легко,
без полос и просветов уже в один слой, но виден свободный край, поскольку текстура — наполовину желе.
На базе Essie Nourish Me я проносила этот цвет три дня, затем стерла из-за скола на одном ногте,
который у меня слоится. Из минусов — при удалении покрытия пигмент сильно пачкает пальцы,
но это легко исправить с помощью дополнительно ватного диска.
Сложнее дело обстоит с сухими или поврежденными участками на коже вокруг ногтя, там цвет может задержаться.
Сами ногти через основу у меня не окрасились.

Рассеянный дневной свет
Прямой солнечный свет

Полная цена: 119 рублей.

В целом обновки из коллекции Glamazona от Catrice меня порадовали и пользуюсь я ими с удовольствием,
хорошее качество, хотя и не без некоторых недостатков. Яркая цветовая гамма и симпатичное оформление.
Для такой стоимости (по акции обе штучки вместе обошлись менее, чем в 300 рублей) это достойный результат.
  • MissAlex
  • 11 сентября 2013, 13:51
Ничего себе цвет, шикарно, Вам очень идет!
Большое спасибо. На самом деле люблю оттенки красного на губах
  • MissAlex
  • 11 сентября 2013, 13:51
Я про губы
  • Annn
  • 11 сентября 2013, 13:53
Все такое роскошное! Вам очень идет. Прям великий музыкант   полный образ смотришь-красота. если вы и правда музыкант, то к вам на концерт я бы пришла.
Мне вот сейчас так стыдно вводить людей в заблуждение, но нет, я не музыкант, к большому сожалению
Но я очень люблю музыку и стараюсь при каждой возможности ходить на концерты.
Вот туда и выгуливаю свои образы, в таких случаях красная помада очень даже к месту.
  • Annn
  • 11 сентября 2013, 20:02
Мне кажется, вы такая грациозная-внешность аристократическая! одним словом-красавица!
Огромное спасибо, я, конечно, смущена, но очень приятно от таких комплиментов

• man_i_ya
  • 11 сентября 2013, 14:03
Очень красиво! full look — снежная королева!
Большое спасибо. Да, на общем фото немного холодный вид. Но зато у помады цвет очень страстный
  • Blanda
  • 11 сентября 2013, 14:33
Роскошный образ!
Большое спасибо
Красивый результат и сами продукты! Прелесть! Очень понравилась фото с нотами!
Рада, что Вам понравилось. Мне кажется, эти продукты Catrice удались —
вроде все недорогое и достаточно просто все выглядит, но в целом так прелестно.
Как красиво! Вам очень идет красная помада.
Спасибо. Да, многие тона красного я ношу, но вообще люблю оттенки потемнее.
какая же Вы красиваяяяя
Большое спасибо, на самом деле макияж и удачный ракурс творят настоящую магию.
Без этого всего я обычная.
  • Styurka
  • 11 сентября 2013, 15:11
вы очень красивая! эта фарфоровая кожа, эти брови, эти волосы,… вы отлично подобрали цвет помады! посмотрю какие еще есть оттенки!
В этой коллекции, к сожалению только два оттенка, второй, кажется, розовый с холодным подтоном.
Помада и лак только подчеркнули вашу роскошную красоту.
Спасибо, а еще тональник, пудра, корректор, консилер, тушь, подводка, тени для бровей и куча другой косметики
Я боюсь, что я красоту не подчеркиваю, я ее рисую
Не выдавайте секреты  . Результат потрясающий!
Вам очень идет этот макияж, особенно, этот цвет помады! Он вас делает еще красивее. Видела ваши другие образы. Этот — самый лучший!
Большое спасибо, буду знать, что вот такой образ — он особенный
Великолепно! Буквально час назад истязала стенд Clinique, но даже самым ярким оттенкам Chubby Stick очень далеко до представленного вами Catrice. На вас он смотрится потрясающе!
У меня, к стыду, как раз Clinique и нету почему-то, как-то я упустила из виду их стики. А теперь вокруг них такой ажиотаж
А сейчас еще и тени в этом формате выходят, уже многие марки идею подхватили.
Лена, тебе очень хорошо с яркими помадами, роковая красотка. Помада ну очень понравилась и лак тоже хороший.   Я из Catrice ничего не пробовала еще, если увижу их стенд, то обязательно присмотрюсь к продукции.
Катя, спасибо. У Катрис как-то с качеством раз на раз не приходится, что-то вроде ничего, что-то супер, а что-то прямо ужас.
Мне, например, дико не понравились их тени Wet & Dry, на вид такие красивые, «мраморные» в упаковке,
а на веках просто грязь разводят. Была еще тушь от них, которую я не поняла. Я как-то больше по их лимиткам, там всегда есть чем поживиться
Да, промахи у всех марок бывают.   У меня есть новые тени диор из однотонных Wet & Dry и тоже разводят грязь, только при этом стоят дороже. Может, это формула такая Wet & Dry.
ОМГ, как красиво)))) Сногсшибательно! Вам надо попробовать себя в роли модели, если Вы еще этого не сделали!
Спасибо Вам за такие эмоции   Не модель я, у меня рост небольшой
  • JulyKM
  • 11 сентября 2013, 22:03
Ох как красиво! Люблю смотреть ваши фото!
Большое спасибо, приятно слышать
  • Sofira
  • 12 сентября 2013, 06:32
Ну это же надо, а! У вас родители есть? Вы с этой планеты? Нереальная внешность! Вы — первый человек, которому я бы сказала без внутренних сомнений: как же вам идет эта помада. Прямо ит сьютс ю… вообще… Мелен Фармер в ее лучшие годы — это вы. Нет, вы — определенно лучше! Потому что плюсом эти глаза и аристократические намеки лица… Ой, ну даете! Я аж замерла у рабочего компа
Огромное спасибо за такие слова
  • Viche4ka
  • 12 сентября 2013, 06:55
Шикарная помада и образ!!))
Спасибо, помада на самом деле очень удачная, нравится мне она
Очень красиво лежит на Вас красная помада! Я всегда считала, что красные оттенки помад идут далеко не всем. Скорее всего, это связано: с оттенком кожи, цветом глаз, волос. Вам красный цвет однозначно к лицу. Я не перестаю любоваться красными оттенками помад, но только при одном условии, если он действительно подходит своей владелице.
Вы знаете, я бы сказала, что нет такого красного, который бы всем подходил. Но нет и такой внешности, для которой нельзя найти подходящий красный. За что и люблю этот цвет — такой многообразный в своих оттенках
  • Joy
  • 12 сентября 2013, 12:34