Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.09.2013
3643

Задача: описать неописуемое. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio - BE231 Nude

В моей косметичке завёлся новый, весьма странный продукт: очень нужный, почти что необходимый, и в то же время бессмысленный. Потому что кроме меня его на мне никто не видит. Но я его вижу и знаю, что он работает. И это не метеориты. Это знаменитые тени трёшки от Shiseido, в новом оттенке BE231 Nude.

Единожды попробовав тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio, я осталась настолько покорена их знаменитым качеством, что за год приобрела уже целых четыре палетки — для меня это является своеобразным рекордом, ведь до этого приятного знакомства я не понимала, зачем тратить деньги на дорогие тени, если они всё равно будут пылиться в ящике. Эти тени не пылятся, они у меня постоянно в ходу, и до копеечки отрабатывают потраченные на них средства. Новый оттенок BE231 Nude я купила не раздумывая, лишь только увидев его в магазине. Качество снова не подкачало: та же шелковистая структура, легкое нанесение, прекрасная стойкость даже без базы — никаких отличий от уже имеющихся у меня палеток. Тени так же пылят при нанесении кистью и быстро расходуются ( для меня это не недостаток: хоть что-то у меня реально расходуется   ). И они так же хорошо отдают цвет. Вот только цвета этого на моей коже почти не видно.
Рассмотрим новинку поближе:
Для того, что бы сделать внятные свотчи, я весьма и весьма жирно нанесла тени на свою ещё хранящую остатки загара руку.
И что же я вижу? То же, что и вы. Почти ничего. Самый тёмный тон вообще слился с тоном кожи.
Подставляю руку под прямые солнечные лучи:
Хм. Что же делать? На загорелой коже теней не разглядеть. Значит, надо сделать вид, что кожа не загорелая  . Для того и существует косметика, не так ли? Обильно мажу руку светлым тональным кремом с розоватым подтоном: это известный многим крем Lasting performance от Max Factor, тон 101, ivory beige. На нём тени становятся хоть как-то заметны:
Отмечу, что тени нанесены густо, но особого смысла в этом не было, уже первый слой лёг плотно, наслоение яркости цветам не добавило. Тени отлично пигментированы! Просто, пигмент у них уж очень… Э-э-э… Нюд.
Ещё более трудной задачей оказалось показать тени на веках. Фотоаппарат так и норовить «съесть» лёгкие оттенки нюда, и никакое нанесение «пожирнее» не в состоянии помочь в этой беде. Ничего, кроме лёгкой вспышки, не спасает дела, так что предлагаю оценить, как оттенки выглядят на моих глазах по отдельности. Все фото сделаны у окна, в левом столбце — просто при дневном свете, в правом — с добавлением вспышки.
И напоследок — макияж с использованием всех трёх оттенков. В уголках и складке века — самый тёмный тон, светлый — вдоль линии роста ресниц, и все слегка растушёвано средним оттенком палетки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE231 Nude.
Буду ли я пользоваться тенями? Безусловно. Они незаменимы для тех дней, когда я слишком хорошо выгляжу, что бы краситься. Когда мне достаточно карандаша для бровей, коричневой туши, и лёгкой пудры. Теперь к этому короткому списку добавились новые тени, незаметные, но придающие сияния, выравнивающие тон века и даже создающие некий «влажный» эффект. Ну, и кроме того, ими просто приятно пользоваться. Этакие «метеориты» для глаз. Можно и без них, но с ними как-то лучше.
Стоят тени примерно 1350 с максимальной скидкой в сетевом магазине Москвы. Я пользуюсь ими неделю, и мы уже успели подружиться.
Хорошая штука  !

Лучшее за месяц

Комментарии

lyuda 11 сентября 2013, 12:37
Это именно то, что мне нужно!)
Подскажите, эти тени лимитка?
Verba 11 сентября 2013, 13:11
Надеюсь, что нет. На оф. сайте они обозначены как «новинка», что обнадёживает.
lyuda 11 сентября 2013, 13:36
Спасибо)
Chiara 11 сентября 2013, 13:46
Это лимитка осени! Мне в магазине пытались продать сразу две единственные палетки которые им завезли.
Natasha89 11 сентября 2013, 16:59
Это не лимитка, вышло 3 новых палетки просто.
jbarda4ok 11 сентября 2013, 12:39
Чудесный nude-эффект! Думаю, когда сойдет загар, они будут более заметны на веках, ну, а качество троек, бесспорно, выше всяких похвал. Эх, когда же нам привезут эту коллекцию…Попробуйте нанести на базу, они станут немного выразительнее.
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 09:09
Юль, а у нас на стендах в идб коллекции этой нет, но мне девочка ящик открыла — а там тестеры лежат еще в пленочке, ни разу не опробованные:) я в эту палетку даже лазить не стала:) хочу еще изумрудную, она покоя мне не дает совершенно:))
Lorika 11 сентября 2013, 12:41
Эти тени по своим качествам одни из лучших(у меня в оттенке «розовые пески»). Ваши прекрасны для нюд- макияжа. У них только один минус ( хотя для меня это плюс, учитывая сколько у меня теней) — они быстро заканчиваются.  
SPKT 11 сентября 2013, 12:45
Спасибо вам за отзыв! Присматриваюсь к этой палетке (пока только на фото), но всё же выбираю между ней и Voyage… Думаю окончательно определюсь когда их к нам привезут  
Lublu_krasotu 11 сентября 2013, 12:48
Очень красивые!
Latte 11 сентября 2013, 13:06
Пыталась написать про них пост… Хотела их с момента релиза «осенней коллекции», схватила в Рив Гоше, слегка мазнув пальцем.Дома разочаровалась! Нет, качество отменное, как обладателю «травы» есть с чем сравнить.Но то ли загорелая моська мешает им проявиться, то ли цветотип слишком яркий для них. На мне их нет — не в плане нюд, а совсем нет....«Пески» и то более видны.Попробую укротить их после схода загара.
На вас понравился эффект — нежно, деликатно.
MaRi_Na_I 11 сентября 2013, 17:44
Вета, я их купила тоже. Видимо, цветотип играет большую роль. На мне они есть — и это реально видно:)
Latte 11 сентября 2013, 21:05
а вот на мне никак( только если приглядываться. Но неплохо сочетаются с кремовыми Шиссейдо, sable.
jbarda4ok 11 сентября 2013, 22:49
Мариш, «срочно в номер» :) пиши!
StrawBerry 11 сентября 2013, 13:17
Вот и я о своих не таких заметных но таких чудесных YSL — Palette City Drive «Classy» с трудом пост делала. Т.к на фотографии эту вуаль и ухоженность приобретенную сложно передать.
Такие тени именно подчеркивают натуральную красоту.
Спасибо!
alena-lv 11 сентября 2013, 13:24
Спасибо большое)) очень ждала свотчи этих теней на глазах)) тоже люблю тройки Shiseido, насчет этих пока думаю, люблю все-таки поярче, хотя в них тоже что-то есть  , полностью оправдывают свое название «nude»   )) спасибо, что показали))
romaffka26 11 сентября 2013, 13:25
Нюд, так нюд! Эти тени отлично подходят для нежного, невидимого макияжа. Я уже неделю не могу с ними расстаться))
Oleciy 11 сентября 2013, 13:26
Хороши тени, 100% оправдывают свое название! Даже трудно представить что-то более подходящее для нюд-макияжа))
Пожалуй, пора и мне начать знакомство с тройками Шисейдо:))
Спасибо Вам за пост!
luummi 11 сентября 2013, 13:58
Н-даа «Видишь суслика? нет, а он есть!» Как-то так…
WhiteCamomile 11 сентября 2013, 13:59
«А это аквариум с невидимыми рыбками»… И всё-же — красивые тени)))
Talya 11 сентября 2013, 15:24
Ого! Первый раз такие вижу…
Если будут у нас продавать, то обязательно куплю-текстура трешек шисейдо мне импонирует и такие оттенки будут точно часто в ходу))
Спасибо за занакомство  
Natasha89 11 сентября 2013, 17:01
Ой, я их тоже хочу. Вроде и ничего особенного, но как они красиво переливаются при искусственном освещении   в магазине я от них прибалдела)))
MaRi_Na_I 11 сентября 2013, 17:45
Купила их буквально на днях. Разнашиваю. Они очень красивые, это идеальный вариант на случай, когда губы на лице яркие, а глаза нужно просто подчеркнуть. Но да, на Вас я их почти не вижу. Хотя на мне они реально видны. Цветотипы разные.
max-max 11 сентября 2013, 19:57
задумалась о покупке. люблю периодически нюд на глазах.
Matreshka 11 сентября 2013, 20:26
Я как обладатель песков и чего-то там ещё акварельного от Шисейдо (299) обязательно возьму этот нюд и буду использовать как основные светлые оттенки комбинируя их с цветами потемнее на вечер или просто со стрелочкой в дневное время. Для меня это универсальная палетка.
KatrinVesna 12 сентября 2013, 06:17
Я бы не сказала, что совсем не видно! Но все же хотелось бы видеть в этой комбинации более насыщенный и пигментированный оттенок.
Обе летние палатки меня покорили! А эта мимо  
Viche4ka 12 сентября 2013, 06:50
Прекрасная базовая палетка))
Cravy 12 сентября 2013, 07:10
Хотела их еще с самых первых пресс-релизов:) Потом порылась в своих залежах нюдов, поостыла. У вас увидела и снова загорелась, побегу покупать сейчас, а что делать:))
Kseni4ka 12 сентября 2013, 09:57
А я не поняла, а где тени?
gocha_gocha 16 сентября 2013, 21:48
Шикарный эффект! Вот именно такое я и искала — эдакое " скульптурирование" века! спасибо за пост!