09.09.2013

Коробка с карандашами или пять цветов L.a. Girl Glide gel liner (351, 359, 362, 366 и 367)

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Для тех, кто всегда находится в поиске идеальных средств для быстрого и стойкого макияжа глаз, хочу показать несколько оттенков замечательного гелевого карандаша.
Нажимайте, будет интересно!

До знакомства с этими товарищами гелевых карандашей в моей косметичке не было. Нужно заметить, я очень люблю в качестве дневного мейка аккуратную стрелку и негусто накрашенные реснички. Чтобы нарисовать интенсивную линию, нужна жидкая или гелевая подводка. Только вот руки у меня, видимо, берут начало не совсем из положенного места, поэтому с такой подводкой могу провозиться минут 10. По утрам такой расход времени никуда не годится. Я смирилась и сочные стрелки ваяла только на вечер или в выходные, пока на просторах интернета не прочитала про неведомого зверя «гелевый карандаш». Рассказ был про карандаши Urban Decay, разумеется. Наносятся как карандаш, выглядят как подводка, не сползают и не отпечатываются, держатся на слизистой часами и прочее… Конечно, сразу захотелось заиметь такие же: «Ах какая у них палитра! Посмотрим, сколько стоят. Сколько, сколько? о_0». Так идею купить UD пришлось отложить до момента обретения благословенной спонсорской помощи

С героями поста мы встретились случайно. Я забыла про UD, поиск аналогов не вела. Просто искала, чем бы подзабить корзину на сайте, где собиралась сделать заказ (доставка все равно дорогая). Надпись «gel liner» оживила былые мечты и я ринулась смотреть обзоры в разнообразных блогах. Вот тут-то мне и поведали, что L.A. Girl Glide gel liner является копией Urban Decay 24/7 glide-on eye pencil если не по цветам, то по качеству уж точно. При этом стоимость лайнера (внимание!) — 3 доллара. Попрыгав на стуле от радости, я решилась аж на 5 оттенков:
Немного об упаковке. Лайнеры пришли в очень плотно прилегающей пленке, четко видно, что никто до меня ими не пользовался. Снимать эту пленку с использованием ногтей даже не пыталась, хоть на ней и есть перфорация. Жалко маникюр. Советую использовать инструменты (ножнички, пинцет и пр.). Выглядят карандашики симпатично. Материал — что-то среднее между деревом и вспененной пластмассой. Не точила еще, но полагаю, что проблем не возникнет. Декор и торец карандашика — в цвет грифеля, что очень удобно для поиска, если карандашей у вас много. Прозрачные колпачки с упором не кажутся прочными, так что спасают нежный грифель только до часа Х. Но если вы — аккуратная барышня, час Х может и не наступить.
Дальше постараюсь подробно рассказать о каждом оттенке.

351 very black

По моему стойкому убеждению у каждой девушки в косметичке должен быть один качественный черный карандаш. Но чтобы найти этот один, нужно купить много… Или читать Косметисту! Этот новичок мне понравился. Он наносится без проблем, не царапает и не тянет кожу век. Текстура сравнима с подмороженным сливочным маслом, от прикосновения к коже немного тает и отдает цвет. Создает эффект подводки, особенно если тонко очинить грифель (только о бумагу!). Радостно рисую им стрелки за 2 минуты, если не быстрее. Дает средне-матовый финиш, иногда для пущей бархатистости добавляю на него угольных теней. Признаюсь, на слизистой еще не пробовала, не было подходящего повода для драматичного мейка. Как подложка для теней не подойдет, плохо поддается растушевке (это, кстати, ко всем карандашам серии относится). Для этого лучше использовать карандаши с пудровой текстурой.
Моя оценка — 5.

367 black amethyst

В базе цвет все же светлее, чем предыдущий герой. Это очень-темно-серый + маленькие блесточки, голубые и фиолетовые. Наносить чуть сложнее из-за блестящих частиц. Тем не менее, серьезных проблем я не испытываю. Блестки не комкуются при наслоении, не образуют проплешин, не чувствуются на веке и не падают в глаза. Мне нравится эффект немного поблескивающей стрелки, которая в разном освещении кажется то черной, то темно-серой, то темно-фиолетовой. На солнышке раскрываются и голубые искры — очень красиво! При этом линия не металлически-блестящая, а похожа на расшитый драгоценными камнями бархат
Оценка — 5+. В настоящее время именно этим карандашиком пользуюсь чаще всего.

362 gypsy teal

После опыта с этим лаком я поняла, что тиловый цвет мне безгранично нравится. Из этих соображений «цыганский тил» был закинут в корзину к собратьям. Это самый мягкий представитель серии, наносится как по маслу. Достаточно один раз провести по веку и цвет выходит таким же насыщенным как грифель. При наслоении не комкуется, не плешивит. Стереть или подправить линию сложно, но можно до того, как карандашик «схватится» (около минуты). Единственное, что меня смущает — я не уверена, что цвет подходит моим глазам. Иногда нравится, иногда одолевают сомнения. Отдаю этот вопрос на ваш суд, уважаемые!
Оценка — 5. Карандаш не виноват, что лично я не могу подружиться с его цветом.

366 paradise purple

Вот тут буду ругаться! В семье не без «альтернативно одаренного». Цвет-дуохром. База ярко-пурпурная, дополнена голубым шиммером. В общем итоге цвет на веке получается ярко-фиолетовым, немного флуоресцентным. Все бы хорошо, но нанести карандаш на веко (да и на руку, что уж тут скрывать) нормально невозможно! Он делает все, что не должен: ложится неравномерно и образует комки уже на первом слое, при попытке нанести второй нещадно плешивит и «наплывает». На свотчах прекрасно видно недостойное поведение карандаша. Создается впечатление, что база и шиммер просто не желают быть вместе. Может, дело в том, что это единственный дуохромный цвет в серии, формула не удалась? Девушки, для покупки этот цвет категорически не рекомендую!
Моя оценка — 3, не 2 только за цвет. Попытаюсь приручить, но думаю, что недалека та минута ярости, когда этот товарищ отправится в путешествие, из которого не возвращаются.

359 champagne

Карандаш цвета светлого золота, те самые брызги шампанского. Не дает сплошного цветного покрытия, скорее блик, похожий на золотистую слезу. Хочу заметить, что карандаш не заявлен как водостойкий! Однако отзывы блоггеров убеждали меня, что L.A. Girl Glide gel liner неплохо держится на водной линии. Для проверки этих утверждений и был приобретен Шампань. Результат испытаний: в первозданном виде линия сохранилась где-то час. Потом немного скаталась во внешнем уголке глаза. Но! Через 5 часов я все еще отчетливо видела подводку, она не поблекла и не убежала за реснички. Это просто потрясающий результат для меня — обладательницы жирной кожи век и вечно слезящихся глаз, я очень довольна. Но, опять же, мучают сомнения насчет оттенка и его соответствия цвету моих глаз и белка. С удовольствием выслушаю ваши мнения на этот счет.
Оценка этому карандашику — 5. Он повел себя лучше чем ожидалось.

Стойкость и удаление с век

Тест на руке заинтриговал. На фото выше — результат проведения сухим пальцем с небольшим усилием. Видно, что смазать линии не очень-то получилось. Ура, почесав глазик (в забытье), мы не размажем стрелку! На практике этот результат подтвердился — трение пальцем не влияет на карандашную линию. Скажу больше: я ухитрилась поспать с мейком и подводка black amethyst осталась на месте! Даже моя любимая белорусская тушь чуть осыпалась, а карандашик стойко держался.
Дальше — занимательней.
Тут я применила сухую (!) салфетку. Провела со значительным усилием, так, конечно, на веко никто не давит… но все равно результат удивил. Почти все линии оказались смазанными, почти стерлись! Вывод — тереть глаза платочками не стоит. Правда, мне никогда и не хотелось
В ход пошла влажная антибактериальная салфетка. Усилие внушительное: видно, что даже кожа покраснела. Все цветные линии сдались.

С век темные оттенки смываются странно, оставляя после себя след, словно они «въелись» в кожу. Но я пользуюсь нежирной водичкой (даже не мицеллярной) для снятия макияжа с глаз. Стоит воспользоваться любым чуть жирноватым средством (у меня нашлось очищающее молочко), и остатки карандаша покидают веки без усилий. Двухфазкой или маслом, полагаю, можно моментально стереть линию.

Аллергии или неприятных ощущений на веках карандаши не вызвали. Составы, увы, были утеряны вместе с упаковочной пленкой.

Срок использования 3 недели.
Цена — 3 доллара США в интернет-магазине (без учета доставки).

Спасибо за то, что прочитали!
Всегда Ваша, Айви.

P.S. А какие Ваши любимые стойкие карандаши?

Tilansija 09 сентября 2013, 23:17
Вот уж красавцы все как один! Интересно, я когда-нибудь смогу так аккуратно стрелки рисовать? Замечательно вы их показали!
Ivy 09 сентября 2013, 23:25
Спасибо! Карандашом проще всего стрелки рисовать. Конечно сможете, и почище моих!
ViNoGraD 09 сентября 2013, 23:30
Очень красивые оттенки, не приглянулся только Шампанское, как-то невыразительно на веке смотрится… Но это дело вкуса. Я тоже люблю гелевые карандаши, правда, пока пробовала только SuperShock Gel Eye Liner от AVON, но качеством и самой идеей осталась ооочень довольна!
Ivy 09 сентября 2013, 23:34
Шампанское для «макияжа без макияжа» подходит, такое мое мнение. Драмы им, разумеется, не добьешься   Про СуперШок много хорошего слышала. Надо брать, наверное…
ViNoGraD 09 сентября 2013, 23:39
Если сравнивать Supershock с Вашими карандашами, то Supershock более глянцевые. Еще очень хорошо и долго держатся на слизистой, не скатываются, не уползают где-то в течение 6 ч., потом немного тускнеют. Так что, обязательно попробуйте, хороших карандашей для глаз много не бывает
Ivy 09 сентября 2013, 23:50
Эх, правда Ваша! У меня как раз коричневый цвет заканчивается…
Viruska 09 сентября 2013, 23:36
Какие красивые оттенки и так шикарно лежат, линии идеальные получаются! Все мои карандаши меня разочаровывали, поэтому давно не пользуюсь ими, а после Вашего поста захотелось такие же! Стрелочки у Вас превосходные получаются и все оттенки великолепно подходят к Вашим красивым карим глазам
Ivy 09 сентября 2013, 23:47
Благодарю за теплые слова
Первые три оттенка рекомендую, правда хороши. А SuperShock Вы не пробовали?
Viruska 09 сентября 2013, 23:51
Нет, не пробовала. Тоже слышала о них множество положительных отзывов, но среди моих разочарований были карандаши из других серий Avon и, честно признаться, как-то нет желания пробовать что-то еще
Ivy 09 сентября 2013, 23:58
Понятно… Кстати, у нас с Вами похожий цвет глаз, поэтому мне очень интересно Ваше мнение насчет тилового экземпляра. Стали бы такой носить?
Viruska 10 сентября 2013, 12:10
Определенно да! Он первым привлек мое внимание в Вашем посте именно тем, что выбивается из привычной для меня гаммы и так выигрышно подчеркивает цвет глаз. Я в этом сезоне экспериментирую с цветом стрелок, стараюсь оторваться от классики, поэтому присматриваю варианты) Этот шикарен! Надеюсь, на мне будет смотреться так же
Ivy 10 сентября 2013, 18:22
Куда он денется!
AnnaCherry 09 сентября 2013, 23:58
Боже, какой интенсивный черный! Просто потрясающий! Как же хочется, но доставка дорогая…
Ivy 10 сентября 2013, 00:10
Да, стоимость доставки меня долго останавливала.
На самом деле получается не так дорого, когда со скидкой и мааленькую такую кучку товаров набираешь)))
Brigitta 10 сентября 2013, 06:13
Какая красота! Первые три на вас потрясающе смотрся. У меня есть аналогичный тиловый как раз от Эйвон супер шок и меня периодически как и вас цвет немого смущал(я тоже кареглазая), но на вас смотрится очень здорово)
Vixen_79 10 сентября 2013, 07:59
Обожаю карандаши для глаз! У меня уже увесистая кучка) эти очень понравились, кроме Шампань и Дуохрома((( Тил Вам очень идет. У меня в таком цвете D&G, очень нравится… Глаза даже наверное темнее, чем у Вас. Спасибо за обзор))))
Ivy 10 сентября 2013, 18:25
Пожалуйста! Вы смелая, я бы не решилась брать карандаш из люкса необычного для себя цвета. Правда, комментарии меня убедили, после этого поищу такой же по оттенку, но матовый.
Alcie 10 сентября 2013, 09:19
Отличные карандаши! Пигментация на высоте, очень приглянулись ВСЕ)
nati 10 сентября 2013, 09:35
А мне черный аметист понравился, если правильно прочитала))) У меня сефоровские карандаши, судя по описанию тоже гелевые. Спасибо за поробный пост, ловите плюсик
Ivy 10 сентября 2013, 18:27
Верно прочитали, это я забыла его на родном языке представить))) Сефора это хорошо, можно вживую посмотреть-потрогать… что и сделаю при случае, спасибо
kairinishad 10 сентября 2013, 11:26
Больше всего на вашем глазике понравился paradise purple, жаль, что капризный…
Ivy 10 сентября 2013, 18:28
Да, мне тоже жаль. Но мы еще с ним поборемся!
man_i_ya 10 сентября 2013, 12:18
Очень красивые оттенки, для любого макияжа!
kat-rina 10 сентября 2013, 13:25
Очень люблю стрелки разных цветов, Ваш пост просмотрела с удовольствием, отлично постарались! У меня похожий по текстуре зеленый от Maybelline master drama — на припудренных веках немного теряет четкий контур через 6-7 часов носки. Аналоги есть еще в марке Seventeen.
Ivy 10 сентября 2013, 18:35
Скажу честно — для этих красавцев ничего припудривать не надо))) Они схватываются в такую немного пластилиноподобную пленку, она не может растечься. Единственное, если ногтем по веку поскрести, можно подцепить и снять часть линии кусочками. Но я бы не советовала пробовать.
kat-rina 10 сентября 2013, 20:20
Спасибо, интересно было бы попробовать:)
MisS_D 10 сентября 2013, 17:02
Ой, какой интересный набор карандашиков:)) Надо и себе присмотреть при следующей поездке в США. Я даже не смотрела на косметику L.a. Girl, а у них оказывается интересные вещи бывают :))
Ivy 10 сентября 2013, 18:37
Ой, в реале наверное можно много интересного подобрать. И ошибок, вроде моих, избежать. Тоже хочу в США
MisS_D 10 сентября 2013, 19:58
В реале, если честно, глаза разбегаются   Так что хватаешь иногда то, что на самом деле не нужно, а хорошие вещи можно и пропустить(((
Ivy 10 сентября 2013, 23:02
И так бывает, да…
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 15:20
Красивые цвета, конечно, Красивые!