09.09.2013

Минеральные тени для век Mary Kay № 046709 "Polished stone"

Минеральные тени для век от Mary Kay я перепробовала практически во всех оттенках, и этот оттенок я отношу к числу наиболее полюбившихся из них. Итак, оттенок «Polished stone» (на сайте компании оттенок значится как «Бежевый песок»). Как я поняла, относится к ограниченной весенне-летней коллекции, но в продаже еще имеется.

Как характеризует тени производитель:Великолепие и разнообразие оттенков, подходящих для любых глаз и любого оттенка кожи, возможность создать любой образ — все эти особенности новых минеральных теней для глаз дополняются великолепной формулой с природными минералами и витаминами А, С и Е, ухаживающими за кожей век. Тени остаются на веках, не осыпаясь и не скатываясь. Вы оцените легкость их нанесения и интенсивный цвет. Выберите свои оттенки — и насладитесь высоким качеством минеральных теней Mary Kay®!
Опишу вам я: Тени продаются в пластиковых коробочках, по идее для них предназначены специальные футляры, которые выпускает Мери Кей, из коробочек вынимаются и помещаются в футляр на магнит. Тени серо-коричневые с огромным количеством мельчайшего серебристого шиммера, оттенок полупрозрачный, очень сияющий, немного затемняет веко, но за счет шиммера хорошо отражает свет, создают, я бы сказала, даже немного влажный эффект. Производитель также рекомендует наносить их и поверх других теней.
Вот собственно тени, дневной свет на солнышке:
\
Посмотрим как они блестят, вспышки нет, фото сделано на солнце, немного расфокусировано, чтобы передать блеск:
Свотчи на руке, дневной свет:
Качеством теней я очень довольна: тени мягчайшие, очень податливые, легко наносятся как кистью, так и спонжем, так и пальцем (да, я люблю накладывать тени пальцами, так прозрачнее получается что-ли). Стойкость превосходная, я находясь дома целый день даже провела эксперимент: на одно веко нанесла тени на базу, а на другое без базы (просто на голое веко), разница в цвете была очень не велика, невооруженным взглядом даже не заметная. В общем, там где была база тени через 12 часов были как только что нанесенные, не поплыли, не скатались, в складках век не забились, я не знаю сколько бы они еще продержались, но мне нужно было умываться. Там где не было базы, тени начали сходить только через 10 часов, и только тогда они немного скатались в складку. В общем, мне в них все понравилось. Перейдем к фото на глазах:
Дневной свет, напротив окна, отмечаю, что фото сделано без вспышки, тени на самом деле сильно отражают любой источник света, даже дневного:
А вот теперь со вспышкой:

Моя оценка: 5
Срок тестирования: около полугода
Цена: 240 р.

Я- Женя, спасибо за внимание!

Necz 09 сентября 2013, 21:42
У меня были такие тени в другом оттенке, тени не плохие, но не удобный футляр и тени очень пылят и сыпятся, рыхлые, на Вас тени понравились +
Tayqa 09 сентября 2013, 21:49
Спасибо! Насчет пылят, в светлых отенках я этого не замечала, но вот черные и темно синие — это конечно жесть, я их даже открывать теперь боюсь, они мне хорошо перепачкали соседствующую с ними косметику.
Necz 09 сентября 2013, 22:11
Вот вот, у меня тауп был, перепачкал всё, в том числе и под глазами
Tayqa 10 сентября 2013, 02:02
Не, а у меня тауп послушный оказался)
Vasha_Katya 09 сентября 2013, 23:41
прошу прощения, что вклиниваюсь — видимо, от оттенка зависит. У меня из темных теней МК есть в цвете Оливковое золото — и они прекрасны. Не пылят, не крошатся, не рыхлые, отлично отдают цвет, тушуются, держатся, ничего не пачкают… в общем, это моя маленькая любовь)))
Tayqa 10 сентября 2013, 02:22
Да, я с Вами согласна, видимо все зависит от оттенка, «оливкового золота» у меня не было, но я Вам верю. Мне еще очень нравится отеног «Гранит», по характеристика очень похож на мой сегодняшний «Бежевый песок», но темнее
Huakpuc 11 сентября 2013, 14:15
Плюсую к Граниту. Замечательные тени. Вообще, эти тени, наверное, единственное, что мне нравится в МК.
hisensi 09 сентября 2013, 22:02
У меня тоже есть такие и очень нравятся. И еще из этой же серии МК есть черные и темно-синии (номеров не помню). И я бы не сказала, что они пылят вобще. Првда я их всегда набираю спонжиком, не кистью, а темные оттенки специальной тонкой кисточкой для подводки тоже от МК. И я их вклеила намертво в другую коробочку от теней. И сухим, и влажным способом — они всяко хороши. Едиственный продукт, который мне у МК понравился :) Спасибо Вам за пост!
Tayqa 10 сентября 2013, 02:25
Спасибо Вам за комментарий! Хорошо, что у Вас они нормально себя ведут, а у меня что-то вредничают)
Kseni4ka 10 сентября 2013, 11:39
У вас разрез глаз красивый — можно так красиво тени нарисовать! Поэтому понравилось как смотрятся. А вообще тени Мэри Кей мне не нравятся, как-то был 1 оттенок
Tayqa 10 сентября 2013, 18:36
Liona 10 сентября 2013, 14:28
Есть такие голубые, очень нравятся, долго держатся, не скатываются.
Tayqa 10 сентября 2013, 18:39
да у меня тоже есть голубые «голубой металлик», правда давно ими не пользовалась, а так, да, хорошие