Мои зелененькие помощники - корректор от Clinique и база от Givenchy

Хочу рассказать вам о двух средствах зеленого цвета для корректировки несовершенств лица — корректоре от Clinique и базе под макияж от Givenchy. Т.к. у меня проблемы с лицом (это я, кажется, упоминаю в каждом посте), то эти средства мне очень помогают, чтобы привести себя в божеский вид!

1. Противовоспалительный маскирующий карандаш Anti-Blemish Solutions Сlearing Сoncealer от Clinique, оттенок 04 (зеленый)
От производителя: Маскирующее средство Anti-Blemish Solutions Clearing Concealer равномерно ложится на кожу, моментально скрывает прыщи и красноту и держится на протяжении всего дня, при этом способствует устранению прыщей и предотвращает новые высыпания. С ним кожа ощущает комфорт и выглядит естественно. Формула Anti-Blemish Solutions Clearing Concealer подходит для всех типов кожи и предлагается в трех оттенках тона кожи и специальном корректирующем зеленоватом оттенке, который моментально корректирует красноту кожи.
Мое мнение: Корректор зеленого цвета, при нанесении на кожу не изменят сильно ее оттенок, хорошо растушевывается, не плохо маскирует красноту воспалений. Я наношу как под тональный, так и под пудру, иногда и в течении дня подправляю макияж и могу снова нанести на воспаление, сверху пудру — и все супер… если нанести без пудры, может при некотором освещении давать слегка зеленоватый оттенок… Лучше всего получается, когда наносишь на тональный под пудру! Тогда и маскирует лучше и не заметен на лице! Немного подсушивает воспаления — это огромный плюс!
Моя оценка: 5
Стоимость: покупала давно, кажется где-то 750 руб.

2. База под макияж Wake-up Skin Make-up Base ACTIMINE от Givenchy, оттенок 3 Acti Kiwi
От производителя: В каталоге. На сайте на русском языке нет информации.
Мое мнение: База под макияж бледно-зелено-голубого цвета, средней густоты. Наносится хорошо, распределяется по коже великолепно (я думаю, что тут дают свое силиконы, которые есть в составе базы), тональный на нее ложится замечательно! Запах у нее приятный. Изменяет цвет кожи, выбеливает ее… Я бы не сказала, что маскирует супер — нет, после нанесения базы вообще нет ощущения, что что-то замаскировано, но когда наносишь тональный, то чувствуешь, что в итоге эта пара (база+тональный) маскируют все лучше, чем один тональный! Ну а сверху пудру и румяна — и вообще все супер! Получается конечно слоеный пирог, но мне пока иначе никак!!! Очень радует наличие СПФ 15!
Стараюсь пользоваться не каждый день (силиконы пугают), а только тогда когда надо выглядеть супер!
Здесь видно, что выбеливает кожу
Моя оценка: 5
Стоимость: в РГ по золоту где-то 1350 руб.

Итог: средства очень достойные, очень мне нравятся и в паре оооочень выручают сейчас!!!
Надеюсь, что кому-то буду полезной!
  • Joy
  • 22 ноября 2010, 16:54
Про ACTIMINE много хорошего слышала, спасибо за пост!
  • 22 ноября 2010, 17:09
Дааа, и я тоже, поэтому и купила, когда начались проблемы с лицом!
а я розовой Актиминкой пользуюсь. Но недавно поняла, что мне больше нравится тёплый цвет лица, поэтому такую штуку больше не куплю… жаль, что Актиминки тёплых оттенков очень тёмные. Была однажды лимитка идеального оттенка для меня, но мне её не хватило
  • 22 ноября 2010, 17:36
Я все тоже одно время смотрела на персиковую, мне тоже не очень понравился оттенок! А вот лимитка — тюбик был с цветочком — даааа, клевая была, но я тоже поздно спохватилась!
А поповоду куплю или нет снова — я думаю, что мне этой надоооолго хватит!
персик тёмный для меня… я вождь бледнокожих
Ир, клубничка очень высветляет?
Лимитка была да, с цветочком… как-то называется тюльпан… смесь розового и персикового. Очень классный оттенок
по-моему, клубничка не высветляет. Она просто придаёт розовый оттенок лицу. Но по сравнению с тобой, Маша, я вообще моль    думаю, твою кожу будет высветлять, т.к. покрытие у ней не такое уж тонкое.
  • Vision
  • 22 ноября 2010, 17:43
у меня такая база Живанши зеленая лежит без дела, полностью силикон, забивает поры, сушит, подчеркивает шелушения, короче все ужасно с ней было.
  • 22 ноября 2010, 18:35
Ну мне пока вроде поры не забила, тоже этого побаиваюсь, поэтому и стараюсь наносить ее не каждый день, а то, что подсушивает — так это наоборот мне хорошо, т.к. кожа у меня жирная! Вообщем мы пока с ней дружим! И как всегда — каждому свое!
У меня тоже есть актиминка №6, персик если не ошибаюсь. Она не дает никакого цвета, только выравнивает тон кожи)
  • 22 ноября 2010, 18:35
Вот на нее я и смотрела раньше, но что-то так и не решилась!
Маша, а на каком месте в Клиник спирт? сушит ли эта штука обычную кожу без воспалений? а то мне конс пробовала навязать такую штуковину для маскировки сосудиков на лице, но я отказалась.
  • 22 ноября 2010, 18:54
Кристина, я к сожалению не подскажу, т.к. упаковку давно выбросила, а на самом тюбике нет состава, вот… но мне кажеться, что если кожа сухая — то лучше не стоит, а вот если жирная — то страшного ничего не случиться! Но это только мое мнение!
просто если буду наносить на обширные области, то высушит мне даже то, что сухим не было)
  • 22 ноября 2010, 19:09
Ну если на болие области — то точно не стоит, тк.к я стараюсь наносить точечно его!!! И редко когда на большую область!
  • 22 ноября 2010, 20:12
Кристина это средство однозначно не для маскировки сосудиков! Это как раз прыщи локально маскировать! Ну консы- поражают! Лишь бы впихнуть!
а она мне предлагала под глазами и на щеках вплоть на все лицо мазать тонким слоем...)))))
  • 22 ноября 2010, 20:20
жуть какая! Себя бы намазала лучше!))) Который раз убеждаюсь что консы в основной своей массе ничего не шарят в косметике!
  • 22 ноября 2010, 20:35
Дааа, страшно на таких консов нарваться… Поэтому так хорошо, что есть Косметиста, все почитаешь — и идешь покупать то, что сама знаешь!!!
Кристина, консультантка Вам попалась неграмотная) Этот корректор предназначен только лишь для прыщей. Для маскировки сосудиков подойдет серия Reddness Solution, там, кстати, скоро пудра появится компактная)
  • 22 ноября 2010, 20:40
Только хотела написать про эту серию!))) А вообще то эта фирма специализируется именно на комбинированную и жирную кожу и экспериментировать девушкам с чувствительной кожей я бы не стала. Лучше поискать чтото в других брендах.
  • 22 ноября 2010, 20:43
Я не являюсь ярым поклонником этой марки, но немного не соглашусь, в Клиник есть средства для разных типов кожи… Конечно, большой вопрос про эффект…
Какой ужас!!! У меня есть такой корректор, только не зеленый, а цветной. Он прилично присушивает воспаления. Я им даже постакне не могу мазать, пересушивает. Для этих целей приобрела клиниковский же корректор с кисточкой.
Очень обидно, что бывают консультанты, которым лишь бы продать товар и не важно, что человека это может навсегда отвернуть от хорошей косметики.
Ни в коем случае этот корректор под глаза нельзя… у меня жирная кожа и ту подсушивате, а что ж будет под глазами тогда?…
  • 23 ноября 2010, 10:11
Ну этот корректор и не заявлен для глаз, а создан именно для маскировки и подсушивание воспалений!
Это понятно, но насколько я поняла Кристине его именно и для глаз рекомендовали, а это я считаю уже просто возмутительно.
  • 23 ноября 2010, 11:02
Ну да, конечно, с этим согласна!
  • Melany
  • 22 ноября 2010, 19:01
Понравилось средство Clinique. Но немного отталкивает, что оно подсушивает кожу… На сосудики, видимо, будет не очень хорошо наносить…
  • 22 ноября 2010, 19:04
Я вот только чуть ранее писала, что если жирная кожа — то страшного ничего не случиться, а вот если сухая — то незнаю даже… не стоит наверное…
а на сосудики кремчик со спиртом будет противоположный эффект…
  • 22 ноября 2010, 19:09
И я не думаю, что этот корректор вообще поможет в маскировке сосудиков!!!
если верить той консультантке, то лучше него вообще ничего нет
  • 22 ноября 2010, 19:39
Оооох, ну не знаю, что и сказать… но мне кажеться, что можно что-то другое подобрать, только вот на ум пока не пришли никакие варианты… а у других марок нет корректоров зеленого цвета??? Просто я думаю, что надо зеленый — это однозначно, но вот что предложить — не знаю… Этот я вообще купила случайно, акция какая-то была, и я в то время пользовалась этой серией клиник для ухода и мне хотелось все скупить этой серии…
  • 22 ноября 2010, 20:37
в каталоге косметики этос редство есть- специально почитала ( вдруг ошиблась) Так и написано от прыщей! Ой меня прям распирает — рекомендуют маскировать сосудики))) отпад!
  • 22 ноября 2010, 20:44
Да, да, да, оно и называется анти-блемиш — серия для проблемной кожи!!!
Спасибо за пост! База интересная!)
  • 22 ноября 2010, 20:39
Всегда пожалуйста! А база — да, штука интересная, на сайте хвалят, и я не исключение!
  • 22 ноября 2010, 21:07
А я против базы. У меня была такая, жутко не нравилась, если наносила ее на увлажняющий крем, скатывалась. И мне показалась очень комедогенной, к вечеру я уже расцветала! может, из-за силиконов… Это мои сугубо личные ощущения.
  • 22 ноября 2010, 21:34
Ну я и до базы сильно зацвела, поэтому наверное сейчас объективно не смогу судить о камедогенности, но в душе побаиваюсь этого, поэтому и ношу ее редко, когда надо выглядеть суперски!
  • 23 ноября 2010, 07:25
Что мне действительно нравится, так это Chanel Base Lumiere. Она и как база работает хорошо, выравнивает тон, небольшие неровности визуально сглаживает. И подсушивает, подживляет и благотворно действует на мою кожу. Люблю ее.
  • 23 ноября 2010, 09:22
Ох, спасибо вам! Я так давно хочу ее, но что-то всегда покупка откладывалась… И еще я где-то читала, что база Люмьер для сухой кожи, а вот другая Шанелевская, Ле Бланк вроде, вот она лучше для жирной!!! А у вас какой тип кожи???
  • 23 ноября 2010, 23:07
Не за что! У меня жирно-проблемная, совсем не сахар… =( Я смотрела видео на сайте иль де боте — обзор баз Chanel, оттуда и почерпнула информацию о свойствах этой базы.
  • 24 ноября 2010, 08:44
Ну и здорово! Вот и подарочек себе к НГ сделаю!!!
мне к сожалению эта зеленая база не подошла, сильно кожу сушит, и поры забивает., заметила высыпания после ее использования.(( использую редко., когда нужно выбелить лицо. а так на сислей перешла, она меня устраивает, но еще какую нибудь хочу чтоб зеленая была!
  • 22 ноября 2010, 21:50
Я вот ранее писала, что я пока адекватно не могу ее оценить по камедогенности, тк.к зацвела до нее… поэтому и купила… Ну дальше видно будет!
я ее тоже в такой момент купила, потом поняла, что с ней еще хуже, но все индивидуально))))
  • 22 ноября 2010, 22:07
Ох, ну я надеюсь, что она мне не подпортит ситуацию!!! Спасибо вам за отзыв!