Тональный крем Max Factor

Хотелось бы спросить у вас об этом продукте фирмы Макс Фактор:

1. Как он вообще лежит на коже? Нет эффекта маски?
2. Подойдет ли он комбинированной коже с жирной Т-зоной?
3. И самое главное на сколько его хватает.

Никогда не пользовалась крем пудрой, разве что 2 в 1. Затестила его в магазине — покрытие плотное показалось, он он меня очень заинтересовал)
Он очень очень плотный, как маска
его трудно наносить
Потом он очень быстро засыхает и его можно выкидывать
шелушения подчеркивает на ура
так что не стоит брать
я не помню насчет ощущений, но помню, что давным давно такой крем у меня закончился очень быстро.
  • holodok
  • 22 ноября 2010, 17:22
Я тогда тоже заметила, что он неэкономичен
  • 22 ноября 2010, 17:00
а какую тогда можно попробовать крем пудру? как раз закончилась моя любимая пудра манхеттен, и хотелось бы попробовать что то новое. крем пудры еще мной не были испробованы)
У того же максфактора есть неплохая, в золото-бежевой коробочке.
  • Olik
  • 22 ноября 2010, 21:49
в синей коробочке у меня макс фактор она хорошая тоже крем пудра
А у меня обе есть: и в золотой коробочке, и в синей. Обе достойные. Синяя чуть дешевле и без зеркала. В золотой коробочке хороший спонж (и сменные блоки, вот только консультанты об этом никогда не слышали и купить их невозможно, по крайней мере, в Киеве). Обе отлично ложаться, не подчеркивают шелушения, хороши для жирной кожи, без эффекта маски. Они у меня разных оттенков: летом пользуюсь синей, а зимой — золотой.
  • 23 ноября 2010, 13:51
спасибо, обе посмотрю)
Ой, сколько раз мне в магазинах ни попадалась Creme Puff у нее всегда был чудовищный запах, какой-то старой прогорклой косметики. Хотя даже сроки годности были в порядке. Не буду утверждать, что она вся плохая, может это мне так «повезло», но предварительно понюхать посоветовала бы. А то вдруг вам так же как и мне «повезет».
  • 23 ноября 2010, 15:58
может вам попался просроченный тестер? или вы нюхали саму пудру?
  • Olik
  • 23 ноября 2010, 16:42
у меня с запахом пудры все в порядке))
Я нюхала саму пудру причем в нескольких местах. Увы… для меня этот запах оказался совершенно не носибельным, тем более на лице.
Согласна, она очень сильно пахнет.
И ложиться штукатуркой. Коробочка быстро приходит в отвратное состояние да и спонж не ах!
  • Endless
  • 22 ноября 2010, 17:15
У меня была такая штука, правда давно, когда она только появилась в продаже, помню что мне не очень нравилась, т.к. очень плотная консистенция и плохо растушевывается. На счет экономичности не скажу, пользовалась не часто, истратила где-то половину и потом моя кошка стащила его со стола и куда-то закатила, до сих пор не могу найти.
  • Zluchka
  • 22 ноября 2010, 17:19
У меня тоже была такая(хотела на смену Ластингу их попробовать)… на моей комби-коже сильно блестела.отдала маме-у нее прыщи полезли почему-то(при очень сухой коже.уже лет 30 у нее прыщей не было).
  • holodok
  • 22 ноября 2010, 17:21
У меня был тот же эффект
Ой, не хвалят этот тональный, мне кажется лучше Би ю или тот же Ластинг счастливо юзать)
  • 23 ноября 2010, 13:51
для моей кожи ластинг рановато еще)
  • 23 ноября 2010, 15:19
согласна, хвалят не все. 50 на 50)
Ластинг Перформанс, их другой тональный) Я про это. Еще хвалят Люмене Дабл стей, но он скорее на лето, не очень плотный.полупрозачный такой
У меня была Creme Puff, недавно закончилась. Не скажу, что ах и супер, но продукт вполне достойный, покрытие немного плотное, для зимы больше, как мне кажется. У меня кожа комби с жирной Т-зоной.
  • 23 ноября 2010, 17:00
и на долго она матировала?
После обеда лоб начинал блестеть. Я блеск убирала матирующей салфеткой и до вечера доживала нормально.
  • 23 ноября 2010, 18:09
я не думала что матирующими салфетками пользуются на макияж. он так не стирается?
Нет, нисколько не стирается! Салфетка эта выглядит как тонкая пергаментная бумажка, покрыта тонким слоем пудры. Прикладывается к жирным-блестящим частям лица — жир впитывается, а макияж остаётся. Просто прелесть!
  • 24 ноября 2010, 14:05
не знала, приобрету обязательно)
Очень хорошая штучка, на Косметисте о них много отзывов!
миракл… эта штука-сущий грим! самый что ни на есть… использую его для фотосессий, больше не использую никак, ложится он маской, зато все «замазывает» на ура… для фото, особенно со студийным светом-отличный вариант и для лица и для тела. каждый день использоваться не может, поры забивает, шелушения подчеркивает.