Бравая тройка от Orly

Всем привет!

Давно хотела написать пост о трех помощниках (и не очень) для маникюра от Orly. Кому интересно, добро пожаловать под кат  .

1. Сушка для лака Orly Sec `n Dry

Развернутое мнение: мне особо нечего сравнивать, так как это моя вторая сушка для лака, первая была капельная от Sally Hansen. С этой сушкой от Orly лак сохнет заметно быстрее. Глянец дает великолепный, с этой сушкой лаки-глиттеры хорошо раскрываются и показывают свою глубину. Лак за собой не тянет, только один чайник сопротивляется (он всем верхним покрытиям сопротивляется). Не понравилось, что кисточка окрашивается лаком и жидкость становится такого же оттенка, но на лаке вроде бы не отражается.
На этой фотографии виден глянец на лаке с глиттером.
И для понимающих и интересующихся прилагаю состав: толуен, этил-ацетат, нитроцеллюлоза, дибутил фталат, изопропиловый спирт, гидрированный кремний, камфора.
Цена: ~250
Оценка: 4+ (хотелось бы более скоростное высыхание лака)

2. Основа под лак ORLY Bonder

Развернутое мнение: в следствии постоянной проблемы с затирающимися кончиками, схватила это средство с полки в магазине и побежала пробовать. Что же можно сказать… Консистенция довольно липкая. Жизнь лака не сильно была продлена, кончики все также затирались, но усложнился процесс стирания лака с ногтей. Для меня огромным минусом стала пожелтевшая ногтевая пластина  . Сначала думала, что не из-за покрытия, а как только перестала им пользоваться, то через некоторое время цвет ногтей стал здоровым. Для меня данное средство оказалось абсолютно бесполезным и коварным, поэтому высокую оценку поставить ему не могу.
Состав: поливенил бутирал, этил ацетат, тезиламид, формальдегидная смола, красители: фиолетовый №2, красный №17.
Цена: ~250
Оценка: только 2.

И напоследок оставила самое «вкусное» средство.

3. Комплекс по уходу за кутикулой ORLY Cuticle Care Complex

Развернутое мнение: в поисках средства по уходу за кутикулой, я тщетно пыталась найти что-то более менее натуральное. И вот, когда я наткнулась на это средство, мои поиски прекратились. Состав меня более чем удивил и порадовал и я не задумываясь схватила бутылечек. Удобная форма пипеточки для набора масла. Маслице довольно жидкое, впитывается быстро, хорошо смягчает ВСЁ! И кутикулу, и руки и пятки, всё, что душе угодно, всё смягчает. Пахнет очень интересно и вкусно. Достаточно экономичный, но я его не особо экономлю и использую для всего на свете, что требует мягкости. Готова петь ему оды и бесконечно хвалить его! Как закончится, побегу за добавкой
Состав: сафлоровое масло, масло виноградной косточки, токоферилацетат (вит.Е), токоферол(вит.Е), ретинилпальмитат (вит.А), масло вечерней примулы, экстракт барбадосского алоэ, бета-каротин, масло мирры, экстракт тысячелистника, экстракт ромашки лекарственной, экстракт конского каштана, экстракт шалфея, экстракт папайи, экстракт ананаса, этилгексил метоксицианномат, этилгексилсалициллат, ВНТ, парфюмерная отдушка, пигменты.
Цена: ~350
Оценка: 5+++ и много-много плюсов

Всем спасибо! Я — Ия, ко мне на «ты»
  • Malta
  • 09 сентября 2013, 15:37
У меня при использовании sec-n-dry кисточка и сама жидкость не окрашиваются, возможно, вы много раз проводите кисточкой по лаку… А как сушка она мне нравится. Хоть высыхает и не моментально, минут 10-15 нужно, но зато намертво)
Да вроде бы один раз провожу, ну а со всем остальным — согласна.
люблю сушку «in a snap», а бондер придает желтизну только когда его наносишь, если стереть, то и желтизны не будет)
P. S. странные бутылики, это орли дизайн изменила?
Не знаю, я других бутыльков и не видела. Видимо бондер у меня ничем не снимался с ногтя — спустя несколько полировок только цвет сошел.)
вот такие у меня бутылики, поэтому и удивилась)
Ой, видела такие… теперь и не знаю, что думать)
И я бутылькам удивилась…
И я таких не видела, только фиолетовые с ямочками…
у меня в давние времена были такие бутыльки в каком-то наборе типа для французского маникюра: база, сушка, белый для кончика и основной цвет…
У меня BONDER только розового оттенка, и мне ооочень нравится, лак ровно ложится, без проплешин, хотя ухода от него никакого.
Розового не замечала, хорошо, что Вам нравится:)
  • Zumka
  • 09 сентября 2013, 16:28
У меня тоже есть Sec'n'Dry, мне нравится, сушит отлично. Только загустела сильно, когда стала к концу подходить, но на качестве это не сказывается. А вот маслице — моя хотелка, хорошо, что напомнили мне про него   Спасибо!
Слышала в отзывах про загустение, поэтому и взяла маленький объем) Рада, что оказалась полезной)

• man_i_ya
  • 09 сентября 2013, 16:30
sec'n dry моя любимка… может она и не идеальна конечно. bonder еще не распробовала (он есть у меня). еще мне нравится их масло для кутикулы ну и лаки конечно)
Вот с лаками у меня не сильно сложилось, а вот маслице комплексное просто отпад) Теперь его ни на что другое не променяю
  • Lana_V
  • 09 сентября 2013, 17:05
Масличко!) таки попробую на пятки)
Попробуйте  . После Вашего поста как раз и собралась с мыслями, чтобы тоже масло на свет показать))) Кстати, я иногда вместе с кремом его втираю, так что много не требуется
  • Lana_V
  • 09 сентября 2013, 18:10
Вот! пожалуй именно с кремом мне и понравится — и драгоценное масличко не так жалко, и польза!
спасибо за идею!
Рада помочь
Вот! Об этом уходе от Орли читала много хороших отзывов, нужно попробовать!
Спасибо за пост!
Рада, что была полезна
  • Paulette
  • 09 сентября 2013, 17:33
Спасибо, вы еще раз меня убедили в том, что мне очень надо это маслице для кутикулы
Пожалуйста, надеюсь, что Вам оно тоже придется по душе!
Эту сушку я люблю, она умница — сушит, не стягивает лак, дает хороший глянец. А вот Бондер у меня попал в немилость, после того как окрасил мне пластину и я долго не могла вычислить пакостника. Но это был точно он. Пришлось пожертвовать ногтями для эксперимента. Теперь опять хожу с желтушными ногтями ((
Полностью с Вами согласна! Коварный бондер такой же эффект мне дал!
сушка хорошая, у меня, кстати, тоже окрашивается от темных лаков, загустевает на половине флакона, но я чаще беру большой объем.
Попробуйте сушку Ревлон, она мне понравилась больше)
масло для кутикулы тоже нравится, но пользоваться регулярно им забываю, так и стоит опробованный пару — тройку раз флакончик.
спасибо, хороший пост!
Спасибо :) Эх, ревлон еще найти надо, когда орлята с опятами везде стоят)
  • Kseni4ka
  • 10 сентября 2013, 11:58
Маслице очень заинтересовало — спасибо за пост
!
Рада, что пост пригодился  . Надеюсь, Вам тоже понравится масло, как и мне:)
Очень настораживает формальдегидная смола в составе Бондера – это ядовитое вещество, его вообще-то в промышленные лаки добавляют и покрывают им, например, бильярдные шары… а еще там красители, что же вы удивляетесь, что ногти желтеют, он и сам желтого цвета.
Я базой и глянцевым покрытием этой фирмы давно пользуюсь, очень была довольна, пока база не стала густеть, соответственно лаки вздуваются с ней, хотя у меня и маленький флакон в 9 мл((( Но вот сушку такую давно хочу попробовать, и масло заинтересовало – состав хороший и удобный формат с пипеткой, спасибо, что показали!
Да я не удивляюсь, просто предупреждаю. Смола действительно пугает, но я не знаю, чем я думала при покупке бондера… А в масле состав меня и зацепил, остальные средства для кутикулы какие-то непонятные в этом отношении.