Givenchy Gloss Interdit № 35 Private Rose – блеск, который расстроил

Дорогие девушки!
Не могу удержаться, чтобы не поделиться впечатлениями об этом блеске. Слишком уж они у меня сильные.

Полное название: Givenchy Gloss Interdit. Мой экземпляр имеет № 35 Private Rose. Это ограниченная коллекция.
Очень аппетитное описание в каталоге Косметисты
Я действтельно хотела его попробовать, и тут, вот удача, мне подарили его мини-версию за покупку.
Мини-версия не такая уж мини, целых 5 мл, против обычных 6. Полноценный флакончик. Полноразмерная кисточка.
Радости моей сначала не было предела, цвет во флакончике очень понравился. Однако с первым же нанесением я поняла, что любимым этот блеск у меня точно не станет. Расскажу все по порядку.
Итак, оформление. Минималистичное, стильное, я бы даже сказала секси. Пока стоит на столике. Стоит взять в руки — мгновенно собирает на себе все отпечатки, да с такой силой, как будто его специально «лапали» жирными рукам… простите за такое слово, но это выглядит крайне не эстетично. Ну да ладно, главное для меня все-таки то, что внутри… А внутри плоская кисточка, ворс коротенький и очень упругий. Мне понравилась, удобная. Хороший ограничитель. Блеск не вытекает. На кисточку набирается достаточно, чтобы накрасить обе губы, обмакнув один раз.
А теперь технические характеристики самого блеска.
Цвет я бы назвала розово-коралловым с неоновой ноткой. Очень летний, приятный оттенок. В нем нет шиммера, только мельчайшие золотые точечки, которые угадываются только на солнце:
Запах у блеска очень на любителя. Разложить его на такие составляющие как личи, красные фрукты и ваниль, я не могу. Мне он напомнил запах маминой косметички из детства, такой интригующий и манящий — в то время, но не сейчас…   Думаю, что кому-то этот запах может резко не понравится, это не привычные конфетно-ванильные оттушки, а какой-то прям винтаж…
На вкус блеск тоже совсем не конфетка. Для меня он какой-то горьковатый. Хоть мы и не едим блеск в прямом смысле слова, но облизывать с ним губы у меня желания совсем не возникает.
Консистенция очень густая, вязкая. Видите эту маленькую капельку в уголке, зацепившуюся за волосинку?
По ней можно судить, какой блеск плотный и неподатливый. Его очень сложно равномерно распределить по губам. При всем удобстве кисточки, приходится изрядно повозиться, чтобы придать покрытию хоть какую-то однородность. К тому же, весь неоновый компонент блеска заливается в складочки губ, из-за чего общий цвет получается каким-то неравномерным, непонятным. Справедливости ради надо сказать, что блеск очень блестящий (масло масляное), глянцевый, и при этом не уходит за контур. Это его плюс. Не сушит губы, оставляет их мягкими и вроде даже увлажненными. Это еще один плюс. Но на фоне сложностей с нанесением он еще и изволит иногда скатываться в полоску. И конечно же, к нему прилипают волосы. Поэтому я ставлю ему однозначно «незачет». Хорошо, что он попался ко мне подарком, потому что если бы это была покупка — было бы очень жаль потраченных денег. Смотрим свотчи:
Мои голые губы:
И с блеском:
Видите, как затекает в складочки, особенно на верхней губе? Супер-макро:
Впрочем, если очень постараться, потратить несколько минут на нанесение блеска, и потом постоянно следить за состояним губ, издалека будет смотреться приемлемо.
Вывод: пользоваться блеском буду, но редко. Из плюсов: приятный цвет, глянец, легкое увлажнение. Из минусов: неравномерность покрытия, скатывание в полоску, липкость, вкус и запах, т.е. все остальные параметры качества.
Оценка — неуд. (3 из 5). От люкса все-таки ждешь большего.
Цена полной версии 27 евро. Если будет возможность, очень советую потестировать этот блеск перед покупкой.
Возможно, это только мой оттенок оказался такой бякой. Есть ведь на этот блеск и очень положительные отзывы.
Срок тестирования около месяца.
Всем красоты и удачных покупок!
  • Brull
  • 09 сентября 2013, 06:57
Спасибо за пост! Красивые у Вас губки!
Прям остановили от покупки, я уже кружилась вокруг данного оттенка!
  • 09 сентября 2013, 11:56
Спасибо Вам :)
Рада быть полезной.
У меня есть другой оттенок из этой серии, единственное что тот не затекает в складочки, по моему №11, он инородно для меня ощущается на губах, от запаха просто воротит:( покупала с затестом, в парф магазине среди миллионов запахов, он реально чувствовался конфетой, а вот на морозе… это нечто, дома у меня на него даже псина чихает:)
  • 09 сентября 2013, 14:22
ничего себе :) (про псину :))
ну у него ведь запах сильно резкий:)
У меня данный блеск в оттенке №2. Это самый ужасный опробованный мной блеск. Помимо липкости и затекания, у него «колючие» блестки и ложится он проплешинами. Выбросить жалко и носить невозможно!
  • 09 сентября 2013, 14:22
вот-вот, точно так и есть!
А цвет прелесть… Обидно.
  • 09 сентября 2013, 14:23
да… спасибо)
  • Masiania
  • 09 сентября 2013, 08:55
Выглядит он не плохо с расстояния, но вот цвет и глянцевость довольно обычные, я бы сказала. И впрямь от люкса ждешь чего-то большего  . На мне так выглядит блеск за 3$, белорусского производителя, отличный можно сказать по качеству.
Спасибо за пост-предупреждение.
  • 09 сентября 2013, 14:21
Согласна с Вами, никакой люксовости в нем нет, кроме логотипа. Рада, если оказалась полезной.
  • Isterika
  • 09 сентября 2013, 09:31
На Ваших губах смотрится хорошо, мне даже захотелось купить его)) Но у меня тоже была похожая история с каким-то блеском- лимиткой Живанши, после долгих танцев с бубнами выкинула…
  • 09 сентября 2013, 14:24
Спасибо! да, танцы с бубнами, это не по нам!

• Kiy-Niy
  • 09 сентября 2013, 10:15
Очень приятный цвет.
  • 09 сентября 2013, 14:24
спасибо)
  • LanaNZ
  • 09 сентября 2013, 11:11
А тоненьким слоем наносить его не пробовали?
Может, он затекает в складки потому, что нанесём слишком обильным слоем?
  • 09 сентября 2013, 11:59
Пробовала, но его очень сложно нанести еще тоньше, он плохо распределяется. Правда если после нанесени промакнуть губы и опять попытаться разровнять, может получиться по-лучше, но тогда почти совсем не будет блеска :(
  • LanaNZ
  • 09 сентября 2013, 12:20
Жаль, что такое разочарование…
  • ViNoGraD
  • 09 сентября 2013, 13:11
А издалека вроде и неплохо лежит… Может, на карандаш его попробовать? Цвет красивый, я бы соблазнилась.
  • 09 сентября 2013, 14:19
спасибо! кстати, надо попробовать.
Неуд — это двойка, а не тройка
А так жаль, конечно, оттенок-то сам приятный…
  • 09 сентября 2013, 14:20
Спасибо, да, если б не цвет, точно бы двойку влепила :)
  • Anna_Bel
  • 12 сентября 2013, 02:58
Обожаю Интердиты:) ох, сколько их ругают — в основном за кисточку, проблемное нанесение и липкость. Но девушки, кто-то встречал вообще не липкий блеск или лак для губ? Я — нет. Так простим Интердиту то, что в этом он «как все»:))
Что касаемо нанесения и затеканий — я лично приручила его покраса с третьего. Тонким слоем — блестящая вуаль, плотным — действительно лакированные губки. По секрету: при вуалевом покрытии капельку блеска и сжать губы, при плотном — нанести и ни в коем случае не размазюкивать ничем))
Главный и огромный минус Интердитов — нельзя ни есть, ни пить, глянец «уходит» моментально, печаль(( а в остальном они прекрасно приручаются;)
Цвет шикарный вам достался, кстати)) и к вашим губкам очень хорошо!
  • 12 сентября 2013, 11:57
Спасибо Вам! попробую воспользоваться Вашим секретом :)
У меня такой прозрачный. Для меня он лучший из всех блесков, что я пробовала. Даже лучше Диор-блесков, не побоюсь этого)
  • 23 сентября 2013, 15:41
Здорово! Вам повезло, может быть дело в оттенке)
Может быть. Я его почти как гигиеничку юзаю))) Прозрачный он и в Африке прозрачный.