22.11.2010

Тени-пудра для век couleurs nature Yves Rocher

Дело было вечером, делать было нечего… Поэтому заказала я себе, ради баловства, несколько тенюшек couleurs nature Yves Rocher. О них и пойдет разговор.

От производителя:

Тени-Пудра Моно для Век
Чистые, яркие и стойкие цвета!

Пудровая ультранежная шелковистая текстура. Идеальное нанесение, сияющий цвет и стойкость на протяжении 6 часов. Мгновенное покрытие, моделируемое по Вашему желанию, легкое или интенсивное. Стойкость в течение 6 часов, сияющие цвета. Для бархатистого, сияющего, слегка искрящегося макияжа. Протестировано под офтальмологическим контролем.
Преимущества: Мини-коробочка, в которой сразу же виден оттенок. Цвет теней, сохраняющий всю свою яркость на коже. Удобный аппликатор.

Моё мнение:

Цветопередача моего «нового» (хорошо забытого старого) фотоаппарата сильно хромает, поэтому покажу на бумажке, какие цвета были заказаны:
1,2 — сирень\ роза
3 — весенняя фиалка
4 — сиреневый лепесток
5 — темный ирис
6 — кофейный шоколад
Все цвета, в принципе, похожи на то, что есть на самом деле. Единственное, что самый темный фиалетовый (темный ирис) у меня никак не получалось передать, поэтому добавлю фото производителя:
Вообще, фирму Ив Роше я последнее время не очень люблю, но палитра этих теней в каталоге покорила, поэтому решила сделать заказ, тем более, что цена не высокая. С виду тени выглядят достойно. Лаконичная маленькая коробочка, окошко, в котором видно цвет, спонжик (кстати, не лучшего качества). В деле, конечно, оказались не супер. Нормальные такие тени, обычный масс на свою цену. Текстура разная. Заметила, что чем светлее оттенок, тем более рыхлый, чем темнее — тем тверже и хуже набираются. Стойкость и пигментация тоже средняя. Лучше наносить на базу.Никаких супер переливов и благородных оттенков замечено не было. Все тени фростированные. Тени, которые в двушке, немного неоновые. В принципе, если нет возможности покупать люкс, то вполне можно собирать коллекцию, тем более, что палитра огромная и цвета очень хорошо сочетаются. Тушуются хорошо. Объем 3 грамма
Моя оценка: 4
Стоимость: около 450 рублей, но постоянно действуют разные скидки.

Примеры макияжа:

Без базы. Классический вариант — самый светлый оттенок на всё веко, средний в складку и темный в уголок.
Тени нанесены на базу. Сиреневый на всё веко, розовый — в уголок.

С уважением,
Вика.

Elena_SPb 22 ноября 2010, 15:41
Тени такие красивые! Я очень люблю такие цвета (3,4 и 5), но в свое время пересытилась ими. А сейчас меня опять потянуло к там цветам.
Макияж — как всегда: красивый, нежный, мягкий, идеально оттеняет цвет глаз.
Merlina 22 ноября 2010, 15:43
Ну да, я в общем-то из-за 3,4 и 5 и брала. остальные так, в довесок. Коричневым вообще не пользуюсь… А тебе будет оч красиво под синие глаза, да…
Christina_Guettler 22 ноября 2010, 15:46
с базой выглядят, конечно, сочнее! А я что-то никогда не смотрела на них. Вообще ИР не очень люблю. Стоит вроде дороже масса, а качество оставляет желать лучшего.
Вика, а чем стрелочки на втором мейке? очень нежно!
Merlina 22 ноября 2010, 15:53
Кристина, после люкса нет смысла смотреть на эти тени   Будет разочарование. Заманивают, конечно, палитрой...и подарками Но на этом мои эксперименты закончены. А подводка — доживающий свои последние дни фломастер МАС.
E_katerina 22 ноября 2010, 15:47
Очень нежный гармоничный образ получился, мило, свежо.Плюсик))
Merlina 22 ноября 2010, 15:54
Спасибо) Мне кажется, более летние цвета…
DinKa 22 ноября 2010, 15:48
цвета ппрям мои, тоже были тени ИР — вроде нормально, мне понравились
первый мэйк очень красивый
Merlina 22 ноября 2010, 15:55
а какие оттенки у вас были? тоже из серии кулер натюр? Просто они такие разные по текстуре!
DinKa 22 ноября 2010, 16:30
кулер натюр-чисто белые. но больше мне понравились из серии люминель. Цвет назывался белый, но он такой светло бежевый
Tanyushka 22 ноября 2010, 15:54
Розовый на втором фото так освежил… Красивые тени.
Merlina 22 ноября 2010, 15:56
Если честно, боялась что даст обратный эффект.
RitaMix 22 ноября 2010, 16:01
Цвета безусловно Ваши, мейк получился нежный, очень девичий, смущает только качество теней.
Merlina 23 ноября 2010, 12:03
Меня тоже это смущает, поэтому эти тени лежат в отдельной косметичке «когда-нибудь допользую»
LILY 22 ноября 2010, 16:11
Не знаю, как там с качеством, давно Роше не было, не помню, но мейк у тебя всегда замечательный, очень красивые глаза, мастерски цвета используешь.
Merlina 23 ноября 2010, 12:02
Спасибо) Качество у Ив Роше хромает.
lotus 22 ноября 2010, 16:12
Я тени ИР никогда не пробовала, но на ваших фото выглядят очень красиво!
Merlina 23 ноября 2010, 12:03
Спасибо.
miinichka 22 ноября 2010, 16:49
Получилось очень женственно вам идёт, но что-то не то. Не могу пока понять, наверное банальное предвзятое отношение к этой марке, если бы не знала то может быть и сама бы купила =)))))))
Merlina 22 ноября 2010, 16:56
Благородности не хватает, да? Простенько как-то. Симпотично, но простенько…
miinichka 23 ноября 2010, 10:24
Да, да именно её не хватает, простенько слишком.
panenka 22 ноября 2010, 16:55
Красивые. Вам идет
Ellka 22 ноября 2010, 17:05
Вам очень идет! Скажите как Вы их наносите? У меня лежат синие, 63 оттенок bleu volubilis, так это просто тихий ужас, крупный помол, не тушуется, осыпается в общем жесть. А Ваши и без базы красиво лежат, откройте секрет пожалуйста.
Merlina 23 ноября 2010, 12:07
Не, на самом деле всё тоже самое. Единственное, что я наносила их (где без базы) на тональный. Может поэтому чуть лучше… А так всё тоже самое, особенно с самым светлым сиреневым — и рыхлые и сыпятся. Странно что у вас сыпется темно-синий — по моей теории   чем темнее, тем тверже (но кстати, не значит лучше). Значит тут вообще лотерея — как повезет.
Joy 22 ноября 2010, 17:10
Красивые тени…
Teana 22 ноября 2010, 17:24
один раз повелась и заказала двойные тени- мел мелом! такие твердые! а вот однушки ниче оказались- гораздо лучше!
Merlina 23 ноября 2010, 12:08
Однушка однушке рознь — они очень разные по текстуре даже между собой. Мне наоборот больше всего текстура понравилась (на сколько это возможно) двушки
milkiuey 22 ноября 2010, 17:39
Люблю такие оттенки, красота!!! С фиолетовыми, сиреневыми как феи из сказок… спасибо за пост…
Merlina 23 ноября 2010, 12:09
Вам спасибо за комплимент
13z 22 ноября 2010, 17:47
У меня однушка--миндаль или как-то так. Блестят, как не знаю что. Не нравятся, простота сплошная. Даже тот же Лореаль в сто раз лучше.
Merlina 23 ноября 2010, 12:09
Да, лореаль лучше
Wanilin 22 ноября 2010, 17:58
Вика, очень красиво, прям удивительно, учитывая мое скептическое отношение к Ив Роше.
Но когда талант художницы, то тут любые тени заиграют
Merlina 23 ноября 2010, 12:10
)))) Спасибо за талант))) даже засмущалась — такого я еще в свой адрес не слышала
Katrinka 22 ноября 2010, 18:46
Никогда не покупала такие тени, а какие покупала в ИР — не очень понравились. смотрятся очень нежно, особенно на последней фотографии. А нет макияжа с шоколадным оттенком? Он меня больше всех заинтересовал.
Merlina 22 ноября 2010, 18:53
Не, макияж не делала — я его покупала для затемнения уголка, но как-то не использую. Он очень жесткий. А вы хотите на всё веко или тоже для тени?
Katrinka 22 ноября 2010, 18:57
на все веко думаю будет темновато, да и цвет глаз уходит в красноватый отлив, когда сильно много темных теней, а вот для акцентов я бы посмотрела. Может схожу в магазин потестить. В любом случае, спасибо  , свотч на руке посмотрела.
OlgaTarasova 22 ноября 2010, 19:38
Какие красивые цвета! И с таким вкусом подобрала себе настоящую палетку сиреневых оттенков!) Тебе очень идет! (стрелочки изумительные!)
Merlina 23 ноября 2010, 12:11
Спасибо) На самом деле такое сочетание они сами в каталоге предлагают, поэтому это не моя заслуга.
Mechtatelnaya 22 ноября 2010, 20:59
3,4,5 просто отлично, очень нежненько!!! Люблю я эти сиреневые оттенки))
Merlina 23 ноября 2010, 12:13
Я хотела предложить их тебе, когда ты сиреневые искала, но решила что не заслуживают внимания… Именно по текстуре. А цвета да, красивые.
Lenapersi 22 ноября 2010, 21:15
Вика ты смогла укротить эти тени уже плюс… очень красивые мейки… спасибо я обязательно пойду тестить у нас скидки как раз))))
Merlina 23 ноября 2010, 12:13
Укротить то укротила, но пользоваться вряд ли буду. Если есть люкс — эти тени точно будут лежать грузом.
Yasmina 22 ноября 2010, 21:21
Вика, классная придумка оформления поста  получился этакий цветик шестицветик
На манеру исполнения макияжа можно любоваться!
Merlina 23 ноября 2010, 12:14
Спасибки)
parasolka 22 ноября 2010, 22:26
Чем бы Вы не накрасились макияжи у Вас всегда красивые и интересные.
Merlina 23 ноября 2010, 12:14
valentinka 08 апреля 2011, 18:02
А какие у вас глаза? Интересно, к изумрудно-зеленым подойдут или нет :)
Marlena 03 июля 2011, 19:41
согласна с тем, что у ив роше декоративка не на высоте… у меня есть тени медных оттенков они хорошо, лежат… а до того покупала двойные мальва и хаки, были очень твердые… отдала, а вот в наборе лимитированом у ив роше тени почему то хорошие…