MAC кисти (не обычные)

Поделюсь своей радостью в виде кисточек и я! Пользуюсь ими на протяжении четырех месяцев. Пудру я уже много лет наношу только кистью, а вот макияж глаз начала делать с появлением этих кистей, раньше всегда спонжиками.

Кисть MAC 150

Люблю ее за мягкость и за умение легкой вуалью наносить пудру. Ворс искусственный.

Кисть MAC 168

Мягенькая, скошенная то что нужно для нанесения румян, переборщить с румянцем у меня с ней не получается. Ворс натуральный

Кисть MAC 275

Тоже скошенная, отлично растушевывает тени, у нее очень нежные и гладкие волокна из натурального ворса. Использую ее не всегда, обошлась бы и без нее.

Кисть MAC 239

Вот этой одной кисточкой я делаю весь макияж глаз, Мягкая с плотным натуральным ворсом- ей очень удобно наносить тени

Кисть MAC 266

Маленькая угловая кисть, если есть время делаю ей четкие и точные линии вдоль роста ресниц, сделана по форме идеального угла из натурального ворса

Кисть MAC 316

С колпачком, удобно носить с собой в сумочке, с помощью нее делаю четкий контр губ при нанесении яркой помады, это просто мне необходимо что бы выровнить не симметричные губы. Натуральный ворс.

Теперь расскажу в чем они не обычные- это fake!
Этот набор когда я его покупала был только у одного продавца на Ебей, Был дороже чем все остальные. Сейчас же таких наборов много и стоят дешевле. Заказывала месяц назад подруге такие же, пришли совсем другим качеством, намного хуже, Ручки даже другие и на всех написано Japan, тогда как на моих у почти половины надпись France, ворс был реже и больше лез.
Мои кисти лезли только когда я первый раз взяла их в руки, повылазило в каждой по несколько волосков и на этом все! Качеством попались мне отличным, аккуратно срезанные, плотные.
Вообще этот набор выглядит так, в нем 8 кистей, но двумя из них я не пользуюсь, чехлом тоже не пользуюсь валяется где то, мне удобней на туалетном столике их ставить в спец. стаканчик (у меня канцелярский)
Стоимость: 25 $

кабуки Орифлейм

Этой кисточке уже лет шесть, наношу ей пудру когда необходим более плотный слой. Большая, округлой формы с натуральным ворсом, очень плотная. Не лезет вообще, удобно брать с собой из за ее маленького размера. Я наверно с ней еще долго не расстанусь.
Стоимость: в то время отдала за нее 4 $
  • Joy
  • 22 ноября 2010, 12:26
какие же они у Вас красавицы…
  • Nele
  • 22 ноября 2010, 12:46
Спасибо за пост! уютные фото и красивые наверняка удобные кисти)
  • 22 ноября 2010, 13:05
удобные, не сомневайтесь))
А где вы покупали эти кисти? Меня интересуют иенно кисти МАС…
Я уже прочитала…
Я только за оригинал кистей… это главное оружие визажиста… и от ткачества кистей зависит качество макияжа…
  • 25 ноября 2010, 13:58
мои кисти качественные, и макияж я с ними делаю потрясающий как писали девочки на этом сайте. (это не мое мнение)
если бы я была проф. визажистом то скорее всего потратилась на дорогие кисти, а так, нет
я считаю что дело в макияже не только в дорогих кистях но и в набитой руке визажиста)) ага
  • 22 ноября 2010, 12:46
Ой, у меня точно такой же набор MAC кисточек, только я его еще дешевле получила это я так хвастаюсь неприлично   — с доставкой на дом 15 долларов :)
Кисточки просто отличные — никогда не думала, что за такую маленькую цену можно получить кисточки хорошего качества :)
  • 22 ноября 2010, 12:49
Кстати кисть MAC 275 — для нанесения румяшек :)
  • 22 ноября 2010, 13:04
MAC 275 для растушовки теней предназначена))
  • 22 ноября 2010, 13:16
Хаха, я ее перепутала с 168  , показалось, что Вы описание нр 275 под 168 сделали, и я еще удивилась, ну надо же, а я еще ниразу 168 кисточкой тени не растушевывала
  • 22 ноября 2010, 13:20

• 22 ноября 2010, 13:17
maccosmetics.com.ua/index/mac_eyes_brushes/0-23 вот тут можете ознакомиться какая кисть для чего предназначена))
Ну а вообще конечно каждую кисть можно под что захотите подстроить, у меня дядька такой кистью пыль в машине с воздухозаборников стряхивает
  • 22 ноября 2010, 13:38
Ну дядька Ваш молодец
  • leuke
  • 22 ноября 2010, 13:16
Не люблю фэйк, ни в каком его проявлении, даже летом на море не стала покупать полотенце «Пол Франк» с обезьянкой, из принцпа, хотя наворачивала вокруг него круги, дня 3 наверно) Но если Вас устраивает — поздравляю, они милашки)
  • 22 ноября 2010, 13:19
я бы тоже не купила такое полотенце, не прниемлю фейк в одежде и косметике
в кисточках допустила)) как нутром чувствовала что хороши
  • KatyK
  • 23 ноября 2010, 07:17
Какие богатства у вас! Супер! Вот только странно что японское кач-во подкачало… Мож то вовсе не япония была?
  • 23 ноября 2010, 10:30
япония вроде
я со второй картинки, где кисть для пудры, поняла, что это фейк! и думала, неужели автор не признается в том, что кисти не оригинальные! аннет! автор молодец! я тоже не люблю фэйки, но самое главное, что кисти выполняют свою работу на пять!
пы.сы. вопрос не по теме! Девочки, мне предлагают набор из 24-х кистей Бобби Браун за 100 долларов, говорят оригинал! у меня есть две кисти от ББ для глаз, каждая стоит по 30-40 долларов! но девочка такая свиду порядочная, незнаю что и думать!
а что тут поделаешь? Отказаться, если не хотите потом испытать разочарование от покупки.
  • 25 ноября 2010, 13:58
а может и повезет как мне))) в качестве
  • 25 ноября 2010, 16:55
Только что получила с e-bay набор MACовских кисточек (24 кисти). Так вот это просто ужас!!! Ну такой облом — слов просто нет
А вот первый мой набор кисточек — точь-в-точь, как у автора поста — вот там кисточки просто суперкачества — мягкие и румяшки-тенюшки-лицо-веки не царапают. Так что тут как повезет: получите Вы хорошую подделку или нет — зависит от продавца.
П.С. Я буду требовать деньги за неудачную покупку обратно.
  • 26 ноября 2010, 14:59
я тоже такие возила, под заказ знакомым, и 7 в наборе видела и 34, и 12 кистей в наборе, все они жуткие!!! и воняют химией какой то.Я на этом под зарабатываю сидя дома (по секрету) и самое интересное что все ими остаются довольные, потом еще у меня их знакомые заказывают, представляете. У многих людей даже нет понятие какими действительно должны быть кисти