Chanel осень 2013

Всем привет! Что-то я давно не писала, буду исправляться и зарабатывать карму :)
Сегодня я хотела бы показать свои новинки из осенней коллекции Chanel, а точнее кремовые румяна Chanel Le blush creme de Chanel #63 Revelation, о которых в последнее время не написал только ленивый, и помаду к ним в комплект Chanel Rouge coco shine #85 Secret.

Chanel Le blush creme de Chanel #63 Revelation
Румяна меня привлекли еще по анонсам, в принципе как и кремовые Dior, но те при затесте в магазине не произвели особого впечатления и быстро исчезли из списка покупок. Chanel как раз наоборот произвели впечатление, но я все не решалась купить. Я ходила вокруг них кругами, уговаривала себя, что румян у меня много, да и вообще я румяна особо не люблю. Но как видите с силой воли у меня плохо дело :)

Оформление стандартное для шанель, только они намного меньше стандартны продуктов, например их запеченных румян. С одной стороны это удобно потому что румяна не занимают много места в косметичке, но, честно говоря, 2,5 гр — это жлобство, учитывая то, что расходуются румяна прилично.

Для себя я выбрала второй по яркости оттенок. Хотелось чего-то спокойного, но заметного, поэтому самый светлый я брать не стала. Revelation — это холодный розовый, на мой взгляд, классика среди румян. Огромный плюс в том, что румяна легко растушевываются и наслаиваются, оттенок может быть как еле заметным, так и вполне насыщенным.

Текстура и нанесение — это просто мечта. Румяна легко наносятся, легко растушевываются, на лице смотрятся очень красиво и совершенно естественно. Как и многие я наношу их пальцами, кистью менее удобно. Если говорить о стойкости, то часов шесть они выдерживают у меня, потом исчезают, но для меня этого вполне достаточно. Так же я пробовала наносить их на губы, придают приятный оттенок, не сушат, но и после перекуса съедаются.

Когда я видела анонс этой коллекции, то меня очень привлекла идея комплектов «помада + румяна», поэтому я прихватила еще и помаду из осенней коллекции.

Chanel Rouge coco shine #85 Secret
Опять же стандартное оформление для шанель. Раздражает что приходится с усилием защелкивать крышку чтобы полностью закрыть помаду, несколько раз ловила себя на том что колпачок закрыт неплотно.

Сама помада достаточно милая, красивый цвет — нежно розовый с перламутром, визуально увеличивает губы и придает красивое сияние. Ложится средне, подчеркивает все шелушения на губах, через какое-то время немного садится и выглядит лучше, но все-таки губы под нее лучше подготовить.

Жутко раздражает запах помады (кстати, румяна практически не имеют запаха), это что-то химически-сладкое, каждый раз передергивает когда крашусь. Вкуса вроде не имеет, перекус не выдерживает.

В принципе, помада нормальная. Ничего плохого, но и ничего сверхъестественного, помада как помада. Вместе с румянами действительно смотрится очень хорошо. Получается такой нежный-нежный девичий образ.

Оценка румянам: 5
Оценка помаде: 4

Свотчи на руке помады и румян:

Румяна на лице:

Губы без всего:

Губы с помадой:

Ну и образ целиком:

Спасибо, что прочитали.
Я Оксана
  • Darina95
  • 07 сентября 2013, 18:11
просто прекрасно на вас смотрится и помада, и румяна) жаль, что шанель такая капризная, всё же мне кажется, что люкс за такие деньги должен вести себя более покладисто)) но вам однозначно плюсик, спасибо за пост;)
  • 07 сентября 2013, 19:03
Вам спасибо.
Насчет того что Шанель капризная не совсем согласна. Их новые продукты: тушь, новые четверки теней, пудра, кремовые румяна — все очень достойные по качеству и не капризные. Но с помадами и блесками у них пока провал, на мой взгляд.
  • Darina95
  • 07 сентября 2013, 19:06
ой, я хотела написать, что «помада шанель-капризная»))
Очень естественный получился румянец! Мне тоже они очень понравились! Шайны от Шанель тоже люблю, уж больно комфортная помада! На Ваших губах смотрится просто прелестно! Спасибо за пост!
  • 07 сентября 2013, 19:05
А мне она не показалась комфортной, хотя может это у меня такой экземпляр, других помад Шанель у меня нет, так что сравнивать не с чем.
  • Keva
  • 07 сентября 2013, 18:32
Цветовая гамма абсолютна Ваша!
Жаль, что румян так мало, это удержало меня от их покупки (во всяком случае, пока )
  • 07 сентября 2013, 19:05
А мне наоборот захотелось скупить все, уж очень красивые цвета.
Хоть один полупомадный пост за последнее время, что-то все по лакам активизировались! На самом деле я не ожидала, что столь темная помада станет такой неженкой на губах, и хоть у меня не лежит душа к помадам Chanel, не знаю в силу чего, этот экземпляр поразил сверхнежностью на губах! Может и я себе ее когда нибудь прикуплю:) Спасибо за пост!
  • 07 сентября 2013, 19:06
Вам спасибо.
А помада на деле совсем светло-розовая, мне может хотелось бы как раз что-то потемнее :)
Прекрасные оттенки, как помады, так и румян. Вам очень идет!
  • 07 сентября 2013, 19:07
Хоть кто-то кроме меня считает, что у помад шанель раздражающий запах)
Меня от него мутит

Понравились на Вас румяна. Очень естественно легли :)
  • 09 сентября 2013, 12:53
Спасибо.
Да, запах — это нечто :(
  • Talya
  • 07 сентября 2013, 20:05
Revelation уже хитом стал))
я тоже их купила, очень хорошие румяна.
а шайны не люблю-сушат…
  • 09 сентября 2013, 12:55
Там в принципе все хорошие, Revelation наверное самые повседневные.
Мне не сушит помада, но и восторга от нее не испытала, бывают и лучше.

• Ataliya
  • 07 сентября 2013, 20:35
Давно Вас тут не было))) ) помада очень хорошо легла)
  • 09 сентября 2013, 12:56
Спасибо. Да, что-то не писала, буду исправляться :)
  • Broshka
  • 10 сентября 2013, 12:22
Очень красиво на Вас выглядят румяшки, нежно и естественно. Скажите, как думаете для смуглянок они хорошо, или бледновато будут и выбрать оттенок чуть потемнее?
  • 10 сентября 2013, 20:15
Спасибо! Вы знаете, мне кажется что они и на смуглянках будут хорошо. Оттенок достаточно яркий, его можно как и растушевать до совсем светлого, так и оставить более насыщенным.
  • Kseni4ka
  • 10 сентября 2013, 21:39
С покупками! Прекрасный комплект! Смотрится все замечательно!
  • 10 сентября 2013, 23:42