Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.09.2013
11138

MAC Studio Fix Powder Foundation - NC25 (дополнила пост новыми фото)

Доброго времени суток!

Сегодня хочу предложить обзор на пудру MAC Studio Fix.



Развернутое мнение:
Эта пудра создана для обладательниц жирной кожи, которые не хотят перегружать кожу тональными средствами. Подходит для быстрого макияжа, когда особо нет времени колдовать с выравниванием тона, а также для поправления макияжа. С ней всё получается легко.

Поры не забивает. Матирует мою кожу как и большинство пудр на 3-4 часа.

Упаковка очень красивая, есть отдельный отсек для хранения спонжика, что несомненно более гигиенично чем спонжик, находящийся непосредственно на пудре.

К сожалению, пудра видна на лице (что увидим ниже на свотчах), пробовала наносить и кистью и спонжиком, но результат одинаковый(( Поры пудра не сглаживает. При обновлении макияжа предыдущий слой пудры вместе с кожным салом лучше хорошо убрать салфеткой т.к. если этого не сделать, пудра станет ещё более видна, получится слоёный пирог. Сухой коже категорически не подойдёт — подчеркнёт все шелушения. Девочки, кто пользовался этой пудрой, поделитесь, пожалуйста, способом нанесения, возможно, лучше использовать какой-нибудь праймер, чтобы пудра ложилась ровнее?

Перейдём к свотчам:
У меня оттенок NC25. На сколько я знаю маркировка NC означает жёлтый подтон в средствах, NW розовый подтон, N нейтральный подтон, ещё есть маркировка «С», но я так и не поняла для какого она подтона, кто знает напишите, пожалуйста!
Кожа только с увлажняющим кремом:
А теперь с пудрой:
Тоже самое, только на другой стороне лица:

А теперь новые фото))
Мне никак не давала покоя эта компактная основа, точнее то. как она выглядит на лице и решила я попробовать наносить её с помощью мягкой большой кисти (спасибо девушкам NATlink и karmelita-05, которые подсказали про кисть). В наличии оказалась кисть, удовлетворяющая таким критериям — Real Techniques blush brush. Смотрим, что вышло с этой кистью:

По-моему, совсем другое дело   Я успокоилась, что деньги потрачены не зря)

Цена: 23 евро в Дьюти Фри

Срок тестирования: 1 неделя

Всем хороших покупок и спасибо, что заглянули!  

Лучшее за месяц

Комментарии

D-e-s-e-o 05 сентября 2013, 19:54
NC нейтрализует холодный оттенок, NW нейтрализует теплый оттенок. В итоге должно получатся нечто среднее, универсальное, идеальное.
Правда, на деле, то есть на своем лице, я такого принципа работы не заметила, по-моему, они неслабо перемудрили или просто выпендрились.))
Jeanette 05 сентября 2013, 22:14
Да, всё слишком кучеряво с маркеровкой))
LudaDavletova 05 сентября 2013, 19:56
Хорошо матирует! Спасибо за пост!
Jeanette 05 сентября 2013, 22:15
Спасибо, что зашли!
KaterinaKet 05 сентября 2013, 20:03
Еще как видна на лице   что-то мне без пудры больше нравится…
Jeanette 05 сентября 2013, 22:14
Вот и думаю, что с ней делать… может для лёгкого контуринга пойдёт, когда загар совсем сойдёт.
Ilyasovna 05 сентября 2013, 20:50
Есть такая пудра. Для меня оказалась слишком плотной и тяжелой. Хотя я не пользуюсь тональным, всегда наношу на голое лицо. Разочарована.
Allegoria 05 сентября 2013, 21:14
Ой. По-моему, «до» было лучше, сорри.  
Может, попробуете хороший тональный? Сейчас множество нежирных тональных средней плотности… Посоветовала бы от души Герлен Линжери, но он легкий, хотя наносится за 3 минуты, включая последующее вытирание рук влажной салфеткой ))
Из пудр, которые «вместо тонального» меня наиболее впечатлили красная Сислей и Диор Нюд, так что советую тоже. «Видимость» на лице и риск получить слоеный пирог минимальны, проверено 14-ти часовым рабочим днем (итого ноской макияжа 16-17 часов).
Jeanette 05 сентября 2013, 22:15
Тональные лёгкие есть, но хотелось пудру на пока ещё тёплое время :)
Northengirl 05 сентября 2013, 21:19
У меня такая же в оттенке NW25, перепутала в магазе, послушала конса(где были мои глаза?). Пробовала у подруги NC25. Оттенок NC меня выбеливал, а NW для очень загорелой кожи. Это я к вопросу о странной маркировке. Перерыла весь инет и нашла инфу о том, что NW-теплый подтон, NC -холодный. Не знаю.
По техническим характеристикам-покупала в мае, и дико от нее плевалась. Через пару часов после нанесения проваливалась в поры, подчеркивала весь рельеф и вообще была заметна до ужаса. Сейчас дала ей второй шанс, тк после отпуска только она по цвету подходит. И вот сейчас она меня приятно порадовала- в поры перестала проваливаться, рельеф не так подчеркивает. Пока пользуюсь, радует стойкость и маскировка. Наношу диоровской кабуки, слой пудры виден только вблизи, но маскировка очень приличная.
Jeanette 05 сентября 2013, 22:12
Я сейчас как раз после отпуска использую и замечаю проваливание в поры(( Когда загар смоется, скорее всего попробую использовать её лёгкой вуалью, чтобы придать более живой оттенок лицу.
Northengirl 05 сентября 2013, 22:21
Подумала, что изменилось за эти месяцы-и поняла, что сменила уход. Дневной крем под нее пока не наношу, только тоник.
SvetaAV 05 сентября 2013, 21:32
Я смешиваю два оттенка nc25 и nw25, только тогда получается мой оттенок. Почему-то вот нет этой серединки у них в оттенках. Да, она плотная, но двумя-тремя взмахами кисти можно макияж лица оформить. Не для каждой кожи, но на моей, с жирной Т-зоной сидит отлично. Маскирует на 100%, никуда с лица за день не исчезает. В течение дня матирующей салфеткой лишний жир паромакиваю, а пудра как была на месте так до вечера в первозданном виде остается.
Jeanette 05 сентября 2013, 22:11
Ну, как сказать, пудра через время усаживается на мою жирную кожу, но уже когда начинает проступать жирный блеск… не получается с ней матовости и не слоёности на лице((
Lenanvrsk 05 сентября 2013, 21:46
она очень сильно заметна на лице, не ожидала такого эффекта от Мак:(
Jeanette 05 сентября 2013, 22:10
Я тоже не ожидала(
AntiNOsfer 05 сентября 2013, 21:47
Ее надо наверное носить со средством fix-makeup или сбрызгивать сверху термальной водой при отсутствии первого средства
Jeanette 05 сентября 2013, 22:10
После сбрызгивания термальной водой я получаю просто жирное лицо((
karmelita-05 05 сентября 2013, 22:10
У меня есть такая пудра. Правда на теплое время года люблю Диор, но зимой только ее МАСовскую. Это не совсем пудра, это скорее твердый тон. Я наношу широкой кистью — спонжиком можно нехило зачерпнуть. Она стойкая и отлично матирует. По мне так еще от мороза защитит, поскольку плотная.
Jeanette 05 сентября 2013, 22:16
Дам ей второй шанс в период холодов! И с разными кистями попробую нанесение, а вдруг, как говорится :)
Deepsyred 05 сентября 2013, 22:19
Конечно маскирует шикарно!
Но и подчеркивает все недостатки ещё сильнее. Все неровности, стянутость и шелушинки как на ладони.
NATlink 05 сентября 2013, 22:35
Маскирует отлично, но все неровности подчеркнула, зараза.
У меня Pupa запечаная с таким же эффектом — замажет все, но и фактуру вытянет. Помогает силиконовую базу на шеки под пудру (чтобы не проваливалась) — а на скулы и лоб максимально мягкой пушистой кистью(чтоб слой потоньше был). На всякие «радости» можно отдельно добавить.
Но такие танцы с бубном не дают полюбить продукт на 100% нервирует, что ли…
Jeanette 06 сентября 2013, 09:14
Ой у меня тоже есть запеченая пудра от Пупа, та же картина с ней)) Спасибо за советы, уже задумалась о поиске такой кисти как вы написали, силиконовый праймер тоже нужно подумать какой взять.
Jabulani 05 сентября 2013, 22:47
Попробуйте вот такую историю наносить перед пудрой:
Это такой очень легкий полупрозрачный гель, который выравнивает кожу и дополнительно матирует. Я думаю, на него пудра ляжет идеально.
Я им пользуюсь сама (у меня жирная Т-зона) с большим удовольствием: рельеф выравнивает на 5+, и потом очень легко распределять любые тональные средства и пудры.
Jeanette 06 сентября 2013, 09:17
Спасибо за совет! По описанию прямо то, что мне нужно  
eskimowka 06 сентября 2013, 00:34
Это и правда тональная основа, а не просто пудра :) я ее покупала очень много раз, так как имею проблемую кожу и есть что маскировать — с этим она справляется на «ура». И мне знакомы проблемы, с которыми вы столкнулись при ее использовании. Я ее наношу на базу Prep+Prime и она выглядит гораздо лучше + стойкость и матирование лучше.
А насчет того, что ее видно на лице — по мне так лучше пусть будет видно пудру, чем проблемы в период обострения  
А какой вы термальной водой пробовали ее сбрыгзгивать?
Jeanette 06 сентября 2013, 09:21
Термалки Авен и Виши, да, эффект припудренного персика убирают, но при высыхании я не получала матовое личико(( Конс предупреждала, что это компактная тональная основа, но как-то про праймер ни я не подумала, ни она не сказала.
В общем, я поняла, что нужно купить родной праймер и будет мне счастье)
eskimowka 06 сентября 2013, 12:33
Согласна, с термалкой (у меня просто тоже Авен) лицо как будто лоснится, но я решаю эту проблему так — после термалки немножко прохожусь кистью с остатками пудры. И с базой она, конено, лучше сидит)
Спасибо, что напомнили про эту пудру, нужно к ней вернуться)
Zumka 06 сентября 2013, 09:52
Да, эта пудра какая-то плотная. У меня был Селект шир от МАК, я наносила ее кистями (маковская давала более прозрачное покрытие, джинсовская — более плотное). По ТХ, исходя из Вашего отзыва, моя была лучше Студио Фикса, но недели слишком мало, чтобы говорить, что пудра не забивает поры. Я своей пользовалась почти год, и только когда ее потеряла, я поняла что она, подлючка, забивала мне поры.
Вам большое спасибо за пост и, правда, Вашему личику гораздо лучше без нее.
Jeanette 06 сентября 2013, 09:55
Неделю, может быть, и мало, но вдруг чего я не поленюсь добавить изменения в пост. Вам спасибо, что читаете :)
Zoia 06 сентября 2013, 10:20
а с чего вы взяли, что она не забивает поры?  
у вас немного проблемная кожа и тальк является главным катализатором высыпаний, в маковских пудрах тальк на первом-втором месет. Не засоряйте свою кожу, я ранее тоже имела такую проблему, но вива минеральным пудрам!  
да и легла она уж очень «масочно», подчеркивая как высыпания, так и шелушения…
Jeanette 06 сентября 2013, 10:36
Новых высыпаний не появилось, поэтому сочла, что не забивает. Высыпания у меня не от пудр с тальком :)
Минеральная пудра у меня есть от Бэр Минералс матирующая, но я не в восторге, матирования даёт так же как и обычные пудры (3-4 часа), а поправлять макияж не представляется возможным в течение рабочего дня.
Zoia 06 сентября 2013, 14:35
поры у девушек с жирной и комби кожей функционируют очень похоже, просто попробуйте не использовать декоративные средства с тальком и уходовые средства с минеральным маслом и увидите результат. Бэр Минералс не пробовала, но корейская иннисфи и американская джейн иредаль радуют…
Olechka217 06 сентября 2013, 10:51
Ну ничего себе! Как ты так ее нанесла?
У меня тоже такая пудра, оттенок только светлее. Наношу кистью иногда легкими касаниями, а иногда и плотно бывает, но у меня никогда не было такого эффекта на лице. Всегда она ложится равномерно и натурально.
Jeanette 06 сентября 2013, 10:59
На праймер наносишь?
Olechka217 06 сентября 2013, 12:13
нет, просто на кожу после увлажняющего крема.
karamel_ka 06 сентября 2013, 15:22
Пудра еще и все морщинки подчеркнула…