05.09.2013

Любимчик: Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof в оттенке Blue Berrymore (#070)

Один из лучших представителей представителей моей карандашной коллекции — водостойкий автоматический карандаш Catrice, тон Blue Berrymore (#070).

Люблю его за феноменальную стойкость. Как утром накрашу стрелочки, так они и остаются до вечера, а то и до ночи в первозданном виде. Базу под этот карандаш я не использую. Его не берёт ни вода, ни жирные веки.

Этот цвет очень интересен, он похож на перламутровую чернику, но может стать и серым и ярко синим — в зависимости от света.

Надо сказать, что в нанесении карандаш немного суше обычного, но цвет отдаёт хорошо и неприятных ощущений не вызывает, веко не тянет. Главное, во время нанесения не ошибиться, так как «схватывается» он мгновенно и исправить что-то можно только средством для демакияжа.

В полном образе выглядит вот так:

В заключении хочу сказать, что купила уже все доступные тона и очень жду новинок.
Оценка: 6 из 5!
Срок использования: данного тона 2 недели
Цена: ~2.4 евро

Спасибо за внимание!

Broshka 05 сентября 2013, 18:03
Ого, вот это цвет! Красивый и жизнерадостный оттенок, а за такую стойкость и цену ему несомненный плюс. Уже положила на него глаз
VelvetMimosa 05 сентября 2013, 18:11
Покупайте обязательно!
Freaf 05 сентября 2013, 18:04
Отличный карандаш!
Anasty 05 сентября 2013, 18:42
Очень люблю этот карандаш, великолепный цвет!
Darina95 05 сентября 2013, 18:51
а можно свотчи еще в каких-нибудь оттенках?
VelvetMimosa 05 сентября 2013, 19:50
Конечно. Вот оттенки. Первые три из предыдущих коллекций, поэтому и получилось, что номер 060 повторяется.
А еще я сравнила осенний шанелевский про который недавно отзыв писала с 080, чем-то они похожи!
Darina95 05 сентября 2013, 20:15
Спасибо огромное))
Kulka 06 сентября 2013, 11:28
Вот спасибо Вам за сравнительный свотч с Шанель, как раз хотела попросить) Мне при затесте Шанель показался не очень пигментированным, и вот заинтересовали вы меня Катрисом. Надо присмотреться.
VelvetMimosa 06 сентября 2013, 11:30
Да, как по мне, то Шанель не особо пигментирован.
Спасибо, что заглянули.
anima_gioia 05 сентября 2013, 19:36
красивый оттенок)
А Вы очень похожи на Кирстен Данст)))
VelvetMimosa 05 сентября 2013, 19:52
Спасибо.
Мне на косметисте говорили что похожа, это интересно, т.к. сама сходства не вижу.
kat-rina 05 сентября 2013, 22:03
Очень интересно! Мой любимый цвет! Скажите, а у Вас веки жирные? За сколько времени без базы теряют вид тени? Просто на моих веках без базы все водостойкие карандаши к обеду отпечатываются…
VelvetMimosa 05 сентября 2013, 22:15
Да, верхние веки у меня жирные, да и ещё как-будто бы нависают, есть карандаши и тени которые без базы уплывают или отпечатываются почти сразу после нанесения (через час, скажем), а если неудачная база, то и с базой отпечатываются часа через 2-3.

А эти карандаши интересные, смывала те жирные свочи выше, так оттенки лежат как плёночкой.
kat-rina 06 сентября 2013, 09:33
Спасибо большое за исчерпывающий ответ, теперь мне его срочно нужно!
UmaTurman 06 сентября 2013, 10:38
Привет! Спасибо Вам большое за отличный пост и свотчи. А скажите для подводки слизистой Вы эти карандашики пробовали? А то у меня проблема — на нижнем веке любой карнадаш уплывает.
VelvetMimosa 06 сентября 2013, 10:43
Спасибо Вам!
Я вообще не подвожу слизистую (и так глаза маленькие, а щеки круглые), но могу сказать, что ради эксперимента пробовала — не подходит он для слизистой, там его трудно нанести и он как-то наносится комками, и не держится.
man_i_ya 06 сентября 2013, 12:35
Красив карандаш! жаль что у нас катрис не представлен… довольствуюсь другим марками, артдеко, пупа )
Tanserb 06 сентября 2013, 13:37
Очень красивый цвет карандаша! Я как раз такой ищу себе. Спасибо за обзор!
Myrluska 06 сентября 2013, 15:04
Цвет просто обалденный! А раз еще и такой стойкий, то мне просто необходимо его приобрести)))
alislis 23 сентября 2013, 21:33
купила после Вашего поста и не нарадуюсь :3
спасибо огромное! давно искала достойный бюджетный карандаш
VelvetMimosa 23 сентября 2013, 21:40
Я очень рада!