05.09.2013

Сравнение туши для ресниц Le Volume de Chanel и Eva Extreme Fashion Lashes

Однажды мне как-то удачно попался пробник более, чем бюджетной марки Eva.
Размером с мизинчик, влезает даже в кошелек, так что я его сразу зарядила в походную косметичку. Накрасившись им пару раз я была очень удивлена качеством, но потом вышла нашумевшая Le Volume de Chanel, которую было невозможно не купить. Относив её пару месяцев, я всё же докупила и Еву, так что теперь могу их сравнить

Примечательно, что одна дороже другой в десять раз.

Chanel Le Volume De Chanel в оттенке Prune

Покупая эту тушь я надеялась на вау-эффект, потому что после первых постов о ней, честно говоря, была просто в шоке :) Скажу сразу, «вау» не случилось. Более того, у меня бывали туши и получше… Но у неё есть и свои плюсы.

Текстура туши очевидно отличается от всего, что я пробовала. Если у Вас были азиатские туши или Kanebo 38°C, вы поймете, о чем я. Она застывает такой пленочкой, но этот эффект не такой сильный, как у азиатских собратьев, и это великолепно! Но из-за этой же текстуры и вся сложность. Второй слой практически невозможно аккуратно положить, сама тушь напоминает сметану а я чувствую себя кондитером со шпателем, которому нужно это чудо укротить.

Плюсы:

Отличная стойкость. Я могу в ней поспать днем и проснуться человеком.
Великолепно смывается для стойкой туши.
Оформление, я просто не могу пропустить этот пункт.
Идеальная консистенция с момента покупки и по сей день, ничего не высохло и не раскрашивалось.
Цвет — красивый, бархатный глубокий красный. Почти черный.
Отлично фиксирует изгиб!

Минусы:

Не очень пластичная текстура. Слой туши получается неказистым. Невозможно красиво наслоить.
Неудобная кисточка, которой не прокрасить корни (иначе вся длина покроется ещё большим слоем). На конце кисточки вечно висит кусок туши, хотя ограничитель хороший. Лично мне кисть пачкает веко.
Эффект не так хорош… Что тут скажешь.

В упаковке: 6 гр
Оценка: 4-
Цена: 1 630 руб

Eva Extreme Fashion Lashes

Накрасив свой сонный глаз, я сначала не поняла, где тушь. Прояснилось всё быстро — нужно красить множеством лёгких взмахов. Это очень удобно, можно равномерно распределить продукт и не получить паучьих ножек. Тонкая кисточка-палочка помогает прокрасить ресницы в уголках глаз, где они вечно у меня путаются. Никогда бы не подумала, что эта палка будет комфортна в использовании.

Ресницы получаются чудесные! Их много, они длинные, тонкие и черные. Как будто свои внезапно вымахали. Никогда у меня не было такого естественного и при этом красивого эффекта от туши. На свотче тушь совсем новая и легла слоем немного потолще.

Плюсы:

Эффект! Нереальный!
Удобная кисть. Можно прокрасить корни даже в уголке глаза.
Отличная текстура. Прекрасно наслаивается.
Смывается очень быстро, простой водой.
Цена весьма скромная.

Минусы:

Стойкость. После сна я панда. Не кошмарно, как любят течь Kiko, но и серое пятно меня не устраивает.
Консистенция — ей нужно подсохнуть после покупки. Впрочем, как и многим другим. Пробник высох через две недели, так что думаю, она проживет не слишком долго и тоже высохнет.

В упаковке: 6 гр
Оценка: 4+
Цена: 176 руб

Кисточки:
Издалека это смотрится совсем по-другому. Глаз с Eva слева от вас. Chanel даже создаёт эффект подводки:

В итоге я однозначно не раз еще куплю тушь Eva, а вот именно эту Chanel повторять не стану, она не подходит для моих ресниц.

migracia 05 сентября 2013, 15:52
Ну Ева вне конкуренции конечно
Какой раз убеждаюсь в своей правоте относительно того, что не все плохо, что дешево и не все хорошо, что люкс
LeFortuna 05 сентября 2013, 18:58
Я от неё тоже не ожидала. Мне кажется, всё надо пробовать :)
Ataliya 05 сентября 2013, 15:55
Ева шикарно смотрится.
Polinopolis 05 сентября 2013, 15:56
У меня есть такая Шанель в этом же оттенке, но я ее оцениваю на 5 с сотней плюсов, она моя любимица на данный момент. Ева очень заинтересовала, но Вы пишите, что после дневного сна она немного плывет, так что думаю, она будет отпечатываться у меня на веках :( хотя такая цена, думаю все же попробовать.
LeFortuna 05 сентября 2013, 18:59
Она не заявлена как влагостойкая, да. Мне кажется, потому она и даёт такой эффект тонких аккуратных ресниц.
Zamazka 05 сентября 2013, 16:06
Попался и мне как-то пробник Евы — очень не понравилась, к сожалению…
А на Вас отлично.
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:01
Разным ресницам — разные туши! У нас с мамой совершенно разные предпочтения, например. То, что работает на ней — мне вообще никак.
anasteziya 05 сентября 2013, 16:08
да какая тут уж тушь… ресницы и брови — шикарны
Le Volume мне не понравилась, клеит безбожно ресницы, хотя изгиб держит хорошо(эт я про себя сейчас)
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:01
Спасибище   Да, она фиксирует изгиб отлично, допишу в плюсы.
RitaMix 05 сентября 2013, 16:17
Ваш пост навел меня на мысль: данная тушь шанель хороша редким, тонким ресницам, кстати, таковыми я и обладаю, потому она мне она подошла идеально))) А вот вашим густым шикарным ресницам такой объемный эффект абсолютно ни к чему, вам достаточно лишь подчеркнуть красоту собственных ресниц, потому легкая тушь Ева на них легла идеально. На мне же тушь Ева выглядит просто — никак(((
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:05
Завалили комплиментами! Могу сказать по секрету, пушистость поддерживаю Малавой. Раньше было вот так: kosmetista.ru/uploads/images/00/58/27/2012/03/15/668328.jpg
RitaMix 05 сентября 2013, 19:11
О, есть у меня Мавала! ну да, немного укрепила, но в целом, толку мало  … против природы не попрешь, если не дано, то не дано
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:22
Давно используете? У меня только месяца через два постоянного намазывания пошел процесс. Главное поставить в ванной на полну перед носом
RitaMix 05 сентября 2013, 19:30
давно))) сначала два месяца постоянно и старательно, все надеялась на чудо  , но оно не произошло, и я забросила… а теперь, время от времени, а эта штука все не кончается
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:49
C'est la vie. Вот бы и у меня не кончалась…
Natalia_Ku 05 сентября 2013, 16:47
У меня была Le Volume в трех вариациях. Полные цветные версии безбожно сыпались, а вот черный пробник радовал на протяжении длительного времени.
Сейчас тоже пользуюсь Евой. ХайТек коричневая. Довольна, объема немного, зато прекрасно держит изгиб на моих почти прямых ресницах, натурально смотрится и на глазах не ощущается. Chanel, конечно эффектней, но Еву я повторю с удовольствием.
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:08
Мне показалось, что именно эта изгиб не держит. Каждый день носить нужно то, что комфортно!
E_katerina 05 сентября 2013, 16:56
Я люблю туши шанель, даже фаворитку энр от исл забросила, уже 2 года только шанель.
у меня в последние годы глаза стали чувствительными и туши массмаркета не принимают.
На Ваших же глазах фаворит очевиден.
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:11
У меня тоже чувствительные глаза в некотором роде, я не могу носить L'oreal, Gosh, Lumene… Вам нужно искать проблемный компонент! Вдруг это консервант и попадется в креме? Так и опухнуть случайно можно
BeautyManiac 05 сентября 2013, 17:07
Девочки, по-моему у меня случился приступ какой то:( Я уже держала в руках коробочку с этой тушью шанель, как бес попутал, или что там еще может быть, но вышла я из магазина с Ланком притом Стар. Вот кто меня надоумил? Завтра поеду за Шанель, уже не на первых ресницах меня ее эффект завораживает:) Ева у нас не продается, а жаль:(
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:13
Туши много не бывает ;)
FameFatale 05 сентября 2013, 17:30
Эту Еву у меня дочь в любимчиках держит, и пачками закупает когда уезжает на учебу)))). А вот толстенькая Ева колор цвета баклажан-бордо стала вне конкуренции всем моим тушам. Кстати, цвет у неё гораздо ярче и выразительнее, чем у Шанель из Вашего поста… С Шанельными кремовыми тенями 86 один в один.
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:13
Я её видела сегодня, сначала подумала, что Ева решили парфюм выпускать :D Ну и огромная банка…
Xtep 05 сентября 2013, 17:33
Ева на вас выглядит шикарно!
Мне Шанель очень понравилась, на моих редких практически незаметных ресницах дает эффект кукольных длинных пушистых загнутых ресниц.
Из Евы пробовала только версию Хай-Тек, очень разочаровалась, с трудом получалось изобразить что-то достойное на ресницах.
Kiy-Niy 05 сентября 2013, 17:36
Брови у Вас хорошие и красивые, чего не скажешь о туши обеих марок. Не понравился ни один вариант.
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:15
Спасибо   На пятёрку я их и не оцениваю. Когда-то я нашла свою идеальную тушь, Шанель в круглом тюбике, которая была до Volume. Но её, как водится, сняли с производства, и я теперь страдаю.
Irrokez 05 сентября 2013, 17:38
я уже больше 3-х лет покупаю почти только еву! очень люблю их тушь хай-тек. сейчас у меня их аж 3 сразу: черная, коричневая и синяя. черную использую редко, она у меня месяца 4 стояла без дела. недавно красилась ею — тушь все такая же, как новая: не высохла и никак не испортилась

других тушей евы не пробовала, потому как они все в одном цвете — черном, а я использую черную тушь очень редко. но Extreme Fashion Lashes заинтересовала, хотя бы даже щеткой. надо будет ее попробовать   эфеект от туши клаасный!
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:17
О да, щётка это что-то странное. После того, как попробовала, всерьёз задумалась о причинах яростного желания производителей сделать гигантские щёточки.
Irrokez 05 сентября 2013, 22:21
как по мне, так эти щетки xxl жутко неудобные! может, конечно, это у меня руки не из того места растут, но я ими прокрасить ресницы толком не могу да еще и пачкаю тушью все вокруг
Poulina 05 сентября 2013, 18:27
Был у меня как то пробник этой туши от Евы, была в полном восторге. Спустя 2 недели побежала за полноразмерным вариантом и ужасно расстроилась. Она не давала такого эффекта как в пробнике, ресницы были никакие.какое то время я пыталась с ней подружиться, но она просто стала высыхать. Вобщем валяется у меня в дальнем углу очень жаль(
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:18
Странно. Может, капнуть в неё пару капель для глаз? Авось оживет.
Poulina 05 сентября 2013, 19:47
А смысл пока была жидкая все равно не было никакого результата, пусть покоится с миром)
vikun_06 05 сентября 2013, 23:21
Вот только что хотела написать, прямо слово в слово! Только мне повезло, я купила Еву по акции в Рив Гош, когда было 2 по цене 1, расстроилась, но не очень сильно. А так — просто шок. Я думала, только с зарубежными пробниками бывает такое, что полноценный продукт в разы хуже. Но чтобы Ева? Смысл мутить с таким дешёвым товаром?
_belize_ 05 сентября 2013, 19:02
Есть обе туши в мини-версиях) сложно сказать, какая из них мне больше импонирует… Точнее будет сказать, что ни одна не пришлась по душе))) а вот к выше озвученным восторгам по поводу туши Ева Хай-тек присоединюсь — она действительно очень достойная, и присутствует всегда в моей косметичке наряду с многочисленными люксовыми собратьями
LeFortuna 05 сентября 2013, 19:19
Ну всё, этот комментарий окончательно убедил. В следующий раз Хай-тек возьму!
Alyena 05 сентября 2013, 19:23
Тушь Ева была в пробнике, очень натуральный эффект дает, но эта Шанель мои ресницы удленяет в разы! полноценную тушь не покупаю, пока пользуюсь миниатюрами.
LudaDavletova 05 сентября 2013, 19:25
Спасибо за такое сравнение!
jobs4ever2 05 сентября 2013, 20:12
мучаюсь сейчас с Le Volume, ложиться не очень хорошо, склеивает ресницы… надеюсь раскрасится и будет хорошо… Ева удивила!
NATlink 05 сентября 2013, 21:20
ух ты! две мои любимые туши в одном обзоре)) Шанель для драмы, ева — на каждый день. Я между ними не выбираю ^_^
DaKsu 06 сентября 2013, 12:33
Вот эта Ева на данный момент самая любимая. Люкс просто нервно курит в стороне.
LaLaKo 12 декабря 2014, 23:50
Ева -вне конкуренции!))
Cleverwoman 29 апреля 2018, 15:23
Le Volume de Chanel моя любимая тушь для ресниц. Еву не пробовала. Теперь тоже хочу сравнить.