04.09.2013

Основа под тушь Clinique Lash Building Primer

Здравствуйте.

Хотела бы поделиться своим впечатлением об основе под тушь Clinique Lash Building Primer. Основа заявлена как улучшающая состояние и защищающая. Также заявлена, что она увлажняет, лучше удерживает тушь и улучшает ее функции.

Основа представляет собой стандартный флакончик со стандартной щеточкой. Цвет основы молочный, который на ресницах через секунд 10 становится более прозрачным. Вот уже два месяца практически ежедневно ее использую, но при этом на щеточке достается такое же большое количество крема.
Даже если переусердствовать и нанести много крема на ресницы, тушь все равно наносится хорошо и молочная основа полностью будет перекрыта цветом туши.

На фото основа только что нанесена на ресницы (через 10 секунд станет полупрозрачной):
Основа и правда придает стойкость туши и немного улучшает ее функции (удлиняющую удлинит, объёмной придаст объём). С ней можно потереть глаз и аккуратно пустить слезу. До вечера тушь выглядит так, будто только что нанесена. Но если на ресницы попадет вода и вы их потрете — она немного осыплется. Улучшает функции раза в 1,5. Эффект, будто тушь нанесли на два слоя, но при этом она выглядит более естественно и кончики не становятся палками.

На фото глаз без туши, макро:
На фото глаз с основой и самой популярной бюджетной тушью Maybelline Volum Express коричневого цвета, макро (так она выглядит до конца дня):

На фото глаз БЕЗ основы с этой же тушью, макро:

На вот что происходит с этой же тушью БЕЗ основы к концу дня после обеденного сна лицом в подушку и трения глаз:

Было бы нечестно демонстрировать основу с какой-нибудь мега-навороченной тушью. Поэтому я взяла самую простую тушь коричневого цвета Maybelline Volum Express (которую я всегда покупаю тогда, когда надо срочно купить тушь, выбора особо нет, а тратиться на дорогие неизвестные не хочется). Если уж с ней основа хороша, то с более благородными и подавно будет прекрасна.
Главная причина покупки основы — её способность придавать стойкость туши. У меня не самые завидные глаза. Жирная кожа век, немного нависшее веко и путающиеся скромные ресницы. При таком строении простые туши очень быстро осыпаются. Приходится либо пользоваться основой, либо поверх фиксировать гелем, либо использовать влагостойкую\водостойкую. Гель всегда склеивает ресницы, а влагостойкую\водостойкую тушь каждый день снимать не хочется. С основой же тушь быстро смывается самой лёгкой пенкой. Более того, тушь с основой смывается лучше, чем без основы. Без основы часто приходилось контрольный раз протирать глаз жидкостью для снятия макияжа. С основой такой необходимости нет.
Также хочется отметить ее лечебные свойства. Купила основу как раз после снятия нарощенных ресниц. Каждый день на ночь использовала базу и ресницы восстановились в два раза быстрее. База на глазах не чувствуется, но если потрогать ресницы, то чувствуется, что ресницы более упругие.

Фото сразу после снятия нарощенных — основа клиник, эта же коричневая тушь на 2-3 раза, тени матовые Urban Decay Naked Basics, водостойкий коричневый арандаш с ArtDeco (фото сделано уже вечером):
Разница очевидна. Тут такие куцые верхние ресницы, и это при том, что тушь на 2-3 слоя, карандаш и тени. Через 1,5-2 недели ресницы уже выглядели как на фото, которое выше. Обычно ресницы у меня восстанавливаются 2,5-3 недели.

Советую попробовать основу тому, кто хочет придать стойкость и немного улучшить функции туши. Также советую тем, кому надо немного восстановить ресницы.

Оценка: 5- (всегда хочется чего-то большего).
Цена: 800 рублей со скидкой в крупной косметическом магазине.
Срок тестирования: 2 месяца.

С уважением, blondinka_na_avto.

princesshelena 04 сентября 2013, 14:12
Мне понравился результат)
Eva001 04 сентября 2013, 14:14
У меня были аналогичные, но бюджетные основыдо встречи с кабаре, теперь основа мне не требуется. Белая от белорусского производителя и дабльэкстеншен от лореаль. Обе-великолепны.
Не думала, что белая основа может придать стойкости туши. Я пользовалась только для утолщения ресниц и быстрого макияжа: первый взмах белой, второй-черной.
Rozalia 04 сентября 2013, 14:16
Хочу попробовать эту базу.У меня сейчас Диор максимайзер и Эстэ Лаудер.Вы другие пробовали, сравнить можете?
blondinka_na_avto 04 сентября 2013, 14:19
Это моя первая база, сравнить не с чем. Праймер мне необходим именно для фиксации. До этого пользовалась разными гелями поверх туши. Но гель немного склеивает ресницы.
tihonova_fm 04 сентября 2013, 15:46
Простите, что вмешиваюсь, но мой опыт показывает, что база от Эсти лучше, чем Клиник
Rozalia 05 сентября 2013, 09:53
Спасибо за сравнение, значит буду пробовать что то другое… глаз пал на, базу от MUFE и Шанель… а так Максимайзер у меня пока в лидерах…
Svetla_Svetlaja 04 сентября 2013, 15:50
Ваш пост очень вовремя! У меня как раз закончилась база от Artdeko. Я пользовалась ей довольно таки продолжительное время, роста ресниц и какого-то ухода не заметила. Но вот ресницы удлиняла неплохо. Теперь куплю CLINIQUE, результат мне на Вас очень понравился!..
Safo 04 сентября 2013, 16:05
Здорово! Но полюбуюсь издали — времени с утра катастрофически мало :)
Ira-chka 04 сентября 2013, 16:08
А я никогда не понимала толку от этих баз…
blondinka_na_avto 04 сентября 2013, 16:25
Если у Вас непроблемные глаза, то база и ненужна. Могу только позавидовать=) Мне она необходимо из-за жирной кожи век, нависшего века и скромных ресниц. Ресницы касаются кожи век и неводостойкая тушь осыпается или образуются круги (если кожа нежирная или ресницы длинные — такой проблемы нет). Конечно, эту проблему решает водостойкая тушь, но на каждый день она мне не подходит. Мне вечером проще умыться простой лёгкой пенкой, а не прикладывать диск с горячей водой или жидкостью для снятия макияжа.
Ira-chka 04 сентября 2013, 16:28
Спасибо, что разъяснили)У меня кстати тоже нависшие веки и жирная кожа…
Shtangenzubomer 04 сентября 2013, 18:01
Классная вещица!
Darina95 04 сентября 2013, 21:40
я ни разу не видела подобную штуковину)) ресницы смотрятся супер, спасибо, попробую;)
max-max 04 сентября 2013, 23:04
интересно сравнить с Диор максимайзером. кто пробовал отпишитесь.
у меня Диор — уже пошел третий тюбик. нравится. но хочется разнообразия.
куплю пожалуй на пробу для разнообразия Вашу штучку.
Rozalia 05 сентября 2013, 09:56
Судя по отзывам Максимайзер пока лидирует… Вы какие базы еще пробовали кроме этой?