Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion Loose Powder #02 Beige Clair, Guerlain Terracotta Moisturizing Bronzing Powder Long Lasting #00

Доброго времени суток, красавицы!

То, что Guerlain славится своими тональными средствами, особенно сухих текстур, думаю, ни для кого ни новость.
Расскажу о своем опыте примения рассыпчатой пудры Guerlain Les Voilettes Mineral и бронзера знаменитой линейки Guerlain Terracotta.

Несколько слов о своей коже — нормальная, иногда чувствительная-от прикосновения нечистых рук, следствием чего являются мгновенно появляющиеся подкожники. В связи с гормональными перестройками нуждается в легкой маскировке появившихся пигментных пятен, честно говоря, которые меня не слишком волнуют, они светлеют и постепенно проходят без каких-либо усилий.
Тональные средства предпочитаю максимально легкие, тонко кроющие, которые не ощущаются на лице.
Люблю светлую кожу, не загораю, санблоки в летний период для меня вещь незамененимая, в остальное время года могу обойтись дневным кремом с спф — 15, 20 и тонирующим средством. В линейке оттенков почти всегда беру самый первый или второй номер.

Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion Loose Powder #02 Beige Clair– Минеральная рассыпчатая пудра

Я ни раз признавалась в своих предпочтениях рассыпчатым пудрам перед остальными текстурами тональных средств. Я пробовала их около десятка разных марок и сегментов рынка. Фаворитами являются рассыпчатые пудры Герлен и Ла праири. О первой, спустя почти год регулярного применения, и пойдет речь ниже.
Пусть не смущает в названии минеральная — это скорее маркетинговый ход, чем реальная принадлежность к категории. Легкая пластиковая упаковка с зеркальной поверхностью, которая не теряет свой первозданный вид, не царапается и не сохраняет отпечатки только что касавшихся ее рук и пальцев.
Поворотный механизм, удерживающий пудру внутри, черная пуховка, выполняющая роль дополнительной затворки. Знаменитый фиалковый аромат метеоритов сохранен и у Guerlain Les Voilettes Mineral. Пудра мельчайшего помола, мягкая и нежная. 20г продукта, пожалуй, один из самых маленьких объемов у рассыпчатых пудр. Для сравнения: у Шанель-30г, Ла праири 56г, что делает 1г пудры Guerlain Les Voilettes Mineral одним из самых дорогостоящих в своем сегменте.
У меня, наверное, самый популярный ее оттенок #02 Beige Clair — светлый беж без розового подтона. Пудру я наношу кистью кабуки Диор на все лицо — так степень покрытия получается оптимальной, пудра легко поддается наслаиванию.
Теперь о маскировке — она по условной пятибальной шкале равна 1, т.е. при одном слое маскировки почти нет — пудра сглаживает поры (здесь важна хорошая кисть, круговые движения плотно собранного качественного ворса которой в купе с рассыпчатой пудрой способны их заментно сгладить), матирует, может подсушивать склонную к этому явлению кожу. Guerlain Les Voilettes Mineral довольно стойкая, до конца дня держится в идеальном виде, в поры не проваливается, не темнеет, на лице невесома.
Весьма экономична. За год регулярного применения использовано (хоть это и чрезвычайно сложно объективно оценить) примерно половина.
Наносить на голую кожу имеет смысл при условии ее идеальности и желании убрать жирный блеск, проявляющийся в течении дня. На тональный крем — с целью закрепить макияж, уменьшить интенсивность щедро нанесенных румян и скульптора. Я наношу на прозрачную базу Сислей или бессиликоновую белую основу Шанель, они лучше проявляют оттенок пудры и сохраняют ее в первозданном виде на лице до 16 часов.

Вес 20г
Срок использования — чуть больше года
Цена 2300 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 5

Guerlain Terracotta Moisturizing Bronzing Powder Long Lasting #00 – Стойкая увлажняющая бронзирующая компактная пудра «Терракота»

Матовый бронзер линейки Guerlain Terracotta только на ярком солнце выдает мерцающие частички, на пальцах и тем более на лице которые совершенно незаметны.
Известная всем упаковка, легкая и практичная, зеркальце откидывается чуть более чем на 90 градусов. Пудра плотно спрессована, не пылит при наборе на кисть. Лучше пользоваться не плотно собраными кабуки, а дуофибрами или кистью для румян — это мой личный опыт. Рыжая нотка присутсвует, но степень ее проявления на лице полность в ваших руках — тонкое покрытие совершенно ее не выдаст. Поверхность пудры может засаливаться — это возникает (у меня по крайней мере) от использования не самых чистых кистей — исправляется по старинке — скотчем.
На лице может темнеть, особенно летом в Т-зоне, смешиваясь с активно выделяющимся кожным секретом. О заявленных увлажняющих свойствах не берусь судить — не сушит и не обезвоживает — это точно.
Может подчеркнуть несовершенства, мои пигментные пятнышки уж точно выделяет.
Я наношу на уже подготовленную кожу, поверх рассыпчатой пудры или тольного крема, на все лицо и рассавляю акценты на известных точках — кончике и спинке носа, подбородке, висках и скулах.
В целом хороший бронзер, очень экономичный — обычно бронзеров Герлен мне хватает на два года, думаю, этого еще на более длительный срок.

Вес 10г
Срок использования — около полугода
Цена 2200 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 5-

свотчи на лице — сделаны в солнечный день у окна, без прямого попадания лучей
шаг первый (на котором я зачастую останавливаюсь, находясь дома) — на лицо только прозрачная база Сислей
шаг второй + Guerlain Les Voilettes Mineral — сглаживаются поры, лицо становится матовым. Вот на этом этапе макияжа я останавливаюсь в 90% случаях, стоит только добавить чуточку румян.
шаг третий + Guerlain Terracotta — для демонстарции продукта (выше, по еле заметной потертости рисунка понятно, что пользуюсь им я редко), нанесла чуточку больше, чем в обычной жизни, т.к. камера предательски «съедает» цвет и тонкий слой категорически отказывается различать:

Я больше люблю свою кожу белой, не тронутой лишними слоями макияжа, но иногда, все же я достаю любимый бронзер (теперь он конкурирует с Chanel Les Beiges#40).

Спасибо за внимание)
Катерина
Очень люблю рассыпчатые пудры, в фаворитах — нескончаемая Шанель! Да и Герлен мне понравилась, надо будет обязательно ее попробовать. Я тоже очень белокожая и мне бывает нелегко найти свой оттенок, тоже обычно беру самый светлый. Да, и бронзер такой деликатный, не рыжит. Катенька, спасибо тебе огромное, детка!
Липа, спасибо!
Шанель за три года я-таки закончила)

• Kiy-Niy
  • 08 сентября 2013, 09:57
Были времена, когда я загорала, как сумасшедшая, была смугла как арап Петра Великого — пользовалась тогда Терракотой от Герлен. Ощущения от использования- только самые положительные остались.
Хорошая линейка, я перепробовала все их бронзеры-и 4 сезона, и мозайку тоже
Катя, спасибо за отзыв! Я сама практически не загораю, максимум это я под зонтиком на море вся обмазанная солнцезащитными кремами) Я хотела попробовать эту рассыпчатую пудру Герлен, сейчас купила у них компактную тональную основу Blanc de Perle с СПФ 20, кистью получается такое легкое покрытие.
Пудры-это конек марки, безусловно. Хочу и твою попробовать.
Спасибо, Надя!
Оба продукта, безусловно, отличники!
Вокруг пудры Герлен долго я крутилась, но взяла розовую Диор, хотя желание попробовать оную не пропало))
У Вас отличная кожа, и такие полупрозрачные текстуры — самое то.
Благодарю за комплименты коже!
Диор у меня в планах ближайших.
Катя, отличный пост, спасибо! Хочу рассыпчатую пудру Герлен из обновленной линейки, надеюсь она будет ничуть не хуже твоей, а маскировка, как правило, мне особая не требуется :)
меня, конечно, очень заинтересовали новинки тональные средств герлен, жду старта их продаж.
Как же я люблю такие посты))) пудра очень понравилась! Я так поняла, что она подойдет для жирной кожи?
А можете сделать пост про ла прейри?
Подойдёт и для жирной, она все-таки чуть подсушивает.
О ла праири я давно хочу написать, пост будет, конечно, позже)
Надо будет попробовать при случае. Я больше по пудрам живанши маньячу))
Призмы живанши, например, того достойны)
У меня призма, рассыпчатая и хочу еще в кожаном футляре
Катюша, твоей коже можно только позавидовать! Ты-красавица!
Оля, спасибо тебе)) приятно)
  • Tale
  • 08 сентября 2013, 11:38
Катюш, твоей коже и пудра необязательна   Я тоже в свое время смотрела в сторону этой пудры Герлен, но все же взяла нескончаемую Ла Пьери  , коей очень и очень довольна. А бронзерами я предпочитаю только летом пользоваться, в остальное время они моему лицу не здоровый вид придают, но из всех бронзеров предпочитаю Герленовские, они у них всегда отличные.
Да, бронзеры Герлен лучшие.
Спасибо большое, Марина.
  • Broshka
  • 08 сентября 2013, 11:53
Очень хорошо на Вас смотрятся оба продукта, да Герлен здесь молодцы!
Тоже раздумываю над этой рассыпушкой и над Шанелевской, как думаете на какой лучше остановиться?
Шанель мне не матировала совершенно. Но здесь по потребностям. Покрытие у них примерно одинаковое.
  • Mahonie
  • 08 сентября 2013, 12:21
Катюша, кожа восхитительная!   На первом фото я подумала, что рассыпушка нанесена, но нет!
Маша, спасибо большое, приятно как!
  • mary1408
  • 08 сентября 2013, 12:51
Ооо, это моя самая любимая рассыпчатая пудра! Я очень долго выбирала себе пудру для сухой, склонной к шелушениям кожи.Изначально ехала за Армани, но когда потестила Армани, а потом эту, то поняла, насколько хороша Герленовская рассыпушка! Она у меня не только поры сглаживает и шелушинки скрывает.Иногда после тонального средства на коже появляются морщинки, о которых и не подозреваешь.Так вот Герлен все сглаживает на ура.Люблю ее нежно))))
Сглаживает поры, полирует на отлично.
Катюш, отличный натуральный мейк, мне понравилось!
Спасибо, Юля!
  • Joy
  • 08 сентября 2013, 13:22
Пудра шикарная! Обязательно ее куплю, она должна быть у меня)))
Катюша, на тебе оба продукта смотрятся нежно, словно и нет макияжа.
Я фанат макияжа без видимости макияжа.
Спасибо, Наташа.
  • Viruska
  • 08 сентября 2013, 13:24
Всегда любуюсь и с удовольствием изучаю Ваши качественно выполненные посты и красивые фотографии) Очень интересный, содержательный, показательный и подробный отзыв, и в дополнение ко всему, проиллюстрирован Вашими фото, где Вы такая милая и красивая с фантастически прекрасной кожей   Спасибо за чудесный пост! Отличное начало дня))
О способе со скотчем, признаться, не знала, за него отдельное спасибо!)
Кожа, конечно, не идеальна, но я вполне ей довольна.
Спасибо за Ваши теплые слова моей скромной персоне, приятно очень.
  • SPKT
  • 08 сентября 2013, 13:31
Бронзер в оттенке 00 очень красивый   Мой 03 просто афроамериканец по сравнению с вашим… Екатерина, а какой из двух бронзеров Терракота вам больше по душе, этот или мозайка? меня смущает, что мозайка может неравномерно затираться по сегментам со временем
Насчет пудры Les Voilettes, кстати, всегда думала, что покрытие у неё плотнее, чем у рассыпушки Шанель…
Вы правы, у мозайки быстрее затираются блестящие секторы, матовые же довольно плотно спрессованы. Если хотите матовый эффект, то выбирайте мою терракоту или 4сезона, если же по душе загар с шиммером, то мозаику.
  • 08 сентября 2013, 14:36
Катюша, ты абсолютно права, пудры Guerlain замечательные ( это при моей-то аллергии на их тени и тональные )
а вот рассыпушки у меня еще Guerlain не было… как так…

чудесно выглядишь, само очарование)
Лена, спасибо тебе, ты слишком добра ко мне))
  • 08 сентября 2013, 15:25
… не думаю…
ты же знаешь, я даже чрезмерно объективна
Катя, у меня была такая пудра, соглашусь- качество отличное. А вот до бронзера от Герлен никак не доберусь. Очень естественно смотрится.
была? до конца использовали?
бронзеры все же вещь на долгие годы и плодить их в большом количестве, разве что Вы не коллекционер, не имеет смыла)
спасибо, Ира!
Катюша, кожа идеальная! Теперь по твоей наводке обязательно возьму рассыпушку эту.
Катюша, спасибо большое!
  • Tesorito
  • 08 сентября 2013, 22:07
У меня тоже есть такая парочка и полностью согласна с твоим описанием и мнением.)) Только у меня рассыпушка в 03 оттенке, она мне только под загар подходит, а так пожалела, что 02 не взяла.
У тебя прекрасная кожа, Катюша, а пудры это только подчеркнули! А еще очень нравится твой цвет глаз!
Двойка более универсальная, конечно.
Рада, что мнения совпадают, это всегда приятно)
Катюша, спасибо тебе большущее за теплые слова)
  • 08 сентября 2013, 22:42
Катюша, супер! Выглядишь чудесно)))))
Я только начинаю дружить с рассыпными пудрами. С советских времен у меня к ним было предвзятое отношение, типа, что они ни на что не годятся, лишь припудрить волосы… И лишь прошлой осенью купила свою первую импортную рассыпушку, но сислеевскую. Теперь хочу попробовать и шанелевскую, ее очень хвалят, и твою — герленовскую, и эсти лаудер до кучи. Ну а бронзеры, и бронзирующие пудры — это безусловно герлен!))) лучшие из лучших на все времена…
у меня сейчас две рассыпчатых пудры — эта и Ла праири, стоически жду чтобы Герлен закончилась, ведь Ла праири бесконечная со своими 56г))
спасибо, Рита, приятны твои слова!
  • 09 сентября 2013, 12:37
Катюша, уже не в первом твоем посте я читаю, что ты используешь прозрачную базу Сислей. Что это за товарищ такой? Вот бы узнать о ней поподробнее.
вот такая
Она не дает оттенка, но сглаживает мелкие недостатки, поры с ней словно стираются, но по составу сплошной силикон. Моя кожа его хорошо принимает, поэтому мне подходят почти все основы под макияж. Маме моей нравится эта база тем, что складывает морщинки.
При случае попроси.у консультантов пробники, я так познакомилась с этим средством. Тем более знаю, что марку Сислей ты любишь)
  • 09 сентября 2013, 13:11
ага, значит эта!
Озадачусь обязательно))) Давно хочу хорошую базу, чтобы только под пудру. У меня были Кларанс в красной баночке, и Шисейдо в черном тюбике (затирка пор), не понравились совсем(((
У кларанс в тюбиках с дозаторами классные базы
  • Aigul
  • 09 сентября 2013, 01:23
Вы прелестное юное создание и на самом деле было бы кощунственно перегружать косметикой такую внешность!
Ох, спасибо большое, но не такое уж и юное в 26 лет))
  • Rossetto
  • 09 сентября 2013, 17:46
Интересно, раньше не задумывалась о цене 1 грамма пудры, а ведь и в самом деле выходит, что Герлен одна из самых дорогих рассыпчатых! Очень полезное наблюдение, спасибо!

Я сейчас выбираю между этим оттенком и 02 Сюр Мезюр у ИСЛ. По тону «вертушка» мне показалась чуть светлее, а по стоимости получается ещё дороже — там всего 17 граммов, и цена выше, чем у Г.

Кстати, раньше в этой герленовской «шайбе» (тогда она была «золотая») было 30 граммов. А потом они сменили цвет пудреницы, добавили слово «минеральная» и потеряли 10 граммов
Спасибо за развернутый комментарий!
Катюша, какая ты красивая, не могу промолчать!

Я к тебе с вопросами-расспросами)))
Я тут в поиске рассыпушки. Пришла в РГ, попросила герленовскую — на меня посмотрели как на ума лишенную: «Девушка, вообще то её давно сняли с производства!» Этот неловкий момент…
Ты не знаешь, снята она с производства или нет?
Что скажешь, в сравнении с шанелевской рассыпушкой?
Спасибо большущее за ответы)
Сейчас выходит обновленная пудра герлен этой серии, во многие магазины уже завезли, может поэтому тебе так ответили… С шанель они очень похожи. У шанель 30г пудры, здесь 20, по плотности покрытия примерно равны, герлен все же матирует и может подсушивать, шанель нет. У обеих нет спф.
Спасибо тебе огромное))
  • Mursilka
  • 09 сентября 2013, 23:29
Катюша, отлично выглядишь!
У меня тоже такая рассыпушка есть. Эффект нравится, но пользуюсь редко — не подружилась с механизмом. Высыпаю на салфетку и оттуда наношу. Но это не очень-то удобно. Как ты «добываешь» пудру?
Саша, спасибо большое, очень приятно)
я убираю пуховку, закрываю верхнюю крышку, поворачиваю механизм в положение «открыть» трясу пудру вверх дном, она и осыпается в углубление крышки, закрываю механизм, открываю пудру в положении вверх дном и кистью набираю с крышки. Ни сразу привыкла, но мне сейчас так очень удобно.
Катюша, я снова повторяюсь, но ничего другого на ум не приходит: «Куколка» :) Я такую рассыпушку тестила, но не смогли подобрать тон, что-то мне все не нравилось и взяла рассыпушку Шанель (которую, кстати, не полюбила — какая-то она сухая, и особого «вау» не вижу), поэтому, купила совсем недавно во второй раз рассыпушку Живанши, твой пост да на месяц бы раньше :))))) А бронзирующая пудра очень деликатная, отлично смотрится.
Юля, спасибо, не представляшь, как приятны твои слова)))
если бы был выбыр между Шанель и Герлен, я бы выбрала последнюю)
Живанши не пробовала, хочу призму, но их так много, что теряюсь… и не будет ли призма дублировать метеориты, коих у меня уже 7 штук...?)
  • Kseni4ka
  • 10 сентября 2013, 21:19
Катюш, так все-таки какая пудра самая лучшая? Ла Прери?
Герлен, пожалуй)