03.09.2013

Тушь Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment Mascara Midnight 03

Всем доброго дня и солнечного настроения!
Хочу показать Вам тушь с керамидами от Элизабет Арден.

Полное название на английском/французском языках:

Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment Mascara / Mascara Soin Extenseur

Без состава я и тут не могу
Water/Aqua/Eau, Polybutene, Glyceryl Stearate, C18-36 Acid Triglyceride, Propylene Glycol, Cetyl Palmitate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Candelilla Cera/Cire De Candelilla, Pvp, Stearic Acid, Vp/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Steareth-20, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cera Carnauba/Cire De Carnauba, Nylon-12, Triethanolamine, Ceramide 1, Ceramide 3, Ceramide 6 Ii, Retinyl Palmitate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-Propyl Silanetriol, Panthenol, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Steareth-2, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Carbomer, Xanthan Gum, Ethylparaben, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben [May Contain/Peut Contenir (±) Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Ultramarines (CI 77007)]

Техническое
Тушь помещена в металлический тонкий флакон матового золотистого цвета. Объем 7 мл. Срок годности начатого продукта 6 месяцев.
Так вот про использование в течение полугода. Купила я эту тушь уже около года назад; правда, она у меня долго лежала без дела, да и красилась я ею в силу ее цвета не каждый день. Сейчас она уже явно заканчивается, но при этом лишь незначительно поменяла свои качества, а именно: при пристальном разглядывании можно увидеть комочки, которые, однако, без труда убираются при расчесывании ресниц. Прежде чем она покинет мою косметичку, я решила сделать про нее краткий обзор.

Вот так выглядит кисточка после заслуженных месяцев работы:
Плюсы:
Лично для меня самым главным плюсом является очень приличный состав с керамидами, воском, протеином и другими полезностями. Впервые приобрела я эту тушь по совету подруги после того, как у меня года два назад стали ужасно сохнуть ресницы. Это звучит довольно странно, но ощущения, поверьте, были не из приятных: сухие волосики ресниц, которые мне даже казались ломкими. Так вот Ceramide Mascara Soin Extenseur здорово улучшила ситуацию и действительно укрепила и напитала ресницы.
Простота нанесения
Форма и размеры щеточки (не слишком большая и не слишком маленькая, отлично скользит между ресничек, хорошо их захватывая и чуть-чуть приподнимая)
Тушь держится весь день, не осыпается и не окрашивает веко
Тушь смывается мицеллярным раствором без труда
Не слишком яркий синий цвет, пригодный даже для повседневного макияжа
Комфортность в носке (т.е. не вызывает сухости век и ресниц; этот пункт для меня очень важен). Вот уже месяц, как я ношу линзы. И я себя прекрасно чувствую с линзами и этой тушью.
Минус
Могу назвать только один. Это появление маленьких комочков на ресницах после нескольких месяцев использования туши.

Необычный цвет: сдержанный, припыленный синий

Тут видно, что кисточка все же немного не захватила ресницы у ресничного края (или это мои кривые руки виноваты?!)

Срок использования конкретно этого флакона: активно около 6 месяцев, но куплен и открыт был около года назад
Цена: 18-22 евро
Оценка: объективно 4, но лично для меня 5 (т.к. смогла исцелить мои сухие ресницы)

А какие у Вас впечатления от этой туши? Встречали ли Вы другие аналоги с керамидами?
Полина

P.S. Девы, я очень старалась сделать информативные фото; но я отдаю себе отчет, что мне еще далеко до идеала. Отнеситесь с пониманием

LILY 03 сентября 2013, 16:45
если эти крошечные комочки снимаются без труда дополнительной щеточкой, можно считать, что вопрос снят.
не сталкивалась с сухостью ресниц ( т-т-т), но отчет, несомненно, полезный — хорошая тушь всегда нужна, а я вот не пробовала ЭА…
кстати, я меня никогда не прокрашивается ресничный край, ничего страшного…
хорошие ресницы, Полина, особенно это видно на первом фото )
ANILOP 03 сентября 2013, 21:47
Лена, спасибо тебе! У меня ресницы такие светлые, что этот ресничный край очень виден. Ну да ладно...)
sweetface 03 сентября 2013, 17:22
есть такая тушь. мои маленькие ресницы эффекта не почувствовали вообще — что с тушью что без.
вот double density куда интереснее — дает обьем ресничкам
ANILOP 03 сентября 2013, 21:48
Аня, спасибо за комментарий и за совет, обязательно попробую!
olga_igoverna 03 сентября 2013, 21:46
Полина, интересная тушь. Состав хороший и работает нормально:)) Я сама сейчас на перепутье, все не найду идеальную тушь. А хочется. Потому как от покупки тушей удовольствия мало, это не тени и не лаки   Хочется уже найти хорошую.
ANILOP 03 сентября 2013, 22:55
Оль, спасибо, что читаешь! Ты права насчет покупки туши. У меня к туши требования не самые большие, я не жду супер-удлинения и драма мне тоже не нужна, просто хочу естественного эффекта и при этом уходовых свойств.
Dashdoosh 04 сентября 2013, 10:47
Полина, отличный пост! И все очень наглядно: оттенок видно, действие тоже.
Я, наверное, понимаю, что ты имеешь в виду под сухостью ресниц, у меня такое тоже случалось от всяких вредных тушей и смывок.
Обязательно взгляну на эту, изучу оттенки.
ANILOP 04 сентября 2013, 11:26
Даша, спасибо тебе за добрые слова! Понимаешь, это мой первый пост про декоративку и я очень переживала насчет фотографий.
Dashdoosh 04 сентября 2013, 13:25
понимаю! каждый раз, как про нее пишу, волнуюсь
ANILOP 04 сентября 2013, 11:26
Не туда вставила коммент
RitaMix 04 сентября 2013, 15:25
Отличные информативные фото
У туши весьма интересный небаналый оттенок))) Выглядит на ресницах очень натурально, без перегруженности и слипшихся ресничек. Короче, мне понравилась!
ANILOP 04 сентября 2013, 16:35
О, Рита, спасибо большое! теперь я выдохнула с облегчением)
Натурально и без перегруженности — это ключевые слова. Если правильно подобрать к туши тени, то все вместе сливается и издалека выглядит просто голубо-серым облаком. Я бы не рискнула носить ярко синюю тушь  .
Solovanna 05 сентября 2013, 23:58
Очень красивый оттенок! Честно, сначала просмотрела фото и поняла, что тушь очень необычно смотрится, потом только прочитала, что она синяя. Впервые мне так понравилась тушь не черная и не коричневая. Обязательно куплю! Спасибо за пост!
ANILOP 06 сентября 2013, 12:06
Аня, спасибо за комментарий! Надеюсь, покупка Вас порадует))
Очень люблю коричневые на себе, а ярко синие на других, сама бы на королевский синий не решилась, а вот этот припыленный оттенок очень хорошо смотрится)