Тушь Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment Mascara Midnight 03

Всем доброго дня и солнечного настроения!
Хочу показать Вам тушь с керамидами от Элизабет Арден.
Тушь Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment  Mascara Midnight 03
Полное название на английском/французском языках:

Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment Mascara / Mascara Soin Extenseur

Без состава я и тут не могу
Тушь Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment  Mascara Midnight 03 Water/Aqua/Eau, Polybutene, Glyceryl Stearate, C18-36 Acid Triglyceride, Propylene Glycol, Cetyl Palmitate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Candelilla Cera/Cire De Candelilla, Pvp, Stearic Acid, Vp/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Steareth-20, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cera Carnauba/Cire De Carnauba, Nylon-12, Triethanolamine, Ceramide 1, Ceramide 3, Ceramide 6 Ii, Retinyl Palmitate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-Propyl Silanetriol, Panthenol, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Steareth-2, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Carbomer, Xanthan Gum, Ethylparaben, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben [May Contain/Peut Contenir (±) Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Ultramarines (CI 77007)]

Техническое
Тушь помещена в металлический тонкий флакон матового золотистого цвета. Объем 7 мл. Срок годности начатого продукта 6 месяцев.
Так вот про использование в течение полугода. Купила я эту тушь уже около года назад; правда, она у меня долго лежала без дела, да и красилась я ею в силу ее цвета не каждый день. Сейчас она уже явно заканчивается, но при этом лишь незначительно поменяла свои качества, а именно: при пристальном разглядывании можно увидеть комочки, которые, однако, без труда убираются при расчесывании ресниц. Прежде чем она покинет мою косметичку, я решила сделать про нее краткий обзор.

Вот так выглядит кисточка после заслуженных месяцев работы:
Тушь Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment  Mascara Midnight 03
Плюсы:
Лично для меня самым главным плюсом является очень приличный состав с керамидами, воском, протеином и другими полезностями. Впервые приобрела я эту тушь по совету подруги после того, как у меня года два назад стали ужасно сохнуть ресницы. Это звучит довольно странно, но ощущения, поверьте, были не из приятных: сухие волосики ресниц, которые мне даже казались ломкими. Так вот Ceramide Mascara Soin Extenseur здорово улучшила ситуацию и действительно укрепила и напитала ресницы.
Простота нанесения
Форма и размеры щеточки (не слишком большая и не слишком маленькая, отлично скользит между ресничек, хорошо их захватывая и чуть-чуть приподнимая)
Тушь держится весь день, не осыпается и не окрашивает веко
Тушь смывается мицеллярным раствором без труда
Не слишком яркий синий цвет, пригодный даже для повседневного макияжа
Комфортность в носке (т.е. не вызывает сухости век и ресниц; этот пункт для меня очень важен). Вот уже месяц, как я ношу линзы. И я себя прекрасно чувствую с линзами и этой тушью.
Минус
Могу назвать только один. Это появление маленьких комочков на ресницах после нескольких месяцев использования туши.
Тушь Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment  Mascara Midnight 03

Необычный цвет: сдержанный, припыленный синий

Тушь Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment  Mascara Midnight 03
Тут видно, что кисточка все же немного не захватила ресницы у ресничного края (или это мои кривые руки виноваты?!)
Тушь Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment  Mascara Midnight 03 Тушь Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment  Mascara Midnight 03
Срок использования конкретно этого флакона: активно около 6 месяцев, но куплен и открыт был около года назад
Цена: 18-22 евро
Оценка: объективно 4, но лично для меня 5 (т.к. смогла исцелить мои сухие ресницы)

А какие у Вас впечатления от этой туши? Встречали ли Вы другие аналоги с керамидами?
Полина

P.S. Девы, я очень старалась сделать информативные фото; но я отдаю себе отчет, что мне еще далеко до идеала. Отнеситесь с пониманием
  • 03 сентября 2013, 16:45
если эти крошечные комочки снимаются без труда дополнительной щеточкой, можно считать, что вопрос снят.
не сталкивалась с сухостью ресниц ( т-т-т), но отчет, несомненно, полезный — хорошая тушь всегда нужна, а я вот не пробовала ЭА…
кстати, я меня никогда не прокрашивается ресничный край, ничего страшного…
хорошие ресницы, Полина, особенно это видно на первом фото )
  • 03 сентября 2013, 21:47
Лена, спасибо тебе! У меня ресницы такие светлые, что этот ресничный край очень виден. Ну да ладно...)
есть такая тушь. мои маленькие ресницы эффекта не почувствовали вообще — что с тушью что без.
вот double density куда интереснее — дает обьем ресничкам
  • 03 сентября 2013, 21:48
Аня, спасибо за комментарий и за совет, обязательно попробую!
Полина, интересная тушь. Состав хороший и работает нормально:)) Я сама сейчас на перепутье, все не найду идеальную тушь. А хочется. Потому как от покупки тушей удовольствия мало, это не тени и не лаки   Хочется уже найти хорошую.
  • 03 сентября 2013, 22:55
Оль, спасибо, что читаешь! Ты права насчет покупки туши. У меня к туши требования не самые большие, я не жду супер-удлинения и драма мне тоже не нужна, просто хочу естественного эффекта и при этом уходовых свойств.
Полина, отличный пост! И все очень наглядно: оттенок видно, действие тоже.
Я, наверное, понимаю, что ты имеешь в виду под сухостью ресниц, у меня такое тоже случалось от всяких вредных тушей и смывок.
Обязательно взгляну на эту, изучу оттенки.
  • 04 сентября 2013, 11:26
Даша, спасибо тебе за добрые слова! Понимаешь, это мой первый пост про декоративку и я очень переживала насчет фотографий.
понимаю! каждый раз, как про нее пишу, волнуюсь
  • 04 сентября 2013, 11:26
Не туда вставила коммент
  • 04 сентября 2013, 15:25
Отличные информативные фото
У туши весьма интересный небаналый оттенок))) Выглядит на ресницах очень натурально, без перегруженности и слипшихся ресничек. Короче, мне понравилась!
  • 04 сентября 2013, 16:35
О, Рита, спасибо большое! теперь я выдохнула с облегчением)
Натурально и без перегруженности — это ключевые слова. Если правильно подобрать к туши тени, то все вместе сливается и издалека выглядит просто голубо-серым облаком. Я бы не рискнула носить ярко синюю тушь  .
Очень красивый оттенок! Честно, сначала просмотрела фото и поняла, что тушь очень необычно смотрится, потом только прочитала, что она синяя. Впервые мне так понравилась тушь не черная и не коричневая. Обязательно куплю! Спасибо за пост!
  • 06 сентября 2013, 12:06
Аня, спасибо за комментарий! Надеюсь, покупка Вас порадует))
Очень люблю коричневые на себе, а ярко синие на других, сама бы на королевский синий не решилась, а вот этот припыленный оттенок очень хорошо смотрится)