04.09.2013

Ga-De Crystal Lights Lip Gloss #515 Agate, 6 ml

Очень милая штука с фонариком и зеркальцем

Получив его в подарок я испытывала смешанные чувства: радость от такой блестяшки и разочарование, потому что тон совсем не мой.
По коробочке:
Протаскав ее в сумке примерно месяцев 6, буковки еще не убиты и бутылек мало поцарапан, за аккуратность ему большой плюс, так долго у меня никто не выдерживает. Зеркало, правда, повреждено (мелкие царапинки) но это не критично и губы в него можно рассмотреть, чтоб их накрасить.
И тут возникает второй помощник — кисточка с фонариком и белым светом прямо в рот.
Мммм… меня это скорее отвлекает, чем помогает. Не знаю, может быть, мой мозг не может выполнять два действия одновременно, но засматриваясь на свет фонарика, на губах обязательно будет неаккуратное нечто. Как то странно он их подсвечивает, кажется, что нанесла блеск криво, начинаешь поправлять, а там было все аккуратно и ты только размазала лишний раз.
Стараюсь красить при ярком свете, чтоб не отвлекаться.
Не удалось поймать фонарики.
А так вполне приятная упаковка, в сумке не затирается, ограничитель блеска работает на отлично и на кисточке ничего не остается.
На фото она протерта для эстетики, но особо возиться не пришлось — и так была практически чистая.
По физическим свойствам:
Где то в тайной лаборатории производители декоративной косметики придумывают разные приятные ароматы, чтоб даже если их косметика не подошла, ей продолжали пользоваться из-за запаха.
Мне он пахнет маршмеллоу, так тонко и ненавязчиво, даже не раздражает.
На вкус — никакой. На моих губах выдерживает перекус и пару поцелуев, в белую полоску не скатывается, ненужного не подчеркивает, в складочки не затекает. Поверхность губ- глянцевая, без рельефа так сказать.
Сходит аккуратно и без экшена — просто перламутр перестает быть насыщенным и постепенно исчезает, без кусотничества и проплешин. На губах остается легкий блеск, как от бальзама для губ. И эффект такой же — губы ухожены и защищены от погодных условий.
Один из немногих блесков, который я наношу родным спонжем. Большинство при нанесении оставляют толстую полоску на границе… ммм… не знаю даже, как объяснить. Как будто проводишь кистью по губам и блеск и пигмент равномерны только в середине этого мазка, а по краям почему то резкая и толстая граница этой «полоски». Надеюсь, понятно. В этом случае такого нет и родным спонжем можно аккуратно
и равномерно нанести его даже в труднодоступные места.
По текстуре достаточно плотный, но пигмент губ не перекрывает, скорей, подчеркивает и придает им оттенок.
Блестяшки почти незаметные, но невероятно искрятся при вечернем и электрическом свете.
Хотя его можно использовать и в дневном, и в вечернем макияже, причем любом — нюд, смоки, подводка…
Потому как на дневном свете он достаточно деликатный, не будет казаться, что на губах гирлянды.
В помещении его коричневый оттенок более заметен (правая верхняя фотка) и видно, что блеск начал играть при лампочках.Плохой фотик слабо передает всю искристость...
Крашусь им, когда заскучаю по запаху или попадется под руку, потому как предпочитаю более бледные губы, но для любителей оттенка подойдет на отлично.

Срок использования: полгода
Цена: 300-400 руб
Оценка: 4,8.
По свойствам отличник, только тон совсем мне не подошел.

MurMurka 04 сентября 2013, 23:37
Отлично выглядит блеск! Жаль, мне давно не попадается эта марка, раньше мне у них тени очень нравились.
MiladyAlice 05 сентября 2013, 05:22
Никогда не понимала необходимость этого фонарика в блесках доя губ… Как зорошо, что люксовые марки не занимаются такой ерундой. Лучше бы сумочки делали с фонариком, честное слово!
melamory_blimm 05 сентября 2013, 11:30
А вроде пару лет назад у Герлен или Живанши, точно не помню, такое же чудо с фонариком было)))
kat-rina 05 сентября 2013, 09:48
А мне блеск понравился на Вас! Сама пользуюсь похожими оттенками, когда сгорает нос на солнце, т.к. чуть выбеленные губы осветляют все лицо:) Вот такая хитрость:)
sbjmgs_jhfs 05 сентября 2013, 09:51
Спасибо :)
Надо приобрести фотоаппарат, потому что в жизни блеск темнее, на фотках губы у окна при дневном свете)
Vesnushka-89 05 сентября 2013, 09:53
Имею такой блеск в более ярком коралловом оттенке, в принципе довольна им, мерйает шикарно и губы не сушит.
Ваш оттенок тоже очень мил.