Мое разочарование с Chanel Le volume de Chanel Mascara 010

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Читая множество хвалебных отзывов об этой туши, встретив в магазине журнальчик с пробником решила приобрести и попробовать данный экземпляр (ведь потратить 80 рублей и попробовать лучше, чем попробовать за тысячу и понять, что не твое.

У туши меня сразу смутила резиновая щеточка ( не люблю такие ) и визуально осмотрев ее было ощущение слишком коротких волосков на щеточке. Как они прокрасят и разделят реснички?
Посмотрим на фото, реснички не накрашены:
Реснички накрашены:
Специально не стала стирать непонятно откуда взявшуюся грязь на нижнем веке ( впервые нашла тушь, котора умудряется натворить это со мной при нанесении )

Моя линия роста ресниц ( веко ) сильно изогнута, ресницы подкручены, может быть данный экземпляр подходит обладательницам прямых ресничек.
Мои итоги:
Эта первая тушь, которая накрашенными верхними ресницами пачкает нижнее веко
Мои ресницы она не удлиняет совсем, просто окрашивает. И судя по фотографии количество ресниц моих в голом виде больше в разы, чем количество, которое мы видим после нанесения туши.
С разделением так же проблемы — чтобы все не склеилось приходится повозиться. А зачем тратить время на старания, если есть туши, которые в 2 взмаха руки создают идеальные ресницы без лишних усилий. ( Нанесение ранее мною описанной Lancome Doll Eyes Hypnose намного проще и аккуратнее, да и разделение у нее на ступени две выше).
Знаю, что у многих данная тушь вызвала восторг — у меня, к сожалению, разочарование.

Оценка — 4- ( не 3 потому, что не осыпается и легко смывается обычной водичкой для снятия мейка).
Срок тестирования — недели 3.
Цена- думаю около 1200 ( у меня пробник из журнала за 80р).
Спасибо за ваше внимание.
Ю.
Надо же, а мне она очень подошла! Даже задумалась о покупке.
Вот насколько мы разные и реснички наши:) у каждой хотят чего то своего. Мои хотели явно не Ле Волюм
Спасибо за первый комментарий
Мне тоже безумно подошла, купила 3 журнала с миниатюрой, в общем я безумно довольный слон ;)))
  • nikitina
  • 07 сентября 2013, 09:56
не поверите, я тоже купила 3 журнала из-за туши, очень понравилась, подумываю о полноценном варианте, неожиданно прочитать отрицательный отзыв
Мало того, отрицательных отзывов получилась ровно половина, судя по комментариям. Удивительное дело.
Знаете, вот подпишусь под каждым словом: и склеивает, и отпечатывается везде(хотя нижние я даже не крашу). большое разочарование!
Хотя сублим де моя большая любимица, постоянный житель косметички…
Странно.
Спасибо за пост!
Рада, что не одна я такая. Знаю, что много девушек ею довольны :/ А у вас линия роста ресниц изогнутая или более прямая? Какая тушь в любимках?
У меня всегда несколько тушей, не могу ничего с этим поделать
Диор айконик люблю, Шанель сублим де, раньше постоянно покупала еще и гипноз от Ланком; но в последнее время они не те уже, на мой взгляд.
Сложно сказать, какие у меня ресницы — но не вау, точно )))
Кстати, настолько ужасно мне не нравились туши ysl, особенно с эффектом накладных ресниц!
Ну вот   Спасибо, что написали про YSL, не буду спешить.
Я пока на Ланкоме сижу, очень нравится Виртуоз. И последняя купленная из новооформленной коллекции тоже не разочаровала.
Мне кажется эта тушь еще и густовата, может была бы пожиже — не так бы комкала :/
Наверное. Хотя, мне кажется, что если бы была пожиже — пачкала все сильнее…
Виртуоз мне нравился, я дважды покупала, но второй раз то ли я зажралась, то ли бракованная версия, то ли не знаю что — но совершенно никакого эффекта не было. Только цвет моим ресницам.
Гипноз мне делал драму, поэтому постоянно брала.
Но силиконовые щетки мне нравятся больше.
А у Сублим де я влюблена в цвет, такой благородный фиолет, хорошо мои голубые глаза подчеркивает.

А ysl очень быстро высыхали у меня. Знаменитая и любимая большинством ЭНР превращал мои ресницы в грязную жирную кучу, пачкав при этом и нижнее, и верхнее веки.
Засыханием у меня Диор Overcurl страдал. Быстро стала не пригодна для пользования. Драму я люблю вечерами, а на работу подкрученность и разделенность.
Про ЭНР пока думаю, надо будет поискать, что там за щетка.
( хотя щетка у Overcurl похожа на щетку Virtuose, а эффект был совсем не тот, т.к туши набиралось много ).
  • Olga182
  • 05 сентября 2013, 09:06
У меня в начале использования были такие же ощущения, а потом она как-то раскрасилась и всё стало просто замечательно. В итоге я уже вторую такую купила.
  • 04 сентября 2013, 23:15
Я уже 2 таких пробника прикончила, и купила полную версию. Эта тушь оказалась очень удачной для меня. А ведь я уже 10 лет в сторону тушей Шанель не смотрела, все что раньше выпускалось — не нравилось. Тоже не люблю силиконовые кисточки, а именно эта подошла мне идеально)))
Надо же. Я читала о том, что о многим нравится, но вот с моими глазками увы не подружилась. ( Спасибо тем, кто придумал этот пробник в журнал запихнуть).
Спасибо за комментарий.
У меня сначала был пробник из журнала, потом полная версия. Результат очень нравился, но была такая же проблема- пачкалось нижнее веко. Я пыталась запудривать веко, но никакого толка не было. В итоге, опять вернулась к Макс Фактор.
Может пачкается из-за длинных ресниц?:/ У меня больше нет вариантов :(
Я тоже сначала так думала, но с другими тушами у меня такой проблемы нет. В общем, для меня это загадка))
  • 04 сентября 2013, 23:33
Тоже не люблю силиконовые щеточки, но эта идеально подошла. Сейчас у меня набралось n-ое количество пробников туши и это при моей то многолетней любви к YSL с эффектом накладных ресниц. Может быть силиконовые щеточки это не Ваше.
Скорее прямые щеточки + силиконовые = не подходящее для меня сочетание.
А вот YSL у меня на очереди в покупках.
Как приятно разочаровываться не потратив до этого 1000р
  • 07 сентября 2013, 23:32
Беру свои слова обратно. Сегодня прямо жуткая нелюбовь случилась с этой тушью.
А я спустя неделю более менее раскрасила… Но все равно не в восторге. Но пробник прикончу:)
  • 07 сентября 2013, 23:54
Да я тоже буду потихоньку расходовать пробники), но вышло обидно.
  • Irish
  • 04 сентября 2013, 23:54
Мне эта тушь тоже не понравилась, хотя от Сублим была в восторге. Но все-таки дам ей еще один шанс, когда чуть подсохнет, возможно не будет так склеивать и грязнить.
Я от этой туши в полном восторге !!.. У меня в баклажанном оттенке, теперь вот караулю цвета Хаки Бронз, ну очень мне качество нравится!.. Купила без затеста, по свотчам здесь и ни капельки не разочаровалась… Очарована ))
Я рада, что Вам она подошла и расстроена, что не подошла мне.
У меня пробник. Не впечатлила совсем… очень жидкая и склеивает ресницы.
А у меня наоборот, как мне кажется, какая-то густая слишком   Но как и ваша жидкая — ресницы в пучок
  • _belize_
  • 05 сентября 2013, 00:13
Аналогичные впечатления, хотя я всегда думала, что люблю силиконовые щеточки (у Диор, по-крайней мере, много лет пользовалась именно ими), но здесь я не сумела совладать со щеточкой)) эта тушь делает из моих ресничек лапки паука, как ни изощряйся. Причем, я в целом люблю такой драматический эффект и ношу частенько, но тут даже для меня перебор получился) реснички как шерстяные получаются))) тушь слишком жидкая, слишком много набирается на щеточку, склеивает безбожно, свеженакрашенным ресницам надо время высохнуть, чтобы не испачкать верхнее веко при моргании… из плюсов — стойкость, в процессе носки не отпечатывается. Я от жадности 4 журнала с пробником купила))) буду периодически пользоваться, но полную версию не куплю)
Я вообще тоже жадная натура в этом плане, но благо не нахватала   Попробую поукращать, чтобы выкинуть не жалко было.
Драматический эффект мне Диор Black Out создавала… Красивый такой и яркий, вечерний.
  • amarga
  • 05 сентября 2013, 00:22
Мне она тоже не понравилась — склеивает, ощущается на глазах и отвратно смывается. Брррр.
Разве что изредка на вечер ее — когда в темноте не заметна склеенность ресниц, а видно только насыщенный цвет и «обьем», появляющийся благодаря обильно налипшей туши)
Похохотала с Вашего комментария, спасибо   Действительно, только на вечер ))
Жалко, что Вам тушь не подошла!
Для меня она напротив стала хитом этого года и постоянной спутницей косметички.
Знакомство началось с пробника в журнале, после которого была куплена полная версия! Потом беспрецедентная рекламная компания Шанель наградила меня двумя мини-версиями продукта, полученными в сетевых магазинах косметики.
И за последние две недели моя коллекция пробников пополнилась еще пятью экземлярами ))))) Два журнала в сентябрьских выпусках так рекламируют мою фаворитку :) К слову сказать, я покупала журналы по 55 и 70 р. :)
Согласитесь, купить 1\3 любимого продукта за смешную сумму, это такая удача :)
Рада, что Вам так повезло и абсолютно согласна, что получать подобные штучки за треть цены — сплошное удовольствие.
А я продолжу поиски своего идеала.
Кстати, а разве не больше, чем 1/3?) на журнале указано, что этот тюбик-пробник 3г., а на полноценной версии 5)
Самая лучшая тушь из всех, что у меня были! Ни на что ее не променяю)
Купила журнал, чтобы попробовать, а на следующий день уже побежала за полной версией и купила еще пять журналов)
Так вот кто все журналы скупил
Спасибо за ваше мнение :) я думаю за такую стоимость попробовать всегда стоит.

• Kiy-Niy
  • 05 сентября 2013, 05:08
Как то скашивает и кривит она Ваши ресницы, как ветер траву в поле. Не люблю такой эффект.
Трава в поле   Люблю юморные сравнения.
Спасибо за ваш комментарий.
Буду красить ее ( выкидывать жалко полный тюб ), когда никто не видит :D

разочаровалась в тушах Шанель, на моих ресницах ничего хуже не было! даже не знаю, почему.
  • pashka
  • 05 сентября 2013, 05:35
на моих так же, только они у меня прямые и вниз опущены
смотрится еще хуже
Ну тогда я совсем не понимаю с каким ресницами она дружит
  • zmeia
  • 05 сентября 2013, 06:00
Пользуюсь тушью с весны.Мне тоже с начала она не понравилась, около месяца лежала без дела, периодически пыталась ею накраситься, но результат был не очень… Потом видимо тушь подсохла, и стала моей любимой) Лучше нее ничего теперь нет, сейчас открыла 2 тюбик- после окраса прохожусь щеточкой и все ок)
На моих ресницах ее можно укротить выровняв результат щеточкой, раздепив слипшееся. Но так не хочется лишних движений. Пробник допользую, помучаюсь. А может тоже попробую выждать подсыхания )))
У меня тоже есть пробник этой туши, я в восторге! От одного взмаха ресницы приобретают невероятный объем и длину, мне так как у вас ресницы не склеивает, может потому, что они у меня реже…
Может действительно дело в количестве ресниц :/ У меня они так посажены часто, видимо щеточка не держит уклон на разделение подобного количества.
  • nallida
  • 05 сентября 2013, 08:08
самая ужасная тушь какую я пробовала, я бы ей 2 поставила…
  Да, удивительная штука, у всех настолько разные впечатления
2 не поставила т.к аллергии и выпадения ресниц не вызвала, а это уже радует
Спасибо за ваше мнение.
  • Viche4ka
  • 05 сентября 2013, 09:20
а мне эта тушь подошла)) она у меня в миниатуре, планирую полную версию купить))
И мне она совсем не подошла: склеивает, отпечатывается и тд. И самое главное, у меня на нее началась аллергия, глаза как будто разъедает, дико слезятся и начинают чесаться. А вот Сумлим очень люблю)) Реснички у меня средней длины, тонкие, не сильно подкручены, поэтому от туши многое зависит, могу намалевать опахала, а можно сделать так, будто ресниц нет вообще
Разъедает   значит у меня еще не самое худшее знакомство с ней получилось
Мои реснички тоже можно подчеркнуть, а можно превратить в «нечто» похожее на веник.
  • 05 сентября 2013, 13:29
значит, я не одна такая, у кого проявилась аллергия на эту тушь((
мне жаль, хотела купить оттенок хаки((
И у меня аллергия началась, поочерёдно все продукты с глаз убирала-добавляла, чтобы выявить врага. Точно она. А эффект на ресницах очень понравился, что ещё обиднее :(
  • Ideya
  • 05 сентября 2013, 09:33
Не понимаю, с чего многие взяли, что тушь с силиконовой щеточкой… Щеточка самая обычная, просто подстрижена в форме снежинок.
У меня тоже есть пробник этой туши, и когда я накрасилась ей первый раз, расстроилась — эффект был тот же, что и у Вас. Я была вынуждена ей пользоваться неделю, т.к. была не дома, и знаете, тушь за это время подсохла и стала просто отлично ложиться. Теперь я от нее в восторге, реснички получаются объемными, с загибом и держат форму целый день. Хотя от природы ресницы у меня просто ужасные- короткие, тонкие, прямые и растут в разные стороны.
  • Lilu006
  • 05 сентября 2013, 11:11
Щеточка именно силиконовая, в форме снежинки!
  • Doletsky
  • 05 сентября 2013, 13:13
На тестер-стенде Шанель есть кисть отдельно рядом с тестером самой туши и она действительно силиконовая, как и все щеточки Шанель.
  • morgan
  • 05 сентября 2013, 09:59
У меня единственное нарекание к этой туши — долго раскрашивается! Пока не раскрасилась эффект был примерно как у вас, у меня полная версия баклажан.
  • alena-lv
  • 05 сентября 2013, 10:07
У меня с этой тушью странные отношения)) сначала купила полную версию, тушь мне не очень понравилась, ресницы сильно склеивала, да и щеточка мне такая тоже не очень подходит. А потом тоже купила журнальчик с пробником, и почему то он мне больше понравился — и склеивает меньше и объема больше. И кстати, я излишки туши вытираю перед нанесением об салфетку, так она склеивает намного меньше))
Надо же. У меня вообще есть ощущение, что там очень зависит от срока, сколько лежала и от хранения в общем. У кого то густо, у кого то жидко. Это явно о чем-то говорит
Излишки вытирать можно, чтобы прикончить пробник, но полная версия точно проходит мимо меня…
  • katrin89
  • 05 сентября 2013, 10:14
Ох, даже не верится, что тушь, которая вошла в число моих фаворитов могла такое сотворить с Вашими ресничками...((У меня 3 пробника этой туши-я в восторге! Горячо мой любимый Ланком отошел на второй план.Шикарное удлинение и никакого склеивания, не пачкает веко, не осыпается-это результат на моих ресничках.Обязательно куплю полную версию.Очень жаль, что Вам она не подошла.Спасибо за отзыв.
Вот на сколько разные у всех ресницы. Я писала так, как есть, ну и на фотографиях видно, что все совсем грустно. Говорят, что стоит подождать месяцок, может результат станет более презентабельным.
Спаасибо Вам за уделенное время. А какой Ланком пользовались?
  • katrin89
  • 05 сентября 2013, 10:39
У меня Драма Ланком прижилась, хотя слышу о ней много негативных отзывов))
Для меня это — самая лучшая тушь! Да, возможно, при нанесении немного склеивает ресницы, но я их слегка расчёсываю, и эта проблема пропадает. Зато остаётся невероятная длина, подкрученность, разделение. И всё это держится до вечера в первозданном виде. Вобщем, у меня такой туши ещё не было. До этого пользовалась Макс Фактор. Она была более беспроблемна, но эффекта такого от неё не было.
ужасная тушь — склеивает ЖУТКО, щетка — бревно, измазывает все вокруг, так еще и сохнет минут 5, не дыши вообще, иначе тушь эта будет потом везде. у меня тоже пробник третью неделю. вот за это время я накрасилась три раза — каждый раз откладываю в сторону на неделькУ, авось. ну что это вообще за тушь такая, которая должна раскрашиваться…
Вот и я так же думаю. Но у кого то она сразу начинает работать ( удивительно ). Я тоже сравниваю ее с бревнышком. Водишь, водишь, разделения все нет, а кучка туши уже все слепила
Спасибо за позитивный комментарий
  • Kseni4ka
  • 05 сентября 2013, 10:47
А у меня была уже черная, баклажан и сейчас из осени цвета хаки — любимая тушь! Заметила что пачкает когда новая, а через неделю-две все отлично и долго не засыхает!
Хм, может и моя повредничает и перестанет. Посмотрим, подождем.
  • Alyena
  • 05 сентября 2013, 10:58
У меня был пробник этой туши около года назад- понравилась. Сейчас купила из-за нее журнал и когда красила глаза просто негодовала! Ужасно склеивала, получалась каша. Потом поняла, что дело в «ограничителе»? он плохо снимал излишки туши и получался этот ужас. Потом я эту щеточку поместила в другой флакон, все излишки снялись и тушь отлично закрасила)) ресницы длинные предлинные)
  • Lilu006
  • 05 сентября 2013, 11:21
Мне эта тушь очень нравится! Отлично прокрашивает (в 1-2 слоя (больше не надо, дальше получится «каша» практически от любой туши)), очень хорошо разделяет и подкручивает! И совершенно не отпечатывается(хотя со многими такую проблему имею) и не осыпается! На сегодняшний день это моя фаворитка!;)
А вот разочарована и эффект как вы описываете, у меня от туши Ysl Baby Doll

• man_i_ya
  • 05 сентября 2013, 11:43
У меня такой же пробник, и те же впечатления, склеивает, отпечатывается. Вчера попробовал с расческой, получилось ну ничего… так это после танцев с бубнами, сегодня накрасила ланком беби долл, тоже с расческой-эффект гораздо лучше!
Но вообще я перешла на белорусскую тушь 5 звезд, 150р а столько счастья. я ей довольна по всем пунктам, жаль только её в коричневом цвете нет(
Спасибо за комментарий.
Конечно за такие деньги хочется Вау эффекта, а не щеточки во 2 руке
У меня была та же история с тушью, но она потом постояла какое-то время и стала красить намного лучше, хоть и не фонтан. Хотя я её люблю за то что смывается она легко, а на глазах не осыпается и не смазывается.
Смывается действительно и у меня без проблем. Но вот это нанесение тяжкое… Может разойдется — будем ждать :)
  • 05 сентября 2013, 12:18
все-таки сколько разных мнений!))
мне тушь понравилась, пробовала мини-версию, хотела уже бежать покупать полную версию в оттенке хаки (очень красивый), как на второй день выяснилось, что у меня на эту тушь аллергия ((((
сроду ничего подобного не было, да и туши шанелевские были, а тут такая засада (( очень обидно((
но было бы обиднее, если аллергия проявилась после покупки полной версии))
и да, у меня тоже смывается с трудом, даже гидрофильное масло не очень справляется(
Как будто нам наливают из разных емкостей тушь в упаковки. Моя от обычной водички гарнье слазит на ура :)
А в каком виде проявилась аллергия?
Действительно, то, что изначально можно попробовать в пробнике очень радует. Вот мы с Вами избежали бесполезной и обидной утраты тысячи рублей. Приятно
  • 05 сентября 2013, 13:27
и не говорите — вот и правда, будто из разных емкостей)
у меня была мысль попробовать другой пробник, вдруг подойдет, но пока не рискну, наверное.
аллергия проявилась на верхних веках в виде зуда и немного кожа на одном веке шелушилась, к вечеру ваще хотелось только одного — доехать до дома и смыть это с себя!
Вот это реакция. Что то подобное у меня было на какую- то тушь, глаза щипали немного и ощущался дискомфорт, но я как-то и не подумала, что дело в туши.
Буду внимательнее.
  • 05 сентября 2013, 16:09
опытным путем я выяснила, что это тушь — отменила ее на выходные, все было ок, в понедельник накрасила — опять зуд((
во вторник накрасила другой тушью — и тоже все в порядке.
Вот-вот, у меня тот же эффект. При этом безупречно прокрашенные, разделённые и подкрученные, чёрные как смоль ресницы. А ходить с ними ты не можешь.
Видимо в составе есть что-то «интересное», что ваши глаза ( наверно чувствительные к этому продукту) не переносят.
  • 05 сентября 2013, 16:08
там пчелиный воск содержится вроде — может на него?
хотя аллергии никогда и ни на что не было (ттт)
  • 05 сентября 2013, 16:07
и я грущу очень по этому поводу(( так хотела оттенок хаки(((
Да вот и я хотела хаки взять, остановило лишь то что сказала себе Или тушь или хаки-карандаш в этот раз) Я в общем-то тоже не аллергик, а тут…
Мне тушь понравилась.Отлично ложится, объем заявленный не придает (или может я не так крашу), но ресницы длинные получаются и разделенные, нет эффекта паучьих лапок.
  • Doletsky
  • 05 сентября 2013, 13:18
Сколько людей — столько и мнений
Мне кажется, тушь очень хорошо подходит людям с тоненькими ресницами, тк действительно очень хорошо обволакивает и утолщает ресничку
Мне тушь понравилась как вариант «на вечер», но я к ней приноровилась вот как: красила ресницы, как бы цепляя их кистью у корня и стараясь оставить больше туши на корнях ресниц, а потом с давлением на ресницы их прокрашивала и у кончиков кисточку прокручивала на себя
Получается почти глаз с подводкой :)

Ps Объясняю я, конечно..)
Вот я подумываю, что дело в изначальном количестве ресниц. Если их мало — оставляет приличный слой туши тем самым сделав каждую плотнее и толще. А если их насажено много ( в моем случае ) она на каждую налепляет туши и получается большое количество непросыхаемой субстанции, которая все слепила
Спасибо вам за описанный вами вариант ее нанесения и укрощения ( думаю кому то он обязательно поможет и пригодится ).
  • 07 сентября 2013, 10:30
точно, точно))) Из всех отзывов я тоже сделала такой вывод. Она подходит редким тонким ресницам, т.е. тем, которых и склеить невозможно. У меня именно такие, потому и подошла идеально))))) А вот девушкам с густыми ресницами она и не нужна. Какой там дополнительный объем, если своего вдоволь
у меня аналогичные впечатления. склеивает, еще и много туши на щеточке, соотв-но, и на ресницах. чтобы прочесать (иначе ужс) нужна чистая щеточка, которой у меня не оказалось. короче, вообще не мой продукт
Вот полностью аналогично! Те же ощущения и у самой кисточки я щеточки по сути не вижу, не знаю чем там снимать излишки с ресниц
эх, а я думала тушь классная будет. как понакуплю журналов на тыщу и буду мазаться-перемазываться   а нифига
  • Nikolo
  • 05 сентября 2013, 15:01
мне дочь подарила, а я не довольна, жаль ее разочаровать и пользоваться не хочется.
Не подошла, всякое бывает. ( Дочь умничка, маме шикарные подарки ). А вам совсем не подошла? Может просто красить не на выход и мероприятия, а использовать например как вечного жителя сумки " на всякий случай"?
  • MissFehn
  • 05 сентября 2013, 15:32
+1 очень приятно было прочитать ваш отзыв среди восторгов.Тушь абсолютно не понравилась, что свежая, что подсохшая.Все равно делает 3 жирные ресницы, и сохнет долго, и вообще)
Я и сама рада, что не одна такая неугодная для этой туши
Спасибо.
А я вот хожу собираю отзывы)) Хотелось приобрести полную версию, так как пробнику из журнала я не доверяю, потому как в моем случае пробники на ресничках всегда отличаются от полной версии. Спасибо за отзыв — я призадумалась))
Часто слышу про разницу пробников и полных версий. Сейчас на столике томится несколько уходовых средств купленных после пробников. Проверю эту теорию
Спасибо за ваше внимание!
а мне она все ресницы склеивала, ужасно смотрелось. ладно хоть не осыпалась!
Вот у меня тоже не комильфо творит с ресничками. А я надежды на нее возлагала.
  • 05 сентября 2013, 18:13
И у меня такая в пробнике, я очень разочарована! Согласна со всем — пачкает, не удлиняет, ресницы как палки толстые, на саму щеточку слишком много набирается туши, аж какими-то комьями! Хоть силиконовые щеточки мои любимые.
Но, знаете, пробовала взять кисточку удобную из другой туши и накрасить этой тушью шанель, и эффект оказался очень даже хорош. Возможно, вся проблема в щетке… Жаль, баклажановый оттенок очень бы хотелось попробовать )
Манипуляции со сменой кисточки явно не стоят 1000р:)) я тоже думаю, что дело в щеточке ( хотя у некоторых и от состава аллергия вылезла, судя по комментариям )
  • 05 сентября 2013, 18:50
Безусловно, не стоят! Об этом и речи нет )))))
Интересно, есть ли аналоги баклажанового оттенка? Может, кто-то из девочек знает ))
  • 05 сентября 2013, 20:40
По оттенку присмотритесь к YSL, у меня с ЭНР, цвет номер 5.
  • 05 сентября 2013, 21:44
О, спасибо большое! Действительно, похоже! ))
  • May_Rain
  • 05 сентября 2013, 19:38
с моими ресницами творит точно такое же безобразие! Я надеюсь, что это по новости, подсохнет и будет лучше! :)
такая же беда с этой тушью! жду, может, когда раскрасится, станет лучше! добью и вернусь к своей любимой Сублим де Шанель.
я купила сразу 2 журнала с этой тушью. надо сказать названия у журналов разные (аллюр и мэри кей). та, что была в аллюре, досталась мне, вторую подарила подруге. моя оказалась такой же отвратительной, как Вы описали в своем посте. и я уже плеваться начала на туши шанель, но на следующий день увидела подругу с этой тушью… я была в шоке просто! таких шикарных ресниц я никогда у нее не видела ( подруга любит ланком гипноз ). вот теперь думаю, то ли разные пробники нам кладут, то ли в ресницах дело, то ли руки кривые…
Толи наливают в каждый пузырь разные жидкости :D да, интересное дело.
Спасибо за комментарий и уделенное время :)
  • MissBora
  • 05 сентября 2013, 22:28
Мне тоже не подошла(((
И у меня она так проблематично смывается жидкостью для снятия макияжа!(( остаются пятна под глазами, как у панды, хотя с другими продуктами такого не бывает((
У меня такое же впечатление от этой туши. Плюс ко всему у меня еще размазывается под глазами. С этой тушью точно не изменю своему Гипнозу)))
А мне очень понравилась эта тушь — хорошо удлиняет, не сыпится весь день, черных пятен от нее нет под глазами (почему-то проблема для меня последнее время при использовании туши). Подумываю еще один журнал приобрести с миниатюрой, пока есть в продаже :)
После написания поста я отложила эту тушь. Вчера рискнула и накрасила глаза ей. Получилось не плохо, удлиннила, но все равно немного слепила, зато оставила у корней эффект подводки. В общем она не плохая, это 100%, но подойдет точно не каждой. Я рада, что вас она порадовала.