21.11.2010

Итоги 2010. Часть 1

Ежегодно различные источники массовой информации определяют победителей в той или иной номинации косметической индустрии. Сегодня я решила вам рассказать о бьюти-хитах 2010 года в американской версии instyle.

Лицо
Румяна
1. Лучшие румяна. Nars Powder Blush.
2. Лучшие кремовые румяна. Stila Convertible Color
3. Лучшие бюджетные румяна. L'Oréal True Match Super-Blendable Blush
4. Best 2010 Inexpensive Powder Blush L'Oréal True Match Super-Blendable Blush
5. Лучшие румяна для светлой кожи. Nars Blush in Deep Throat
6. Лучшие румяна для средних тонов кожи.Blush Nars Blush in Orgasm
7. Лучшие румяна для темных оттенков кожи. Bobbi Brown Shimmer Blush in Washed Rose
8. Лучшие румяна для смуглой кожи. Nars Blush in Exhibit A
Пудра
1. Лучшая пудра. Make Up For Ever HD Microfinish Powder
2. Лучшая минеральная пудра. Bare Escentuals bare Minerals Original SPF 15 Foundation
3. Выбор редакции. Revlon Color Stay Mineral Finishing Powder
Консилер
1.Лучший консилер для маскировки недостатков. Laura Mercier Secret Camouflage
2.Лучший консилер для маскировки темных кругов под глазами.Clé de Peau Beauté Concealer
3. Лучший бюджетный консилер. L'Oréal True Match Concealer
4. Лучший консилер по версии редакции. Maybelline Dream Mousse Concealer
5-7. Лучшие консилеры для разных оттенков кожи. Clé de Peau Beauté Concealer (in Ivory/in Beige/in Honey)
8. Лучший консилер для темных оттенков кожи. Bobbi Brown Concealer in Chestnut
Тональная основа.
1. Лучшая жидкая тональная основа. Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
2. Лучшая среди бюджетных. L'Oréal Paris True Match Foundation
3. Лучшая увлажняющая. Laura Mercier Tinted Moisturizer
4-6. Для разных оттенков кожи. Giorgio Armani Luminous Silk Foundation (№2,5,8)
7. Лучшая основа. Laura Mercier Oil-Free Foundation
8. По версии редакции. Le Métier De Beauté Anti-Aging Complex
9. Лучшая для темных оттенков кожи. Iman Luxury Radiance Liquid Makeup in Clay 3
Праймеры.
1. Выбор редакции.Peter Thomas Roth Max Anti-Shine Mattifying Gel
2. Лучший праймер. Smashbox Photo Finish Foundation Primer
Бронзер.
Лучший бронзер — Guerlain Terracotta Bronzing Powder.
Хайлайтер.
Лучший хайлайтер.Giorgio Armani Fluid Sheer.
Кисти и удаление макияжа.
1. Лучшее средство для снятия макияжа. Lancôme Bi-Facil Double Action Eye Makeup Remover
2. Лучшая кисть для пудры. Shu Uemura Natural Brush #20
3. Лучшая кисть для основы. MAC Foundation Brush #190
4. Лучшие салфетки для снятия макияжа. Blotting Papers Clean & Clear Blotting Papers

Губы
Блеск для губ.
1. Лучший блеск для губ. Dior Addict Ultra Gloss
2. Лучший блеск для смуглой кожи. Smashbox Lip Enhancing Gloss in Sultry
3. Выбор редакции. 2010- Lancôme Juicy Tubes 100% Natural Origin
4. Лучший бальзам для губ. La Mer Baume De La Mer
5. Лучший блеск для средних тонов кожи. Nars Lip Gloss in Orgasm
6. Лучший блеск для темных оттенков кожи. Yves Saint Laurent Shimmering Lip Gloss in Golden Amber
7. Лучший блеск для светлой кожи. Giorgio Armani Lip Shimmer in #1 Peach
3. Лучшая среди бюджетных. L'Oréal Colour Riche Lipstick
4. Лучшая помада для средних оттенков кожи. Nars Lipstick in Honolulu Honey
5. Лучшая помада для светлой кожи. Smashbox Photo Finish Lipstick in Splendid
6. Лучшая помада для смуглой кожи. Nars Lipstick in Tamango
7. Лучшая помада для темных оттенков кожи. Clinique Almost Lipstick in Black Honey
8. Выбор редакции. Tarte LipSurgence Natural Lip Stain
9. Лучшая бюджетная стойкая помада. L'Oréal Infallible Never Fail Compact
Карандаш для губ.
1-3. Лучший карандаш для разных оттенков кожи. Mac (in Subculture, in Spice, in Chestnut)
4. Лучший карандаш для смуглой кожи. Rimmel London 1000 Kisses Lip Stay On Lip Liner Pencil in Tiramisu

Глаза
1. Лучшая жидкая подводка. MAC Fluidliner
2. Лучшая подводка-карандаш. MAC Eye Kohl
Тени
1. Лучшие бюджетные тени. L'Oréal Paris HIP Bright Shadow Duo
2. Лучшие тени. Dior 5-Colour Eye Shadow
4. Лучшие тени для темных оттенков кожи. CoverGirl Smoky ShadowBlast in Bronze Fire
5. Лучшие тени для смуглой кожи. Bobbi Brown Shimmer Wash Eyeshadow in Black Plum
6. Лучшие тени для средних оттенков кожи. Lorac Starry-Eyed Baked Eye Shadow Trio in Superstar

Ногти
4. Лучший лак розового оттенка. Nars in Schiap
5. Выбор редакции. Dolce & Gabbana in Shocking
6. Лучшее покрытие. Seche Vite Top Coat
7. Лучший лак темного оттенка. OPI in You Don't Know Jacques
Информация взята с www.instyle.com.

Скажем так, с большинством позиций я не согласна. А вы?
В течение года мы активно обсуждали коллекции и новинки, радовались и разочаровывались. Предлагаю создать Топ-лист пользователей Косметисты по итогам 2010 года! Смотри часть 2.

Masha_S 21 ноября 2010, 19:50
Спасибо за пост! Интересно было прочесть! Так странно, что большиство продуктов, указанных в посте, у нас в России не продаются, а уж если говорить про провинцию — так тут не практически ничего, из вышеперечисленного! Лореаль — и то таких продуктов у нас в продаже нет…
nastik_vishenka 21 ноября 2010, 19:52
я в глаза Nars ни разу не видела)
OksanaOksana 21 ноября 2010, 19:58
Я тоже не видела:)
Lesy 21 ноября 2010, 19:55
полностью присоединяюсь, редко такое встретишь! к нам наверно года через два это дойдет)))
Masha_S 21 ноября 2010, 20:37
Если вообще дойдет…   в чем я сомневаюсь!!!
OksanaOksana 21 ноября 2010, 19:54
Я тоже не согласна. Элементарный пример: Лучшая тушь. Dior DiorShow Mascara мне не нравится ее кисточка. Estee Lauder вообще не наблюдаю, хотя на мой взгляд у них есть очень неплохие вещи:)
Shantal 21 ноября 2010, 20:14
О марке NARS читала очень много положительных отзывов))) Пост интересный, спасибо, но, как грится, на вкус и цвет…
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:15
Согласна насчет Эсти Лаудер! Пешо отличную коллекцию сделал и тени и блески, где они? Вот насчет того что Диор отличный блеск, это да. Тени тоже люблю. Но некоторые марки незаслуженно забыли.
nastik_vishenka 21 ноября 2010, 22:04
да, EL в лидерах)
Paluna 21 ноября 2010, 20:17
всегда замечала что в основном «выигрывают» новинки!)))
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 20:21
спасибо за информацию, Инстайл почитываю, но немецкий. Как в победители попала смывка Ланком, не знаю...))) везде о ней только не самые лестные отзывы)
С большинством не согласна, конечно же, но инстайл меня и не спрашивал)))
holodok 21 ноября 2010, 21:23
Хотела только написать тоже самое. Судя по смывке, которая называется лучшей, можно судить, что победителя выбирали методом «тыка»
Nayana 21 ноября 2010, 20:32
спасибо) интересно было прочитать)
Lipochka1981 21 ноября 2010, 20:33
Спаситбо за пост! За ТОР list Косметисты обеими руками ЗА!!! Он будет гораздо объективнее! И честнее! И лучше!
nastik_vishenka 21 ноября 2010, 21:57
добро пожаловать на kosmetista.ru/blog/4170.html
Elina 21 ноября 2010, 21:26
Блин, ну как эти мерзости постоянно попадают в топ? Всякие Lancôme Juicy Tubes, туши Maybelline и проч. CoverGirl там даже засветился. Я ни кого не хочу обидеть, я не против масс-маркета, но неужели самая лучшая минеральная пудра у Revlon? Кроме Nars румян вообще нет!
Кстати, в новом декабрьском InStyle они советуют принимать ванну с отбеливателем, чтоб каких-то микробов на коже убить.
nastik_vishenka 21 ноября 2010, 21:58
эти фирмы лучшие среди БЮДЖЕТНЫХ)
Elina 21 ноября 2010, 22:07
Например: 3. Лучшие тени для светлых оттенков кожи. Dior 5-Colour Eye Shadow in #030 Incognito

В бюджетные записали только Лореаль, а так все «выбор редакции» нет доверия к редакции
LaLuna 18 декабря 2010, 05:41
на Covergirl в штатах большая реклама, и тени Диор далеко не бюджетные
Smetana 21 ноября 2010, 21:26
Ошибка закралась?

«7. Лучшая на маслянистой основе. Laura Mercier Oil-Free Foundation»
nastik_vishenka 21 ноября 2010, 22:07
угу) ссори)
annacarmen 21 ноября 2010, 21:38
Такие рейтинги есть у известных блогеров Temptalia и Britishbeautyblogger, а также у нашей skromni, давно пора и здесь было организовать, буду с нетерпением ждать результатов!
scout 21 ноября 2010, 21:40
Спасибо! По цветам и оттенкам нагладно видно, что Америка многорассовая и «многотемноцветокожная» страна. Всегда интересно почитать «А как там у них». А про нас как раз пишут, что россиянки обожают слово «новинка» и даже если, например, парфюму год-два, а в России его выдать за новинку, то он будет рассходиться на ура. Впрочем, мы и сами тому свидетели, когда пол страны какое-то время благоухает одним и тем же.
Ksenofobia 21 ноября 2010, 22:37
живу за границей, большинство продуктов от Лореаль-первый раз вижу. Может плохо смотрю.
Вообще сомнительный конечно рейтинг
nastik_vishenka 22 ноября 2010, 02:00
почему же сомнительный?) он имеет место быть!
Arteastka 21 ноября 2010, 23:50
Кисть Шу Уемура… Как же я хочу ее кисть для пудры. Вот МАС не хочу, а Уемуру хочу  . Интересный рейтинг, но многие продукты для меня были либо незнакомыми, либо вызвали удивление.
Traviata 22 ноября 2010, 00:26
Девочки, девочки, а давайте так решим :) Ланкомовская смывка ИМ понравилась, а нашему большинству нет? Значит что? Правильно, тёмные они, бедняжки, и знать не знают, что гораздо лучшие есть… У НАС! Что там кому нравится? ;) Радуемся :)
nastik_vishenka 22 ноября 2010, 02:01
а знаете что интересно, что не только американская, но и русская версия аналогична в этом выборе)
izdaleka 22 ноября 2010, 03:25
Соглашусь по поводу 3-х призёров: Smashbox праймер — супер, смывка Lancome Би-Фасиль и бронзер Терракотта ор Герлен. NARS Blush in Orgasm и Deep Throat — культовые продукты, они всегда номер один во всех списках. Сама, правда, от NARS пока что попробовала только тени.
E_katerina 22 ноября 2010, 06:31
По меньшей мере странный выбор…
Вот не помню по версии какого журнала...(возможно Аллюр, или я ошибаюсь) лучшей тушью уже несколько лет подряд признают CoverGirl как будто других и не выпускают…
Соглашусь и то отчасти по трем пунктам:
1. Лучший бронзер — Guerlain Terracotta Bronzing Powder.
2. Лучший блеск для губ. Dior Addict Ultra Gloss
А Вам огромный плюс за то, что просветили нас!
Teana 22 ноября 2010, 06:38
у меня такие рейтинги всегда вызывают недоумение… Из какого числа брендов были выбраны именно эти продукты? Ладно людям дали анкеты- они их заполнили. А остальное? че вся редакция пользовалась этой косметикой или выдавли избранным?))) Вобщем не верю я этим рейтингам также и рейтингам Космо.
Bastet 22 ноября 2010, 10:55
Спасибо за пост! Интересно почитать другие мнения про косметику
с чем не согласна, на заметку брать не буду
leuke 22 ноября 2010, 13:37
Хмммм… Лореаль?