01.09.2013
2079

Тени для век Sephora Ombre a paupieres eyeshadow в оттенках №23 Aspen summit metallic, №14 Marie и №31 Red wine

С первым Днем осени вас, милые девушки. У меня — обзор на тени Sephora Ombre a paupieres eyeshadow, купленные специально для осени. Внутри много фото, потому что я сильно увлеклась  .

Зашла в магазин, а потом, как в тумане. На самом деле зашла в магазин за тоником, а вышла с тенями. Они ожидали меня на стенде распродаж. Все 3 цвета понравились сразу же, раздумий не было. Потестировать на руке возможности не было, но небольшая цена меня подкупила. Посмотрите, что вы итоге получилось:)
Все 3 в электрическом свете:
Описание и состав в картинках:
Мои оттенки №23 Aspen summit metallic, №14 Marie и №31 Red wine:

№31 Red wine в дневном свете. Небольшой дефект на поверхности был при покупке. При электрическом свете этот оттенок не становится более сияющим или каким-то принципиально иным:

№23 Aspen summit metallic в дневном и электрическом:

№14 Marie в дневном и электрическом освещении:

Смотрим на руках и пальцах при дневном свете:

А теперь на глазах. №14 — на все веко, №31 — во внешние уголки и по нижнему веку и №23 — на внутренние уголки и под бровь. Опережая возможные замечания, скажу, на лице — крем под названием фотошоп. Почему-то я себя вижу сегодня посимпатичней, чем камера:)))) А глаза — как есть на самом деле.

Отзыв:

Тени мне понравились всем — от оттенков, до текстуры. Упаковка пластиковая. без кисточек, аппликаторов и зеркал — самая обычная.
Оттенки хорошо комбинируются, переходы от оттенков получаются плавными, хоть и нельзя назвать эти тени мягкими и шелковистыми. Неплохо ведут себя в одиночку. Носила все 3 соло. Но для поста сфотографировалась так сказать при полном параде. Все тени спрессованы очень плотно. Самый темный оттенок набирается на палец и на кисть легче всего, на 1 глаз мне хватает одного набора. Светлые же, напротив, набираются помаленьку то ли из-за спрессованности, то ли из-за каких-то особенностей состава(вы вправе снять за это балл, я не буду — не критично), но при этом хорошо растушевываются и наслаиваются. То есть без особых усилий можно сделать как незаметный легкий макияж, так и металлический. Думаю, они будут очень экономичными, потому что после первого макияжа даже рисунок на поверхности не изменился.

«Красное вино» не меняет своих визуальных свойств, на мой взгляд при различно освещении, а светлые оттенки — становятся очень сияющими, настоящими металликами. Днем выглядят деликатно. Оттенок №14 иногда кажется, что вообще не отличим от кожи — просто цвет ровнее и немного переливается — на фото видно, что его почти не видно, хотя и нанесен он на все подвижное веко… Наносятся тени хорошо и на базу, и без. Но с базой цвета насыщеннее, разумеется. И, если тени нанесены на базу, их не совсем реально снять салфеткой или просто мыльной водой — только специальные средства для снятия стойкого макияжа. Я попадала в них на базе в дождь — все прошло прекрасно: с места не сдвинулись, оттенки не изменились, даже нижнее веко не «поплыло».

Оценка всем — 5. Пользоваться буду, и тени — это приятное открытие в марке Sephora.
Срок использования 5 дней. 5 хороших последних дней лета:)
Стоимость без скидок — около 550 рублей за 1 баночку.
Мне по распродаже в ИДБ достались за 170 рублей за баночку.
Считаю, что удачно зашла. И поспешила поделиться, не удержалась, конечно же

lyubaxa21 01 сентября 2013, 20:42
Все хожу мимо этих теней, после Вашего поста куплю себе точно)))Спасибо!
Moskoviya 01 сентября 2013, 20:55
Это вам спасибо:) а какие оттенки вы хотели купить?
lyubaxa21 01 сентября 2013, 22:03
То что я увидела у Вас, мне очень понравилось, давно хочу такой винный оттенок теней)))
Datura 01 сентября 2013, 21:02
Очень понравились «Красное вино», и текстура и цвет
Жаль у нас в городе нет ни ИДБ, ни этой марки
Moskoviya 01 сентября 2013, 21:29
Спасибо за комментарий. «Красное вино» я бы назвала еще самым податливым оттенком из всех показанных, как ни странно. Обычно легче всего бывает со светлыми, а тут наоборот:) Сожалею, что интернет-магазин Sophora до сих пор не сделал доставку в РФ, так здорово было бы. Много девушек-красавиц знаю, у которых нет этих магазинов, а очень хочется:(
karmelita-05 01 сентября 2013, 21:50
Винный оттенок просто покорил… Такой насыщенный, матовый)
Moskoviya 01 сентября 2013, 22:47
Спасибо за отзыв:-) я им пока не смело пользуюсь, но его даже просто рассматривать приятно:-)
Jeka 01 сентября 2013, 21:59
И мне винный больше всех понравился)
mimose 01 сентября 2013, 22:17
Мне тоже темно-бордовый больше понравился… У меня есть серые тени Сефора — насыщенный цвет, но только наношу на базу, иначе выглядит блекло, плохо передается цвет… А также есть палетка из 6 оттенков этого же производителя — тоже нравится!
Moskoviya 01 сентября 2013, 22:46
Надо было раньше написать, а я сейчас только сообразила — на руке свотч с базой, а на пальцах без базы. И там и там цвет отдан отлично, я думаю, не блекло:-) хотя, думаю, у многих производителей, Сефора не исключение, свойства теней зависят от оттенка.
Moskoviya 01 сентября 2013, 22:50
Фаворит всех:-) и мой!
Polupolyarnaya 01 сентября 2013, 22:12
Винный очень красив!
У меня были тени из этой серии — голубой с серебристыми блестками (ужасный — рыхлый, блестки царапали кожу, быстро осыпались), очень красивый сатиновый желтый (классный оттенок, но тоже рыхловат) и сатиновый оттенок шампанского (вот он у меня до сих пор есть, дает очень красивое сливочное сияние, спрессованы тени достаточно плотно).
Moskoviya 01 сентября 2013, 22:50
А моим немного рыхлости не достает, поэтому светлые набираются очень скромно. И я сначала удивилась, что они даже не пылят.
Gabriel 01 сентября 2013, 22:59
№31 Red wine — очень красивый и такой пигментированный… как раз для экстравагантных смоуки в осенних оттенках!
Moskoviya 01 сентября 2013, 23:32
Никак не могу решиться на экстравагантный макияж. Пробую, а он на мне как-то все время нелепо смотрится. Надо будет попробовать с этими тенями:)
RitaMix 01 сентября 2013, 23:06
Лет пять назад я прикупила палетку Сефоры, такую, разделенную на две части.
Так вот, до сего дня она у меня болтается в залежах косметики, почти непочатая. Не смогла пользоваться, очень плохая цветопередача и тени жесткими оказались. По свотчам вижу, что у вас они совсем иные, вполне податливые и насыщенность оттенков на высоте. Наверняка сменили формулу. Это хорошо))) пожалуй надо сделать затест.
Moskoviya 01 сентября 2013, 23:40
Попробуйте, вдруг понравится. Тем более там сейчас такая гамма — огого! выбор есть. У меня есть палетка Moonshadow, она намного суше и капризнее, чем эти тени, хотя в свое время и она мне понравилась:) а эти в сравнении с ними — небо и земля, свотчи тому подтверждение.
Nikataft 02 сентября 2013, 00:29
Винный оттенок я пыталась пристроить даже для скульптурирования, как мне кажется, получилось) нужно только совсем чуть-чуть наносить на кисть)
Moskoviya 02 сентября 2013, 00:48
о, как интересно! а есть фото?:)
Nikataft 02 сентября 2013, 09:20
к сожалению, нет, попробую сегодня вечером сделать, если позволит освещение)
Moskoviya 02 сентября 2013, 13:26
Если нет, ничего страшного, но если получится, буду очень рада посмотреть!
janamohini 02 сентября 2013, 05:16
винный шикарный!
Moskoviya 02 сентября 2013, 18:35
Спасибо за комментарий! Сегодня осмелела и нанесла вечером поинтенсивней:-) ложится ровно, выглядит здорово:-)
janamohini 02 сентября 2013, 18:56
есть что-то подобное у Руж Бани Руж, обожаю его!
Kseni4ka 02 сентября 2013, 09:47
Меня тоже интересовали пару красивых оттенков в сефоре, ваш пост как раз кстати, можно брать!
Moskoviya 02 сентября 2013, 18:34
Если возьмете, поделитесь отзывом, пожалуйста:-) буду ждать!