Urban Decay Triple Threat Travel Pencil Set - карандаши для глаз в оттенках Demolition, Rockstar, Zero

Сказав А, надо говорить Б:)

Начну сразу с цифр:)
Вес полноразмерного карандаша UD 1,2 гр., цена 23 дол.
Вес каждого карандаша этого набора 0,8 гр, что всего лишь на 1/3 меньше, цена те же 23 дол. — путём несложных математических решений получаем, что по цене 1 карандаша мы покупаем 2 полноразмерных карандаша только в 3 частях:) Согласитесь, этот момент подкупает — ведь качество карандашей UD давно доказано, подтверждено и оно уже неоспоримо. А, учитывая их экономичность, им вообще цены нет… на мой взгляд:)

Urban Decay Triple Threat Travel Pencil Set

В этом наборе собраны 3 самых ходовых оттенка, которым я всегда рада, поэтому вопрос покупки не стоял под вопросом — она была очевидна.
Карандашами очень легко подводить веко — они скользят сами по коже, не требуют никакого нажима. Т.к. они очень сильно пигментированы, то и линия получается яркой сразу, нет необходимости дублировать её — огромный плюс карандашей UD, на лицо экономия:) Линия прерывной не получается никогда — откуда бы вы не начали проводить линию, она будет плавной, без разрывов.
Карандаши легко тушуются и ими даже можно пользоваться в качестве теней на всё веко и всё, благодаря мягкой текстуре грифеля.
Но мягкий не означает не стойкий. Наоборот, в этих карандашах сочетается мягкость и необычайная стойкость — это именно то, чем карандаши и славятся.

В макияже глаз использую базу под тени только для сухих теней, для кремовых базу не использую — и в одном, и в другом случае карандаш наносится легко и держится 'до победного'. В моём случае с 6 утра и пока не умоюсь, но не менее 12 часов. Надо учесть также, что привычки тереть глаза у меня нет и веки не жирные — только увлажнены кремом для век утром/вечером.
Смываются карандаши, не оставляя никаких следов по ресничному краю.

Demolition — коричневый матовый финиш —

Rockstar — фиолетовый шиммерный финиш —

Zero — чёрный кремовый финиш -

В тени и на солнце —

Вы, наверное, подумаете, что карандашами можно сделать только толстые стрелки, но это не совсем так:)
Удивляет тот факт, что эти карандаши не надо слишком сильно затачивать для получения тонкой стрелки (речь, конечно, не идёт о ниточках) — стОит лишь слегка наклонить карандаш и провести стрелку, держа грифель под углом к веку как бы бочком, чтобы получить довольно тонкую стрелку на выходе.
Фото было сделано ещё летом не для поста, поэтому строго не судить, но на лицо стойкость карандашей — 13-14 часов, даже хвостик на месте:)

Карандаши продаются вот в такой коробке (своя выброшена, поэтому фото с просторов интернета) —

Пользуюсь набором уже многие месяцы 5-6 дней в неделю, но, конечно, вкупе с другими отдельно купленными, и хочу отметить, что и половина ещё не использована (фото карандашей августовские). Чёрным я только пару раз пользовалась, поэтому можно от его длины отталкиваться в сравнении.
Не зря сделала ссылку на родную точилку от UD вначале поста, т.к. она идеально работает в паре с карандашами — не мнёт грифель, это очень важно из-за его мягкости.
Обожаю эти карандаши и, благодаря палитре оттенков, не ищу им замену другими брендами, а потихоньку покупаю новые — меня они устраивают на все 100%

Срок использования: 7 месяцев
Оценка: 5, твёрдая
Цена: CAD 23 RUB 720

Спасибо за внимание, косметисточки!

Оксана
пожалуйста, на ты:)
  • Sane4ka
  • 07 ноября 2013, 12:29
Очень красивые оттенки и пигментированы отлично
Пигментацию у них не отнять, это точно; даже самые светлые оттенки отлично отдают цвет.
У меня есть чёрный. Когда хочу сделать тонкие стрелки вдоль ресниц — набирают и рисую скошенной кистью. Грифель мягкий, позволяет это делать. Последнее время даже все подводки забросила. На слизистой держится до вечера, только после нанесения надо 15 сек не моргать, чтобы схватился.
Планируют ещё парочку приобрести.
А вот на слизистой еще не пробовала; спасибо за подсказку:)
Классные! Яркие и качественные! Спасибо за обзор!
И Вам спасибо!
Заказала себе набочик из двух двухсторонних карандашей УД, вместе с точилкой:) Надеюсь, что подведут :) Из ваших фиолетовый понравился :)
Отличная покупка; думаю не разочаруют:) а фиолетовый, да, красивый; сама его больше всех люблю.
  • OSen
  • 08 ноября 2013, 11:24
Оксана, я наслышана о них и давно бы купила, если бы пользовалась карандашами)) Хотя может и возьму их когда соберусь покупать снова базу для теней)
С этими карандашами при минимуме усилий максимум результата:) попробуй, Оксана, при возможности хотя бы один.
Боже какая красота!
А что за тени вы использовали? они волшебны!
Это минеральные тени от pur minerals. Похожие есть у bare minerals, более известный бренд.