31.08.2013

Осенний карандаш для глаз: Chanel Stylo Yeux Waterproof Khaki Precieux

Симпатичный карандаш Chanel Stylo Yeux Waterproof в тоне Khaki Precieux (#104), вышедший с коллекцией Superstition этой осенью, купила из-за любви к данным карандашам за их стойкость. Вот он мой красавчик:

Сначала боялась, что для моих «холодных» глаз карандаш цвета хаки с мельчайшими золотыми и латунными частичками, так красиво переливающимися на солнце, не подойдёт. Переживала напрасно, он очень хорошо оттеняет голубизну глаз.

Карандаш очень мягок и приятен в нанесении, но недостаточно пигментирован, хорошо видна его основа цвета хаки, но что бы добиться такого эффекта как на фото выше, мне понадобилось краситься им ещё и ещё. Здесь два слоя, не густо.

Самая неприятная неожиданность — достаточно плохая стойкость. Как я уже говорила выше, я люблю данную серию за стойкость (у меня слегка нависшие веки), а в этот раз разочаровалась. Через пару часов уплывают блёсточки, а уже часа через четыре оставшаяся основа отпечатывается на веке и выглядит очень неопрятно. С базой ситуация лучше, но я привыкла, что эта серия держится и сама по себе. Для наглядности покажу как я просто потерла карандаш пальцем:

В заключении покажу летне-осенний образ с этим карандашом и, не знаю, что дальше буду делать, как приручать.

Цена: ~25 евро
Срок тестирования: 1.5 недели
Оценка: 3 — при всей любви к Chanel и к цвету, ну не могу я больше.

Спасибо, что прочитали.
Лена.

Malta 31 августа 2013, 15:45
Оттенок красивый, но плохо, что стойкость никакая. Я все думаю, брать мне черный карандаш из этой серии или нет. У меня веки достаточно проблемные, мало что держится, не будет ли карандаш смазываться?
VelvetMimosa 31 августа 2013, 15:48
Черный на мне хорошо, но Catrice мне нравится еще больше, тот вообще — хоть куда, правда в нанесении немного суше.
Malta 01 сентября 2013, 14:10
Спасибо, учту)
morgan 31 августа 2013, 15:53
Мда, обидно   А так и карандаш симпатичный, и вы — красотка, вам идет!
VelvetMimosa 31 августа 2013, 16:06
Даже очень. А Вам спасибо за комплимент.
eyes_lips 31 августа 2013, 15:57
За карандаш — мне вообще не понравился этот продукт — нестойкий, так что солидарна. А за Вас — просто Кирстен Данст, такая красотка!
VelvetMimosa 31 августа 2013, 16:07
Именно этот цвет, или Вам и другие не подходят?
Спасибо, очень приятно.
olga_igoverna 31 августа 2013, 16:31
Жаль, что стойкость подкачала. В образе карандаш смотрится отлично!
VelvetMimosa 31 августа 2013, 16:42
Да, очень.
Спасибо.
Ray-Cher 31 августа 2013, 16:49
Аналогичный цвет, но в серии карандашей с губкой, держится ровно столько же и так же, как и этот, якобы, водостойкий. Поэтому если кто-то хочет на глазах хаки именного Шанель, то смело можно взять постоянку с ратсушевкой.
Сам по себе оттенок очень красивый, теплый, осенний.
VelvetMimosa 31 августа 2013, 17:00
Да, я тоже слышала, что они один-в-один. Спасибо за наводку.
Dashenka 31 августа 2013, 17:20
Красиво вам) Я тоже купила карандаш, но еще не проверяла в носке, но думаю с базой урбан дикей будет держатся хорошо- с ней все до победного конца держится
VelvetMimosa 31 августа 2013, 18:25
Спасибо. У меня как раз закончилась. Сейчас купила базу BeYu, но не фонтан. Думаю надо MUFE покупать. А Ваш отзыв буду ждать.
Mamzell 31 августа 2013, 19:39
У меня несколько водостойких карандашей Шанель и могу сказать что стойкость у них действительно разная. Черный, коричневый, фиолетовый — все матовые держатся отлично. А вот последний что брала весной Taupe — ужас ужасный, цвет вообще не отдаёт, приходится возить по веку раз 10 туда сюда чтобы добиться оттенка, да и стойкость никакая. Кроме матовых карандашей другие брать не буду больше…
VelvetMimosa 31 августа 2013, 19:43
Спасибо за сравнение и разъяснение.
Lissana 31 августа 2013, 21:26
Какое разочарование!(
Большое спасибо за обзор. Думаю, вы многих убережете от ненужной покупки.
VelvetMimosa 31 августа 2013, 21:29
Спасибо Вам.
Я думала может только у меня так, но вот девушка уже сказала, что шиммерные карандаши по стойкости у Шанель не очень.
LesYA86 31 августа 2013, 22:49
Мне одной больше ожерелье понравилось?
VelvetMimosa 02 сентября 2013, 10:52
Спасибо.
zanoza75 01 сентября 2013, 22:26
Спасибо за пост! Уберегли меня от плохой покупки. Очень нравится 100, на днях купила 20 номер, тоже хорош. И собиралась «поохотиться» за этим. Но теперь не буду, лучше новый 100 куплю про запас.
VelvetMimosa 02 сентября 2013, 10:53
Действительно, охотиться не стоит. Спасибо, что читаете.