Добро пожаловать в мою косметичку

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Зравствуйте девушки!!!!) Хочу рассказать вам про мою любимую косметику, ту, что помогает стать немного красивее)))))

1) Тональный крем для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup Clinique
От производителя: Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup — это высокоэффективная, но при этом щадящая формула, которая предназначена для подверженной воспалениям кожи. Специальный комплекс ингредиентов восстанавливает баланс, что помогает сократить выработку кожного жира, не нарушая при этом уровень увлажненности кожи. Эта формула обеспечивает покрытие средней плотности, которое надежно маскирует прыщи, красноту и расширенные поры. Легкая, стойкая крем-пудра освежает и охлаждает кожу сразу после нанесения, ложится легко и приятно, не вызывая дальнейшего раздражения чувствительной кожи, и при этом активно способствует устранению прыщей.
От меня: Моя летняя тоналочка, очень хорошо маскирует прыщики, убирает жирный блеск( с этим у меня обычно летом проблемы), приятная текстура. Подходит наверное только для комбинированной или жирной коже, сухую будет сушить! По ощущениям очень приятная, превращается на коже в пудру. На зиму я прикупила другую!)
Оценка: 5.
с растушовкой:

2) Суперсбалансированный тональный крем для комбинированной кожи Superbalanced Makeup Clinique
От производителя: Обеспечивает не скатывающееся комфортное покрытие, предохраняет от вредного воздействия окружающей среды. Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно. Благодаря содержанию микрогубки и биопола (уникальной молекулы протеина, полученной из молока) впитывает жир, где это необходимо. Уменьшает проявление видимых морщин. Сохраняет настоящий цвет Вашего лица, так как специальные перфлорированные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его. Содержит экстракт ромашки и витамин Е. Водоустойчив.
От меня: От этого я была не в таком восторге как от номера 1! Хороший вроде, но как говорится не АХ! Покрытие хорошее, но надолго от жирного блеска не избавит. По текстуре даже кажется немного жирноватым, к тому же нет дозатора, это большой минус, постоянно выливается больше чем нужно. Второй раз не куплю.
Оценка: 4-( Ближе к троечке).
с неполной растушовкой:
с полной растушовкой:

3) GUERLAIN Невидимое тающее тональное средство Lingerie de Peau
От производителя: Тональное средство превращается в шелковое одеяние, невидимое и словно растворяющееся на коже… Безупречно гладкий однородный цвет лица поражает красотой и ослепительной естественностью. Несовершенства исчезают, уступая идеальному результату, который сохраняется на протяжении всего дня. Подобное шелковой вуали, LINGERIE DE PEAU – это тональное средство Вашей мечты! Эффектное и в то же время незаметное, оно настолько легкое и так идеально тает на коже, что Вы тотчас забудете о нем!
От себя: Вот это тот самый АХ! Ну просто чудо какое-то! В магазине при покупке( уже не помню чего) мне дали пробник этого восхитительного тонального средства. После первого же использования я влюбилась и на днях купила себе заветную бутылочку. Недаром его называют " Белье для вашей кожи". Это на сто процентов так. Нежный, тающий на коже и абсолютно сливающийся с кожей, это просто непередаваемые ощущения! А запах какой… нет слов! Это любовь раз и навсегда! Хорошо скрывает все недостатки, личико здоровое и красивое.
Оценка: 5++++++++++++++
с растушовкой:

4) Консилер Airbrush concealer illuminates, perfects Clinique
От производителя: к сожалению на официальном сайте нет описания.
От себя: К сожалению сравнивать мне не с чем, но в принципе средство неплохое. Маскирует темные круги под глазами, мелкие прыщики. Наверное следующим будет другое средство.
Оценка: 4)
С растушовкой:

5)Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Clinique Blended Face Powder And Brush
От производителя: Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Blended Powder and Brush придает безупречный вид любому макияжу, подходит для любого типа кожи. Естественное, матовое покрытие выравнивает цвет и текстуру кожи придает коже свежий, естественный вид. Уменьшает видимость пор, скрывает недостатки — кожа выглядит изыскано. Закрепляет макияж, придавая коже нежную матовость впитывает излишки жира, что предохраняет крем-пудру от скатывания.
От меня: Очень хорошая. Замечательно скрывает поры, матирует и маскирует недостатки. Очень экономичная, думаю хвати мне ее очень надолго. Я вообще больше люблю рассыпчатые пудры, нежели кампактные… правда кисточка подвела, мне совсем не понравилась и быстро облезло серебристое покрытие.
Оценка: 5+++

6)GUERLAIN Пудра-шарики Meteorites Pearls
От производителя: Шесть идеально сочетающихся между собой оттенков и новая формула роскошного перламутрового блеска делают пудру Meteorites Pearls незаменимым средством для создания безупречного, натурального макияжа. Благодаря своей инновационной технологии пудра комфортно ложится на кожу, выравнивает текстуру и маскирует недостатки, сохраняя естественную красоту кожи.
От меня: Да, это та самая ЛЕГЕНДА! Я очень много читала отзывов про них на косметисте и вот решилась… ну что сказать, они восхитительны, тут можно и без лишних слов, просто это они… МЕТЕОРИТЫ… моя любовь…
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Свочи:
Не смогла я к сожалению передать эффект, видно только небольшие блестки, извините(

7)BE YU Тени Catwalk TrioEyeShadow
От себя: Очень мне понравились, идеальны для повседневного макияжа. Нейтральны, без особых блесток, что мне очень подхоит т.к. тени не моя страсть)
Оценка: 5.
Свочи:

8) Универсальная тушь, подкручивающая ресницы High Impact Curling Mascara Clinique
От производителя: High Impact Curling Mascara создана на основе термальной технологии для эффективного загибания ресниц. Эта стойкая инновационная формула держится 24 часа, не размазываясь и не осыпаясь, но удалить ее при этом очень просто – для этого вам понадобится лишь теплая вода. Комплекс легких полимеров и кварца образует гладкую, тонкую пленку, которая после высыхания сохраняет ресницы загнутыми вверх, при этом не утяжеляя их. И, так как формула содержит меньше воска, ее оттенок остается неизменным. High Impact Curling Mascara подходит для любых ресниц, она не осыпается, не образует комочков и не растекается. И, как все туши Clinique, High Impact Curling Mascara не только протестирована офтальмологами, но также подходит для женщин с чувствительными глазами и тех, кто пользуется контактными линзами.
Для этой формулы специалисты Clinique разработали специальную новую щеточку – благодаря своей изогнутой форме она удлиняет и загибает ресницы, заметно приподнимает их. Эксклюзивная щеточка Clinique равномерно распределяет тушь и покрывает каждую ресницу, моментально удлиняя и загибая их вверх.
От меня: Очень люблю ее. Замечательно подкручивает, дает объем и хорошую длину для моих не особо хороших ресничек!) Она замечательно смывается, не размазывается, а скатывается от теплой воды комочками. Она у меня в 2-х вариантах: черная и коричневая)
Оценка:5++++

9)Универсальная тушь для ресниц High Impact Mascara Clinique
От производителя: Тушь High Impact содержит полимерную основу, которая автоматически придает ресницам объем. Ваш взгляд станет выразительным, ресницы длинными, пушистыми и загнутыми. Нет необходимости слой за слоем накладывать тушь. Смягчающая текстура туши обволакивает каждую ресничку, мгновенно увеличивая ее объем, удлиняя на 36% и создавая завиток до 26 градусов.
От себя: Хорошая, повседневная тушь. Ничего сверхестественного, но и ничего плохого. Номер 8 гораздо лучше.

10) Компактные румяна с кистью Quick Blush Clinique
От производителя:Quick Blush — это настоящая инновация в категории румян, представляющая собой идеальный союз формулы и упаковки — великолепные румяна + изящная кисточка. Уникальная кремовая формула, которая превращается при нанесении в пудру, создает прекрасный, естественный оттенок варьируемой интенсивности, соперничающий в своем совершенстве лишь с удобством и практичностью упаковки.
В этой формуле образующие пленку полимеры создают на щеках тонкий слой оттенка, который сохраняется на протяжении всего дня, даже при повышенной влажности и потоотделении. Водостойкая формула легко и равномерно ложится на щеки, создавая гладкий, шелковистый, естественно выглядящий оттенок с консистенцией пудры. Обезжиренные румяна Quick Blush идеально подходят для всех типов кожи, а благодаря удобству использования их можно наносить в любое время, в любом месте. И, как и все кисточки Clinique, кисточка в этих румянах создана на основе уникальной антибактериальной технологии.
От себя: К сожалению я промахнулась с цветом, слишком темноват. А так вроде ничего, очень удобные, не нужно тоскать с собой кисть, все при ней. Покрытие хорошее, равномерно ложатся.

11)Компактные румяна Fresh Bloom Allover Colour Clinique
От производителя: дизайнерами над разработкой идей для этого уникального продукта. Работа заняла год, и в результате Clinique представляет покупателям «цветочный» продукт под названием Fresh Bloom Allover Colour.
Выбор оттенков был очень важен, потому что разработчики хотели использовать такие тона, которые придавали бы коже и цвет, и мягкое мерцание. К тому же важно было создать не только привлекательное оформление для Fresh Bloom Allover Colour, но также найти три оттенка, которые удачно сочетаются в одной формуле и идеально ложатся на кожу.
И имя говорит само за себя: главные достоинства Fresh Bloom Allover Colour в универсальности — его можно наносить на всю поверхность лица, он придает всему образу яркость и наполняет лицо мягким светом — и все это в одной практичной упаковке!
От меня: Очень люблю их, приятное покрытие, легкое свечение и просто замечательное оформление! Красота!

12) Средство для ухода за губами All About Lips Clinique
От себя: Благодаря оптическим диффузорам уменьшает видимость морщин. Помада ложится гладко и ровно, не растекается и не меняет цвет. Оказывает мягкое отшелушивающее действие, помогает сделать кожу губ мягкой и гладкой, уменьшает ее сухость. Сохраняет влагу; помогает предотвратить сухость губ. Сохраняет четкую линию губ, предотвращая заползание цвета в морщинки вокруг них. Обеспечивает комфортное скольжение при нанесении, благодаря силиконовой основе. Смягчает, успокаивает, снимает раздражение: содержит анти-ирританты.
От меня: На зиму не тянет, но на лето вполне себе даже ничего. Губки мягкие, ухоженные, никаких шелушинок и в помине нет.

13)Бальзам для ухода за губами Superbalm Tinted Lip Treatment Clinique
От производителя: Бальзам восстанавливает сухие и потрескавшиеся губы, придает губам здоровый, ухоженный вид. Бальзам содержит комбинацию специальных ингредиентов: экстракт белой березы и масла шалфея, которые делают губы более упругими и эластичными, а также восстанавливают естественный барьер влажности кожи губ. Специальная формула обеспечивает мгновенное увлажнение, экстракт шалфея продлевает увлажняющий эффект, а экстракт алоэ смягчает и успокаивает кожу губ.
От меня: а вот это уже более зимний вариант! Очень хорошо увлажняет, не дает губам сохнуть. Но если честно, потраченных денег на него жалко( около 650 р.), бальзам для губ чистая линия получше будет))))
Оценка 4(из-за цены)

Спасибо большое за внимание!)))))
Очень заинтересовали тени, я как- раз в поиске палетки с естественными оттенками. Какой у них номер? Если Вам не трудно, сделайте, пожалуйста, свотчи)) Спасибо (на всякий случай))
  • 21 ноября 2010, 15:19
Свотчи сделала, посмотрите))))
Спасибо большое)) Я даже не ожидала что цвета такие насыщенные!
  • 21 ноября 2010, 16:00
На глазах они будут слегка приглушоннее, за счет растушевки)
Я смотрю, вы «клинически подсели» на декоративку. Люблю, когда фотки свои, а не с инета.
  • 21 ноября 2010, 14:49
Какая у вас коллекция! просто класс, интересно вы всегда одну фирму покупаете (просто у вас в косметичке доминирует Clinique, так интереснее). меня тушь заинтересовала, которая первая.а можно как-нибудь ее на ресничках посмотреть?
  • 21 ноября 2010, 15:21
Люкс у меня начался с Клиник)))) Я действительно очень люблю нежно эту марку, все идеально мне подходит! Радует что у нее не только декаративный, но и лечебный эффект)))
  • 21 ноября 2010, 15:29
Сегодня я уже сняла косметику, но на днях обязательно для вас добавлю фото с ресничками)))
  • 21 ноября 2010, 16:57
Спасибо, это будет здорово!
  • 21 ноября 2010, 16:58
а подскажите пожалуйста еще цену первой туши
  • 22 ноября 2010, 02:38
Около 800 рублей))
Спасибо за пост! Я смотрю, вы любите Clinique!) Я тоже неплохо отношусь к этой марке С неё-то всё и началось))
  • 21 ноября 2010, 15:21
У меня тоже с нее все началось))))
  • Miya
  • 09 января 2011, 21:41
и у меня))) думаю у многих на самом деле она ведь достаточно доступная и хорошая по качеству
  • max-max
  • 21 ноября 2010, 15:15
после Clinique дальше явно будет осваиваться GUERLAIN… и это правильное направление…
  • 21 ноября 2010, 15:29
Да, Герлен это вообще отдельная тема, я в восторге)
очень понравилась ваша косметичка! тональник №1 у меня тож есть. мне он тоже нравится!
Хай Импакт вот хочу прикупить теперь, да и румяна с цветочком понравились)
  • Maybe
  • 21 ноября 2010, 15:24
Мне тоже понравились румяна Fresh Bloom. А какой у вас оттенок? 02 Posy, если не ошибаюсь.
  • 21 ноября 2010, 15:27
У меня 03 almond blossom))))
Я смотрю, вы большая поклонница clinique :) К их уходу почему-то отношусь с предубеждением, а вот с декором надо бы познакомиться.
Особенно туши заинтересовали. Раньше слышала, что отличие curling от обычной только в форме щеточки, а вы заметили большую разницу?
Понравились тени, люблю такие спокойные цвета.
PS позволю дать небольшой совет. Если собираетесь пользоваться консилером больше для маскировки кругов под глазами, выбирайте оттенок на пару тонов светлее кожи. Взгляд будет более свежим. Судя по свотчу цвет темноват, а может так на фото показалось…
  • 21 ноября 2010, 15:59
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь! Тушь эта мне очень нравится тем, что она очень стойкая, не осыпается! И смывается очень необычно и интересно)))))
Вот и меня привлекает то как она смывается :) Смыл водичкой и никаких проблем! По крайней мере хочется в это верить))
  • 21 ноября 2010, 16:08
Правда никаких, проверено уже)))))))
  • 21 ноября 2010, 16:46
Интересно, а почему с предубеждением?)
Спасибо за пост! У меня тоже когда-то была рассыпчатая пудра Клиник. Она просто чудо. Соотношение цена — качество себя оправдывает. Очень заинтересовал тональный крем №1. Присмотрюсь при следующем походе в Лэтуаль.
У меня такая №8-потрясающая тушь!
  • irika
  • 21 ноября 2010, 16:49
спасибо за пост, было интересно читать и смотреть)))
  • 21 ноября 2010, 16:53
Спасибо вам за пост!!! Я тоже очень люблю Клиник, и мое знакомство с люксом тоже началось с него, хотя многие и тут на сайте называт Клиник не люксом… а мидлмаркет… Также есть тональники Клиник, пудра, румяна… Пользуюсь обычно тушью Хай Импакт, после вашего поста хочу попробовать серенькую Хай Импакт! И еще просьба небольшая — не можете вставить фото кисточки у румян, которые идут вместе румянами-кистью!!! Заранее, спасибо!!!
  • 21 ноября 2010, 17:52
И еще хотела спросить — как тональный от Герлен носится на жирной коже??? Я все тоже на него смотрю, но что-то побаиваюсь купить и пожалеть о покупке…
  • 22 ноября 2010, 10:45
Сегодня проносила на себе весь день Ланжери, к вечеру личико такое же прекрасное, сияющее. Он очень стойкий, совершенно не потускнел. Не знаю как насчет лета, но сейчас все замечательно)
  • 22 ноября 2010, 10:42
Фото с кистью добавила)))
  • 22 ноября 2010, 11:02
Спасибо вам огромное!!! Все, решено, хочу такие румяна оттенка -Hurry Honey или Peach-in-a-Pinch, для лета самое то… и подпровлять маикяж хорошо!
И спасибо за ответ про тональный, прям порадовали меня — думаю купить!
  • Lytik
  • 21 ноября 2010, 17:25
Полностью разделяю вашу любовь к тональному средству от Guerlain, это лучшый тональник в моей коллекции! И конечно же метеориты the best!!! А вот тени be yu неоднозначно как-то, хороши только для легкого дневного макияжа, очень прозрачны.
Спасибо за позитивный и информативный пост! Хорошая у вас косметичка))) А я тоже в восторге от тонального Герлен Линжери!!! он правда лучший из всех для меня, в общем по поводу него согласна с каждым вашим словом. А Метеоритики у вас наверно троечка? Очень понравилась ваша пудрочка Клиник с цветочком
  • 22 ноября 2010, 10:46
Троечка) Купила еще базу Метеориты, сейчас сожусь писать про нее пост)
Отличная косметичка у Вас!!!
Разделяю полностью Ваши восторги по поводу рассыпушки Клиник. Кисточка, конечно, ерундовая, но вот сама пудра выше всяких похвал. Один из немногих косметических продуктов, который у меня вызывает столько положительных эмоций.
Недавно тоже стала счастливой обладательницей Fresh Bloom Allover Colour Clinique. Они дают такое естественное, влажное, деликатное мерцание, что просто загляденье! Отличный с любой точки зрения продукт.
Был у меня пробник туши High Impact Mascara. Средненькая, обычная. Очень заинтересовала тушь High Impact Curling Mascara Clinique. В чем принципиальное различие этих двух тушей????
Про метеориты молчу — это всеобщие любимцы, по-моему)))
  • 22 ноября 2010, 10:47
Хорошо подкручивает, не сыпится и я уже писала как замечательно она смывается)

• Suslik
  • 09 января 2011, 20:32
У меня есть румяна с цветочком -№ 1 но все наношу с перебором, как нанести так, что было красиво и не подчеркивались поры и без ядреного перламутра?!
  • gos255
  • 21 ноября 2010, 19:16
Хочу спросить, а этот тональный крем Герлен на холодную зиму подойдет?
  • 22 ноября 2010, 10:48
Пока не знаю, у нас минусовых температур еще не было, надеюсь что мороз никак не повлияет)
Вы прямо поклонница Клиник! очень интересно было читать. Захотелось румяна с цветочком.
+1 (Познавательный пост)
Тоже люблю тени БиЮ, не соглашусь с мнением что эти тени прозрачны и подходят только для дневного макияжа. На мой взгляд, они очень универсальные и стойкие (большая палитра)!
  • 22 ноября 2010, 14:29
Вполне приличная у Вас косметичка. Я тоже когда-то начинала свой Люкс с Клиник, но и сейчас люблю эту фирму нежно. Румянки Fresh Bloom Allover Colour купила и пользуюсь ими с удовольствием, у меня №2, а теперь к лету хочу прикупить тон №3, как у Вас.
  • Bell
  • 22 ноября 2010, 22:07
У Вас достойная косметичка, было интересно читать.Тоже присматриваюсь к тональному Герлен, может подскажете, хорошо ли он маскирует прыщики(я смотрю тональные Клиник у Вас именно такого плана, но Герлену Вы добавили больше плюсов)? Я думала, что такие тональные только выравнивают тон кожи.