30.08.2013

Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows les Gris

Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows les Gris, или куда приводят мечты

Однажды под утро я проснулась в холодном поту. Мне вдруг вспомнилось, что у меня нет ни одной порядочной палетки теней. И это в мои-то годы! Так как в 5 утра ни один из известных мне магазинов косметики не работал, я занялась изучением «теневых» постов на нашем с вами любимом сайте. Господи, скольких теней я была лишена все эти годы! Больше всего мне понравились четверки Chanel, но в тот период они пробили бы брешь в моем бюджете. Dior был тоже весьма убедителен на вид, но смутила похожесть цветов в «пятерках». Так одной палеткой не отделаешься…
И тут меня осенило: Герлен!

Ну конечно, как я раньше не додумалась! Такой уважаемый Дом, элегантные палитры, отзывы хорошие. Нет, есть, конечно, и плохие, но всем ведь не угодишь. Словом, меня понесло на волне маньяческого энтузиазма, и уже к вечеру в руках у меня была палетка Guerlain Ecrin 4 Couleurs в оттенке les Gris. Это сочетание серо-бежево-серебристых оттенков с неподражаемым темным иссиня-зеленым. Вот так это выглядит внутри:
А так снаружи:
«Умеют упаковывать!» — сказала мама, глядя, как я нетерпеливо вскрываю все эти коробочки-мешочки-золотые сундучки… А я уже неслась к зеркалу, чтобы мгновенно превратить свой тускло-усталый взгляд в нечто ослепительное… И что?
Не выш-ло. Сухим способом тени крайне неохотно отдавали тени цвет. Я никогда не сдаюсь сразу, если что-то не получается, поэтому я перепробовала все имеющиеся в наличии макияжные кисти, спонжи, свой родной палец, наконец… Увы, тени набирались с ленцой, а на веко переходить вообще не хотели. Кстати, на пальцы для свотча они намазюкались сносно:
А вот на руку, где кожа более гладкая, чем на подушечках пальцев, не хотели переходить:
Вот думаю, может их на пальцах носить?

База и влажная кисть слегка исправили ситуацию, но темный цвет морской волны, на который я возлагала наибольшие надежды, на веке утратил все очарование, став скорее темно-серым.
Тут два варианта: либо лыжи не едут, либо… Ну, вы знаете.
Одноко, хоть нирваны от знакомства с продуктом на этот раз не случилось, палетку я использую (а что ж, выкинуть ее что ли?). Чудес она не творит, но некий образ создает — задумчивый, тихий такой образ
Как правило, верхний светлый цвет (серо-бежевый) я наношу под бровь и на внутреннюю треть века. Самый яркий темно-сине-серо-зеленый — на остальное веко. Пробовала складку дорабатывать неопределенным матовым серым — он дал грязноватый эффект. Серебро — это сплошной блеск, хорошо на вечер, под лампы. Днем странно выглядит.
В завершение добавлю, что в носке тени оказались вполне себе ничего: держатся долго, не скатываются, даже не тускнеют. Но главное, что они сделали для меня, начинающего бьюти-маньяка это то, что они наглядно показали: статус люкс и положительные мнения — не гарантия, что продукт подойдет именно тебе. Поэтому теперь, когда мне в 6 утра хочется чего-то эдакого, я первым делом вспоминаю Guerlain Ecrin 4 Couleurs les Gris — и сплю дальше)
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: около 1800 с максимальной скидкой по карте в Л

Malta 30 августа 2013, 18:01
Красиво, Вам идет!
AnnaCherry 30 августа 2013, 18:04
Мне больше всего нравятся тени YSL, и я не перестаю об этом говорить :) На мой взгляд, они самые податливые, стойкие и легкие в использовании.
Жалко, что эта палетка не оказалась отличницей — оттенки красивые
Baramba 30 августа 2013, 20:44
Спасибо, в вопросе выбора теней советы мне просто необходимы!
LovelyCheza 31 августа 2013, 19:13
А мне очень нравятся тени Шисейдо, не перестаю об этом говорить)))))
По качеству даже больше, чем герлен)
Они такие нежные и шелковые) А герлен, что у меня есть — тени какие-то суховатые и плохо цвет отдают

Хотя многие жалуются на неэкономичность шисейдо, я не могу с этим согласиться. А может, я просто жмот и мало их наношу)
Paradisa 30 августа 2013, 18:11
Мне понравились на Вас тени!
Только странно, покупая палетку под названием «Серые» (вольный перевод с французского), ожидать, что на глазах она будет другого оттенка :)
Baramba 30 августа 2013, 20:47
Все правильно, название говорящее, но, с другой стороны, серые серым рознь. Я недовольна ведь не самими оттенками, а тем, как они раскрываются, будучи нанесенными на веки. Эти тени больше обещают, чем дают. Но я на них крест не ставлю, тем более, вам они на мне понравились)
InnaL 30 августа 2013, 18:21
Ох, очень нравится мне эта палетка, я ее даже чуть не купила, но выбор пал на двойные тени Герлен. Собиралась купить ее в следующий раз, но почитав Ваш пост задумаюсь, стоит ли. Мне кажется, что в нанесении и носке у них лучшие шестерки. Спасибо за пост.
Baramba 30 августа 2013, 20:54
Инна, представляете, и я поглядывала в сторону вашей двушки. Просто у нас цветотип похож, правда? вот мы и смотрим в одну сторону. Не хочу вас отговаривать от покупки этой палетки, а может, именно на вас она раскроется идеально… Я читала почти восторженные отзывы на нее, в том числе и здесь — все так индивидуально!
ANILOP 30 августа 2013, 18:35
Очень веселый пост получился, спасибо!
Вы такая контрастная зима, поэтому, может быть, и кажется Вам, что тени не совсем яркие. С Вашим благородным образом Вы, действительно, можете себе позволить больше контрастов и это не будет смотреться удручающе. На самом деле даже при такой цветопередаче фотоаппаратом, который немного съедает цвет и делает свет рассеянным, все получилось очень удачно. Сочетаемость цветов потрясающая! Сине-серый повергает в медитативный транс
Спасибо за рассказ, взяла палетку на заметку!
Baramba 30 августа 2013, 20:58
Отличный стих: взяла палетку на заметку!
Рада, что вдохновила! А вы меня удивили, причем приятно: неужели я — зима. Я вот как-то привыкла к мысли, что мой цветотип лето… надо выставить этот вопрос на обсуждение, здесь такие профи собрались. Волосы у меня тонированные, кстати, так темно-русые с пепельным блеском.
Firuza 30 августа 2013, 18:49
У меня есть и 4-ки и 6-ки Герлен, ни с одной из них не возникло никаких проблем, цвет отдают хорошо, не пылят, может конечно еще от цветов в палетке зависит, но эти тени для меня одни из лучших. А Вам красиво цвета.
Luban4ik1 30 августа 2013, 19:14
Хмм-хмм… Ну, во-первых, вы отлично пишете
И, во-вторых, как тенеманьяк начинающему маньяку (говорю в дальнейшем исключительно о наборных, самых больших в бренде, палетках, так как единичные и двойные тени могут составлять исключение): взяли бы вы Шанель, вы бы, скорей всего, ещё больше разочаровались — у них пигментация и отдача ещё хуже…   (но, положим, двушки и однушки там очень достойные   )
Диор сильно блестят обычно (благородно и шикарно, правда   ), есть у них, конечно, более спокойные и матовые палетки (у меня как раз их большинство)… Мне лично Диор поболе Шанель нравится. Шанель, на мой скромный взгляд, больше берёт обалденными цветами, нежели качеством.   (Мама, кстати, у меня любительница исключительно Диоровских теней)
Герлен я люблю — очень оптимальное соотношение цена-качество. И пигментация, и отдача, и цвета у них вполне приличные — я считаю, стоят своих денег, особенно лимитки (там цвета есть красивые очень)
Шисейдо вот отличные тени, кстати! И цена у них приятная, и пигментация очень приличная, да и цвета какие уникальные есть   Я бы новичкам с них и советовала бы начинать
Живанши такие бархатистые и нежные представители — мне нравятся, пигментация у них похуже, цвета обычно попроще, но с ними очень легко, притяно работать, они как будто сами ложатся, так акварельно и элегантно.
Клиник, Кларанс — такие середнячки, рабочие лошадки. Вполне себе ничего, но лично у меня эмоций и трепета не вызывают. Нормальные, обычные тени. Все параметры у них вполне себе на 4, хорошисты
ИСЛ, Эстэ Лаудер (пятёрки из постоянки), Ланком (четвёрки) — сколько не подходила к стенду, столько раз почти ничего не видела на руке   Есть красивые цвета, но их отдача как-то не айс
В то же время новые однушки ЭЛ — нестандартная текстура, шикарная пигментация, необычные цвета
Часто хвалят Burberry. У меня их нет, но когда я их тестировала, мне они понравились — отличное качество
Армани и ДГ — ну… своих денег не стоят, наверное…
Если вы хотите шикарную пигментацию и сильную цветовую отдачу — я бы постоветовала прогуляться до стенда МАС и посмотреть их тени. Вот где пигментация зашкаливает! (можно предварительно посмотреть видео с отзывами и свотчами — некоторые светлые оттенки у них бывают не очень удачными, полупрозрачными или ложатся плохо, но их меньшинство). Можно присмотреться к Make up Forever, наверное. Американские блогеры хвалят Urban Decay и Too Faced, но, к моему разочарованию, я их не пробовала
В принципе, и в бюджетных марках есть приличные варианты, но я как-то бюджетными не очень увлекаюсь.

Удачных вам покупок
Paradisa 30 августа 2013, 19:21
Соглашусь практически со всем :)
Хотя меня тут удивил Ланком в Travel-палетке, тени оказались отличными — и цвет, и отдача, и стойкость… но может это исключение из правил
Luban4ik1 30 августа 2013, 21:16
Да, конечно, бывают разные формулы в палетках и однушках, например, в лимитках и постоянке
ЭЛ палетки в лимитках обычно по качеству лучше, чем постоянка…
А вот пятёрочки (или шестёрочки?   ) Ланком, говорят, лучше, чем четвёрки, но я сама их не тестила, поэтому своё мнение не могу сказать.
laima73 30 августа 2013, 19:22
Как замечательно подробно! Вам бы собственный пост написать, с таким разбором полётов всех марок.
Очень пригодился бы… мне, например.
Luban4ik1 30 августа 2013, 21:14
  Спасибо большое
Baramba 30 августа 2013, 21:23
Боже, какой труд ради меня! Благодарю! Это дорогого стоит. И вам только удачных покупок, хотя, я думаю, с вашим знанием материала, вы не допускаете ошибок.Беру все на заметку. А за комплимент моей «писательской манере» — отдельное спасибо!
Luban4ik1 30 августа 2013, 21:44
Ну конечно, я раньше ошибалась, и иногда сейчас промахиваюсь (редко, конечно), но, в основном хорошие, удачные покупочки совершаю (но тут надо понимать, что в этом деле индивидуальный фактор сильно работает — и кожа, и даже эмоциональный фон обладательницы, типа нравится, не нравится)
Santanella 30 августа 2013, 20:58
Соглашусь с Вами. У меня только одна палетка Герлен, брала чтобы учиться делать смоки… Но даже на базу они не ложатся как нужно, слишком прозрачные и грязные. И тоже, как у Вас. серый пылит, это видно на свотчах.
Baramba 30 августа 2013, 21:24
Вооот, значит это все-таки не мои руки-крюки виноваты! Приятно встретить товарища!
Natasha89 30 августа 2013, 22:15
У меня точно такая же палетка, как-то не замечала проблем с нанесением…   Закажите тени Урбан Декей и будет Вам счастье)))
Baramba 31 августа 2013, 19:01
Эх, вот не люблю декоративку онлайн покупать, как-то разрывается тонкая астральная связь)))
WhiteCamomile 30 августа 2013, 22:15
Марина, почему именно эта палетка? Мне кажется, она самая простая в плане оттенков.У меня палетка в зеленой гамме-я ей довольна.Никаких проблем с нанесением.
Сколько людей-столько мнений! У каждого свои любимые марки теней, потому что критерии к теням у всех разные, да и у одного производителя бывают удачные и неудачные палетки.Сложно Вам что-то посоветовать.Но искренне желаю все-же найти свою идеальную палетку!
Baramba 31 августа 2013, 18:56
Да уж, разобраться во всем этом можно только методом проб и ошибок! Как моя мама говорит в магазине косметики: Боже, какое изобилие, а раньше достанешь где-нибудь набор теней, любой — и уже рада без памяти, и красишься, пока не закончатся. А мы стали очень разборчивы, да… Ваша палатка мне нравится и сама по себе, и, конечно, на вас, но, по-моему, она комплиментарна именно теплой внешности. Такие мягкие, слегка болотистые зеленые требуют какой-то цветовой поддержки. У вас вот волосы золотистые, медовый — и они с тенями заодно. А мне, наверное, не подошло бы, хотя бывает, практика начисто опровергает все теории.
WhiteCamomile 01 сентября 2013, 10:34
Марина, я не в коем случае не призывала к покупке палетки в зеленых оттенках, просто хотела сказать, что в зависимости от оттенков тени почему-то ведут себя по-разному.У Вас прекрасные глаза и они заслуживают идеальных теней!
Девочки многие советуют Shiseido.Наверное, более мягких и шелковистых теней Вы не найдете.Потрясающие оттенки.А я вот их не люблю, потому что из-за своей «легкости» они собираются в складки век и бледнеют через несколько часов, требуют базу, а я с базами не дружу.Вот и валяются самые шелковистые тени на полке без дела.
Lissana 31 августа 2013, 01:33
Ой, вы с вашими неотразимыми пальцами и синими глазами мне запомнились еще по предыдущим вашим постам!))
Я полностью согласна с девушкой ANILOP, мне кажется вы зима, и можете смело позволить себе гораздо больше, чем предлагает эта серая палетка. Лично у меня к ней никаких претензий нет, как впрочем и особых восторгов. Простая рабочая лошадка на каждый день.
Вы можете попробовать сделать ею шикарные яркие темно-синие смоки. На вас будет смотреться потрясающе, я думаю)
Спасибо за обзор! Буду ждать ваших следующих постов
Baramba 31 августа 2013, 18:46
Ой, вы меня перехватываете)   И пальцы, скорей всего, не мои, мои первый раз в кадр влезли, но им все равно приятно, всем десяти, как и глазам (их два)!
Я, кстати, уже пробовала с этой палаткой делать смоуки, получается и впрямь эффектно, но, опять же, только влажным способом, сухим интенсивности не хватает. Но при влажном способе у меня всегда возникают трудности с растушевкой, не удается красиво свести тени на нет, я ведь их довольно высоко наношу, чтобы замаскировать нависающих веко. Но я не унываю — где наша не пропадала!
Viche4ka 31 августа 2013, 04:58
Приятные оттенки) Вам идут)
Dashdoosh 31 августа 2013, 10:55
А мне на Вас понравилось! Но, как писала выше Полина ANILOP, Вы смело можете позволить себе больше контраста. Вот помню, был у Вас пост о кремовых Диор — так там вообще шик блеск, красота! У нас с Вами цветотип похож, и уменя в косметичке куча довольно ярких теней, которые не смотрятся на мне пошло. Из Герлен есть только одна четверка, лимитка прошлого Рождества. Очень податливые, мягкие, легко отдаются, но там и оттенки вырви глаз
У шанель последние четверки тоже очень легко укрощаемые, и отдача цвета, и нанесение, и стойкость — все меня устраивает.
А так, Вам посоветовали выше Шисейдо, и я полностью согласна — это ооооооооченб юзер-френдли тени
Baramba 31 августа 2013, 18:37
Спасибо, что помните мой Dior! Мне он на данный момент нравится больше всего, что у меня есть, и даже чего нет. Буду пытаться экспериментировать с яркими цветами. Как вы думаете, какая гамма мне пойдет? Я пока вижу себя в холодных водных или травяных оттенках…
Dashdoosh 01 сентября 2013, 10:43
я, откровенно говоря, совсем не специалист в плане подбора оттенков. Себе покупаю все как-то больше по наитию, и вроде в основном угадываю. К чему душа тянется, то и беру. В общем, мой бесполезный совет — слушайте сердце
Angora 31 августа 2013, 18:10
Мне понравилась на Вас эта палетка, красиво подчеркнула глаза. Я тоже была её обладательницей и я в ней разочарована, не нравятся текстура, я о ней писала ооочень давно… я большой поклонник теней Диор, 5-к в основном, у Герлен пробовала и довольна однушками, но их сняли с производства уже, Шанель априори не признаю, у Шисейдо очень приятные текстуры.
Baramba 31 августа 2013, 18:31
Спасибо за поддержку и за советы! Все больше склоняюсь к покупке пятерки Dior, а у Shiseido, при всей их сливочности, цвета для меня чересчур «открытые» — не на осень-зиму. Вот придет веснааа…
Angora 31 августа 2013, 22:58
Попробуйте 5-ки Диор и не бойтесь их фроста, так многих пугающего… по мне просто глупость какая-то! 609-я палетка в постоянке бежево-коричневая гамма, универсальна до невозможности! недавно писала о ней здесь, если интересно, о ней вообще много отзывов на Косметисте, составите своё мнение и сделаете свои выводы…
RitaMix 31 августа 2013, 23:59
Присоединяюсь к Танюше Angora — выше! Диоровские пятерки — это тени без проблем))) Они и Шисейдо для меня наилучшие тени в люксе. Советую приглядеться. У вас такие чудесные глаза, их просто преступно не выделять в макияже лица   )
Имею 2 четверки Герлен (1 и 2). И знаете, они такие разные. Но все же не могу не отметить, что они не обладают той самой чудесной шелковистостью, легкостью в работе, как Диор и Шисейдо.
KorolevaMargo 06 сентября 2013, 16:28
я тоже имею эти тени, и дальше одного раза пользования дело не дошло- и дело даже не в качестве, его я не успела понять и оценить за первый раз пользования, а в цвете. Цвет именно тусклый, непонятно-серый, он съел всю голубизну, и яркость моих серо-голубых глаз-появилось уставший вид, непонятные серые пятна… жаль выкинутых денег…
KatyK 22 октября 2013, 05:25
Я очень хотела купить именно эти тени! Конечно зеленый подкупил. Но меня остановило тогда то что у меня уже есть 4-ки Герлен из этой серии и они у меня скатываются (даже на базе). Поэтому купила Мурано Шанель и успокоилась… А Вам посоветую чтобы цветоотдача стала лучше и держались дольше-прикупите базу д/теней. Диапазон цен от 100руб и выше…