30.08.2013

Clinique. Карандаш для глаз Cream Shaper for Eyes. #105 - Chocolate Lustre

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу рассказать вам, о своем любимце — карандаше для глаз от Clinique.

Вводное отступление: недавно, проводя инвентаризацию своей косметики, чистку и разбор полетов, в помойку полетело много ненужных, неиспользуемых и откровенно плохих «штук для красоты», среди которых были различные карандаши для глаз. Я приняла решение собрать косметичку, которая будет состоять из минимума продуктов, но качественных и тех, которые я буду постоянно использовать, тем более, что предпочтения в макияже давно сформировались и укрепились. В новом списке, значился обычный коричневый карандаш для глаз, собственно им и стал герой поста.
Карандаш для глаз Cream Shaper for Eye от Clinique
В моем арсенале были черные, зеленые, серые, синие карандаши, но для себя я выбрала идеально мне подходящий коричневый. Он выгодно сочетается с блондинистой шевелюрой и прекрасно оттеняет зеленый цвет глаз. Более мягко и естественно смотрится, но при этом выразительно. Поэтому из представленных производителем 5 оттенков я взяла 105 – Chocolate Lustre.
Грифель шоколадно коричневого цвета, с мелкими золотистыми блестками, которые слегка переливаются, а не блестят, чуть уловимы на глазах и оттенок делают еще более интересным
У карандаша замечательная текстура сливочная, он действительно мягкий, но не растекающийся. В зависимости от количества повторений нанесения, можно получать различную интенсивность покрытия. Растушевывать его не пыталась, не для этого он предназначен, линии получаются ровными, гладкими и достаточно тонкими.
Посмотрим на него в деле:
А теперь с тушью:
Обычно, линию я делаю еще тоньше, и не подвожу, не крашу нижнее веко, но сейчас решила показать его так.
И еще, его стойкость на высоте! Держится целый рабочий день, даже в жарком помещении, на веке не отпечатывается. Я грешу случайно потереть глаза, но даже после таких испытаний он на месте (кстати, в описании на сайте производителя написано, что он водостойкий).
Слева провела пальцем один раз, справа долго терла, пытаясь его совсем стереть, не вышло, потускнел, но не размазался
Единственное, я его еще ни разу не точила, боюсь, что здесь он может подвести, но посмотрим.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 890 р без скидки в Летуаль

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной и не утомила)
Снежка
Clinique Cream Shaper For Eyes

Clinique Cream Shaper For Eyes

Kali 30 августа 2013, 16:21
Карандаши из этой линейки и впрямь хороши-у меня есть 2 оттенка, нарадоваться не могу! Не отпечатываются вообще, хотя у меня с этим проблема обычно… Одно плохо-довольно быстро расходуется:(Затачивать надо аккуратно из-за его мягкости.
Вам плюсик!
Snezhkins 30 августа 2013, 16:25
Спасибо за комментарий!   Вот и ожидаемый минус, буду аккуратной
morgan 30 августа 2013, 16:23
Отлично смотрится, оттенок прям «вкусный». Обязательно буду пробовать.
Snezhkins 30 августа 2013, 16:35
Спасибо) Фиолетовый цвет тоже очень красивый, понравился, но на себе никак(
Viche4ka 30 августа 2013, 16:25
Давно хочу такой карандашик попробовать… Теперь точно надо брать)
Snezhkins 30 августа 2013, 16:32
Я тоже все искала повод купить его и в результате, очень им довольна) так что советую)))
Julia_Ju 30 августа 2013, 16:25
Он действительно идеально вам подходит. Очень хорошо выглядит!
MissBora 30 августа 2013, 16:39
Согласна, отличный карандашик! Пользуюсь им уже почти год и нарадоваться не могу))))
Sneg 30 августа 2013, 16:52
Очень нежно получилось!
У меня тоже есть карандаш от Клиник, правда выкручивающийся и черный, со спонжем на другом конце, но вот стойкость у него низкая, очень быстро без базы плыть начинает. Особенно под нижними ресницами — вообще болото ((( Хотя по стоимости дороже — вот так, не все золото, что блестит ))

Мы с Вами одноименцы ( так говорят ?)
Snezhkins 30 августа 2013, 17:15
Спасибо за комментарий) У меня болото на нижнем веке от любого карандаша, не знаю почему, поэтому никогда не крашу)
Ко мне можно на «ты») А у вас с одной Н или НН?)))
Sneg 30 августа 2013, 17:49
Я нижнее веко подвожу очень-очень редко… Парадокс в том, что болото на нижнем веке появляется от подведенного верхнего века   Карандаш просто стекает туда — очень не красиво выглядит

Ко мне тоже на «ты»
У меня с одной Н, а у тебя? )))
Snezhkins 30 августа 2013, 18:19
Выходит, что выкручивающиеся у них неудачные получились(
и у меня, значит точно тезки) класс)
Sneg 30 августа 2013, 18:23
Да, выкручивающиеся со спонжиком для растушевки не бери!

Класс
Lublu_krasotu 30 августа 2013, 18:10
и у меня два выкручивающихся. Тоже отпечатываются(( Хотя написано было, что они водостойкие и консультант тоже уверяла, что они прям супер стойкие…
Sneg 30 августа 2013, 18:24
Мне тоже пели песни, что он водостойкий )))
Консультантам верить нельзя
Snezhkins 30 августа 2013, 18:27
надо верить косметисточкам))) я зареклась теперь все покупать только после изучения отзывов, по списку)   интересно, сколько продержусь
WhiteCamomile 30 августа 2013, 17:29
Отличный карандашик для таких прекрасных глаз! Для себя решила, что больше никаких карандашей, которые надо точить, только автоматические.
Snezhkins 30 августа 2013, 18:15
А у меня с автоматическими как-то не сложилось, то сломается, то не выкручивается, то не затачивается( но очень хочу Stylo Yeux Waterproof от Chanel на зиму, надеюсь, что с ним сработаюсь)
karmelita-05 30 августа 2013, 18:04
Очень красивый цвет. А я недавно нашла аналог у Isa Dora. Стоимость около 300 руб, стойкость до вечера на базе и цает переливается. Только нужна серия Perfect Contour Kajal.
Snezhkins 30 августа 2013, 18:23
спасибо за комментарий и совет аналога)
Chiara_Manzoni 30 августа 2013, 19:03
Выбирала недавно между Вашим, шанелевским, который вы упомянули, и urban decay Hustle.
Взяла последний, в принципе довольна, но все равно не совсем то, что хотелось (я ищу более пудовый, с эффектом наподобие Guerlain terracotta loose powder kohl).
Ваш симпатичный, но я вижу что он тоже не пудровый, яркий.
Спасибо за пост! :-)
mooncake 30 августа 2013, 20:47
Простите, а можно ложечку дегтя?
У меня есть такой карандаш, черный (тоже с мелким шиммером), благо достался в комплекте с тушью. Я хоть и не умею особо пользоваться карандашами, и к сожалению, именно с клиник начала учиться. Это был кошмар) Рисует он очень даже ничего, учитываю мою неумелость.
Но стирать его-это мучение! Я глаза терла-терла, разными средствами — молочком, жидкостями для снятия макияжа 2х видов, мыла мылом, и так до конца не стерла, т.к. глаза были краснючие   только на след день вроде смыла до конца. Слишком он стойкий
Потом еще раз рискнула и история повторилась) больше не рискую.
Сегодня пыталась подточить (т.к. отдаю другому человеку), тоже всё замаралось-точилка, рука, так что точилку пришлось с щеткой мыть, а на руке след я до сих пор не смыла
Snezhkins 30 августа 2013, 21:32
у вас он какой-то ядерный прям) с моим проблем не возникает, смывается и муссом от нивеи, и пенкой от кларанс, и различными двухфазками…
mooncake 30 августа 2013, 21:46
О, слово в точку! Именно «ядреный» :( плюс я его еще очень близко к ресницам наносила и между ресницами, а оттуда в принципе трудновато убирать
Snezhkins 30 августа 2013, 22:06
у меня оказывается выше опечатка, но вы меня правильно поняли, ядреный))
mooncake 30 августа 2013, 21:46
п.с. фото в инстаграмме у вас очень красивые
Snezhkins 30 августа 2013, 22:07
спасибо, очень приятно
Santanella 30 августа 2013, 21:03
Действительно очень красивый шоколад!   Вам к лицу
Snezhkins 30 августа 2013, 21:33
спасибо)
pTichka 30 августа 2013, 21:16
Спасибо за пост)
может быть я когда-то дозрею до этих карандашей)
Snezhkins 30 августа 2013, 21:33
спасибо за внимание)
они действительно хороши)
elenakot 31 августа 2013, 01:42
Обожаю эти карандаши! В арсенале уже два. Точите смело, они это переживут с достоинством
Snezhkins 31 августа 2013, 20:10
Именно после ваших отзывов, пришло решение их прикупить) спасибооооо!
Darina95 31 августа 2013, 11:58
Люблю клиник, от него и тональный, и крема, и замечательная тушь… но вот на карандаши никогда не заглядывалась, а теперь, после поcта о черном водостойком карандаше Chanel Stylo Yeux и после вашего, не знаю, в какую сторону бежать :D
В любом случае, на вас карандаш смотрится прекрасно, видно, что он мягкий, легкий в нанесении)) спасибо за пост

ps: глаза у вас просто потрясающие ))
Snezhkins 31 августа 2013, 20:14
я сама готова бежать за шанелевским)))) но прочитала, что у него короткий грифель и быстро заканчивается за 2 месяца, этот я думаю служить будет дольше…
Спасибо за приятные слова
Mymysha 15 января 2016, 01:14
У карандаша действительно клевая, сливочная текстура, стойкий и насыщенный цвет (у меня черный), хорошо ведет себя на веке, но какой же толстый грифель! Для моих поросячьих глазок — не самый лучший вариант. Шанелевский карандаш у меня есть в оттенке iris, но он автоматический (есть риск сломать его где-то посередине) и более сухой.