Clinique. Карандаш для глаз Cream Shaper for Eyes. #105 - Chocolate Lustre

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу рассказать вам, о своем любимце — карандаше для глаз от Clinique.

Вводное отступление: недавно, проводя инвентаризацию своей косметики, чистку и разбор полетов, в помойку полетело много ненужных, неиспользуемых и откровенно плохих «штук для красоты», среди которых были различные карандаши для глаз. Я приняла решение собрать косметичку, которая будет состоять из минимума продуктов, но качественных и тех, которые я буду постоянно использовать, тем более, что предпочтения в макияже давно сформировались и укрепились. В новом списке, значился обычный коричневый карандаш для глаз, собственно им и стал герой поста.
Карандаш для глаз Cream Shaper for Eye от Clinique
В моем арсенале были черные, зеленые, серые, синие карандаши, но для себя я выбрала идеально мне подходящий коричневый. Он выгодно сочетается с блондинистой шевелюрой и прекрасно оттеняет зеленый цвет глаз. Более мягко и естественно смотрится, но при этом выразительно. Поэтому из представленных производителем 5 оттенков я взяла 105 – Chocolate Lustre.
Грифель шоколадно коричневого цвета, с мелкими золотистыми блестками, которые слегка переливаются, а не блестят, чуть уловимы на глазах и оттенок делают еще более интересным
У карандаша замечательная текстура сливочная, он действительно мягкий, но не растекающийся. В зависимости от количества повторений нанесения, можно получать различную интенсивность покрытия. Растушевывать его не пыталась, не для этого он предназначен, линии получаются ровными, гладкими и достаточно тонкими.
Посмотрим на него в деле:
А теперь с тушью:
Обычно, линию я делаю еще тоньше, и не подвожу, не крашу нижнее веко, но сейчас решила показать его так.
И еще, его стойкость на высоте! Держится целый рабочий день, даже в жарком помещении, на веке не отпечатывается. Я грешу случайно потереть глаза, но даже после таких испытаний он на месте (кстати, в описании на сайте производителя написано, что он водостойкий).
Слева провела пальцем один раз, справа долго терла, пытаясь его совсем стереть, не вышло, потускнел, но не размазался
Единственное, я его еще ни разу не точила, боюсь, что здесь он может подвести, но посмотрим.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 890 р без скидки в Летуаль

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной и не утомила)
Снежка
  • Kali
  • 30 августа 2013, 16:21
Карандаши из этой линейки и впрямь хороши-у меня есть 2 оттенка, нарадоваться не могу! Не отпечатываются вообще, хотя у меня с этим проблема обычно… Одно плохо-довольно быстро расходуется:(Затачивать надо аккуратно из-за его мягкости.
Вам плюсик!
Спасибо за комментарий!   Вот и ожидаемый минус, буду аккуратной
  • morgan
  • 30 августа 2013, 16:23
Отлично смотрится, оттенок прям «вкусный». Обязательно буду пробовать.
Спасибо) Фиолетовый цвет тоже очень красивый, понравился, но на себе никак(
  • Viche4ka
  • 30 августа 2013, 16:25
Давно хочу такой карандашик попробовать… Теперь точно надо брать)
Я тоже все искала повод купить его и в результате, очень им довольна) так что советую)))
  • Julia_Ju
  • 30 августа 2013, 16:25
Он действительно идеально вам подходит. Очень хорошо выглядит!
  • MissBora
  • 30 августа 2013, 16:39
Согласна, отличный карандашик! Пользуюсь им уже почти год и нарадоваться не могу))))
  • 30 августа 2013, 16:52
Очень нежно получилось!
У меня тоже есть карандаш от Клиник, правда выкручивающийся и черный, со спонжем на другом конце, но вот стойкость у него низкая, очень быстро без базы плыть начинает. Особенно под нижними ресницами — вообще болото ((( Хотя по стоимости дороже — вот так, не все золото, что блестит ))

Мы с Вами одноименцы ( так говорят ?)
Спасибо за комментарий) У меня болото на нижнем веке от любого карандаша, не знаю почему, поэтому никогда не крашу)
Ко мне можно на «ты») А у вас с одной Н или НН?)))
  • 30 августа 2013, 17:49
Я нижнее веко подвожу очень-очень редко… Парадокс в том, что болото на нижнем веке появляется от подведенного верхнего века   Карандаш просто стекает туда — очень не красиво выглядит

Ко мне тоже на «ты»
У меня с одной Н, а у тебя? )))
Выходит, что выкручивающиеся у них неудачные получились(
и у меня, значит точно тезки) класс)
  • 30 августа 2013, 18:23
Да, выкручивающиеся со спонжиком для растушевки не бери!

Класс
и у меня два выкручивающихся. Тоже отпечатываются(( Хотя написано было, что они водостойкие и консультант тоже уверяла, что они прям супер стойкие…
  • 30 августа 2013, 18:24
Мне тоже пели песни, что он водостойкий )))
Консультантам верить нельзя
надо верить косметисточкам))) я зареклась теперь все покупать только после изучения отзывов, по списку)   интересно, сколько продержусь
Отличный карандашик для таких прекрасных глаз! Для себя решила, что больше никаких карандашей, которые надо точить, только автоматические.
А у меня с автоматическими как-то не сложилось, то сломается, то не выкручивается, то не затачивается( но очень хочу Stylo Yeux Waterproof от Chanel на зиму, надеюсь, что с ним сработаюсь)
Очень красивый цвет. А я недавно нашла аналог у Isa Dora. Стоимость около 300 руб, стойкость до вечера на базе и цает переливается. Только нужна серия Perfect Contour Kajal.
спасибо за комментарий и совет аналога)
Выбирала недавно между Вашим, шанелевским, который вы упомянули, и urban decay Hustle.
Взяла последний, в принципе довольна, но все равно не совсем то, что хотелось (я ищу более пудовый, с эффектом наподобие Guerlain terracotta loose powder kohl).
Ваш симпатичный, но я вижу что он тоже не пудровый, яркий.
Спасибо за пост! :-)
  • 30 августа 2013, 20:47
Простите, а можно ложечку дегтя?
У меня есть такой карандаш, черный (тоже с мелким шиммером), благо достался в комплекте с тушью. Я хоть и не умею особо пользоваться карандашами, и к сожалению, именно с клиник начала учиться. Это был кошмар) Рисует он очень даже ничего, учитываю мою неумелость.
Но стирать его-это мучение! Я глаза терла-терла, разными средствами — молочком, жидкостями для снятия макияжа 2х видов, мыла мылом, и так до конца не стерла, т.к. глаза были краснючие   только на след день вроде смыла до конца. Слишком он стойкий
Потом еще раз рискнула и история повторилась) больше не рискую.
Сегодня пыталась подточить (т.к. отдаю другому человеку), тоже всё замаралось-точилка, рука, так что точилку пришлось с щеткой мыть, а на руке след я до сих пор не смыла
у вас он какой-то ядерный прям) с моим проблем не возникает, смывается и муссом от нивеи, и пенкой от кларанс, и различными двухфазками…
  • 30 августа 2013, 21:46
О, слово в точку! Именно «ядреный» :( плюс я его еще очень близко к ресницам наносила и между ресницами, а оттуда в принципе трудновато убирать
у меня оказывается выше опечатка, но вы меня правильно поняли, ядреный))
  • 30 августа 2013, 21:46
п.с. фото в инстаграмме у вас очень красивые
спасибо, очень приятно
Действительно очень красивый шоколад!   Вам к лицу
спасибо)
  • pTichka
  • 30 августа 2013, 21:16
Спасибо за пост)
может быть я когда-то дозрею до этих карандашей)
спасибо за внимание)
они действительно хороши)
  • elenakot
  • 31 августа 2013, 01:42
Обожаю эти карандаши! В арсенале уже два. Точите смело, они это переживут с достоинством
Именно после ваших отзывов, пришло решение их прикупить) спасибооооо!
  • Darina95
  • 31 августа 2013, 11:58
Люблю клиник, от него и тональный, и крема, и замечательная тушь… но вот на карандаши никогда не заглядывалась, а теперь, после поcта о черном водостойком карандаше Chanel Stylo Yeux и после вашего, не знаю, в какую сторону бежать :D
В любом случае, на вас карандаш смотрится прекрасно, видно, что он мягкий, легкий в нанесении)) спасибо за пост

ps: глаза у вас просто потрясающие ))
я сама готова бежать за шанелевским)))) но прочитала, что у него короткий грифель и быстро заканчивается за 2 месяца, этот я думаю служить будет дольше…
Спасибо за приятные слова
  • Mymysha
  • 15 января 2016, 01:14
У карандаша действительно клевая, сливочная текстура, стойкий и насыщенный цвет (у меня черный), хорошо ведет себя на веке, но какой же толстый грифель! Для моих поросячьих глазок — не самый лучший вариант. Шанелевский карандаш у меня есть в оттенке iris, но он автоматический (есть риск сломать его где-то посередине) и более сухой.