29.08.2013

Тени Ja-De soft satin eyeshadow palette #28 honey palette

До недавнего времени я совершенно не пользовалась тенями — не могла подобрать оттенки, да и совершенно не умела ими пользоваться. Но в последние время очень уж захотелось… Что из этого получилось смотрите под катом.

Что мы имеем? Имеем: желание научиться пользоваться тенями, имеем палетку Ja-De soft satin eyeshadow palette #28 honey palette, имеем нависшее веко(особенно левое — на фото справа).
Что хотим получить: дневной, неброский макияж век и красоту)))))
Сразу скажу — я только учусь, поэтому принимаю советы, пожелания, критику и увы… помидоры)))))
Сначала покажу палетку:
На солнце:
В тени первый оттенок увы практически не виден:
На солнце — первый оттенок увы практически не виден:
Расскажу о оттенках:
Оттенки переданы фотоаппаратом практически один в один.
1, 2, 4 — матовые
3 — с деликатным мелким шиммером
1 — на моей коже практически не виден, я его использую для выбеливания века.
2 — беж, пока я не знаю что с ним делать))))
3 — шиммерный оттенок, наверное капучино
4 — темно-коричневый
Не кидайте тапками — не умею я рассказывать о оттенках
Футляр очень простой, но добротный. Без зеркала, но со спонжем, правда он ужасен.
Тени пока наношу без базы. Палетка не очень пигментированная на мой взгляд, но тени не осыпаются на нижнее веко. Стойкость пожалуй не плохая — выдерживала около 8-9 часов точно без базы, правда к концу немного осыпалась на нижнее веко — думаю база решит эту проблему. Не скатываются и не собираются в складочку!
Смывается средством для снятия макияжа отлично, водой плохо.
Итак, расскажу как я делала макияж — 1 оттенок наношу на все век вплоть до бровей (так я высветлила глаза), потом 3 наношу на подвижное веко и 4 в складочку. Все это растушевывала и в уголок еще добавила 1.

Образ в целом — тени, тушь и блеск. Без пудры румян и т.п))))
Тут я 4 оттенка добавила больше:

И в жизни:

Итого: в самом начале я думала, что с палеткой вообще не подружусь… Но практика и еще раз практика немного убавила пессимизма)))
А что вы скажите?
Теперь осталось купить базу для теней. В целом я осталась довольна палеткой.
Цена: 100грн
Срок использования: 2 недели
Оценка: оценку пусть поставят знатоки

Silvergrape 29 августа 2013, 20:41
Приятная палетка, оттенки теней как раз на каждый день.
Первым цветом Вы можете растушевывать темные оттенки теней, для создания дымчатого эффекта и улучшения качества растушевки.
Второй на все веко можно наносить, как мне кажется.
Можно вопрос? Какой кистью Вы пользуетесь? Это один из самых важных пунктов в макияже глаз, с хорошим инструментов получается хороший результат)

Как итог скажу, для начинающего очень неплохо! Когда я начинала использовать тени, это было что-то… :) я на все веко лепила оттенки как попало, не растушевывая. Убогое зрелище, однако. Я так еще на улицу выходила, самой за себя стыдно.
SeaLady 29 августа 2013, 21:28
спасибо большое, за комментарий, за критику и советы! я сначала наношу спонжем (он из чего-то резинового) для теней, а потом растушевываю Parisa P18
(Материал кисти-ворс пони, ручка дерево, металлический держатель.)
Я не специалист в кистях, но она очень мягкая, правда дешевая. На будущее планирую, что-то присмотреть более проф, но пока такая.
Silvergrape 29 августа 2013, 22:20
В принципе, не важно, какой фирмы кисть. Если Вам удобно, то не стоит искать замену лишь из-за того, что она недорогая. Поделюсь своим опытом, я начинала с двух кистей, первая, всем известная, MAC 217 (аналог которой Sigma E25, у меня она также имеется) и плоская кисть из нат. ворса (можно заменить спонжем, если нет возможности приобрести), ее я заказала по интернету из какой-то группы Вконтакте. Они мне и поныне верно служат, к слову. И вот эти две кисти замечательная и универсальная база, как мне кажется. Первая — для растушевки и мягкого нанесения, вторая — для равномерного нанесения основного оттенка на всю поверхность века.
Удачных Вам экспериментов!
SeaLady 29 августа 2013, 22:27
спасибо!
Erin_Brown 29 августа 2013, 20:50
Оттенки очень красивые, гармоничные. Я вам посоветую наносить плоской кистью на базу и стрелочка по ресничному краю просится. Показательный вариант использования похожих теней у gothiana Экспериментируйте, дерзайте и все получится. Нюдовые оттенки самые легкие в работе.
SeaLady 29 августа 2013, 21:32
спасибо.
а стрелочка к моему нависшему веку нормально будет?
Silvergrape 29 августа 2013, 22:13
Извините, что влезаю, но у Вас не сильно нависшее веко, как мне кажется. Стрелочка была бы в самом деле очень кстати. Я предпочитаю гелевые подводки, только к ним нужна тонкая кисть, чтобы можно было сделать идеальный «хвостик». Если хотите более нежный, натуральный макияж, то можно использовать не черную, а коричневую, например.
SeaLady 29 августа 2013, 22:21
я тут на Косметисте вопрос задавала по поводу века — большинство сказали, что нависшее. даже теперь не знаю
вот темка — kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/41315.html
Silvergrape 29 августа 2013, 22:28
Слегка нависшее — это не критично, сама сколько лет со своим мирюсь) Не стоит ограничивать себя, загонять в рамки. Все макияжи очень индивидуальны, даже специально разработанные для подобного строения века схемы не каждой подойдут, тут надо пробовать на себе. Если Вам что-то нравится, не стоит от этого отказываться из-за того, что кто-то сказал, что это противопоказано. Макияж — средство для самовыражения, искусство! А у творчества нет ограничений, ведь так?
SeaLady 29 августа 2013, 22:30
согласна. но сначала надо начинать с общепринятых правил, а уже потом эксперементировать. чтобы стыдно потом не было.
Silvergrape 29 августа 2013, 22:39
Это да. Для начала выберите для себя удобную схему, которая Вам подходит, а потом можно с оттенками «поиграть». Главное не наносить шиммерные тени на складку, чтобы она не казалась тяжелой, во всяком случае мое веко так смотрится очень нависшим.
SeaLady 29 августа 2013, 22:59
про шиммерные тени на складку — я знаю, что их туда нельзя. спасибо
Erin_Brown 29 августа 2013, 23:25
тоненькая стрелочка по краю ресниц подойдет.
SeaLady 29 августа 2013, 23:30
спс))))))
Eva001 29 августа 2013, 21:14
У меня были тени этой марки. Очень хорошее качество.
SeaLady 29 августа 2013, 21:33
значит я не ошиблась в выборе
xelllga 29 августа 2013, 21:27
Какие нежные)))Спасибо, что показали! В хотелки ваши тени)))
SeaLady 29 августа 2013, 21:33
спс))))
Unpa_Lumpa 29 августа 2013, 21:30
Да, тени ЖаДе очень хорошие, текстура невероятно мягкая, шелковая, и пигментация супер. Присмотреть к этой цветовой гамме.
Vita_87 29 августа 2013, 21:57
Обожаю продукцию жаде! А их тени моя слабость :) и такой оттенок есть :) отличный на каждый день :) вам идет!
SeaLady 29 августа 2013, 22:21
спс))))))
ViNoGraD 29 августа 2013, 22:14
Очень красивые, нежные оттенки! На Ваших глазах смотрятся притягательно
Пользуясь случаем, позвольте дать Вам совет по нанесению теней при нависающем веке (у меня самой схожее с Вами строение век). Я обычно использую для нанесения мягкую кисть для растушевки, побольше, чем Ваша, но и такая подойдет. Схема нанесения такая: самый светлый оттенок — в уголок глаза и под бровь, но не на все подбровное пространство, а именно туда, где бровь образует дугу. Берем второй оттенок, кистью наносим на все подвижное веко, тушуем слегка вверх, к брови. Затем берем №3 и кистью, движениями туда-сюда по дугообразной траектории прорисовываем складку века, от внутреннего угла делаем тушевку расширяющуюся вверх к брови к внешнему углу глаза. Таким образом, мы как-бы закрашиваем нависшую часть века. Тушевку уводим вверх и к кончику брови. Дневной макияж в принципе на этом можно закончить. А в вечернем самым темным оттенком тонкой кистью прорисовать ресничный край (на верхнем и на нижнем веке) и добавить его немного во внешний уголок. Еще я иногда использую коричневый карандаш, делаю им подводку вдоль линии роста ресниц, затем тушую самым темным оттенком. Вот такая универсальная схема. К сожалению, при нависшем веке мономакияжа со стрелкой недостаточно, а сложные градиенты, петли и прочее просто потеряются в складках века и будут не видны.
SeaLady 29 августа 2013, 22:22
огромное спасибо!
Santanella 30 августа 2013, 01:31
И мне нравится палетка!
Я тоже в макияже полнейший профан и теней у меня очень мало (но это пока   )
Макияж будет раза в три интенсивнее на базе, очень советую Артдеко!   Сама не так давно о ней узнала (ну говорю же, я профан. совсем-совсем профан   ), но посмотрела результаты и влюбилась   Многие советуют Люмене для жирных век (как у меня). вот подумываю и над ней…
По кисточкам — у меня была одна Сигма и сейчас парочку ЕДМ прикупила. Вот от последних я тащусь   Попробуйте, они недорогие и очень-очень качественные, я о них пост писала
И я бы тушь сменила. Однозначно.
SeaLady 30 августа 2013, 08:28
за Ардеко я знаю, именно ее и хочу.
а чем вам тушь не угодила? это Ив Роше та что объемая, она конечно не идеал. но на каждый день меня устраивает.
Lolli_Jolly 30 августа 2013, 11:19
Берите лучше базу Люмене, намного лучше прослужит, и до дна, и стоит дешевле, и упаковка гигиеничнее — тюбик против банки. И не скукожится-подсохнет через пару месяцев как Артдеко — уже сколько про это писали. И наносится будет намного легче, никаких сюрпризов со временем в виде плохой тушевки, чешуйчатости как в Артдеко, согревания ее между пальцами и т.п.
Santanella 30 августа 2013, 21:37
Не хотела Вас задеть…
Она не подкручивает реснички, не удлинняет, путает и даже элементарно цвет не дает. У Вас длинненькие реснички, Макс-факторовская Фоллс Лаш Эффект отлично бы легла.
SeaLady 31 августа 2013, 12:58
вы не задели. все нормально)))))
она коричневая поэтому цвет приглушенный, длину она дает, вот объема мало. не подкручивает согласна. тут фото не очень для нее удачные — если хотите гляньте у меня блоге на нее отзыв — зайдите ко мне профиль там есть ссылка на мой блог
может быть со стороны действительно плохо — ну в любом случае скоро буду менять. я мах factor купила только мистер пис, а эффект как-то при случае попробую, а то я ее Пупу Вамп купила буду и ее пробовать.
Becky 30 августа 2013, 07:17
Я тоже люблю эту марку, хотела тоже купить их четверки теней, но именно этой палетки, к сожалению, не было :(
Отличное сочетание цветов, самое то для ежедневного дневного макияжа, ненавязчивые легкие оттенки. И качество у Ga-de хорошее, мне все, что я пробовала, понравилось!
SeaLady 30 августа 2013, 08:26
спасибо
Viche4ka 31 августа 2013, 05:26
Универсальные оттенки)) хорошенькая палетка)
_Eva_ 31 августа 2013, 18:04
У меня такая-же палетка, только 29 номер, более холодные матовые оттенки, вариации на тему кофе с молоком:) На каждый день самое то! По стойкости очень нравятся. Наношу в семь утра, до вечера отлично держаться, цвет немного тускнеет, но не осыпаются и самое главное для меня — не скатываются в складку. Я это больше всего в тенях не люблю, такие отправляются в мусор без сожаления.
SeaLady 31 августа 2013, 19:15
да они действительно не скатываются — я в этом еще раз убедилась — с 8 утра и до 11 вечера держались без базы!